Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Lis offline Lis Сообщение Вт Апр 29, 2014 07:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Уф,с анализом как-то туго...
В детстве очень не хватало тактильного контакта с родителями,от этого страдаю до сих пор, поэтому,наверное, и глина,ведь из неё лепят руками...
Мой отец ушёл из жизни очень рано, отчим не смог его заменить. Общение с братом-сказочником отображают,может быть, те отношения,которых не было. Я получила много положительных эмоций ,проживая,их вместе со сказкой!
А ещё, на моменте появления птички Елечки сначало хотелось оставить её для своего внутреннего ребёнка,но потом родилось другое решение. Повзрослелеть,наверное,хочет моя внутренняя девочка,и мне,видимо, пора. Вот пока это увиделось. Надежда,может подскажите,за что ещё зацепиться?


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Апр 29, 2014 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Девочке очень нужен папа. я рада, что вы интуитивно верно выбрали на роль сказочника старшего брата. Быть важной, быть любимой, для которой лазают по лесам и пещерам, которою берегут, любят, хотят порадовать - это очень-очень важно и нужно. Мне как-то и не хочется сильно вмешиваться ни во что, по ощущениям, у вас всё случилось! Берегите это в душе. Это всё - правда. Хоть и сказка, но чувства - настоящие! Я очень рада за вас! Love


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Вт Апр 29, 2014 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Девочки, пока не добралась перечитать все сказки - повально болеем всем семейством. С убовольствием почитаю в законченном виде. Надя, можно ли будет в теме что-то писать для других участниц после 01.05?

Опыт оказался интересным. Это моя вторая сказка в жизни, но, определенно, мне нравиться процес сказкосочинительства. Получается, что только в такие моменты я "выпускаю" своего внутреннего ребенка. Не, наверное, не только когда пишу сказки, просто в процессе творчества это проявляется наиболее ярко и лезет наружу все то, о чем мне не очень хочется думать. В данном случае как раз и получилось некоторое обновление детско-родительских отношений, хотя для меня это больше похоже на их создание. Сказка ненавязчиво намекнула, что надо найти время для себя, расслабиться и перестать быть той женщиной, у котороя на шее бусы, дети, родители, дом, работа и мужчина в галстуке. Вернее, у меня есть все, из списка, кроме бусиков Хихи
Пока что мой внутренний родитель настолько много всем должен, что внутреннему ребенку совсем нет места, а когда он вылезает, то получается или гром с молниями или проливной ливень. Потому что каждый выход - это очень большой выплеск эмоций, которые в обычной жизни твердо держаться под контролем. Потому что "не": нельзя, не принято, не положено, не прилично и много еще чего. А в сказке можно все, как оказывается. И порадоваться, и погрустить, и заколдовать кого-нибудь особо вредного во что-нибудь противное. Так что беру на себя публичное обязательство до осени написать еще две сказки. Счастье нереальное На счет похожести: мне бы очень хотелось, чтобы мой внутренний родитель был больше похож на сказочника, чем это есть сейчас. Хорошо что теперь я знаю в какую сторону надо двигаться. Возможно, помогут некоторые, чисто внешние данные. Но я еще придумала, что надо помочь семейству с пониманием моего состояния. Осталось только картинки с осадками нарисовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Апр 29, 2014 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Lis :
Повзрослелеть,наверное,хочет моя внутренняя девочка,и мне,видимо, пора. Вот пока это увиделось. Надежда,может подскажите,за что ещё зацепиться?



Дети растут в любви! Love
Подрасти - это ребёнку, а для человек в целом взрослением - могла бы быть забота о своём внутреннем ребёнке. Взрослея, можно позволять себе защищщать ребёнка в себе, любить его, баловать, радоваться его шуткам и проказам, больше позволять и принимать, не спешить с критикой и наказаниями. Взрослость предполагает ответственность, человек способен сам отвечать за свои поступки и за то, в частности, как он ьотносится к ребёнку в себе: принимает или осуждает, внимателен или игнорирует, поддерживает или критикует и т.д.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Апр 29, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Morigan :
Надя, можно ли будет в теме что-то писать для других участниц после 01.05?


Кончно можно! Да-да

Я веду этот проект, отвечаю на ворпросы, помогаю и активно присутвую в теме до 1 мая. Потом переключаюсь на другие дела. Вы можете продолжать здесь общаться самостоятельно, если чувствуете необходимость. Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Вт Апр 29, 2014 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Marusenka :

1. ради чего всё это затевалась, какова была ваша цель, чего вам хотелось?


