Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

karamelka offline karamelka Сообщение Вт Апр 15, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Katlakalns Ziedonis

Очень хочется новый велик.Расскажите у кого какие, на что обратить внимание при выборе. Буду ездить с детками, младший в вело велокресле. Может есть какие то новые гаджеты для перевозки велосипеда на машине. Веломамы, поделитесь опытом.


_________________
Четырежды мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 15, 2014 14:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

для меня при выборе нового велосипеда приоритетом была посадка- чтобы не скукожившись в три погибели, а сидеть с ровной спиной.

у меня Specialized Улыбка

вот


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karamelka offline karamelka Сообщение Вт Апр 15, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Katlakalns Ziedonis

Спасибо! Очень красивая фотография и велосипед! Где покупали?


_________________
Четырежды мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 15, 2014 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

спасибо Улыбка

в ZZK


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Апр 15, 2014 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

постою послушаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Вт Апр 15, 2014 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

У меня классический с большим амортизирующим сидением, сижу прямо...спортивные модели поэтому и не нравятся.

Впереди корзина, сзади детское кресло.

Zzk model: sophy


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yungi offline Yungi Сообщение Вт Апр 15, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

SLisa :
У меня классический с большим амортизирующим сидением, сижу прямо...спортивные модели поэтому и не нравятся.

Впереди корзина, сзади детское кресло.

Zzk model: sophy



+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Апр 18, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

а не знает в ззк акции бывают зимой ? сейчас то понятно что сезон Улыбка

я 12 лет на Мерида отьездила, но хочется поменять уже надоел Улыбка.
Мерида неубиваемый Улыбка
и по цене демократичный.
самый большой выбор Gandrs магазин в альфе




в Элкоре мне кажется тоже большой выбор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Апр 18, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

nata_rus :
а не знает в ззк акции бывают зимой ? сейчас то понятно что сезон Улыбка


Каждую зиму у них скидки 20% на все велики.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Июл 20, 2016 16:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Подниму темку Улыбка
Голова уже пухнет, не могу понять, какой велосипед лучше выбрать из всего изобилия Уф! Много лет не ездила, последний раз в глубоком юношеском возрасте садилась на велик Хихи (у меня был старый советский женский) - и теперь не могу сориентироваться, на что обращать внимание, что важно, а что не важно..
По цене хотелось бы в районе 200 евро, и чтобы неубиваемый, и чтобы красивый Смешно
Веломамы, что нынче в ходу? Sorry
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ulla offline ulla Сообщение Ср Июл 20, 2016 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

За 200 ничего приличного вы не найдёте, только б/у.
В велосипеде самое важное это качественные механизмы, как и в любой другой технике. А хорошие механизмы не стоят дёшево.
Важна лёгкая рама, надёжные румбы, чтобы не посыпались.
Крепкие двойные обода, чтобы на бордюрах не набить "яиц" и "восьмёрок".
Шины тоже разные есть, для пересечённой месности (лес, тропы, песок) с протекторами-шипиками, комбинированые - семиcлик - для шоссе и для пересечённой, есть слик - голые - для асфальта.
Тормоза тоже лучше выбрать повыше классом. Schimano SLX, XT хорошие, ну или хотя-бы Deore.
Педали должны быть металлическими, и вообще чем легче все составные детали, тем легче сам велосипед и легче на нём кататься. Конечно можно купить велик в Depo или Maxima, но там вы получите мусор и никакого удовольствия от катания. IMXO


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы



Последний раз редактировалось: ulla (Ср Июл 20, 2016 23:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июл 20, 2016 18:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Юль Улыбка "Хотя бы" Деор, это ты загнула Улыбка Для чего тогда шимано выпускают предыдущие 4 позиции? ХТ - это проф. оборудование. В принципе ты описала велосипед за 1000 евро (с деором).
Но за 200 и правда нового ничего нормального не купишь. А вот за 300-350 на скидках в августе - вполне.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 20, 2016 22:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Посмотрите в veloogre.lv там много интересных вариантов по приятным ценам Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Июл 20, 2016 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Если не планируется гонять по пересеченной местности, не устраивать покатухи с палатками и переезды на десятки км, а просто покататься часок по вечерам по городским велодорожкам, то к чему серьезный агрегат? Тем более в нашем климате катаются месяца четыре. Нет, конечно есть фанаты катающиеся в дождь и чуть ли не в минус, но уверена, что это явно не к автору вопроса. Ну а для покатух вполне хватит женского городского велика с какими 6 скоростями - для облегчения заезда на небольшой пригорок. Не нужны 28 скоростей. Нет, иметь их приятно, но не прям необходимо. Ясный пень, что на новеньком мерсе рулить приятнее, чем на новенькой же шкоде, но на шкоде бюджетнее же и с задачей перенести пятую точку из одного места в другое она справляется очень даже неплохо. Подмигиваю Так и с великом. Если велик не центр жизни и бюджет не резиновый, но к чему тратить огромные суммы на обычные вечерние покатушки? Например есть вполне нормальные румынские велики. Не стоит закатывать глаза от "румынские". И стоить будут как раз какие 220. Конечно неубиваемыми не будут, но лет 7 отслужат точно. Да и вообще за 250-300 евросов вполне можно купить велик во вногих магазах. Вот про Максиму Рими я тоже согласна - там не стоит брать. Причем у них и цены зверские на всякое гамно.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Ср Июл 20, 2016 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Вообще конечно всё очень индивидуально.
Кому то не убиваемый это чтобы выдержал 10минутную поездку по лесной тропинке, а по мне так чтобы были надёжные переключатели скоростей, чтобы переключались сразу а не треща звёздочками с третьего раза. Чтобы не тащить каждый месяц к мастеру на регулировку. Чтобы по лесным холмам и кочкам пронестись на скорости, чтобы не слезать возле каждого бордюра и боятся лопнет обод или нет. Я MTB-шница езжу на горном велосипеде, и свою дозу адреналина и скорости на нём я могу получить.
А вот дамские с высоким рулём, широким креслом, покатой рамой не могу. Ездила недавно часик по Юрмале - пляж - Baltā kāpa - Regakāpas парк -Buļļuciems-Юрмала. Ездила на Specialized, не моё! Большой корабль, чувствовала будто махиной управляю, маневренность не ахти. Убедилась что моя коняшка для меня самая лучшая лошадка.
Если есть возможность занять у друзей разные велосипеды и покататься для сравнения, то было бы отлично. Думаю, уже легче было бы определиться, хотя бы с направлением.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 21, 2016 00:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Larisa :
Если велик не центр жизни и бюджет не резиновый, но к чему тратить огромные суммы на обычные вечерние покатушки? Например есть вполне нормальные румынские велики. Не стоит закатывать глаза от "румынские". И стоить будут как раз какие 220. Конечно неубиваемыми не будут, но лет 7 отслужат точно. Да и вообще за 250-300 евросов вполне можно купить велик во вногих магазах.


