Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

juljkins offline juljkins Сообщение Пн Июн 02, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Вот в общем-то и весь вопрос.
Ногти проблемные. Очень. Короткое ногтевое ложе, неровная линия улыбки и свободный край отрастает неровным (загибается и т.д.). Отрастить фактически невозможно. Ломаются, слоятся и т.д..
Какими средствами можно исправить положение?

Кардинальные методы в виде наращивания уже не рассматриваю. Год ходила с гелем. И верила в обещания мастера, что лопатообразная форма ногтей исправится (аналогично зубы+брекеты). Но, всё вернулось на круги своя.

Сейчас пью витамины и кальций. Но всё это добро теряется в недрах моего организма и до ногтей, судя по всему, не доходит. Улыбка
Делаю ванночки с морской солью 2 раза в неделю. Использую масло для ногтей и средство от Sally Hansen.

Посматриваю на средство от O.P.I.

Но может у кого-нибудь есть секреты по отращиванию ногтей, которыми готовы поделиться? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Июн 02, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

juljkins :
Вот в общем-то и весь вопрос.
Ногти проблемные. Очень. Короткое ногтевое ложе, неровная линия улыбки и свободный край отрастает неровным (загибается и т.д.). Отрастить фактически невозможно. Ломаются, слоятся и т.д..
Какими средствами можно исправить положение?

Кардинальные методы в виде наращивания уже не рассматриваю. Год ходила с гелем. И верила в обещания мастера, что лопатообразная форма ногтей исправится (аналогично зубы+брекеты). Но, всё вернулось на круги своя.

Сейчас пью витамины и кальций. Но всё это добро теряется в недрах моего организма и до ногтей, судя по всему, не доходит. Улыбка
Делаю ванночки с морской солью 2 раза в неделю. Использую масло для ногтей и средство от Sally Hansen.

Посматриваю на средство от O.P.I.

Но может у кого-нибудь есть секреты по отращиванию ногтей, которыми готовы поделиться? Цветок



мучалась аналогично, в результате нашла хорошего мастера по гелю.
форма правда изменилась в лучшую сторону.

мне кажется что если природоц изначально не надо,ничего не сделаешь уже
по крайней мере не получилось, ни тоннами витаминов, кремами,мазями и фнг знает чего еще.

так что постою послушаю, может кто и смог


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Пн Июн 02, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

nata_rus, после снятия геля я получила листики пергаметной бумаги вместо ногтей. Правда первое время форма действительно была лучше чем до наращивания. А потом, когда ноготь полность обновился всё вернулось. Печально

У меня еще гель не всегда удачно держался. Бывало, что коррекцию приходилось делать чуть ли не через неделю. Денег уходило ого-го. Мастер меня уже тихо ненавидела. Хихи Как только не эксперементировала со мной. Но закономерность отваливания геля невозможно было установить.

Акрил я тоже ставила. Но там уже через 3 дня всё начало отваливаться. Заклеил рот Съездила на коррекцию 2 раза, плюнула, сняла и забИла на это дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 02, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, я не буду оригинальна и непредсказуема - натуральные эфирные масла. И с ними не сравнятся никакие промышленные средства.
Хотя соглашусь, что наследственность - великая вещь. Есть те, кто ничего не делает, рацион никакой, витамины не пьют, ничего ничем не мажут, а ногтями хоть сваи заколачивай. Поэтому чудес ждать не стоит, но исправить положение всё-таки можно.
И ещё один совет от одной моей соученицы ещё в школе (мастерицы маникюра никогда об этом не говорят, сами мы не замечаем) - не чистить ногти ножничками, щипчиками и любыми другими металлическими предметами, только апельсиновой палочкой или вовсе хорошим промыванием рук с мылом. Я не скажу, что совсем так не делаю, но часто одёргиваю себя, вспоминая этот совет. Ногти от природы вообще мягчайшие, возиться некогда, но этот совет + масло + крайне редкая нагрузка лаками и гелями = и уже, в общем на человеческие похожи, хотя и далеки от идеала. Когда носила гель, тоже немного укрепились, но то, что это как-то может улучшить природой данную форму, слышу впервые.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Июн 02, 2014 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У меня ногти мягчайшие! Акрил один раз делала- изуродовал ногти так, что потом восстанавливалась месяца три. Гелиш делала пару раз - один раз держался, потом стал отваливаться, сняла совсем и потом опять пару месяцев приводила ногти в порядок. Пила Силициум, кальций и витамины из аптеки для ногтей, втирала масла.
Сейчас только втираю масла, крайне редко (раз в несколько месяцев) срезаю кутикулу, обычно просто палочкой отодвигаю распаренную кутикулу, предварительно нанеся средство для её смягчения и удаления. Можно просто своими пальцами отодвигать распаренную кожицу, тоже очень эффективно.

