Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Май 18, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Терапевтическая группа 2014-2015

Работу группа начнёт с 13 сентября

Присоединиться к группе ещё можно.

Для этого нужно до 13.09. получить всю необходимую информацию о правилах и принципах групповой работы на индивидуальной консультации.
Договориться о консультации лучше по моб. 26157422

Это будут 8-часовые встречи раз в месяц
Всего планируется 12 встреч
время: с 11 до 19
Стоимость участия - 50 евро за 8 часов
Членам ККМ Клуба - 40 евро



Вести группу буду я - Надежда Зейглиш

Начинается запись в новую группу 2015-2016
Работать будем в эти даты:
05.09
03.10.
07.11.
05.12.
09.01.
06.02.
05.03.
09.04.
07.05.
04.06.
02.07.
06.08.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Пн Июн 08, 2015 21:07), всего редактировалось 12 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Июл 04, 2014 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Готово расписание на новый год

2014 год (сентябрь - декабрь)
1. 13.09.
2. 11.10
3. 01.11.
4. 06.12.


2015 год (январь - август)
5. 17.01.
6. 07.02.
7. 07.03.
8. 04.04.
9. 09.05.
10.06.06.
11.04.07.
12.08.08.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Пт Окт 17, 2014 09:37), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июл 15, 2014 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Запись в группу началась! Улыбка
Список - в первом посте темы.
Напоминаю, что участия в группе необходимо участие в организационной встрече, которая состоится 23 августа.
Альтернатива - индивидуальная консультация по договорённости.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Utro offline Utro Сообщение Чт Июл 24, 2014 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Я записана?)


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Июл 24, 2014 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

11 октября у дочки день рождения, 1 ноября у мамы Хихи
Что-нибудь придумаем)


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Июл 24, 2014 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Я записана?)


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июл 24, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Да. я тебя записала?
Всё правильно?
Даты двигать проблематично, я завязана на институтском расписании.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Utro offline Utro Сообщение Чт Июл 24, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

с телефона так прикольно сообщения отправляются - то по три подряд, то ещё как-то)
Да-да, я записываюсь, спасибо! Уточняла Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 06, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Группа начнёт работу при наличии 6 участников. Верхняя граница - 10-12 человек.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 11, 2014 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Здесь можно ознакомиться с отзывами участников предыдущих групп

Чем для меня была эта группа? Что она мне дала?



Цитата:

Во-первых, это качественное общение в компании, которая постепенно становится родной.
Во-вторых, возможность посмотреть на себя и свою жизнь со стороны, глазами и сердцами согруппников.
В-третьих, что самое важное, возможность самой пересмотреть некоторые аспекты своей жизни.






Цитата:
Год, полный экспериментов и дегустаций разных состояний. «Я год назад» и «я сейчас» – это небо и земля. Конечно, можно сказать, что изменились обстоятельства, что я сама меняюсь и меняю свою жизнь. Смогла бы я это сделать без группы? Смогла бы, конечно, но по-другому. Не так изящно и легко




Цитата:

Внутреннюю уверенность в своих решениях и желаниях - знала что делать но боялась или сомневалась в реализации.



Цитата:


Группа помогла мне назвать именами, озвучить в слух и прикоснуться к собственным страхам и оказала мощнейшую поддержку для проживания их, увидеть схему своей жизни, как и каким образом я ее проживаю, мне удалось встретиться с внутренним ребенком, и понять от куда идут корни многих моих проблем в настоящем.




Цитата:

Благодаря группе я стала больше доверять и доверяться, верить, открыла для себя телесный мир. Самым главным своим достижением в группе считаю, что мне удалось понять, что я - это не вся группа, а я - это я и работать в группе как часть этой самой группы. Было интересно как собственное тело как буд-то открывается и раскрывается окружающему миру.





Кому бы я рекомендовала такую группу?

Цитата:

Тем, кто хочет лучше понять свои взаимоотношения с другими людьми. Почему происходит так, как происходит? Тут можно получить честный ответ.




Цитата:

Тем, кто хочет поднять свою самооценку, тем, кому нужна поддержка...




Цитата:

Тем, кто хочет получить толчёк к действию, стать смелее...





Цитата:

Рекомендую посещение группы тому, кто неуверен в себе, кому свойственно запутываться в схемах собственной жизни, у кого есть нераспознанные страхи, тому, кто страдает недоверием к окружающему миру, кто зажат и не чувствует этого.




Цитата:

Каждому, кто хочет узнать что-то новое – о себе и о жизни. Каждому, кто не устал удивляться. И каждому, кто устал - тоже Кто чувствует, что остановился и топчется на месте, кто чувствует, что бывает лучше. Каждому, кто встревожен. Всем неспокойным (во всех смыслах!) людям.
кто хочет внутреннего развития
нет понимания и поддержки от близких
кто желает реализовать свои желания или приблизиться и увидеть путь к ним
кто открыт к переменам







Кому не стоит идти в группу?


Цитата:

Не рекомендую идти в группу люди с острым заболеванием - ну если на данный момент жизни человек как бы сказать не стабилен в плане какой -то проблемы, решив которую за 1-2 занятия он выпадает из группы, в принципе такие варианты в индивидуальном порядке
не рекомендую - так же тем кто не готов меняться, открываться и САМ делать что-то с собой, СДЕЛАЙТЕ что-то со мной



Цитата:

Тем, кто абсолютно не готов раскрываться, не хочет работать над собой




Что будет в группе?


Цитата:

Готовьтесь удивляться. Готовьтесь спорить и не соглашаться. Готовьтесь к переменам. Что точно могу сказать – всё это происходит в очень уютной атмосфере доверия и принятия любого вашего решения.





