Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 26, 2014 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lemuro4ka :
нога в нижней позиции поворота педали, должна быть 100% выпрямлена.

Почему? У взрослых, насколько я знаю не должна нога полностью выпрямляться.

Цитата:
Для правильности настройки высоты седла воспользуйтесь таким способом: если поставить ногу (без обуви) пяткой на педаль - нога должна быть полностью выпрямлена. Это классическая кросс-кантрийная высота седла (наиболее универсальная)


Если сесть на велосипед и поставить педали "на 3 часа", то отвес от коленной чашечки расположенной впереди ноги должен точно "попасть" в центр оси педали. Допускаются лишь незначительные отклонения (не более 10 мм)


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

n34755 offline n34755 Сообщение Пн Апр 28, 2014 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

на 220 лв скидки на велосипеды до 30 числа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Пн Апр 28, 2014 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Да.
Проще всего запомнить, что гладкие шины только для асфальта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Апр 28, 2014 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Liana :
Rider- внедорожник? Краснею или наоборот?



Райдер

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Апр 28, 2014 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Elizabet :

lemuro4ka :
нога в нижней позиции поворота педали, должна быть 100% выпрямлена.

Почему? У взрослых, насколько я знаю не должна нога полностью выпрямляться.

Цитата:
Для правильности настройки высоты седла воспользуйтесь таким способом: если поставить ногу (без обуви) пяткой на педаль - нога должна быть полностью выпрямлена. Это классическая кросс-кантрийная высота седла (наиболее универсальная)


Если сесть на велосипед и поставить педали "на 3 часа", то отвес от коленной чашечки расположенной впереди ноги должен точно "попасть" в центр оси педали. Допускаются лишь незначительные отклонения (не более 10 мм)

это практически ввпрямленная, перечитайте текст который вы запостили сюда перед фото. Вообще по правилам надо соблюсти расстояние от руля до глаз и от рамы, до паха

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Апр 28, 2014 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Если нога будет согнута, будут уставать и в последствии болеть колени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Пн Сен 08, 2014 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Добрый вечер! Улыбка
Мне что-то очень захотелось поблагодарить Валентину Olive за статью и за практические советы в ее обсуждении.
Как я уже писала, мы взяли ребенку велосипед 12" (я очень долго металась между 12 и 16").Хотела, чтобы ребенок за лето научился ездить на двух колесах. Все лето мы откатались с дополнительными, буквально недавно сняли их. И деть поехал! Можно сказать с первого раза, просто с каждым последующим расстояние увеличивалось и падений становилось все меньше Счастье нереальное Сейчас понимаю, возьми мы 16", ему было бы очень тяжело удержать велосипед при падении (хотя рост теоретически позволяет, вымахал человек за лето конкретно), а падений у нас достаточно Хихи Миссия выполнена, теперь осталось постоянно усовершенствовать навыки Улыбка Спасибо, Валентина Рукопожатие

Буду благодарна, если расскажете, как научит ребенка самому трогаться Хихи Пока начинает ехать с маленького толчка мною, поставив по-привычке обе ноги на педали. Пытаюсь объяснить, что надо по-очереди ножки задействовать, пока не доходит, или плохо объясняю Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 10, 2014 01:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

selavi :

Мне что-то очень Все лето мы откатались с дополнительными, буквально недавно сняли их. И деть поехал!



Ура-ура! Улыбка Поздравляю вас и детя, катание на двухколесном велосипеде приносит гораздо больше удовольствия!

Про начало движения - честно говоря, уже не помню каких-то особых приемов, просто надо привыкнуть.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

selavi offline selavi Сообщение Пн Сен 15, 2014 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Спасибо Счастье нереальное Сына уже сам понял, как начинать движение Улыбка А удовольствия действительно больше - колесики маленькие теперь не застревают, скорость увеличилась, стал более маневренным, и мама следом теперь бегает быстрее Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Сен 21, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Скажите пожалуйста, где можно взять не дорогой велосипед. Хотим подарить на день рождения. на сс -страшные. Вот на 220 скидки на один. Может еще где-то есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 16, 2015 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Мы вчера научились сами на велосипеде ездить- без доп. колес и поддержки Танцую!


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xanna offline Xanna Сообщение Пн Мар 16, 2015 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Elizabet :
Мы вчера научились сами на велосипеде ездить- без доп. колес и поддержки Танцую!

