Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Сен 10, 2007 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ne pomnju- iz kakogo istochnika, slishala chto prokalivatj ushi- nehorosho, tak kak na mochke mnozhestvo tochek, i zadev odnu iz nih, mozhno chto-to povreditj.
Skazhite, vi prokalivali ushki devochkam? Jesli da, to v kakom vozraste. Jesli net, to pochemu?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Сен 10, 2007 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Моя подруга колит ушки, но когда приходят совсем маленькие, то отговаривает мам..она говрит, что самое оптимальное время для прокола ушек 5-7 лет, ребенок уже сам сможет выбрать хочет проколоть ушки или нет..а на счет точек - ну незнаю...у многих проколоты и ничего страшного нет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 10, 2007 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Мы прокололи в годик , очень уж хотелось Дама Всё нормуль ! Хотя вообще, дело , конечно, серьёзное - всякое бывает ... Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Сен 10, 2007 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Совершенно верно, по поводу точек.
Я не против проколоть ушки, но только у профессионала.

И согласна, что после 6-7 лет, когда это обдуманно.
Сейчас моеё 2 годика и как то страшно мне, вдруг где зацепиться или дернет кто за ушки.

А когда подрастет, думаю обязательно проколем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

AH offline AH Сообщение Пн Сен 10, 2007 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Здорово У моей малышки уже 2 пары серёжек подаренных лежит, только вот я не тороплюсь прокалывать ушки Краснею Закатил глаза Подмигиваю
На самом деле на ушке находится множество точек, связанных с органами человека и задев какую-нибудь важную точку можно навредить,.... хотя я слышала и другое мнение: моей знакомой посоветовали проколоть уши, чтобы избавиться от головных болей Не уверен В шоке когда я это многим рассказывала- то оказалось, что это не единственный такой случай.... некоторым действительно советуют! Закатил глаза Здорово Подмигиваю Мочка уха должна вырасти до таких размеров, чтобы медик (а именно медику я доверю проколоть уши моей дочке) смог найти нейтральную точку и проколоть.
У меня уши проколоты с 7-ми лет и я считаю- это самое то время, когда уже вовсю работает соображалка Подмигиваю
Еще очень важно для меня именно метод прокалывания и надёжность.... К кому попало не поведу. Даже в салон специальный не поведу- ТОЛЬКО к медику... тем более, что есть у меня на примете один доктор (она и мне прокалывала уши и всей моей семье-родне).
А вообще-то, безумно нравятся мне девочки, сидящие в коляске с проколотыми ушками!!! Ok


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Сен 10, 2007 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Мне самой прокололи в 12 лет. Я захотела. Подмигиваю
И доче так же сделаю. Захочет- проколим.
Но честно, я непонимаю мамочек которые в 4 мес. прокалывают ушки. Зла не хватает Это не только вредно, но и опасно! :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Сен 10, 2007 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

мы тоже с проколотыми ушами Улыбка в годик прокололи Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 10, 2007 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

мы дочке не прокалывали и не собираемся, во вяком случае, пока сама не запросит. Да и тогда еще посмотрим, надо ли ей это. Не вижу смысла в проколотых ушах у малышей - никакой пользы, только риск, что заденет. Для красоты - мне и так мой ребенок нравится Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Сен 10, 2007 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

у меня самой хоть и сыночек, но я помню как моя мама рассказывала почему не проколола мне уши. давала даже почитать почему маленьким девочкам лучше не прокалывать. я к сожалению точно не помню почему, но было что-то про точки, которые связаны с организмом в целом. ну и плюс, конечно, когда девочка подрастет, сама скажет хочет ли прокалывать. я лет до 10 хотела проколоть уши, но мама так и не проколола мне. потом я стала гордиться, что у меня ни как у всех Дразнюсь а в 18 лет всё таки проколола Здорово
я считаю, что надо ждать пока девочка сама попросит Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vita offline Vita Сообщение Пн Сен 10, 2007 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

u menja do4ki net, no ja bi ne speshila. ja sebe prokalivala ushki uze gde-to v klasse 4om.
Ili daze popozze. Tak vot kogda mne prokololi vtoroje uho, to ja na neskolko minut poterjala zrenije. Nastupila u menja polnaja temnota. Potom proshlo. Ispugalas uzasno. Tak 4to dumaju, 4to speshit nekuda, uspejetsja ushki prokolot.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Пн Сен 10, 2007 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Рано колоть не будем, в лет 6-7, есле захочет. Мне прокололи в 7 лет, потому что маме сказали, что есле проколоть в нужных точках, то у меня пройдёт алергия, и ещё сказали носить, обязательно, золотые серёжки. Маме пожертвовала обручальными кольцами - денег лишних не было. Сделали обалденные серёжки, которые ношу до сих пор. Алергия не прошла Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пн Сен 10, 2007 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Я проколола уши в 15 лет. Прокалывала в поликлинике на Лачплеша у доктора, который занимался аккупунктурой. Каким-то аппаратом он посмотрел те самые точки и проколол. До сих пор помню, как горели уши. Если бы у меня была дочка, предоставила бы ей выбор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Habibi offline Habibi Сообщение Пн Сен 10, 2007 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

В маленьком возрасте советуют прокалывать ушки, чтобы избавиться от золотухи. Здорово Знакомая колола дочке- прошла!

