Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 14, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

MbIWOHOK, можно выбрать другую технику - необязательно картины с отмывками рисовать. Можно узелками и мармарированием наваять красоты. а сверху чуток воском. Главное - желание Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Melena offline Melena Сообщение Пн Апр 14, 2014 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Какая интересная дискуссия! Улыбка Я тоже не просто шла к шёлку. Я его боялась. Краснею Для меня шёлк непредсказуем. То краски ведут не так,как хочется, то рученьки кривенькие Хихи НО...На первых порах не стоит делать ничего сложного. Первые работы можно сделать как мозаику.Нарисовали контур, раскрасили. И уже супер.Получиться у всех! Нет, понятно, что можно испортить.Но для начала не нужно ставить слишком сложных задач,нарисовать большой платок или расписать тунику. Смешно
Я приносила свои платочки Лиане и девочкам на показ,домашнее задание ,так сказать.Стою, критикую Смешно .То не этак, это не так.А они говорят, если бы не сказала, никто бы и не заметил.
Конечно хочется совершенства.Но лично для меня желание творить перехлёстывает страх что-то испортить. Шёлк завораживает.
Теперь с большим удовольствием ношу свои шарфики-платочки сама,дарю близким.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 14, 2014 12:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А мне такое не нравится Улыбка Я дело не в желании, а в соотношении этих желаний с возможностями. Я бы очень хотела уметь рисовать, как ола-ла, но увы, я знаю, что не смогу. Я прямую линию по линейке криво рисую.

Ну и просто разводы и узелки - не в моем вкусе.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 14, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

рисовать можно научиться в любом возрасте Улыбка
это такой же навык как и пение - тренируется при определённом упорстве и регулярности.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 14, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Ну какбы да, надо набивать руку. А есть что-то, чему не надо учиться и практиковаться? Улыбка
Прямую линию очень реально нарисовать без линейки. Только для этого надо нарисовать несколько тысяч этих прямых линий в разных направлениях. (мольберт, старые газеты, карандаши и вперёд). Про штриховку даже говорить не буду Хихи
Но всё реально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artisanata offline Artisanata Сообщение Пн Апр 14, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Soundoflight
Мой опыт работы на неделях Миланской моды показывает, что имеют. Хотя и немного Улыбка Но 95% - это, конечно, организация.

Ну и открытый вопрос, кто и что подразумевает под искусством.

Любить или не любить хандмейд - дело вкуса, конечно. Смешно Я вот много чего у портнихи шью - это хандмейд? ;Смешно



Последний раз редактировалось: Artisanata (Пн Апр 14, 2014 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 14, 2014 12:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Возвращаемся к моему старому посту.

Цитата:

Ну вот когда умеешь рисовать, это классно, а если не умеешь, то находится куча вещей, на которые затраты времени и денег более приоритетны



На самом деле, дело ещё и в поставленной цели. Что бы я не делала, я должна знать, зачем. Научиться рисовать - зачем? Делать шарфики? Для кого? Для себя? Сколько мне их надо? 2?3? Тогда проще купить у профессионала, чем тратить немалые деньги и время на обучение. Шарфики для других? При отсутствии таланта максимум, на который я могу рассчитывать - это набитая рука.Собственно, такие шарфики элементарно не будут пользоваться спросом.
Просто для души?
Моя жаба и перфекционизм зарубают эту идею на корню Улыбка

И, Kryska, чтобы петь, надо иметь хоть какой-то голос и слух.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 14, 2014 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

MbIWOHOK :

И, Kryska, чтобы петь, надо иметь хоть какой-то голос и слух.


поверь, всё это тоже тренируется.
я в школе ходила в музыкальный театр, у нас там таких потоптанных медведЯми выучивали Хихи
всё тренируется, всё. Улыбка

но я с тобой согласна, идти рисовать ради 2-х шарфиков нет смысла. должОн быть кайф от процесса. если его нет, то на кой себя мучть? тогда да, проще пойти купить у профи и радоваться красоте Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 14, 2014 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

О, ты выразила мои мысли лучше меня!
Именно кайф от процесса! Если его испытываешь, то да, не жалко ни времени, ни денег. А если во время процесса больше переживаешь, что линия получится криво, а тот цветочек похож на кляксу, а рыбку хочется сразу похоронить, чтобы не мучилась - то, думаю, не стоит продолжать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artisanata offline Artisanata Сообщение Пн Апр 14, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Цитата:

А если во время процесса больше переживаешь, что линия получится криво, а тот цветочек похож на кляксу, а рыбку хочется сразу похоронить, чтобы не мучилась - то, думаю, не стоит продолжать



Я вот уверена, что если бы супер-знаменитые художники боялись бы за кривые линии, они бы тоже не получали удовольствие от творчества Улыбка Они хорошо рисуют не потому что они умеют хорошо рисовать, а потому что кайф ловят, а техника подтягивается по ходу дела.

