Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Мар 31, 2009 19:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

U menja drugoj otvet Подмигиваю Net,ne prokalivala, i prokalivatj ne sobirajusj.Dumaju datj vozmoznostj podrosti i resitj samoj! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Мар 31, 2009 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Моей дочке 1 год и 9 месяцев. Прокалывать ушки по своему желанию точно не буду, подождём, пока повзрослеет, как минимум - лет до 10.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Мар 31, 2009 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Do4ke prokololi v godik Улыбка

Do sih por nosit serezhki i do4ka rada, 4to ne pomnit kak kololi, ina4e bi vrjadli sej4as reshilasj bi, trusishka bolshaja Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Пт Апр 10, 2009 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Мы ушки не прокалывали, по большей части из эстетических соображений, не нравятся мне годовасы с дырками в ушах (и с серёжками тоже). Когда дочка подрастёт, проколим, если захочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Апр 10, 2009 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Моя захотела проколоть ушки в 4 года, когда увидала, что я проколола.
Мы пришли в кабинет косметолога, доча увидела тётьку в белом халате, решила, что это доктор, испугалась и всё... Сейчас снова просит серьги. Но думаю, что снова испугается в последний момент....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Апр 19, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

вот, у нас и настал момент когда моя просит ушки проколоть.
А куда податься? Что посоветуете?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

zjabka offline zjabka Сообщение Пн Апр 19, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 353
Откуда: Рига, Кенгарагс

Прокололи в 7, как раз перед школой.
Кололи в Кенгарагсе в косметическом кабинете пистолетом, сама косметолог намечала нейтральные точки. Её нам рекомендовала наша медсестра участковая.

Можно в поликлинике. Колет хирургическая медсестра спец.иглой.


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Пн Апр 19, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

DeeDee :
вот, у нас и настал момент когда моя просит ушки проколоть.
А куда податься? Что посоветуете?


Salon,Galateja, na Dzirnavu i Birznieka Upisa....prokolola tam do4ke i plemjnnice v 6 mesjcev.tam dva kosmetologa i dva pistoleta kololi srazu dva uxa odnovremenno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Calistra offline Calistra Сообщение Пн Апр 19, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Какая актуальная для меня темка! Улыбка Мы как раз завтра будем доче ушки прокалывать. Мне самой уши тоже прокололи в "несознательном" возрасте (4 годика) и никаких проблем в этом не вижу - серёжки всегда носила с удовольствием. Аргумент "не вижу смысла" удивил - в проколотых ушках смысла и нет, зачем его высматривать? Улыбка Точно также как нет смысла красиво одевать малыша, делать ему красивую причёску, подбирать сандалики по цвету к наряду (до определённого возраста им это по барабану). Это просто эстетично Make-up. Ну и маме приятно Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Апр 19, 2010 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Расскажите где прокалывать будите?
Тоже хотим ближе к году проколоть.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 19, 2010 14:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мы прокололи в косметологическом кабинете

Сама хотела очень очень

косметолог, что делала со стажем и опытом и очень внимательная и все дела

Но ушам это не помешало заживать полгода
И слёзы с соплями от боли у дочки от чуть дёрнул, чуть прижал тоже были

ХЗ
да красиво, да можно покупать 150 разных серёжек и форсить

но на второй заход проколоть уши младшей раньше ее школьного возраста - фигу - хватило
точно не решусь

вот реально Улыбка не вижу смысла в этой боли Улыбка , сандали розовые хоть не больно одевать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Calistra offline Calistra Сообщение Пн Апр 19, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

kristilana :
Расскажите где прокалывать будите?
Тоже хотим ближе к году проколоть.



Мы пойдём в 5 поликинику, на Гриециниеку. Там в процедурном кабинете работает Елена, нам её очень рекомендовали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 19, 2010 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Доча хотела давно, я была морально готова еще раньше, а прокололи перед НГ (когда и папа наш согласился Здорово ), т.е. без трех дней в 7 лет. Несмотря на весь уход, заживали ушки 1,5 месяца Закатил глаза у меня вообще сложилось ощущение, что, чем больше ухода было, тем больше уши "текли". Сейчас все ОК и все счастливы Улыбка Ok