А вообще, по опыту, лучший способ укрепить ногти - беременность. Вот это были ногти!!!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Пн Июн 02, 2014 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

MargG, а можно подробнее о чудодейственном масле?
А про исправление формы, это мне мастер сказала.
Что если ногтевую пластину зажать правильно, то ноготь будет вынужден отрастать не лопатой. Ну и если носить гель/акрил не менее года, то вроде как ноготь привыкает расти правильно, и после снятия не теряет эту замечательную привычку.
Но мои ногти явно не в курсе, что они что-то кому-то там должны. Хихи

Irinushka, беременность, в моём случае, "отобрала" ногти начисто. Приходилось ходить со спиленными под ноль. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 02, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Какие именно подробности интересуют?
Ну да, логика в словах мастера есть, но на мне тоже такое не работает - хотя бы потому, что сами ногти маленькие и короткие, их миндалевидными красавцами уже не сделать никак, для этого ногтевое ложе должно быть в 1.5 раза длиннее. И пишу я очень много - валик среднего пальца, на котором лежит ручка всё время, продавлен, и ноготь от этого ещё более лопатообразный. Кстати, пластинка на зубах тоже не сработала - как доктор ни подкручивала её, мои вампирьи клыки её корёжили и выдвигались себе вперёд опять. Но тут ещё и потому, возможно, что мне в таком виде они очень нравятся, исправить хотелось маме. И хоть я честно пластинку носила, филонить научилась уже значительно позже, тем не менее внутренним слухом даже явственно слышала скрип, с которым они отодвигались и ломали пластинку. Вот такую бы энергию - да мирным ногтям!

Кстати, ещё одна рекомендация, которой очень многие пренебрегают - все-все-все работы делать в перчатках, вот просто все влажные и всякие там химозные. Но я не могу - не чувствуя поверхности, психую и сдираю. Да и внутренность у этих перчаток такая мерзкая... Волосы даже крашу без перчаток - не могу иначе почувствовать, как и где прокрасила, в итоге дома уже склад целлофановых перчаток. Но, может, если очень хочется помочь ногтям, можно сделать над собой усилие.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Июн 02, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Постою, послушаю Да-да Тоже мягкие, тоненькие, почти прозрачные ноготки+ не очень красивая форма. 2 раза сделан гелиш и один раз акрил, который содрала Да-да на второй день сама- не вынесла тяжести и мерзости на концах пальцев Заклеил рот
Перчатки на дух не переношу Тошнит Тошнит правда волосы крашу в них, т к черную краску потом смыть проблемно, в земле стараюсь копаться тоже в перчатках, а остальное- голыми руками Подозрительно
Заметила, что кроме беременности, очень хорошо ногти отрастают при интенсивном вязании крючком, правда на правой руке, т к при вязании улучшается кровоснабжение в кончиках пальцев Да-да А еще однажды пила курсом средство для суставов- вот ногти и волосы перли крепкие и быстро Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Пн Июн 02, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

MargG, какое масло нужно использовать? Есть какое-то универсальное от всех проблем? Или для каждой проблемы своё?

Оооо, в перчатках я тоже не могу ничего делать. Овратительное ощущение. А если брать медицинские, то в них всё через верх затекает, что тоже фу-фу. Тошнит Так что перчатки не для меня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 02, 2014 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

у меня единственное, что улучшило и приукрасило ногти-отдых на море! Вот не знаю почему, пару раз была на отдыхе у моря в Египте, Италии, Испании, возращалась и не знала как угомонить рост ногтей, пёрли крепкие, красивые, длинные. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 02, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Лучше всего себя зарекомендовали цитрусовые, особенно бергамот, ещё туда же к ним можно розу. Можно втирать и чистыми, но они сильно сушат, поэтому с любым базовым лучше 50:50. Конечно, смотря по проблеме, состав смеси может отличаться, у меня у самой в постоянном ассортименте их штук 5 или 6, но именно для укрепления цитрусовые - лучшие друзья. Они ещё и отбеливают, если после лака и т.д. цвет неравномерный.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 02, 2014 14:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Я просто обожаю масло для ногтей от Марг. Это нечто!!! Просто восторг!!!!! Ногти укрепляет на ура!!!! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosa offline Tosa Сообщение Пн Июн 02, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