А другой случай- подруга проколола уши- зрение подпортилось капитально. Причём довольно скоро после прокалывания. Получила к серёжкам и очки впридачу! Не уверен

У каждого своя ситуация! Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Сен 10, 2007 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Я быду ждать, пока доча сама захочет. Я считаю, что это все таки тело дочи, поэтому решать ей, а не мне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пн Сен 10, 2007 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

У меня тоже зрение испортилось после прокола в 16 Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Вт Сен 11, 2007 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Дочке сейчас 5, проколем, если сама попросит, но это вряд ли случится скоро Улыбка Сама проколола в 12, очень уж хотелось Смешно Правда, был один минус - приходилось во время тренировок серьги снимать, а то был риск оставить ухо на сетке (занималась волейболом) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 11, 2007 13:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я противнник прокола ушей малышкам Улыбка ну не вижу смысла в этом

Дечери прокололи вот сейчас в 5.5 и то потому что у 2-х подруг проколоты Злой хохот Злой хохот и ей срочняком к саду надА и фсё тут , прокололи, согласна была и боль терпеть и спала 3 ночи на спине не шевелясь ( сама боялась ) и следить -протирать стала сама

как бы ее решение , ее ответственность

в год не проколола бы низа что Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Пт Мар 27, 2009 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Добрый день!

Доченьке годик и три месяца. очень очень хочется проколоть ей ушки и одеть ей красивенькие, маленькие сережечки... Но муж говорит, что надо подождать, пока она сама сможет сказать, хочет она или нет... Он прав, конечно, но так сильно мне хочется Улыбка

А как у вас с этим было или есть?

П.С. Может была такая тема? Я только не нашла....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 27, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

темка была такая, но я тоже не нашла...

ну тут уж на Вашей совести.
мне лично тоже кажется, что ребенок должен сам захотеть проколоть ушки и я не имею права такие решения за нее принимать. это же не кукла. а если Вам захочется татушку ребенку сделать? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Пт Мар 27, 2009 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

У нас было так. Сначала хотела дочке проколоть в три месяца Закатил глаза поддалась влиянию подруги, и даже записалась в салон. Но утром за два часа до записи посмотрела на этот маленький комочек....И пожалела её, что очень рано как то. Ждала более осознанного возраста. Дождалась 4х лет. Пошли вместе в салон около дома. Дочка оооочень хотела серёжки тк в садике у всех уже были. Села и когда ей прокололи первое ухо... я бегала за ней по всему кабинету чтобы проколоть второе Смешно а она кричала больно....уххх никакие уговоры не подходили...но и уходить с одним проколотым она не хотела Очень смешно тогда я взяла её на руки сильно обняла и прокололи второе ухо Очень смешно Вышли из салона и она сразу всё забыла. Мне было ужасно жалко её.. мне самой кололи в 14лет я сидела и плакала, больно было загнутой иглой... а мне старая косметолог говорила стыдно тебе дылда такая а плачешь Закатил глаза Так что даже и незнаю что вам посоветовать, с одной стороны лучше раньше когда не понимают, а с другой вроде захотеть должна сама...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Мар 27, 2009 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7950
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6831


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Пт Мар 27, 2009 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Спасибо всем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jurmalka offline Jurmalka Сообщение Вт Мар 31, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Я проколола уши в 14 лет причем колола бабушка вечером и штопальной иголко! В шоке от чегото у меня уши стали как деревянные и еле еле вытащили иголку, но уши прокололаб , боялась что подруги опередят Очень смешно на зрении это никак не отразилось, сейчас у меня всего 5 сережек и зрение не пожалуюсь. Сейчас дочкам как по годику исполнится так и проколю, и н ничего плохого, ну кроме риска что где то вырвут. Кстати профессионала хорошего трудно найтию Колола так пришлось вытаскивать серьгу, постоянно болело ухо. (ну ето в остновном кто уже ближе к хряшику прокалывает...... а малявы с сережками- такие милашки! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 31, 2009 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Jurmalka :
Сейчас дочкам как по годику исполнится так и проколю


бабушкиным методом? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 31, 2009 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

Нет, доче не прокалывала. Хотя сама очень люблю серёжки и уважаю Дама , но думаю для малыша - это лишнее. Во-первых точки; во-вторых дети шалят, носятся, устраивают "кучу малу" и ушки ненароком в игре могут оборвать. Вот вырастет дитё (не раньше 10л. ) и если сама попросит, то отведём к знающему специалисту и проколем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022