Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Diana777 offline Diana777 Сообщение Пн Авг 04, 2014 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Milie mamo4ki, vo skoljko mesjacev vi stali veshtj karuseljki i igrushki nad krovatkoj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 04, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это называется мобиль и вешают их с рождения. Естественно, по желанию. При СС такой вопрос вообще не стоит. И большинству детей они интересны месяцев до 5. А когда уже начинает вставать на ножки или хотя бы на четвереньки (в зависимости от модели крепежа мобиля) - мобиль оставлять попросту опасно. Так что в лучшем случае срок его службы месяцев 8 в среднем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 04, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Игрушки вешала и на коврик развивающий выкладывала с месяца или чуть больше- когда на игрушки внимание обращать стал.

Карусельки с игрушками не было- так как читала что детям до полугода вредно смотреть на крутящиеся игрушки- развивает косоглазие.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Diana777 offline Diana777 Сообщение Пн Авг 04, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Nam 2 mesjaca, sinok uze o4enj aktivno krutit golovkoj i ho4et izu4atj vsjo vokrug, no poka eti mobili veshatj opasajusj kak raz iz za razvitija kologlasija, hotja v magazinah pishut, 4to oni ot 0. U nas na baldahine 2 serde4ka na verjovo4kah, oni emu o4enj nravjatsja, mozet zanjatj sebja prosmotrom na 15-20 min i mame estj minutka otvle4sja na svoi dela, no dumaju oni emu bistro stanut neinteresnimi, poetomu zadumalasj o pokupke mobilja, no boljshintvo govorjat, 4to nado veshatj s 3 mesjacev, kogda uze sformiruetsja zrenie.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 04, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я вешала сразу. Не претендую на истину в последней инстанции и медиком не являюсь, но у моих детей всё в порядке со зрением. В принципе, только с месяца или позже им и было интересно, до этого на игрушки они особо внимания не обращали, зато пригождались успокаивающие звуки леса или тихая музыка. Мы были на СВ-ИВ - ночью было удобно сразу ткнуть в пульт и занять ребёнка хорошей мелодией, пока готовлю смесь и\или сцеживаю молоко. Позже было удобно на засып - в темноте игрушек не было видно, ночник я не включала, зато убаюкивающие звуки были, пока съедал бутылочку - уже отрубался. И вот младшей полугодовалой так пока и не повесила его, т.к. спит со мной и другого развлекалова ей не надо, кроватка так и стоит незастеленной даже. Днём тусит на коврике, игрушки ей интересны те, которые можно загрести руками. Те, что висят, буквально на пару минут интересны, если так гипнотически покачиваются. Но на засып я иногда этим пользуюсь - качну как следует их и иду своими делами заниматься, прихожу - ухрюкалась.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TEHbKA offline TEHbKA Сообщение Чт Авг 28, 2014 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

Где-то с двух месяцев я вешала мобиль обычный беби микс. Но не целиком, а одну из игрушек. Механизм не включала. Мой малыш просто лежал и разглядывал. Периодически меняла экспозицию. Потом вычитала, что ребёнку интересны чёрно-белые картинки. Нарисовала на одном альбомном листочке человечка, состоящего из простых геометрических фигур, а на другом цветочек. Очень его заинтересовало моё творение Улыбка Всё это было интересно до тех пор, пока он не научился переворачиваться, и появились другие интересы. Наверное месяцев до 5 это всё было актуально. А механизм с музыкой от мобиля я отдельно включала. Иногда ему была интересна эта музыка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sxandy offline Sxandy Сообщение Ср Ноя 05, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

o-o-o!moja mne vse vremja "radio krutit"! nacnes otbivatsja -tak zasipat mesaet nasa borjba.prjacu,zakrivaju-tak srazu interes voznikaet ili prilagaet bolse usilij, ctob taki dostat voroj sosok.ce delat?zdem kogda gv zakoncitsja-otpadut vse problemi?no sosok-to ne rezinovij...au-u, devocki,otzovites!plastirem zakleivat?


_________________
Scarlett

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022