Но на рисовании свет клином не сошелся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 14, 2014 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Artisanata :


Я вот уверена, что если бы супер-знаменитые художники боялись бы за кривые линии, они бы тоже не получали удовольствие от творчества Улыбка



хи-хи, многие из них боялись за другое.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 14, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

за что? Смешно
Многие боялись, что крышу снесёт. А многие не боялись, крыша и так уехала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Вт Апр 15, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

Очень вдохновляющие фотки. Счастье нереальное Огромное спасибо за статью, очень интересно. Большое А платье черный тюльпан с переходами тона-так это просто предел мечтаний. Love Love Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 16, 2014 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

antiliza :
за что? Смешно
Многие боялись, что крышу снесёт. А многие не боялись, крыша и так уехала Смешно



ну как-то так. Я про стимуляторы изменения сознания. Главное, чтобы все сидели на одном, тогда твою гениальность оценят. Хихи Но это уже флуд. Поэтому я или завязываю этот разговор, или в отдельную темку. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Апр 16, 2014 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok
да простит меня автор.
вот я всё время думаю про Босха. Он не писал батики, ограничивался маслом. Есть мнения искусствоведов, что Босх увлекался не только аллегориями. Но большинство ценителей его работ утверждают, что тогда было такое время и такое общество. Типа его и так пёрло.
Почему-то Брейгеля и Дюрера ТАК не вставляло Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artisanata offline Artisanata Сообщение Ср Апр 16, 2014 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Автор точно простит СмешноСмешно)) У меня книга была Босха дома - все детство, болея с высокой температурой, рассматривала и тащилась Смешно
Тогда было время больших экспериментов, по всем направлениям искусства-философии и т.д. Тока долго они не жили как-то......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Апр 16, 2014 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

А мне попсовика Дали давали смотреть в таких случаях Угу
Босха только в 11 лет увидела первый раз, когда Мама купила тетрадку с фрагментом его работы Смешно
в курсе, кстати, что он быстро писал свои работы? КАК он это делал?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artisanata offline Artisanata Сообщение Ср Апр 16, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Неа, не знаю, честно, не приходило в голову про него почитать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Artisanata offline Artisanata Сообщение Ср Апр 16, 2014 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Так как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Апр 16, 2014 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

быстро и качетсвенно. Там же расположение маленьких объектов на холсте сделано очень качественно. На каждой детальке есть свет, тень и рефлекс от других объектов.
Ранние работы - ок, там композиция более сдержанная, но чем дальше - тем круче. Одинаково здОрово смотреть работы целиком или фрагменты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 16, 2014 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ой,Босх -моя любовь!!! Я не знаю, что его там вставляло, но меня тоже от его работ плющит. Впервые наткнулась на его работы в журнале "Наука и жизнь" лет в 10-12. С тех пор люблю. Вторая любовь малые голландцы.
Почему-то художники эпохи возрождения меня не трогают.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Апр 16, 2014 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

мне голландцы тоже нравятся. Босх - в тройке любимейших.
Вообще не про батик. А фильм Балабанова "Замок" смотрели? вот это как будто работы средневековых художников-голландцев ожили. И сюжет отличый - "Замок" Кафки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artisanata offline Artisanata Сообщение Ср Апр 16, 2014 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Смешно Да уж, деталечки у него прописаны были тщательно Улыбка Меня грешники на тот момент очень занимали Хихи

А однажды (но мне уже было лет 15) мама из какой-то поездки привезла Гигера. Она потом призналась, что о нем раньше не слышала, а книгу в упаковке купила за красивую первую страницу. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Artisanata offline Artisanata Сообщение Ср Апр 16, 2014 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Замок я когда-то давно смотрела. Да, нестандартная интерпретация Кафки. Но сравнить можно, если и читал и смотрел Улыбка

А батик - это да Смешно но интереснее общие темы, близкие к творчеству. Так что Кафка, Босх - очень да!

Мне вот все-таки Шагал поближе, и импрессионисты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Апр 16, 2014 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

у меня в детстве над кроватью стоял альбом Гойи. Работы "дома глухого". Милое дело было в 7-8 лет просыпаться и смотреть эту книжку Смешно
Про батик. Материал и способ передачи изображения на шелке сам диктует некоторые долбанутые темы. Краска растекается, результат всегда красивый, так что можно рисовать что угодно.

мог бы быть подарком музыканту Хихи

а вот тут отработка перспективы не прошла даром Улыбка

роспись шелковой одежды, говорите? casual?


анималистика. угадайте, какой художник вдохновил автора последнего котика?

из кусочков. Портрет почти как у Пикассо.

торжество феминизма Смешно

а ещё ведь есть множество батиков "вырви глаз" с мелкими деталями и яркими цветами. Вот тут я особенно уважаю художников, которые доделали работу до конца Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022