цель - моё счастье,
зачем - чтоб жизнь стала легче, лучше, веселее,
что хочу получить - удовольствие, неожиданные озарения, хочу наладить осознанные отношения с моим внутренним ребёнком

Получилось!!!

Marusenka :
2. прожить кусочек таких отношений, которых не хватало в детстве. Сказочник и его сказка - это подарок вашему внутреннему ребёнку, ответ на жажду его души.


Получилось!!!

Marusenka :
3. примерьте на себя то, что вы увидели в своей сказке. В каждом из нас есть и ребёнок и родитель, и между ними есть отношения.
- Что происходит в вашем внутреннем мире?
- Каков ваш внутренний родитель?



Мне не хватает диалога. Спокойного, без игр и масок диалога. Ветер сразу повёл себя с Девочкой на равных, без гримас и манипуляций. Вот этого мне очень не хватает.

Marusenka :
4. Помогла ли сказка вам приблизиться к вашей цели? Показала ли путь? Что подарила лично вам?


Да. Всё просто, чётко и ясно. Главное в моём мире - это спокойствие, дружелюбие и ясное понимание цели, которую надо довести до сведения мира.

Marusenka :
5. с чем уходите из этого проекта? (краткий итог, сформулировать одним предложением или одним словом)


Стало легче на душе. Понятнее, как вести себя, как разговаривать,как жить с моим внутренним ребёнком. Легко и понятно.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lis offline Lis Сообщение Ср Апр 30, 2014 03:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Дети растут в любви! - очень важное замечание для меня,Надежда,спасибо,- частенько про это забываю,заигрываясь,во 'взрослую требовательную,вечно чем-то недовольную, тётю'!Скуплюсь на проявления любви, мешаю Жить и Радоваться себе и близким...
Цель проекта была:стать добрее. -путь указан!
Из проекта ухожу с чувством облегчения, с новым ресурсом для осознания,построения своего счастья!


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Ср Апр 30, 2014 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Сразу хочу извиниться перед остальными сказочницами- успела прочитать только сказку Lis про волшебную глину. Для меня составляет сложность излагать свои мысли и вдвойне сложно было с маленьким ребенком заниматься сочинительством. После прочтения сказки Lis вообще расстроилась Хихи - сказка мне очень понравилась, читалась легко, сюжет интересный;( не то что у меня: жил-был стол, стол стоял на полу. Рядом стоял стул Закатил глаза), вообщем, другие сказки читать не стала, чтоб вообще не закомплексовать.

1.
Цель пребывания на проекте была разбита на несколько целей. Хотелось много чего, больше всего наверно понять родителей.
2.
Выбирая сказочника, я выбрала спокойного умного пса; честно, не могу понять кого он олицетворяет,какие именно отношения. С самого начала была задумка, чтобы моя девочка(мой внутренний ребенок) сама себе сказку рассказала.
Возможно, мне не хватало спокойного, мудрого члена семьи, которого я пустила бы в свой Мир.
3. Мой внутренний мир пока остался загадкой. Не могу понять отношения ребенок-родитель.
4.Помогла однозначно. Сказка помогла посмотреть на отношения с родителями с другой стороны. Дала толчок поменять эти отношения.
5. С проекта ухожу с опытом сказочника, Улыбка буду его использовать, когда моя доченька подрастет.

Сегодня буду читать сказки остальных сказочниц. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 30, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

lovelove :

Возможно, мне не хватало спокойного, мудрого члена семьи, которого я пустила бы в свой Мир.
:



Похоже, что ваш внутренний Родитель здорово вас критикует, сравнивает с другими не в вашу пользу и отчитывает даже за сказку:
- Посмотри, что ты тут понаписала! У других-то видишь как свй гладко и красиво, а ты что?
А чтобы сказал о вашей сказке кто-то спокойный и мудрый? Подмигиваю
Я бы вашему критикану тоже бы ничего не показала и не рассказала? Зачем? Размышляю Я себе не враг. Надо ховаться по тихому и не высовываться.
Алина, мне понравилась твоя сказка. Девочка точно привыкла всё прятать в себе, но пёс - настоящий волшебник и сказочник! мне кажется, что он сумел сказать девочке что-то очень важное про маму! Да-да


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lovelove offline lovelove Сообщение Ср Апр 30, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Надежда, Вы правы, критикан тот еще Улыбка
Задумалась, на вопросом:

Цитата:

А чтобы сказал о вашей сказке кто-то спокойный и мудрый?