Напутсввия от прошедших групповую терапию. Те слова, которы по мнению участников им бы хотелось услышать в начале работы


Цитата:

Расслабьтесь, тут все боятся Улыбка




Цитата:

Мы все здесь для тебя. То, что сейчас именно мы собрались здесь - не случайно. Мы нужны друг другу именно здесь и сейчас




Цитата:

Формулируй более чётко свои пожелания и результаты, которых хочешь достичь




Цитата:

Не бойся быть искренним, здесь безопасно.




Цитата:

Не тормози, раскрывайся быстрее, а то потом будет поздно, не успеешь очухаться как пролетит год




Цитата:

Двигаться будете ровно столько, сколько сами захотите.




Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Пт Авг 19, 2016 09:25), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 11, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Все, кого заинтересовала групповая терапия могут прийти на организационную встречу 23 августа в 17 30.
В течение 2-х часов можно будет задать любые вопросы, относящиеся к работе в группе.
Участие во встрече обязательно для тех, кто планирует в ближайший год пройти групповую терапию. Альтернативой организационной встречи может стать индивидуальная консультация по личной договорённости со мной в любой из дней до 13 сентября.
Те, кто просто хочет побольше узнать о групповой работе могут тоже прийти на встречу и поучаствовать. Это ни к чему не обязывает. Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 22, 2014 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Достоинства групповой терапии

Сильные воздействия. Как поддержка, так и фрустрация в группе значительно сильнее, чем в индивидуальном консультировании. Если только психолог указывает вам на то, что сложно принять - вам просто от этого отмахнуться. Куда сложнее это сделать если на это вам указывает 8 человек из 12. Аналогично, принятие от большого количества людей - это огромный ресурс и сильнейшая поддержка, которая практически не достижима в индивидуальной работе.
Непосредственные наблюдения. Группа - это "маленькая жизнь". Выполняя упражнения и взаимодействуя в группе, человек так или иначе отыгрывает в миниатюре свое привычное поведение, которое свойственно ему в жизни. Всегда можно исследовать его непосредственно. В индивидуальной терапии это затруднено. Как человек ведет себя в конфликте? Что делает, когда инструкции недостаточно ясны? Похоже ли это на то, как он действует в жизни?
Люди как инструмент. В процессе работы с одним из участников группы, можно использовать остальных участников как инструмент. Можно смоделировать ситуацию. Можно придумать упражнение или провести эксперимент. Некоторые психологические методы вообще не могут физически проводиться тет-а-тет. Например, психодрама.

Обратная связь. Это рассказ о чувствах в связи с чем-то. Участник группы может узнать что чувствуют другие участники группы когда он что-то делает. В обычной жизни человек не может доверять таким ответам - велико социальное давление, которое не позволит некоторым людям отвечать честно. В группе честный ответ получить проще. В индивидуальной терапии обратная связь используется ограниченно и, в основном, самим терапевтом, который отслеживает свои реакции на клиента и использует их. В группе же, обмен обратной связью - ощутимая часть процесса.
Эксперименты. Человек может прямо тут пробовать новые способы поведения, изучать реакцию на них. При этом, это происходит в безопасной и контролируемой среде. Удобно. Как симулятор жизни для тренировки нового поведения.

Обмен опытом. Очень важная часть. Если участник группы рассказывает о волнующей ситуации или переживании, другие участники помимо обратной связи, могут поделиться своим жизненным опытом. Самый очевидный плюс кроме "готовых решений" заключается в том, что человек понимает что он не один такой, что другие тоже сталкиваются с похожими трудностями и преодолевают их. Вот они, сидят живые. Значит, это не смертельно.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Пт Авг 07, 2015 13:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 22, 2014 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

правда в том, что принять для себя решение о начале индивидуальной терапии можно практически в любой момент, и так же в любой момент можно найти для себя подходящего терапевта.

С группами не так. На данный момент я веду только одну большую группу в год.
следующий раз будет - в августе 2015 года.

Если есть интерес к формату групповой работы - приходите на организационную встречу прямо завтра Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Авг 24, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Организационная встреча новой группы на 2014-2015 год состоится
3 сентября


18 00 - 20 00

На вчерашнюю организационную встречу смогли прийти не все желающие присоединиться к терапевтической группе.
Повтор - 3 сентября.
Для тех, кому не подходит этот день и время остаётся возможность индивидуальной консультации по договорённости со мной.
Записаться можно здесь в теме, в Лс или по моб.26157422


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 03, 2014 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Желающие прийти на сегодняшнюю (3 сентября) организационную встречу есть, всё состоится.
Можно присоединиться.
Звоните на моб. 26157422

После сегодняшней организационной встречи до первого дня работы группы будет ещё 10 дней, в течение которых можно пройти индивидуальное собеседование и тоже присоединиться к группе.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 09, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Осталось 3 дня (среда-четверг-пятница) чтобы ознакомиться с принципами и правилами жизни в группе. Следующая возможность - через год. Если не уверены, ваш ли это метод, можно прийти и попробовать Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 02, 2014 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

На 2014-2015 группа набрана, и работает в закрытом режиме до августа 2015 года.

Набор новой группы планируется в августе 2015.
Следующая группа будет планироваться на 2 года
2015 - 2016 и 2016 - 2017.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Июн 08, 2015 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Начинается запись в новую группу
Работать будем в эти даты:
05.09
03.10.
07.11.
05.12.
09.01.
06.02.
05.03.
09.04.
07.05.
04.06.
02.07.
06.08.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022