Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olice offline Olice Сообщение Чт Июл 31, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Я помогаю Ире Чжоу (nezavisimost) в проекте, связанном с украинскими детьми.

Суть проекта: из эвакуированних семей сюда приезжают дети на "реабилитацию", будут жить в семях, отогреваться теплом после всего что они видели. В это время их родители на Украине будут пытаться обжиться на новых местах. Дети возможно приедут уже на следуюшей неделе. На август, чтобы вернуться в школу к началу учебного года.
Что уже есть:
1. Самое главное: надежные семьи, где они остановятся.
2. Деньги на приезд 5 детей из 14.
3. "Домашняя программа" для детей.
Что нужно:
1. Информационная поддержкa.
2. Деньги на 9 детей (билеты+оформление документов, страховки) 250 EUR/чел.
3. Любые развлечения(Для того, чтобы они отвлеклись и почувствовали себя опять просто детьми.): билеты на мероприятия, представления, мастер/классы/пикники/места в лагерях.

Как можете помочь Вы:
1. Информационно о сборе средств.
2. Материально конечно.
3. Психологическая помощь детям (9-17 лет) от психологов.


Это то, что приходит мне в голову. Если есть еще идеи или вопросы - пишите, звоните!
Вместе делать добро проще!

Номер для пожертвований:
Biedrība "Alianse Latvija bez bāreņiem"
Reģistrācijas numurs: 40008233980

Konta numurs ziedojumiem:
LV84HABA0551039714573


Контакты:
Ирина 26473487



Последний раз редактировалось: Olice (Пт Май 08, 2015 23:13), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 31, 2014 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Извините, не совсем по теме -
не страшно такие деньги через личный счёт прокачивать? Это же можно получить и блокировку в результате подозрения в отмывании денег, ВИД, опять же, может докопаться - пойди докажи, что это не ради прибыли. Вернее, доказать худо-бедно это будет можно, но нервы-то не железные. Я бы советовала зарегистрировать целевую или простую некоммерческую биедрибу и собирать деньги на её счёт. Это несложно и недорого, а помощь бухгалтера, думаю, можно будет найти тем же способом - как пожертвование, там ничего сложного.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olice offline Olice Сообщение Чт Июл 31, 2014 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

MargG :
Извините, не совсем по теме -
не страшно такие деньги через личный счёт прокачивать? Это же можно получить и блокировку в результате подозрения в отмывании денег, ВИД, опять же, может докопаться - пойди докажи, что это не ради прибыли. Вернее, доказать худо-бедно это будет можно, но нервы-то не железные. Я бы советовала зарегистрировать целевую или простую некоммерческую биедрибу и собирать деньги на её счёт. Это несложно и недорого, а помощь бухгалтера, думаю, можно будет найти тем же способом - как пожертвование, там ничего сложного.



MargG, спасибо за консультацию, но для этого есть свои причины. Действовать нужно быстро, поэтому более ценна будет реальная помощь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 31, 2014 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, если докопаются, о быстроте какой-то речи вообще не будет. И денег тоже - как вариант, доступа к ним долгое время. И будет вовсе - ни себе, ни людям. Хозяин-барин, конечно, но читаю и дивуюсь такому отчаянному бесстрашию.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Авг 04, 2014 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Информирую о ситуации на данный момент.

6 августа все дети садятся в автобус и 7 августа будут уже в Риге. Из 15 детей принимающие семья могут оплатить дорогу 6-ти детям. На приезд остальных детей финансы заняли, чтобы для детей этот вопрос не был препятствием для выезда из зоны военных действий. 2 девочки, к сожалению, приехать не смогут, т.к. назодятся в Донецке и из-за близкой от дома перестрелки не может даже выйти из дома... Вместо них едут другие 2 мальчика.

Если кто-то может помочь оплатить дорогу еще 9 детям, будем очень благодарны!

И еще, т.к. дети едут в летнее время, может, у кого-то пустуют дачи или есть свободные места для поселения детей с принимающими семьями. В общем, будем благодарны за любую помощь!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Авг 05, 2014 02:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Я перепостила это все на фейсбуке, подчеркнув, что вся дополнительная информация по указанным телефонам.
Я отметила в комментарии своих знакомых журналистов и репортеров, попросив их содействия в распространении информации. Поэтому теоретически могут звонить для уточнений.
Не знаю, будет ли отклик от них, ведь сейчас даже фейсбук пустой, все спеклись и едва ли прочитают это в обозримом будущем.