Ему понравилось сказка, и он похвалил и это очень приятно Краснею

А пес действительно настоящий волшебник и сказочник! Хочется встретиться с ним снова.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Апр 30, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

мой Родитель котнтролирующий, критик. Он постоянно "смотрит за ребенком", боится кабы с ним ничего не случилось или он чего такогл не натворил, из-за чего придется краснеть. Мне даже покалось вначале, что отношение сказочника к ребенку отстраненное, какое-то равнодушное. На самом деле в них полно свободы и воздуха. Мне бы хотелось, чтобы у моего родителя было столько доверия к мудрости ребенка, уважения к его желанию приобретать свой опыт. Да, я хочу, чтобы мой внутренний родитель был похож на сказочника.



Последний раз редактировалось: tikoffka (Ср Апр 30, 2014 19:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Апр 30, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

у меня было желание разобраться с чувством вины и ответственностью. Я думаю, сказка смогла показать моему ребенку, что причины поступков других людей в них самих. Стало легче дышать.
Спасибо Наде за возможность участвовать в таком проекте. К прошлой своей сказке до сих пор обращаюсь. А вообще этот проект появился как исполнение желания Улыбка Очень хотелось написать сказку для себя 9-летней Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 30, 2014 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Я рада, еесли вы смогли добыть для себя что-то полезное, участвуя в этом проекте! Улыбка
А теперь, как и обещала - откланиваюсь. Hi


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Апр 30, 2014 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

1. Моей целью было чувствовать себя сильной, уверенной, решительной.

2. Есть идея, что все наши личные внутренние проблемы и трудности зародились когда-то в очень важных для нас отношениях, в отношениях с родителями. Возможно, в нашем детстве мы выбрали лдя себя тот способ выживания, который был самым лучшим на тот момент, но не годится нам сейчас. Хорошобы устроить "обновление" детско-родительских отношений. Для этого проект и был задуман. Каждый, выбирая сказочника, получил шанс выбрать для себя и прожить кусочек таких отношений, которых не хватало в детстве. Сказочник и его сказка - это подарок вашему внутреннему ребёнку, ответ на жажду его души.

3.
- В моем внутреннем мире включен режим жесткой экономии рессурсов. Я знаю куда они уходят и чувствую, что это как раз время расцвета моего внутреннего родителя с его "надо".
- Мой внутренний родитель бесстрастный. Он как робот, ставит задачи. Да, он дает послабления на сроки их выполнения, но в плане отношения вот так.
- К ребенку во мне относится как к равнозначно себе значимому явлению, при ряде условий. Есть жесткие рамки, в которых ребенок свободен делать как и что хочет, когда есть возможность дать ему волю. Когда пора сделать "надо", ребенок игнорируется.
- Сказочник и ребенок в моей сказке просто были вместе, отношения теплые, участливые, доверительные. Это то, чего явно нехватает мне.
- Моему внутреннему родителю нехватает человечности, живости, заинтересованности в ребенке, умения оказать поддержку, заботливости.
- Пытаюсь представить своего внутреннего родителя схожим со сказочницей...хотелось бы приуспеть.

4. Сказка про Воронёнка как-то подвела меня к мысли не заморачиваться на деталях, а рассматривать их в контексте общего, целого. Появилось какое-то спокойствие. Не знаю, от сказки или сюжета со сказочником. Для меня сказка вообще ушла на второй план, на первый вышли фея и девочка.
Думаю, что в результате внутренней работы меня прорвало на приведение в порядок дома, тех моментов, которые долго планировались, но никак не реализовывались.

5. Ухожу из проекта с более ясным осознанием какая я по отношению к себе и своим близким и с внутренним ощущением силы это сознательно менять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Апр 30, 2014 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Я, вот, думаю, что вообще-то в проекте я вела себя немного ребячливо, а именно, проверяла рамки дозволенного - постоянно опаздывала с выполнением задания. Не я одна опаздывала, правда, но моя причина, думаю, в вышесказанном. Вот пока не поняла, как я интерпритировала то, чтот Надежда нас не подгоняла особенно, как доверие и это приятно, или как безраздичие и это печально. Или призыв к соблюдению рамок - это у меня признак контакта такой? Может если мой внутренний родитель станет больше внимания уделять моему внутреннему ребеку я стану более пунктуальной? Есть над чем подумать.

Спасибо всем, девочки! Я не успеваю прочитать все сказки разом, прочла лишь несколько. Спасибо за возможность их вообще прочесть, ведь это кусочек жизни каждой из вас, в который я загляну с удовольствием. Спасибо, Надежда, за встречу с феей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Чт Май 01, 2014 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

lovelove :
другие сказки читать не стала, чтоб вообще не закомплексовать.