и от меня большой плюс маслу от MargG для ногтей. Уже давно на ногах нету своих двух ногтей,делала оооочень долго лечебный гель, тут просто катастрофически не было время выбраться к мастеру, за 3 месяца!!!! я отрастила свои и теперь не нарадуюсь, пусть они еще не совсем красивые, но мне говорили что один ноготь , где у меня была операция я потеряла навсегда и мне может только сниться, что он будет вообще расти. И потом эта такая экономия я вам скажу, столько денег на это уходило, иначе обувь открытую вообще не было возможности одеть. Так что да масла Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kima offline Kima Сообщение Пн Июн 02, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

я сама ношу гель, на типсах, уже лет 10.Снимала 2 раза- вынужденно, без ногтей жизни не представляю, поэтому ставила назад.Как ногти под гелем себя чувствуют- не знаю, но могу судить по отрастающему ногтю ( возле самой кутикулы)- он розового цвета и гладкий.От профилактики до профилактики я всегда с ухоженными руками.Но.Это искуственная красота.
Автор, могу вам порекомендовать Японский маникюр.Он расщитан именно на восстановление и укрепление ногтевой пластины.Мастер обрабатывает специальными пастами, полирует ноготь, создавая на нем защитный слой.Ну и плюсом питательное масло от Маргариты, которое вы сможете наносить каждый день. Ok


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Июн 02, 2014 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

1. А зачем их отращивать? Если доросли до конца пальца, то уже ок. Сейчас вроде фишка - короткие ногти.
2. Масла для ногтей. Иванночки с капельками эфирного масла. Недавно купила в Дрогасе дешевенький комплект по уходу за ногтями. Там ванночка и масло. Делала на ночь ванночку через день и каждый день масло наносила, ногти отлично укрепились.
3. Средство, которым смываете лак (если пользуетесь лаком) надо выбирать щадящее.
4. +100500 к перчаткам. Пересилила себя и делаю в них вообще все. Иногда даже живописью занимаюсь в них. Видимо изначально я была сделана как белоручка, но потом были внесены коррективы Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июн 02, 2014 21:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У меня от природы очень тонкие ногти и от кожи отстают чуть не посередине пальца, соответсвенно где пусто, там ломаются и отрастить даже до конца пальца большая проблема. Ничто так не помогло, как SOS для мягких и расслаивающихся ногтей от Евелин - витамины, кальций, коллаген. Продается в Дрогасе, стоит копейки. Купила на авось, оказалось реальное чудо.
Сейчас думаю, зачем ногти гелем годами мучала. Таких прочных ногтей не было никогда.
Единсвенное условие - не ходить без средства вообще. Всегда либо под лак его, либо просто как покрытие на ногти. И менять раз в четыре-пять дней, даже если не облупился.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Июн 02, 2014 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Irinushka :


А вообще, по опыту, лучший способ укрепить ногти - беременность. Вот это были ногти!!!



да Улыбка
но во время беременности у меня не держался гелиш. Пробовала несколько раз, но он сходил на следующий день.
Слышала от нескольких мастеров маникюра, что во время ГВ тоже держится плохо. Кормлю, и гелиш держится очень недолго. Перестала его делать вообще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Вт Июн 03, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Девочки, спасибо огромное за советы!

Обычно, просматривая и-нет на тему проблемных ногтей, обнаруживаю фотки вполне приличных ноготочков. Т.е. само ногтевое ложе длинное и красивой формы.
В этот момент я начинаю думать, что вот если эти ногти ужасно проблемные, то что мне говорить про свои. Прячусь Тут явно напрашивается одно решение - всю жизнь ходить в перчатках. Смешно Чтобы не шокировать окружающих.