Успехов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 05, 2014 07:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

И еще, т.к. дети едут в летнее время, может, у кого-то пустуют дачи или есть свободные места для поселения детей с принимающими семьями. В общем, будем благодарны за любую помощь!



Немножко не поняла, нужны любые места или именно дачи-природа? принимающие семьи по идеи принимают детей на своей жил.площади.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 05, 2014 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Есть помещение в межапарке, природа-водоём, где можно было бы проводить какие то занятия, устроить питание и психологическую помощь, какой то досуг, на дневное время только, без ночёвок, до 29 августа хоть с сегодняшнего дня.
Я сама могу проводить там занятия спортивные и готовить еду, могу обеспечивать одеждой и вести всевозможные сборы необходимых вещей, могу набрать команду волонтёров, чтобы обеспечивать детям досуг, экскурсии и пр. можно подключить наших ккм психологов, думаю, многие откликнутся.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Авг 05, 2014 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

А если информацию перевести на латышский и подключить Зиедот.лв?
Я могла бы перевести и направить им этот текст, ссылаясь на первоисточник, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olice offline Olice Сообщение Вт Авг 05, 2014 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Девушки,
Спасибо огромное за участие, советы, реальную помощь, перечисления! Спасибо всем, кто уже поучаствовал и кто еще собирается!

Огромнейшее спасибо YoungFolks за предложение совместного времяпровождения! Война обязательно закончится рано или поздно, а у ребят появятся новые друзья! Улыбка

SkaLa, наверно придется обращаться в ziedot, Вы правы, поскольку финансовая помощь поступает, но не так быстро ка хотелось бы, да и постоянно всплывают новые расходы. Позвоните пожалуйста Ире, она даст всю информацию. Спасибо Вам! Цветок
Ирина 26473487

Психологи пока не отозвались, поэтому если кто-то может предложить варианты псих.поддержки - мы будем очень рады, у некоторых деток тяжелое психологическое состояние.

Есть идея также собрать для деток все необходимое для школы и составить список, что конкретно нужно каждой семье для восстановления +/- нормального быта. Вместе мы сможем помочь всем, я уверена!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Авг 05, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А первоисточник где? Здесь?
Хочу перепостить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Вт Авг 05, 2014 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Удобно перепостить отсюда:
https://m.facebook.com/LatvijaBezBareniem

Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Авг 05, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Написала в администрацию зиедот.лв.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olice offline Olice Сообщение Вт Авг 05, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

SkaLa, Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вт Авг 05, 2014 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Девочки, спасибо за Ваше участие и поддержку!

Аня, я с Вами обязательно свяжусь! Может, скиньте в лс свой телефон.
Приготовлю текст для ziedot.lv!
Свяжусь с Украиной и выясню по поводу необходимых вещей для школ и транспортировку их в Украину.

Оля, тебе огромноне спасибо за идеи! Вот, что значит коуч Улыбка Ok

Как я уже писала выше, дети выезжают 6 августа. Мы сейчас собираем средства для оплаты проезда некоторых из них и для заверения доверенностей на семья (на Украинской стороне). Парралельно готовим программу. Сегодня нашлась одна семья для приема и финанстрования еще двоих мальчиков.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olice offline Olice Сообщение Вт Авг 05, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Огромное спасибо Надежде Зейглиш за предложенную помощь: создание песочных мандал с детками и индивидуальную песочную терапию! Надя, Ты чудо! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вт Авг 05, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

[quote="Shivanjka"]

Цитата:


Немножко не поняла, нужны любые места или именно дачи-природа? принимающие семьи по идеи принимают детей на своей жил.площади.



У принимающих семей не у всех есть дачи. Многие живут в квартирах. Поэтому, чтобы дети не "парились" в городе, если есть у кого-то возможность, можно было бы им вместе с семьями предложить пожить возле моря, например, или просто на природе.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вт Авг 05, 2014 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Узнала насчет принадлежностей к школе: нужно все! Можно начать со сбора для детей, которые приезжают. 1 ребенок может взять с собой 2 сумки. Больше не увезут.

