Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Окт 07, 2007 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Инчук я кстати тоже Елгавская - землячками будем Здорово Что касается искривлений позвоночника в слинге - я мелкую носила в слинге на улице практически постоянно с рождения. Когда нам было 2 недели, нас направили в детскую больницу в Ригу (около станции Торнякалнс) в 8-е - реабилитационное отделение, потому что у нас при родах была проблема с правой ручкой. Так вот я там по отделению все время в слинге рассекала и подробнейшим образом расспрашивала своего лечащего врача (специализируещегося на физиологии малышей) - доктора Pavāre, а также нашу массажистку и специалиста по Бобату на предмет вредности/полезности слинга и все они меня убедили, что от слинга никакого вреда нет, и что ребенок находится в слинге в наиболее физиологичной для его возраста позе. Кстати, наш педиатр Вебере (на Судраба Эджус) тоже одобрила ношение в слинге, так что для меня нет никаких сомнений в полезности слинга. Если что - можем очно встретиться и обсудить эту тему с наглядной демонстрацией Подмигиваю
Пы.Сы. чуть не забыла - когда были на приеме у детского хирурга Озолини (вам наверное тоже так или иначе придется с ней познакомится, если будете рожать в Елгаве) в детской поликлинике, мы уже были в слинге-шарфе в сидячей позе с развернутыми ножками, она тоже сказала свой одобрямс Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Окт 07, 2007 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

spasibo za info. Pridet vremja i ja tozhe poobshajus na etu temu s vrachami.
Rozhat v Jelgave ne budu.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Окт 07, 2007 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Riska :
ну посмотрите ж Каталог статей - ну все ссылки оттуда Очень смешно


Инчук , в ТОЙ - это в красивой Улыбка



nu da, a to kolaska dolzhna bit objazatelno urodlivoj, a esli ona krasivaja,znachit ona ochen plohaja.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Окт 07, 2007 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

In4yk :

Rozhat v Jelgave ne budu.



Ну и правильно Подмигиваю Кстати, заходи в нашу темку "Елгавские мамочки"
http://kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3191&start=950

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Окт 07, 2007 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

In4yk поверьте всё что вы тут пишете это лишь теория, да и девочки всё что написали... тоже теория (конкретно для вашего ребёнка). Я когда беременная ходила тоже планы строила что куда я коляской пойду гулять и как мы спать будем и где спать и во что одевать крохотулю будем. Но! Вот родилась крохотуля! И всё расставила по своим местам. Все мои мечты и планы полетели в трам тарары. Очень смешно Дитё отказывалось одевать красивую и удобную (по моему мнению) одежду, а предпочитало сидеть голышом в слинге с голой мамой. Краснею Очень смешно Коляска использовалась только на время сна на прогулке и как только дитё просыпалось, сразу перелезало к маме в слинг. Спать я её перекладывала в коляску, т.к. была у меня такая муля что дитё невысыпается. Прошло время и я потом поняла что это бред.
Дома спать мы отказывались т.к. я её клала на постель,и в постели спать она нехотела, ведь на ручках спать куда прикольней. Здорово Очень смешно И первые 4 мес. я в буквальном смысле жила с дитём на диване. Деть ел меня и спал на руках, и только на руках. (Ща даже поверить в это немогу В шоке Очень смешно )
Вообщем поверьте, что когда дитё родиться оно само продиктует вам правила ухода за ним. И как ему гулять в коляске или у мамы на руках. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Пн Окт 08, 2007 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

poposha :

In4yk :

Rozhat v Jelgave ne budu.



Ну и правильно Подмигиваю Кстати, заходи в нашу темку "Елгавские мамочки"
http://kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3191&start=950




pasibo! Ja kak raz iskala Elgavchanok.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 04, 2008 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Inta :
Наверное, уже 100 раз обсуждалось, но может быть кто-то готов со мной порассуждать?

Хотим на первое время нормальную коляску с люлькой. Потом куплю сидячую и лёгкую. А на первые месяцы мои ожидания такие:

1. чтобы сама люлька была не хлипкая, крепкая, просторная, с ровным дном (не трансформер)
2. чтобы колёса проходили через юрмальсике пески
3. чтобы влезала в лифт, когда мы с дачи переедем
4. желательно, чтоб без прогулочного блока.. он мне просто не понадобится

до сих пор думала про эммалюнгу, сегодня взяли у знакомых проверить, как в лифт входит. В лифт то она входит, но вообще ощущение, что это трактор какой-то... какой-то тяжёлый у неё ход... скрипит даже, чего я не ожидала от эммалюнги...