MargG, всё, иду к вам за маслом в ЛС. Улыбка

Olive, спасибо, прикуплю средство от EVELINE. У них довольно большой выбор средств по уходу за ногтями. Я так поняла, что речь идет об этом средстве.

antiliza, доростить до конца пальца - это уже проблема для меня. Краснею Либо ломаются, либо слоятся. У меня из Дрогаса копеечное масло. В своем первом посте я его упомянула. Не знаю на сколько оно укрепляет, но пахнет приятно. Смешно

Kima, спасибо за совет. А не подскажете где такой делают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jelka offline Jelka Сообщение Вт Июн 03, 2014 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Мне при слоящихся и ломких ногтях очень помогает Nail Vital (http://www.baroness.co/micro-cell-2000-nail-repair-nail-vital-gloss-for-fragile-nails-12-ml.html). У нас его видела в Benu аптеке. Еще был в одном магазинчеке в старой Риге, но недавно я там последний купила и похоже его больше там не будет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Июн 03, 2014 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

juljkins :


Olive, спасибо, прикуплю средство от EVELINE. У них довольно большой выбор средств по уходу за ногтями. Я так поняла, что речь идет об этом средстве.



Да, это оно. Спасибо за линк, очень интересные отзывы. Я не изучала что в составе и почему оно так эффективно работает, теперь есть пища для размышления. Думаю перейду на использование курсами.

Хочу добавить, что судя по всему кормящим и беременным его лучше не употреблять.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Июн 03, 2014 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

мне (моим ногтям Смешно )еще очень понравились аналогичные ср-ва от Artdeco


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Июн 03, 2014 18:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

"Фармальдегид - вещество, которое как бы вытягивает влагу из ногтя, за счет чего он начинает крепнуть и быстрее расти, пытаясь избавиться от этого обезвоженного места"

Принцип работы подобных средств Размышляю Но работает это на ура.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Июн 03, 2014 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Я одно время пользовалась хваленым Триндом

,мне кажется что эффект был очень схож с SOS от Eveline, ногти действительно быстро отросли и вид у них был ничего, но как закончила мазать-все вернулось к изначальному состоянию. Ну и тоже начиталась про формальдегид и больше покупать не стала Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Ср Июн 04, 2014 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Я думаю, что если просто красить ногти база+лак в 2 слоя+топ, то возможно эффект будет такой же, как и после "полезных" средств для ногтей.
Ну т.к. на ногте создается конкретная такая броня, не позволяющая окружающим факторам воздействовать на него.

Хотя может быть я ошибаюсь.

И надо тупо искать среди всяких разных средств именно то, которое будет полезным.
Чем я в принципе сейчас и занимаюсь. Смешно Да, стараюсь, чтобы не было в составе формальдегида.
Скажем в теперешнем моем средстве от Sally Hansen нет формальдегида. И в средстве от Flormar тоже он отсутствует (но это средство имеет тенденцию очень миленько отваливаться на второй день Зла не хватает ).
И запах что у одного средства, что у другого мало напоминает натуральный. Заклеил рот

Поэтому я пока в поисках. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Июн 04, 2014 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Fruktik :
Я одно время пользовалась хваленым Триндом ...........
и больше покупать не стала Угу

А его больше покупать у нас и негде. Беспокоюсь Я за ним гонялась последние лет 10 (и формальдегид не страшил, насколько эффект поражал). Каждый раз, как заканчивается предыдущая бутылочка, оказывается, что в том месте, где я его покупала последний раз, уже больше не продают. У меня был контакт поставщика местного, всегда звонила спрашивала где теперь дают. Последний раз брала в Дрогасе, но сейчас там уже не нашла, а телефон поставщика отключен.
Может, Trind исчезает у нас как раз из-за того, что формальдегид зашкаливает? Размышляю
На ebay его можно купить. Но я решила попробовать какие-то другие варианты.

Сначала надо проверить на себе Nail Tek (отзывы очень хорошие вроде):


Если не пойдет, попробую Eveline SOS Nail Therapy. Спасибо за совет! Цветок

А вообще меня давно уже терзает вот именно такая мысль:

juljkins :
Я думаю, что если просто красить ногти база+лак в 2 слоя+топ, то возможно эффект будет такой же, как и после "полезных" средств для ногтей.
Ну т.к. на ногте создается конкретная такая броня, не позволяющая окружающим факторам воздействовать на него.

Да-да Надо обязательно заставить себя попробовать так сделать - именно регулярно красить обычным лаком - чтоб на кончиках ногтей всегда был лак. А ВДРУГ прокатит и без формальдегида? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022