Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 06, 2018 21:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Liolka :
Хотелось бы тоже насчет этого нового пособия спросить, если есть у кого-нибудь информация. У мужа в первом браке двое, у нас один общий ребенок, и у меня от первого брака один. Сможем ли мы получать это пособие тоже?


речь идет про доплату к семейному пособию при в наличии 2 и более детей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liolka offline Liolka Сообщение Сб Янв 06, 2018 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Для многодетных семей, которое вводят с 2018 года - 10 на двоих детей, на троих 66 и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 06, 2018 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это называется доплата к семейному пособию.

И все дети, которых вы упомянули, находятся под вашей опекой официально? С вашим от первого брака и общим понятно, не совсем ясна ситуация с детьми мужа. У них нет матерей или те передали вам опеку над ними?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Сб Янв 06, 2018 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Isabella, про второй больничный мне гинеколог сказала, что первый продливается автоматически, мне даже не нужно будет приходить на визит. Нужно будет явиться ( не обязательно лично), когда рожу, больничный закроют «передней» датой и тогда его можно будет подать в ВСАА. В вашем случае скорее всего его продлят и закроют, когда закончится первый. По поводу суммы точно не скажу, будет ли новый расчет, лучше уточните в ВСАА и нам расскажите Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liolka offline Liolka Сообщение Сб Янв 06, 2018 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Нет, мать у них есть и проживают они с ней. С нами только двое. Но семейное пособие на нашего общего ребенка нам предложили оформлять на мужа как на третьего ребенка. Действует ли этот принцип и в ситуации с доплатой к пособию? Понятно что мать получает 10 евро на двоих. Может ли муж претендовать тоже на это пособие для третьего ребенка? Т.е. перераспределяют ли они каким-то образом его. Либо они смотрят кто с кем проживают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liolka offline Liolka Сообщение Сб Янв 06, 2018 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

no4ka :

Liolka :
Хотелось бы тоже насчет этого нового пособия спросить, если есть у кого-нибудь информация. У мужа в первом браке двое, у нас один общий ребенок, и у меня от первого брака один. Сможем ли мы получать это пособие тоже?


речь идет про доплату к семейному пособию при в наличии 2 и более детей?


Да, я его имела ввиду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вс Янв 07, 2018 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

В ВСАА по поводу доплат мне объяснили так: пособие я получаю на счет в банке, вот сколько будет числится у меня в всаа на этом счете детей, столько и доплачивать будут.


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liolka offline Liolka Сообщение Вс Янв 07, 2018 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

KiraLena :
В ВСАА по поводу доплат мне объяснили так: пособие я получаю на счет в банке, вот сколько будет числится у меня в всаа на этом счете детей, столько и доплачивать будут.


Т.е. если бы муж получал все пособия сам, то и с доплатами проблем не было? Он к сожалению отказался в свое время чтоб мать сама получала семейное пособие. Все таки надеюсь что на третьего ребенка они тоже что-нибудь начислят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Вс Янв 07, 2018 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

[/quote]
Т.е. если бы муж получал все пособия сам, то и с доплатами проблем не было? Он к сожалению отказался в свое время чтоб мать сама получала семейное пособие. Все таки надеюсь что на третьего ребенка они тоже что-нибудь начислят.[/quote]

я так понимаю двое детей мужа от первого брака живут с матерью. значит она и получает семейное пособие на них. а у вас своих двое, вот вы на них и будите получать доплату в 10 евро. как правило семейное пособие платится тому с кем проживают дети.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 07, 2018 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

solne4nij_lu4ik :
как правило, семейное пособие платится тому, с кем проживают дети.


На чём основано данное утверждение?
Прошу указать конкретную статью закона.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liolka offline Liolka Сообщение Вс Янв 07, 2018 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Муж сам получал пособие на детей от первого брака после развода несмотря на то, что дети проживали с матерью изначально. Какая разница кто получает. Оба родителя считаю имеют право, оба обеспечивают. Он отказался сам т.к. мы посчитали, что да, логично, раз с матерью живут, пусть она получает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 07, 2018 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если сам отказался, в чём тогда проблема?
Хочет назад - должен получить согласие нынешних получателей отказаться от пособия в его пользу и оформить всех троих на себя, не хочет - оформляйте на себя и получайте за двоих.