По-моему, ты категорически неправа. То, что у кого-то получается лучше не значит, что надо ставить крест на себе. Ведь этот проэкт - не конкурс на лучший роман и не борьбо за Нобелевскую премию в области литературы. Это возможность для нас выразить свои мысли через творчество. Ведь в реальной жизни не всегда получается сказать то, что хочется или тревожит. А тут, ты даешь выход тому, что накопилось или было глубоко спрятано. И никто не оценивает твою сказку с литературной точки зрения, как мне кажется, каждый, кто прочтет будет страмиться уловить настроение и мысль.
Я пока тоже не все осилила, и не берусь сравнивать какая лучше, какая хуже. Зачем? Мы ж не соревнуемся Хихи Скажу только, что в некоторых сказках мне не хватило законченности - осталось много вопросов к автору у героях сказки. Но это нормально, ведь каждый пишет о том, что ему близко и это не значит что "мое" будет близко и понятно кому-то еще.
А чтобы писать по-другому, надо чаще пробовать, на мой взгляд. И, возможно, больше читать хорошей литературы. Тогда появиться слог, стиль, красивые стравнения. Кстати, на базе "жил-был стол, стол стоял на полу. Рядом стоял стул" можно пьесы писать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Май 01, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Цитата:

По-моему, ты категорически неправа.



Просто интересно, как я могу категорически быть неправа, если это мое мнение? Краснею Хоть Ты и вырвала его из контекста.
Я не прочитала остальные сказки еще и из за отсутствия времени. Я участвовала в конкурсе не как заочница; я хотела чтоб моя сказка была прочитана, готова к вопросам и советам, если таковые будут. А на счет столов, стульев... Не сомневаюсь не только пьесы писать можно, но и фильм снять. Просто я не о том писала. В любом случае спасибо за мнение. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 01, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Добрый вечер очень извиняюсь что пропала, у меня уважительная причина-дочка скачет целый день и психует если я к компу подхожу, а недавнотупала в низ головрй пришлось ехать в больницу (никто не пострадал, все обошлось) просто небыло сил доползти до компа......извиняюсь еще раз перед всеми что неуложилась в сроки.вот выбралась к компу и щас попробую придумать сказку


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016



Последний раз редактировалось: Anja__abundance (Чт Май 01, 2014 21:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Май 01, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Milajakoshka ,сказка про Пушинку одуванчика мне очень понравилась. Как я писала ранее сказка очень легкая, воздушная, мне очень очень понравилась.


LIs ,твою сказку я прочла самую первую . Сказка тоже очень понравилась, такая теплая и домашняя.



tikoffka, понравился рассказчик Кот, а также сказка о кораблике, умеющим мечтать не побоявшемся воплотить мечту в жизнь.


MillaVanilla, сказка про смелого Вороненка. Очень интересная и необычная.
узнала про такое понятие, как сель( пришлось прогуглить Краснею