теперь вся в растерянности...

трёхколёсные нам не годятся - они все длинннее 4-колёсных, в лифт уже не влезают..

в магазине уговаривают на peg-perego culla, но там мужу расцветки не нравятся...

по сайтам всё излазила - не вижу на картинках ничего подходящего

в магазинах тоже всё такое необычное, для инопланетян Улыбка

пожалуйста, поделитесь своим опытом - на что смотреть-то?


Могу порассуждать немного. Улыбка
Видела в пользовании Роан Мариту - хорошая коляска. И проходимая, и люлька большая, и складывается легко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пт Апр 04, 2008 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Про лифт не уверенна - не актуально, но по остальным пунктам вроде подходит Подмигиваю :
bebeconfort люлька Windoo + шасси Trophy Air 4



Почитать можно тут -
http://www.bebeconfort.ru/products/index.aspx?id=13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Сб Апр 05, 2008 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Интуль, окончательный выбор за тобой, но я наверное навсегда останусь ярой поклонницей коляски Роан Марита Ok Ok Ok на столько она легла мне на душу Love
Она точно такая же как перега, но польская, качество ни чуть не хуже,
у Роан больше выбор расцветок. Гуляла с обоими, остановилась-таки на Роан, т.к. колёса на мой взгляд у неё получше, чем у переги.
www.roan.pl
и у меня есть ещё телефон дамы, которая их привозит на прямую и расцветку на заказ. Я заказала за 2а месяца, мне привезли из синего велюра, у нас таких вообще не было, безумно красивая и я её очень любила.
Когда продавала перечисляла её достоинства Очень смешно вот выдержка:
- Большая,широкая люлька (длина 75см.,ширина 35 см.) полукруглой формы,мoжeт иcпoльзoвaтьcя кaк кoлыбeль или кpoвaть-кaчaлкa,по бокам кармашки в которых спрятаны ручки для переноски люльки, с внутренней стороны находится peгулиpуeмый пoдгoлoвник.
- Широкие,большие,резиновые колёса-вездеходы, берут все преградыУлыбка
- Отличные амортизаторы,способствующие комфортному передвижению и укачиванию Вашего малыша.
- На ручку крепится вместительная сумка,легко отстёгивающаяся и незаменимая на прогулках и походах к врачу.
- Ножной тормоз,фиксирующий коляску (очень удобный).
- На ручке кнопка для складывания коляски,например при погрузке её в машину,кстати складывается очень компактно.
- Отдельно прилагается сидячий вариант с ремнями безопасности,который можно расположить в обе стороны,
т.е. лицом к маме и лицом к миру Улыбка
- Под люлькой вместительная корзина для продуктов.
- В комплект входят мешок на ноги для прохладного времени года и клеёнка в оригинальном стиле. Ok


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tochka offline Tochka Сообщение Сб Апр 05, 2008 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Riga, Zepchik

Avrora :
и у меня есть ещё телефон дамы, которая их привозит на прямую и расцветку на заказ.:



а можно и мне телефончик, спасибо Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Сб Апр 05, 2008 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

А мне вот такие приглянулись, тока у них есть летний вариант.
http://www.bernurati.lv/?module=products&l=1&object_id=242&product_id=253

http://www.bernurati.lv/?module=products&l=1&object_id=242&product_id=254&image_id=1421

http://www.bernurati.lv/?module=products&l=1&object_id=242&product_id=161

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Апр 05, 2008 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

А я таки за Эмалюнгу Смешно
Думаю вам просто попал неудачный (неухоженный) экземпляр для тестирования Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Сб Апр 05, 2008 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

У нас тоже Роан Марита. Заказывали, наверняка, у той же тети (их с мужем в Талаве встретить можно. Они сами возят и принимают заказы напрямую от покупателей. Сотрудничают на прямую с заводом. Очень подробно консультируют). Я помню, свою коляску месяц ждала. Пришла она ко мне такая, какой я ее сама и придумала, потому как расцветки компоновать и придумывать можно самим (из предложенных вариантов, а их не мало!). В итоге получаешь чуть ли не эксклюзив! Подмигиваю