+1
я на подобном велике лет 7 откаталась, потом сыну отдала добивать
он уже второй год по бордюрам-кочкам гоняет - никаких проблем с ободами, переключением скоростей и прочим не имеет
у мужа аналогичному велику лет и того больше. повода менять пока не давал Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Чт Июл 21, 2016 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

+1 к румынам. У меня DHS Sophia, лет пять уже, и никаких проблем c катанием по городу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 21, 2016 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

А где тех румынов искать? В том же ZZK или где-то ещё?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Июл 21, 2016 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

автор, сходите в магазин. сядьте, попробуйте проехать. в том же Элкоре (у них Author и Scott в основном).
кому что удобнее и для каких поездок (колёса больше/меньше). вес опять же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Июл 21, 2016 16:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Спасибо большое за отзывы и мнения! Рукопожатие Цветок
Я более склоняюсь к Larisa и no4ka Да-да мне не нужен крутой-дорогой-профессиональный велосипед (ну, было бы неплохо, наверно, но бюджет не позволяет пока), поскольку велосипед нужен именно для тех целей, как описано выше - вечерние и выходные покатушки, без экстрима, больше по городским велодорожкам Улыбка Я не думала покупать в Максимах-Рими или б/у, смотрела на сайтах магазинов - в районе 200-250 евро видела в том же Элкоре, например:

https://www.elkor.lv/lat/sports-un-atputa/velosipedi-un-skrejritenji/velosipedi-1?cat=143
https://www.elkor.lv/lat/sports-un-atputa/velosipedi-un-skrejritenji/velosipedi-1?cat=145

Да, в магазин обязательно поеду примеряться, просто хотела узнать всё предварительно, собрать инфу - хотя я такой чайник-чайник, мне и слова-то многие незнакомы Хихи В скоростях не особо разбираюсь, раньше каталась на обычном женском велике советского образца, и для меня он был неубиваемый (более 15 лет отслужил) Хм
Пока я склоняюсь к такому типу, чтобы сидеть более-менее с ровной спиной, хочу корзину, и чтобы цепь была прикрыта, т.к. иногда придется ездить и в юбках-платьях (с работы, например) Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kjutti offline Kjutti Сообщение Чт Июл 21, 2016 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Может этот магазин чем-то поможет Рукопожатие Удачи!
http://www.championbike.lv/lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Июл 21, 2016 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Katarina, мы все велики покупали в этом магазине http://www.activcentrs.lv/ru/katalogs/velo/pilsetas

Посмотри сайт, но лучше приехать в сам магазин, у них на месте больше великов. Очень разные и модели и цены. И как раз у многих механизмы стоят Шимано Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Пт Июл 22, 2016 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Katarina :

https://www.elkor.lv/lat/sports-un-atputa/velosipedi-un-skrejritenji/velosipedi-1?cat=145


Ну вот объясните как можно ездить, если на велике за 200 стоит красная пластмассовая звёздочка на переключателе сзади!? Что с ней станет если её крутит цепь с песком и пылью, она сточется и можно выкидывать.
Не берите механизмов из пластмассы или с деталями из неё!

К стати, я на своём катаюсь уже 16 лет. С учётом того, что учавствовала в MTB гонках 6 лет. За всё время один раз поменяла центральные звёздочки, один раз цепь, один раз тормозные колодки ну и пару раз регулировала натяжение тросов у тормозов.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы



Последний раз редактировалось: ulla (Пт Июл 22, 2016 10:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Июл 22, 2016 09:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

ulla :

Katarina :

https://www.elkor.lv/lat/sports-un-atputa/velosipedi-un-skrejritenji/velosipedi-1?cat=143


Ну вот объясните как можно ездить, если на велике за 200 стоит красная пластмассовая звёздочка на переключателе сзади!? Что с ней станет если её крутит цепь с песком и пылью, она сточется и можно выкидывать.
Не берите механизмов из пластмассы или с деталями из неё!



ulla, вот уж я этого точно не объясню Хихи Понимаю, риторический был вопрос.. Хм но вот сколько ни вглядывалась - не нашла красной пластмассовой звездочки Прячусь Sorry Но буду смотреть модели без пластмассовых механизмов, спасибо! Да-да Рукопожатие

Девочки, благодарю за ссылки, сегодня попробую успеть куда-нибудь подъехать после работы, хоть примериться Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 22, 2016 09:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у наших недорогих великов все звездочки, естественно, металлические. механизм переключения скоростей Шимано

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022