Morigan, искренне переживала за Зайку; понравилась идея того, что мама с дочкой совместными усилиями придумали сказку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 01, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Фея начала свою сказку.
Жила была девочка с папой, мамы у нее не было, жили они в двоем пока папа не поженился на мачехе, а у мачехи были дочки. Жили они хорошо мачеха заботилась о золушке но всетаки она различала своих дочек и золушку. Мачехины дочки между собой дружили а с золушкой неочень как бы сторонились ее...отношения были натянутыми но по большому счету в доме царил мир.конечно золушка была доброй девочкой и иногда неподавала виду, необижалась , проглатывала обиды......вообщем молчала и терпела. Мачехиным дочерям разрешалось иметь хобби и посещать различные мероприятия , а золушке неразрешали тк у нее было много работы по дому и почему то всегда все делала она а мачехины дочки только отдыхали ну и если помогали то по мелочи. Зрлушка была обязанна помогать своим 'сестрам' в любом деле.ну и както раз король объявил бал в честь праздника, и сказал что на празднике будит его сын-принц и на балу будут подбирать невесту для его сына. В городе начался переполох- все как будто с ума по сходили, все девочки зделали себе прически, начесали парики, заказали новые платья, пошли на какие то курсы где учат манерам и как понравится королю. У золушки не было денег на новые наряды ну и мачеха не хотела пускать ее на бал мотивируя тем что золушка всеравно глупая и некрасивая.У золушки было две подруги -Бабочка и Кнопочка, они понимали Золушку и всегда ее поддерживали , они то дали Золушке нарядов а самое главное красивые хрустальные туфельки.Так же Кнопочка и Бабочка познакомили Золушку с своей крестной -феей, она научила Золушку как себя правильно вести, как подать себя , обучила манерам и дала много напутсвий. Мачеха запретила Золушке ити на бал и в место этого она прилумала будто бы Золушка украла у нее и ее дочек драгоценности и что бы пристыдить Золушку рассказала это всем соседям, это был предлог что бы не пускать Золушку на бал.но Золушка мечтала пойти на бал.Ее подруги обещали помочь Золушке.
Золушка решила пойти на бал в тайне от родителей, она приоделась и накрасилась, дождавшись пока мачеха , папа и дочки уедут на бал она дождалась своих подруг , которые заехали на карете и привезли ее с собою. На балу Золушка сразу же понравилась принцу и очаровала всех, ее родные ее не узнали в новом красивом наряде ( конечно ведь ходила она в тряпье и красивой одежды у нее никогда не было). Золушка была очень скромная, она сеснялась, но все равно все увидили как она прекрастно танцует, и принц подумал что это точно какая то царская или аристократическая особа...Золушка влюбилась в принца и принц полюбил Золушку. Зайдя в уборную какая то другая дама специально от злости вылила Золушке на платье кофе и платье запачкалось, Золушка расстроилась и не могла показатся на глаза принцу в таком виде, темболее эта дама облила ее с ног до головы - потекла туш, румяна, Золушка поплакала немного тк была расстроена произошедшим и решила уйти дамой. По пути злая дама рассказала что принц уде нашол себе новую невесту за то время пока Золушка была в уборной и Золущка не пошла прощатся с принцем.Золушка уходя с бала потеряла туфельку.Принц очень перепугался и расстроился куда пропала Золушка, она ему очень понравилась , он поднял на уши всю свиту но никто не мог найти Золушку, нашли толтко ее туфельку. На следующий день принц объявил что -кому подойдет туфелька того он возьмет в жены-
Выстроилась очередь из желающих примерить туфлю, никто не мог одеть туфельку.
Бабочка и Кнопочка услышали про это сообщение и зная что Золушка сама прити не может , они сами пришли к принцу и все рассказали. Принц сразу же поехал домой к Золушке и забрал ее к себе во дворец, рассказал о том что долго ее ждал и обыскался и очень растроился что она ушла , с помощью Кнопочки они нашли и накадали злую женщину которая испортила Золушке платье и наговорила глупостей...все были рады , и даже мачеха порадовалась за Золушку, конечно она своих дочек выдать хотела за принца но Золушка тоже ей была не совсем чужая и она стала радоватся за Золушку.
Теперь Золушка жила в замке, она часто видилась со своими подругами, принц всегда веселил ее, мачеха и папа часто приходили в гости.
Пришол день и король посчитал что он уже старый и захотел передать власть сыну.У принца стало много работы, он часто был занят царскими делами.....золушка тоде без дела не сидела, она открыла салон знакомств , где девушки могли познакомится с будущими мужьями , Золушка устраивала балы на которых она помогла своим сестрам найти мужей и так же Кнопочка и Бабочка помогали Золушке.
Царство стало очень счастливым там жили очень счастливые люди, принц правил, командовал а Золушка устраивала праздники и развлечения , она заботилась о каждом жителе и делала все что бы все житили были счастливы и даже помогала своим сестрам и мачехе которе ее раньше не очень любили. Спомощью Золушки в царстве больше не было лжи зависти ...все жили мирно и дружно


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 01, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочка слушала сказку с открытым ртом, она искренне переживала за Золушку когда ей было плохо и радовалась по окончанию сказки.
-ну вот и сказка закончилась- сказала Фея
-было очень интересно, мне понравилось что Золушке помогали ее подруги и то Что Золушка не обижалась на мачеху а даже помогла ее дочкам выти за муж-сказала девочка укладываясь на бочок
-Золушка очень мудрая и добрая она недержит ни на кого зла и невспоминает давних обид-сказала фея -я хочу что бы и ты выросла такой, ты должна знать если тебя кто то обидил то ненадо обижатся на этого человека.наоборот надо помогать всем
Девочка зевая сказала -да золушка молодец , она добрая и зделала счастливыми всех в царстве, и я хочу вырости и делать много много добраУлыбка ты ведь мне в этом поможеш? - и девочка посмотрела на Фею
-конечно помогу , для этого я и познакомилась с тобою и буду тебе все время помогать, ну а сейчас мне пора ити а тебе надо спать.
Фея укрыла девочку одеяльцем обняла и поцеловала и сказала -я всегда буду с тобою , даже если ты меня не видиш то я всеравно нахожусь рядом и буду тебе помогать.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 01, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Марусенька если еще возможно то хотелось бы услышать ваш комментарий можно ли такую сказку публиковать?
Итог можно щас публиковать или надо вносить какте то изменения в сказку?(придумала на одном дыхании тк выдалось время и сроки поджимали точнее уже опоздала со сроками)


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022