По характеристикам.
1. Я отталкивалась от того, на наше активное катание будет зима и нам нужна будет однозначно ПРОСТОРНАЯ люлька! Не хотелось бы ребенка в коляску впихивать... Дно у люльки в Роане твердое, прямое, короб пластмассовый, но так же есть спинка, позволяющая поднимать ее тогда, когда реебенок начинает сидеть.
2. Колеса у данной коляски большие, накачивающиеся. По морю гуляли - едет как танк! Мне эта часть тоже очень важна была, т.к. мы очень часто гуляем по буздорожью, полям, лугам, кочкам, ямкам, а так же пескам, жижам и опять же таки снегу, который не всегда и не везде чистят. С проходимостью у Роана проблем точно нет! Подмигиваю
3. Касаемо лифта - как утверждал сам продавец и как показала практика - в лифты коляска влезает (есть некоторые модели лифтов, где двери надо раздвинуть, но это уже к обслуживающим лифт фирмам - можно попросить - они подтянут (лично я просила - все сделали!))
4. Что еще мне нравится в коляске - так это то, что она высокая! Я и сама не маленькая - мне удобно и наклоняться не низко, да и ребенок все ж повыше от дороги едет.
5. Вот блок прогулочный в комплекте...

Короче, если хотите настоящщую, стабильную, надежную "классику" Роан Марита вам подойдет! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Сб Апр 05, 2008 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

у нас эмалюнга эдж дуо комби. тяжеловата - факт. а остальное - тока плюсы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Апр 05, 2008 17:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я как мать 2 их детей и ещё по магам бегающая не вижу смысла в тяжёлых колясках люльках Краснею Краснею

мо кому и удобно и попа скидывается быстрее - факт , но не камфортные они и неманёвренные Закатил глаза если тольео песок бараздить приоритетно, то да

но если город и сельпо дороги , то неудобно мне это

больше нра коляски которые одной рукой можно повернуть, если что

и не огромные , чтобы впереди несущуюся старшую дочь было бы видно Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Сб Апр 05, 2008 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Спасибо всем за отзывы!

Пробежались мы сегодня по магазинам.

Эммалюнги, которые лезут к нам в лифт - на классических шасси. Отличается от спортивных сгибающейся ручкой. Классические шасси скрипят - это подтвердили во всех магазинах.

Из тех, что лезет и не кажется легче и маневреннее - Эммалюнга City Cross. У кого-то будут отзывы о такой?

Коляски Roan очень понравились тем, что легко качаются. Амортизаторы хорошие?

Leda, где можно посмотреть bebeconfort в Риге? Я спрашивала, но, наверное, не там, где нужно.

Riska, а ты какую рекомендуешь? Я сейчас открыта к предложениям Улыбка

И ещё мы выяснили новое требование к коляске. Она должна быть высокой, чтоб сильно не наклолняться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Апр 05, 2008 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

чесно я незнаю Краснею

мои обе отъездили в спортивных Перегах Венециях и я ими давольна очень очень ... но вроде Эмалюнги спортивки тож хорошие и колёса большие, а вес тоже 10 -11 кг , может с 3 им попробую Эмму до года

для меня важно много воздуха детю в коляске если лежит , т.е. не закрыт "по уши "

качать не качала ... ну не трясу я коляски Улыбка я лучше на ручки возьму Улыбка ... поэтому амортизация тож не приммарна была

багажник важен был , ибо сетки , барахло с сада и т.п.

ты б написала себе на бумажку Улыбка зачем тебе коляска Улыбка от этого и исходи

я знала что нам она будет летом мало нужна , слинг форева , переложить только если уснёт крепко , ну для когда будет сидеть ...

мы нормуль в ней ездить начали в мес 9 , до этого мало юзали очень Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 05, 2008 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

выскажусь, потому как коляску дитю выбирала дольше, чем машину нам. Смешно

Выбрала Роан Кортина Люкс. Похоже на Мариту, но мне больше понравилось с виду+ на зиму актуально - там у покрывальца такой бортик есть - если снег, можно его "поставить" чтобы на дитю не капало и не дуло. Люлька просторная, дно ровное, спинку можно поднять, в комплекте спортивное сиденье, ВЫСОКАЯ (мне тоже было важно). Легко снимать и мыть колеса (ездит как танк - по снегам и пескам) Смешно Большой выбор цветов, и по сравнению со шведскими и итальянскими колясками - приятная цена.

