Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

liska offline liska Сообщение Вс Авг 10, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Nadjen, маловаты мы с вами пока. С первым у нас это случилось к 3 месяцам. УлыбкаПредполагаю что-то подобное не раньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Пн Авг 11, 2014 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

У нас в 2 месяца началась, сейчас 2,5 и на черепе полностью выпали и уже выросли новые, а по бокам пока на местеСмешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Пн Авг 11, 2014 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Liska а сыночка, Ростислав зовут? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Авг 11, 2014 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Ага Счастье нереальное Перелопатила весь интернет,пока нашла,чтобы имя всех устраивало Хихи

А мы пока волосатые,с чёрной шевелюрой Угу и синими глазами.Хотя,говорят.что они и в 3 месяца могут поменяться. Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Пн Авг 11, 2014 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Моего старшего сына тоже зовут Ростислав Да-да Счастье нереальное обожаю это имя Улыбка
А у нас причёска Ленин на данный моментСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Авг 12, 2014 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Мне тоже оно показалось очень красивым Love .Только поначалу столкнулись с тем, что не знали как его дома называть. Вы как своего Ростислава дома зовете? Улыбка
Ленин у нас еще впереди, как я понимаю Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Вт Авг 12, 2014 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Ростик,Ростюша Улыбкаплемянница маленькая только Роля или Ролька выговаривает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Авг 12, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Ролька -это интересно, а мы еще Росей, да Роськой кличем Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Авг 12, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

А мы болтаем на все лады по-своему.Диалог поддерживаем как умеем с разной интонацией.Так забавно.Что ваши малыши уже умеют? Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Вт Авг 12, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

нашему почти полтора месяца и он крутится со спины на бочёк и обратно, на диване так просто не оставишь уже, скатится ещё Смешно пару дней назад начал мне улыбаться осознанно уже, такой "няшка - няшка", меня прям разрывает от умиления Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Вт Авг 12, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Наша детка улыбается вовсю,такой милый улыбчивый баченочек Счастье нереальное
Слегка агукает,очень усиленно изучает предметы интерьера Очкарик
Пару раз оставляла спать на спине,переворачивалась на бок.
Девы,как думаете,если сразу не пеленали,сейчас есть смысл пробовать?
Спит в позе звезды,днем само спокойствие,а ночью кочевряжется по страшному Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Ср Авг 13, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Nadjen, я использую свадлик только когда малышка очень беспокойная, помогает укачать и спит спокойнее в нем. Думаю если малышу не мешает что он ночью активничает, то не вижу смысла пеленать, а если тем самым себя будит, то есть смысл попробовать.

Мы тоже активно улыбаемся сознательно, иногда что-то мне рассказывает Очень смешно
А еще слюни и пузыри появились Закатил глаза
И каждый вечер в 20 устраивает скандал на час, ничего не помогает Закатил глаза жду когда у нее эта традиция пройдет Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Авг 13, 2014 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Мы спим очень хорошо на бочке - поэтому всегда на бочок кладу и все отлично. Не пеленаю.

Мы тоже улыбаемся потихонечку. И перевернутся с бока на живот пытаемся, но рука пока мешает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Авг 13, 2014 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Мы тож вовсю улыбаемся в ответ на песенки,сюсюкание и мамино улюлюкание.Говорим ау,а,э,агы.Изучаем окружающую действительность,маму фиксируем и выделяем.Катаемся с боков на спинку и наоборот.
И днем спим ток на маме под грудью,только ложу на кровать,кряхтим и открываем очи.Сон закончен.В коляске тож больше не спит на прогулке,10-15 мин не считается.Спасаюсь слингом..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Авг 13, 2014 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Nadjen,попробуйте пеленать,а вдруг поможет. Знакомая пеленала детя до 8 месяцев.Ростик тоже вскидывает ручки и ногами перебирает, но попробуй замотай, размотается вмиг,недовольно покрякивая.Оставила всякие попытки,как тому же в жару жарковато было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

mayolika82 :

И каждый вечер в 20 устраивает скандал на час, ничего не помогает Закатил глаза жду когда у нее эта традиция пройдет Уф!