А на легковесные утверждения в стиле ОБС не стоит и реагировать.
Их же авторам хочется напомнить, что эта тема создана для обсуждения моей статьи, а не для распространения дезинформации и обмена симптомами с братьями по разуму.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liolka offline Liolka Сообщение Вс Янв 07, 2018 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Спасибо! Нашла информацию на vsaa.lv. Там написано все про доплаты. И судя по всему мы не сможем получать. Только если договариваться с получателем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пн Янв 08, 2018 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

[quote="MargG"
На чём основано данное утверждение?
Прошу указать конкретную статью закона.[/quote]
данное утверждение основано на личном опыте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 08, 2018 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

семейное пособие платится тому из родителей, кто подал на него заявление. чтобы сменить получателя, тот, кому платят пособие, должен написать отказ, а второй - соответственно, заявление на получение. вот такой личный опыт Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liolka offline Liolka Сообщение Пн Янв 08, 2018 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

no4ka :
семейное пособие платится тому из родителей, кто подал на него заявление. чтобы сменить получателя, тот, кому платят пособие, должен написать отказ, а второй - соответственно, заявление на получение. вот такой личный опыт Улыбка


Можно ли отказаться через интернет? Или нужно ехать и на месте писать заявление?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 08, 2018 16:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

можно отказаться, послав в всаа заявление через латвия.лв

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пн Янв 08, 2018 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

no4ka :
семейное пособие платится тому из родителей, кто подал на него заявление. чтобы сменить получателя, тот, кому платят пособие, должен написать отказ, а второй - соответственно, заявление на получение. вот такой личный опыт Улыбка



именно так. но врятли мама с которой дети проживают откажится от семейного пособия в пользу папы который живет в другой семье. хотя все может быть).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liolka offline Liolka Сообщение Пн Янв 08, 2018 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

solne4nij_lu4ik :

no4ka :
семейное пособие платится тому из родителей, кто подал на него заявление. чтобы сменить получателя, тот, кому платят пособие, должен написать отказ, а второй - соответственно, заявление на получение. вот такой личный опыт Улыбка



именно так. но врятли мама с которой дети проживают откажится от семейного пособия в пользу папы который живет в другой семье. хотя все может быть).



Папа конечно же будет переводить с алиментами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 09, 2018 10:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

solne4nij_lu4ik :
именно так. но врятли мама с которой дети проживают откажится от семейного пособия в пользу папы который живет в другой семье. хотя все может быть).


а если, к примеру, пособие изначально было оформлено на папу и он не планирует от оного отказываться? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 09, 2018 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

До людей, у которых в голове модель семьи, где после развода все только срутся и делают друг другу гадости, невозможно донести принцип действия и вообще факт существования и других моделей и сценариев. Напрасный труд.
Вопрос только, какого хрена они с пеной у рта в теме о расчете и назначении пособий навязывают другим пользователям свои стереотипы. На форуме масса тем на поболтать и обсудить чужие семьи, но нет! Надо изгадить тему, созданную исключительно для практической информации.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Ср Янв 10, 2018 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

no4ka :

а если, к примеру, пособие изначально было оформлено на папу и он не планирует от оного отказываться? Улыбка



скорее всего это знает специалист по моделям семей Смешно
сказать по поводу того что делать если папа не планирует отказываться я не знаю. мы просто пришли вместе оформлять пособие. у нас спросили с кем будит проживать ребенок. на него и оформили пособие( может конечно сотрудник был совсем некомпетентным Улыбка в этих вопросах)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 10, 2018 17:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

solne4nij_lu4ik :
может конечно сотрудник был совсем некомпетентным Улыбка в этих вопросах


как раз-таки специалист был компетентным и понял, что в вашем случае (родители пришли оформлять пособие вдвоём, явно не решив заранее, на кого оформлять) это будет самый быстрый способ выполнения служебных обязанностей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ZBK offline ZBK Сообщение Пт Дек 14, 2018 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Девочки, подскажите, если кто-то знает как правильней? Внимание!

Нахожусь в декрете по второму ребенку до 01.02.19, ухожу в новый декрет по третьему ребенку 01.05.19.
Что лучше оформить на 3 месяца: отпуск за свой счет или больничный?
Наверное правильней отпуск за свой счет?
Больничный наверное дают по причине болезни, нельзя же сказать семейному врачу я тут беременна, поэтому дайте больничный? Смешно
Работодатель согласится на любой вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пт Дек 14, 2018 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

ZBK, "как правильно - у всех разное" Улыбка
Я выбрала правильно - лучшее для меня, а не государства. Если не хотите получить пособие меньше чем получаете сейчас, то лучше добыть больничный (он не будет учитываться при рассчете пособия, а время отпуска за свой счет будет учитываться, и эти месяцы очень даже уменьшат пособие). Да, если будете брать больничный, то потом, подавая заявление на пособия, сделайте пометку, что доходы с такого-то по такое-то (10 дней больничного А) - это не доходы, а слимибас науда от работодателя. Я это заявление-объяснение писала, когда мне в ВСАА решили все пособия связанные с рождением и уходом за ребенком посчитать, по вот этим вот 10 дням. Я мягко говоря офигела. После заявления все пересчитали как надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022