Ездим с ноября. Оч. довольны.

http://www.bernurati.lv/?module=products&l=1&object_id=242&product_id=162&image_id=1066

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Сб Апр 05, 2008 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Inta :
Коляски Roan очень понравились тем, что легко качаются. Амортизаторы хорошие?


Амортизаторы хорошие! Но я тоже не качала в коляске. Просто ход мягче. Ребенок на каждой ямке не подпрыгивает, а покачивается, как на волнах! Подмигиваю

Inta :
И ещё мы выяснили новое требование к коляске. Она должна быть высокой, чтоб сильно не наклолняться.


Ну об этом я уже писала! Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Сб Апр 05, 2008 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

mamOlja :
Выбрала Роан Кортина Люкс. Похоже на Мариту, но мне больше понравилось с виду+ на зиму актуально - там у покрывальца такой бортик есть - если снег, можно его "поставить" чтобы на дитю не капало и не дуло. Люлька просторная, дно ровное, спинку можно поднять, в комплекте спортивное сиденье, ВЫСОКАЯ (мне тоже было важно). Легко снимать и мыть колеса (ездит как танк - по снегам и пескам) Смешно Большой выбор цветов, и по сравнению со шведскими и итальянскими колясками - приятная цена.


У Мариты люлька вся пластмассовая, более безопастная, например, к падениям (всякое ведь бывает).
А бортик... ну если мы под дождь и снег попадали, то я дождевиком коляску закрывала, через него ребенку тоже ничего не капало и не дуло. А так мне показалось, что совсем воздух туда не попадает... (хотя изначально смотрели и выбирали Картину Люксс).
Вспомнила! У Мариты еще корзинная перегородка-тормоз чуть глубже находится, что дает высокому папе (ну или маме тоже) с большими шагами не ударяться об нее (перегородку).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Сб Апр 05, 2008 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Inta :


Leda, где можно посмотреть bebeconfort в Риге? Я спрашивала, но, наверное, не там, где нужно.



Забыла я название дистрибьютора (у них несколько магазинов по городу) на свои беременные мозги Краснею
Но у них точно есть магазин в т/ц Сахара (угол Лубанас и Сахарова) на 2 этаже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mammollito offline Mammollito Сообщение Вс Апр 06, 2008 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Улыбка u nas HARTAN, o4enj dovolni-i ljulka "krepkaja",mesta-more potom otdelno sidja4aja,rascvetok mnogo. Pokupali na slkade odnom na agene,no estj magazin na blaumanja,rjadom so slavjanskim,tam kone4no doroze.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вс Апр 06, 2008 01:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

у нас была бебе конфорт-супер!колеса большие надувные, шасси складывается одной рукой, люлька с выдвигающимися ручками, очень удобно.и цветов море Подмигиваю посмотреть можно в сахаре и в золике -где рими внизу, а наверху торговый центр-если не ошибаюсь-вента.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalijask offline natalijask Сообщение Вс Апр 06, 2008 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Riga

U nas bili raznije kolaski, no esli esche ponadobitsja, to budem pokupat Bebeconfort , u nih shassi na luboj vkus i polegche i poshire-pouze, v obschem ja izuchala i mne ochen nravitsja eta kolaska, u neje mnogo dostoinstv, hotja cena ne malaja . A vot sportivnij variant mozno ne pokupat, esli ne nuzen, a ponadobitsja , to mozno kupit otdelno.

A po povodu posle lulki polegche kolasku priobresti - mi priobreli, no posle ustojchevoj s bolshimi kolesami ne smogla polzovatsja kolaskoj legkoj s malenkimi kolesami, na kochkah traset i t.d., dlja sna v kolaske mesta malo, a potomu prodali i obratno vernulis k bolshoj. no spotrivnoj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вс Апр 06, 2008 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Leda :

Inta :


Leda, где можно посмотреть bebeconfort в Риге? Я спрашивала, но, наверное, не там, где нужно.



Забыла я название дистрибьютора (у них несколько магазинов по городу) на свои беременные мозги Краснею
Но у них точно есть магазин в т/ц Сахара (угол Лубанас и Сахарова) на 2 этаже.



Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022