ух ты , здорово Да-да Как долго репетировали ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Чт Апр 02, 2015 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Помогите определиться с выбором велосипеда. Нашла 2 варианта ZZK



и вот такой



Вижу, что разница в форме рамы. Первый вариант вроде как более мальчуковый, а вот второй более девчачий? Или я не права, и второй вариант очень удобен именно из-за низкой рамы (так написано на сайте). Сын только только научился ездить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Апр 02, 2015 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Мальчику девчачий никчему. Кроме этих есть и другие модели и производители. Выберайте вместе с ребенком, чтобы прокатился и попробывал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Чт Апр 02, 2015 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

ага. Значит он всё-таки девчонский. Посоветуйте, пожалуйста, любой другой качественный велик 20" в ценовой категории до 200евро. Сын, конечно, может прокатиться и попробовать, но выберет просто по цветуСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Сб Сен 05, 2015 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Обращаюсь за помощью Краснею
Смотрю на этот вел - ребенку 5 лет 9 мес. рост 119 см вес 23,5 кг Хихи
http://www.fatbirds.co.uk/1765989/products/merida-matts-j16-kids-bike-colors-white-blue-orange.aspx
Ездить без колесиков не умеет, буду учиь, кататься хотим по паркам, у меня самой велика нет.
Покупать будем в Англии, но я в них вообще не понимаю, сколько стараюсь разобраться - все темный лес. Фирм указанных в статье не могу найти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Сб Сен 05, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

про Мериду в статье было,очень популярный в Латвии вел Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Сб Сен 05, 2015 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Ruzhilinka
колёсики не к чему если планируете учить ездить, в 6 лет это не сложно, и сколько у него диаметр колеса?, я брала чтобы в самом нижнем положении сиденья ребёнок ногами доставал до земли, с расчётом ещё год-два поднимать сиденье.
в вашем возрасте брали 20 инчей. не меньше, а некоторые и 24 берут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fobe offline Fobe Сообщение Сб Сен 05, 2015 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Ruzhilinka :
Обращаюсь за помощью Краснею
Смотрю на этот вел - ребенку 5 лет 9 мес. рост 119 см вес 23,5 кг Хихи
http://www.fatbirds.co.uk/1765989/products/merida-matts-j16-kids-bike-colors-white-blue-orange.aspx


Думаю что ребенку с таким ростом этот велосипед будет мал. У моего правда Specialized, но скорей всего длина сидения особо не отличается. На всех соревнованиях, где распределяются только по годам дети, 99% 2009.г. катаются на 20 колесах. Мой начинал этот сезон без 20-ки, поэтому пытаясь удержать лидируещее место, продолжает использовать и 16-тый. Но очень неудобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olesjka offline olesjka Сообщение Сб Сен 05, 2015 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Мы дочке на 6 лет подарили типо такого http://www.sportsdirect.com/muddyfox-demon-bmx-935393?colcode=93539326 , только цвет другой был. но она хорошо , без колесиков ездит, рост дочки был 1,18 с великом справилась, надеюсь лет до 9 хватит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olesjka offline olesjka Сообщение Сб Сен 05, 2015 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

вот нашла наш велик http://www.sportsdirect.com/muddyfox-7twenty-bmx-935082?colcode=93508248

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Сен 05, 2015 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ruzhilinka :
Обращаюсь за помощью Краснею
Смотрю на этот вел - ребенку 5 лет 9 мес. рост 119 см вес 23,5 кг Хихи



У нас младший сейчас гоняет на 16 колёсах, но ему ещё 5 лет нету. Параметры: рост 111см, вес 17кг, по поводу следующего года мы в раздумьях, что скорее всего нужно будет покупать с 20 колёсами велик. На мой взгляд, вам нет смысла брать велик с 16 колёсами, не на перспективу он вам совсем будет. Я бы брала с 20ми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пн Сен 07, 2015 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Девочки, большое спасибо!
Значит будем искать сразу 20. Я просто хочу такой, чтобы мне самой, если что, его везти/тащить полегче было)) Потому что пока сын ездить реально не умеет и я даже не знаю, с какой стороны к этому подойти.
Дорогой я не хочу, потому что реально это будут поездки по выходным по парку, не будем ни на какие долгие дистанции ездить. Но в то же время, боюсь купить какой-нибудь совсем хлам.
С фирмой Apollo кто-нибудь сталкивался?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fobe offline Fobe Сообщение Пн Сен 07, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

dunlop и myddyfox довольно дешевые. но для ребенка думаю тяжеловатые. Нееее, мой и на dunlop катается по деревне, за 2 года не убил.
В ЮК хорошие islabike, легкие, но и цена сразу выше. Мелкая в свои 3 года (94 см) села и поехала на 16-том, на тяжелом 12-ти дюймовом не смогла. А на ислабайке пару недель на 4-х колесном, а потом и доп.колесики не понадобились.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пн Сен 07, 2015 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Я осознаю всю тупость вопроса Прячусь
Но этот велик 20 дюймов и рекомендуете именно этот размер? http://www.buyabike.co.uk/all-bikes/trek-navigator-s200-single-speed-lightweight-commuter-bike-black-grey/
Меня смущает строка Size : 20" (M/L) to fit height approx 5.8" - 6.2" tall
Т.е., на рост от 172 см. Речь, вероятно, идет о раме, а не о диаметре колес, я правильно понимаю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022