Вопрос: у кого есть человека, готовый на добровольческой основе перевезти гуманитарную помощь для Украины на своем транспорте? Если такой есть, то начнем собирать вещи. Если такого нет, будем исходить от суммы пожертвований и нанимать транспорт. Заранее могу сказать, что обувь нужна всех размеров, особенно спортивная, чтобы ходить по бездорожью - дороги разбиты, обувь снашивается быстро.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Авг 05, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

nezavisimost :

Вопрос: у кого есть человека, готовый на добровольческой основе перевезти гуманитарную помощь для Украины на своем транспорте?


От куда и куда надо везти? Какой маршрут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вт Авг 05, 2014 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

SkaLa :

nezavisimost :

Вопрос: у кого есть человека, готовый на добровольческой основе перевезти гуманитарную помощь для Украины на своем транспорте?


От куда и куда надо везти? Какой маршрут?



Разговариваю об этом с Украиной сейчас. Отвечу попозже.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вт Авг 05, 2014 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Везти нужно будет в Славянск - там сейчас не стреляют. Если до туда не получается, то на Запад Украины - оттуда перехватят и отвезут в Славянск.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Авг 06, 2014 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я поинтересуюсь. запад Украины более реальный вариант. А какой обьём?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Авг 06, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Я еще ничего пока ответить не могу - это новая тема, которой до сих пор мы не занимались. Я разберусь с приездом детей, тогда смогу заняться этим вопросом.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

veselo offline veselo Сообщение Вт Авг 12, 2014 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

Я могу провести для деток праздник(инсценировки сказок, веселые игры, конкурсы и пр.) Занимаюсь этим профессионально. Мой тел: 67258822, 20067530(моб.). Ирина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Окт 10, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Хочу оставить небольшой отчет!

В середине сентября уехала первая группа из 13 человек. Благодаря Вашей поддержки и поддержке других неравнодушных людей, за время пребывания в Латвии ребята успели:
1. Побывать несколько раз в Юрмале, в том числе на выставке светящихся картин Ермолаева. Спасибо Ярославу и Исиде за организацию и вкусные горячие обеды детям!
2. Сходить в цирк - сидели на хороших метах. Спасибо незнакомцу Янису за это! Плюс Янис оставил денежку деткам на мороженое при входе и выходе в цирк Улыбка
3. Съездили на экскурсию в Прейли, в музей кукол. Спасибо Александру и всей команде из Young fokl.
4. Были на экскурсии по старому городу. Опять же, благодаря Александру и его команде.
5. Плавали на кораблике по Даугаве. Саша & co спасибо снова!
6. Играли в волейбол на Луцавсале - угадайте, кому спасибо! Улыбка
7. Были в боулинге - спасибо Инесе, которая организовала и оплатила мероприятие!
8. Не один раз были в кино - тут спастио всем приемным семьям.
9. Ходили в лес за грибами.
10. Были в Этнографическом музее.
11. Некоторые были в аквапарке.
12. Целую неделю провели в детском лагере - спасибо Церкви "Божья семья" за оплаченные путевки.
13. Побывали в зоопарке.
14. Были на различных концертах в Дзинтари.
15. Ездили в Лидо, катались на атракционах.
16. Слушали интересные рассказы и делали опыты на тему эко системы города.

Кажется, перечислила не все - то, что вспомнилось. Дети ездили на экскурсии по 2-3 раза в неделю и за все это были очень благодарны! Спасибо Ярославу за оплаченное прощальное мероприятие и сувениры семьям. Спасибо всем, кто участвовал финансами!
Извините, если не всех перечислила. Вспомню, допишу Улыбка

Вчера приехала вторая группа детей из 12 человек. Готовится третья! Приехавшие дети повидали и пережили, к сожалению, у себя на Родине тяжелые времена. Некоторые, авезжая, попали под обстрел... Будем стараться максимально отвлечь их от событий в Украине, чтобы они могли почувствовать себя просто детьми, которым не о чем беспокоиться, и которым ничего не угрожает.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022