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xrustik offline xrustik Сообщение Пн Апр 19, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Мы проколи в 11 мес. в Валео ,поплакали минутку и успокоились .Ушки зажили очень быстро -буквально за неделю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

confetti offline confetti Сообщение Пн Апр 19, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Моя просила с 3-ех лет,т.к. подружке прокололи,но я сказала,что потерпим,пока начнет более осознанно просить.Ну вот до 5 лет дотянули и все же прокололи,т.к. каждый день мне мозг насиловала просьбой проколоть Смешно Вот я со словами "бойся своих желаний,ибо они могут исполниться" отвела к хирургу в поликлинику и дядечка ей проколол.После первого уха девушка сказала,что второе не хочет,хирург дал зеркало,сопленки мы подвытерли,на себя полюбовались и дали хирургу команду:"Уже быстрей второе колите" Смешно
Уши тоже как-то не хотели заживать с этими медицинскими сережками.Месяц я отмучилась,это дело меня довело и я вытащила эти серьги,одела свои золотые и два раза в день протирала уши самогоном 70 градусов.Через 3 дня уши были в порядке,все затянулось,красота.
Самой мне прокололи уши в 9 лет на Украине.Колола моя тетка,пока мама ездила к папе в Югославию,т.к. мама была категорически против,а тетку я уломала.Она мне прокалывала просто иглой,вставила свои золотые сережки,протирали тоже самогонкой,все быстренько стало красивым.Потом чего только в ушах не носила-и серебро,и пластмассу,и метал - ну все в ушах побывало Смешно

По поводу во сколько прокалывать-вот во столько,во сколько очень-очень просит дочь и очень хочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Апр 19, 2010 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Я вижу смысл прокалывать только в том случае ,если ребятенок созрел и сам просит это сделать Болтать Н-ер. я не люблю украшения и если мне бы мне прокололи уши в не сознательном возрасте ,я бы возможно мучилась и крючилась Хихи Да и на маленьком ушке больше вероятность проколоть не ту точку и заиметь (не дай Господь) проблемы со здоровьем Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadeja offline Nadeja Сообщение Пн Апр 19, 2010 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне проколола мама в мои 10 лет, на кухне иглой, мама засунула, папа вытаскивал Очень смешно Потом я еще 1 дырочку сделала, так и хожу с тремя
я хотела сама, очень люблю черьги, постоянно меняю под одежду и считаю, что с ними образ более завершенный что ли.

Дочке кололи в 3 года у хирурга в поликлинике, к тому времени у них в садике было у всех, и ей надо было срочно Улыбка
она тоже следит за тем, к чему идут, к чему нет. покупаю ей серьги в белоруссии, там продают золото высокого качества, ни разу не было проблем с дырочками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Апр 19, 2010 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

моя просит иногда, ей 3.4, но я боюсь, сама серьги не ношу, будут потом мешать, начнет вырывать, мы ей крестик повесили, сначало носила, потом стала сдерать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вс Апр 25, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

а мы доче в 7,5 месяцев прокололи. кололи иголочкой в тату салоне. делала там себе пирсинг и тату, муж тоже там же делал. все стерильно, очень аккуратно. так вот слез буквально на минутку в момент самого прокола и вдевания серьги. вставляли сразу золотые серьги. делали их на заказ. заживало около месяца, но за это время ушко текло наверно только 2 раза, как раз эти 2 раза я и помазала настойкой календулы. доча никогда ушки не трогала и не дергала серьги. сейчас, иногда задумавшись, может взять мочку ушка с сережкой в пальчики и как бы мусолить, но крайне редко. я очень довольна что не пистолетом кололи. сама помню как было зверски больно, плюс не заживали дырочки пока не вставили золотые серьги

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Апр 25, 2010 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Стьаршей дочке хотела проколоть в год.Ей уже и сережки подарили.Но как-то то некогда было,то еще что-то,а потом я подумала.а зачем ей сейчас серьги? Сейчас ей уже 3 года,но пока прокалывать не собираемся,пусть сама созреет.Как-то полгода назад она попросила,мол,хочу,как ты с сережками ходить.Я ей объяснила,что надо сделать в ушках дырочки.Она подумала и сказала- не хочу сережки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Вс Апр 25, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

Мы прокололи доче ушки неделю назад....почти 7 месяцев. Заживает отлично тттт вообще проблем никаких не вижу. Прокалывали пистолетом сразу два ушка одновременно.,раз и сережки уже в ушках.... после прокола заплакала и сразу успокоилась, больше напугал щелчек пистолета....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 25, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

не хватает варианта- "нет, дочка пока не просила"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 25, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

будем прокалывать в полгода...и как раз потому что сама хотела,просила,а мама из каких-то глупых суиверий не прокалывала до 16,в конце онцв сама проколола...И мужу дико нравится с сергами малыши...в Роддоме кстати предлагали проколоть,без проблем.И чем старше ребёнок тем дольше заживает,любой врач скажет.
А вобще ето дело каждого.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 25, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

мамочки, кто прокалывал дочкам до годика, а вас совсем ни капельки не смущает что ребенок права выбора в данном случае не имеет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Апр 25, 2010 16:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мне кажется это уж слишком заморочная заморочка
как будто дети до года во всех остальных вопросах право выбора имеют Улыбка

Olya :
мамочки, кто прокалывал дочкам до годика, а вас совсем ни капельки не смущает что ребенок права выбора в данном случае не имеет?



Последний раз редактировалось: no4ka (Вс Апр 25, 2010 17:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022