Вот прям тоже самое-дежурный концерт перед сном,и в тоже время,примерно.Днем спит там, где положешь,а на ночь уложить целая история.
У меня столько девайсов для этого пеленания,жалко,если не использую Беспокоюсь
Буду пробовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

liska :
Мы тож вовсю улыбаемся в ответ на песенки
И днем спим ток на маме под грудью,только ложу на кровать,кряхтим и открываем очи.Сон закончен.В коляске тож больше не спит на прогулке,10-15 мин не считается.Спасаюсь слингом..


А с первым тоже так было?
Пробовала я песни петь...куксится и плакать начинает Хихи
Деть,видимо,понимает,что если ни голоса,ни слуха у мамы, то лучше и не надо Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Авг 14, 2014 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Девочки, а у вас часто малыши икают? Мы икаем 2-3 раза в день и как начнет - довольно долго икает. И еще давится часто, когда правую грудь сосет - меня аж пугает, так как не знаю - как помочь ей прокашляться скорее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Авг 14, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Nadjen :

Девы,как думаете,если сразу не пеленали,сейчас есть смысл пробовать?
Спит в позе звезды,днем само спокойствие,а ночью кочевряжется по страшному Печально



Я думаю, что стоит. У меня с первой сваддликов не было, и я об этом потом очень жалела.
А сейчас у меня даже не сваддл, а мешочек на молнии. Супер вещь! Я только не знаю, где такие продают. Я здесь на форуме купила б/у. Только мне надо правильный момент выбирать, когда ребёнка туда положить, т.к., если она ещё не готова спать, то начинает брыкаться там, как в смерительной рубашке. Но зато, если засыпает уже, то легко в кровать перекладываю, и она не просыпается уже, спит всю ночь хорошо. Несколько раз нас этот мешочек прям спас, а то уже не знали, как ребёнка уложить.

А концерты у нас тоже каждый вечер случаются.

Слинги я ещё не доставала ни разу, т.к. в такую жару даже и не представляю, как туда ребёнка класть. Вот теперь уже можно пробовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Чт Авг 14, 2014 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Abrikoza :
Девочки, а у вас часто малыши икают? Мы икаем 2-3 раза в день и как начнет - довольно долго икает. И еще давится часто, когда правую грудь сосет - меня аж пугает, так как не знаю - как помочь ей прокашляться скорее.



Моя икает периодически. Не слишком часто, но бывает. Доктор говорила, что до 2-х месяцев дети икают и чихают без причины. С холодом это тоже никак не связано.

А вот давится моя тоже частенько. Тоже пугаюсь. Стараюсь её больше на бок перевернуть тогда.

А у вас у детей молоко из носа вытекает иногда (отрыжка)? У нас бывает иногда. В роддоме говорили, что это указывает на то, что что-то я могла бы делать лучше. Только вот я не знаю, что я делаю не так. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Марис, из носика у нас никогда не вытекает. Даже не знаю, что сказать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Nadjen, он так реагирует на ладушки и тра-та -та,мы везем..кота.Активно подключаю его ручки и ножки. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

У нас из носика вытекал творожок ввпервые недели, поехали в роддом к неонатологу Виксне, она сказала что перекормливаем, и точно перестали докармливать и срыгивать через нос перестала. Теперь у нас из носа молоко течет когда я лежа кормлю и большой напор вначале, тут можно подушечку подложить, чтобы голова была повыше, на своей руке лежа ууменя не получается. Или я приподнимаюсь на локоть и голова у мелкой не лежа а прямо и тогда не течет.
Про икоту, мы тоже часто икали когда совсем маленькие были, родители так и говорили что от холода, других причин у них не было. Я думала что перекармливаю, потом пошло. Сейчас икаем когда смеется от щекотки .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

maris, глотка и носовая полость связаны, Да-да так что эт нормально,я думаю.Молока много,вот и результат Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Меня слинг ну оооооочень спасает!!!! Даже в самую жару, ее туда только в памперсе, сама маечку одеваю, чтобы своим телом сильно не греть, использую слинг с кольцами, в слинге-шарфе, думаю, очень жарко будет. Днем малышка ну не хочет спать если меня нет рядом, вот я ее в слинг и делами заниматься, только меняю сторону!
Мы икаем, но только если после еды не отрыгнем и я ее как-то не так положу или возьму на ручки. Через нос никогда ничего не текло Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022