Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Сб Сен 27, 2014 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Добрый день!
Скажите как научить малыша ползать правильно, малышу 8 месяцев он ползает ка "гусеница":
подгибает обе руки под себя, потом корпус вперед-на коленки, так и передвигается. А вот как научить переставлять руки и ноги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Сб Сен 27, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

А зачем? Ползаньем по пластунски укрепляется спинка, крепнут руки... Вы сами попробуйте так поползать, это физически его тоже развивает. А ползанью на коленках прийдет время, научится сам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Сен 27, 2014 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Мы долго по пластунски ползали... Дома мы делали упражнение "тачка" (надеюсь, оно так правильно называется), так нам кто-то из докторов посоветовал, но бнз усердия... Сами показывали малышу, когда играли,ползая правильно на четвереньках...
И потом в 8 мес.нам реабилитог дала направление на бассейн- буквально через пару занятий стал правильно ползать, но был тренер очень хороший, оно говорила, что именно надо делать каждому малышу.
И добавлю: может быть не учить, но немножко помочь малышу начать ползать правильно нужно - как оказалось это очень-очень важно. Мы начали в год и месяц беспокоиться, что еще не ходим, и нам тренер по йоге, к которой я ходила на йогу, когда была беременна сыном, сказала, что пусть лучше подольше ползает, потому что это очень развивает причинно-следственную связь у малышей!
Потом еще спустя полтора года были у гомеопата, и в том числе она нам советовала больше ползать именно правильно на четвереньках, хоть уже давно прошел возраст ползания!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Сб Сен 27, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

roise :
А зачем? Ползаньем по пластунски укрепляется спинка, крепнут руки... Вы сами попробуйте так поползать, это физически его тоже развивает. А ползанью на коленках прийдет время, научится сам.


В том то и дело что он не ползает и по пластунски, он становится на каленки и прямые ручки, рпскачивает подгибант обе руки, талкая тело вперед , подтягивает коленки опять становится на карачки ну чисто гусеница

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Сб Сен 27, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

во написала, одни ошибки Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Сб Сен 27, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

Мы ходили в свое время на консультации к физиотерапевту и проходили Бобата курсом. Лучше к специалисту, он опытным глазом поймет что к чему,что -то подскажет, научит . И дома будите заниматься.
У меня есть хороший доктор, поищу тел.,она может и на дом приехать проконсультировать. Улыбка
Тыкс,нашла тел. 29898960. Татьяна. Кстати мне ее рекомендовали с форума. Улыбка
ТУТ можно отзывы мамочек почитать. там же и другие хорошие специалисты есть .



Последний раз редактировалось: klybni4ka (Сб Сен 27, 2014 21:54), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Сб Сен 27, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

klybni4ka Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Сен 27, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Мы вообще не ползали. Нас бабушка разбаловала ручками. В итоге сходили к физиотерапевту. Делали дома несколько упражнений для укрепления ручек, я ползала накарачках весь день, муж таскал дочку на простыне. Когда ручки окрепли стала показывать как ползти сама передвигая ее ручки-ножки. Еще пишут что хорошо бы всякие подушки раскидать чтоб ребенок переползал и таким образом учился на четвереньки вставать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xanna offline Xanna Сообщение Сб Сен 27, 2014 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Ваш малыш еще совсем маленький и не нужно его учить ползать.Он сам этому научится .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Сб Сен 27, 2014 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

Xanna :
Ваш малыш еще совсем маленький и не нужно его учить ползать.Он сам этому научится .


8 месяцев маленький для ползанья Очкарик . Да вы что, самое время ползать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xanna offline Xanna Сообщение Сб Сен 27, 2014 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Я не про то , что рано ползать Хихи Я про то , что сам научиться Да-да Это же естественный физический навык , зачем торопить события ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Сен 27, 2014 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Да вы что, самое время ползать.


Ну вот кто сказал что самое время? почему все время кто-нить подгоняет детей под какие-то ему одному понятные шаблоны? никому никто ничего не должен...
у меня ребенок в 10 мес пополз, в 10,5 сел, в год и 3 пошел - знаю таких детей кто и в год и 6 пошел, ужас да?

lenuljaa если вы так прям беспокоитесь, сходите в физиотерапевту. Одной их лучших в Латвии считается Клаудиа Хела, тут на ккме о ней много писали, например вот:
ссылка
там же и ее телефоны. На форуме вашего ребенка никто не видет, да и не доктора мы тут, и не специалисты. Но вообще все нормы по детскому развитию, они условны... и если кто-то там уже пополз, а вы еще нет, еще ничего не значит. Цветок А если уже на четвереньки становится - это уже великое дело, подушки, препятствия, не ложите игрушки перед ним, ложите чуть подальше, забудьте пульт на полу, телефон )) вообщем что-нить интересненькое, за чем нужно стремиться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Сен 27, 2014 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

если ваш педиатр считает вашего ребенка здоровым, то, имхо, не надо его учить ползать/сидеть/ходить и т.п. 8 месяцев - это никакое не "поздно" и не "самое время", это вообще не срок, не рубеж и не показатель. У физиотерапевтов такие границы норм, что большинству из нас с нашими стереотипами они покажутся конкретным перебором Внимание!
Насколько я могу судить по вашему описанию, ребенок сейчас как раз пытается найти способ передвижения. Не торопите его - он непременно найдет Улыбка
Со своей стороны я тоже могу посоветовать сходить на консультацию к Клаудии Хэле - она за естественное развитие малышей, всегда все очень хорошо объясняет, показывает, что, как, почему, какой дальнейший сценарий и т.д. Очень познавательно Ok Заодно объяснит, почему не стоит стимулировать, какая разница между стимуляцией и мотивацией, обратит внимание на особенности развития именно вашего малыша. Цветок

ПС если бы мне уж совсем не терпелось хоть как-то принять участие, я бы просто опустилась на карачки и ползала бы рядом, чтобы ребенок видел, как это. У них отличная наблюдательность и аналитические способности Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Сб Сен 27, 2014 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Я тоже думаю что сам научится , но просто невролог сказал что если за две недели не поползет то надо к физиотерапевту что бы поставил правильно руки и ноги. А я хотела попробовать научить сама но как то плохо получается . Я и ползаю с ним и пытаюсь ноги-руки переставлять,но он тут же плюхается на живот. А насчет игрушек подальше ..... так своим способом он до них замечательно добирается. Главная проблема он не передвигает руками поочереди, а только обе вместе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Сен 27, 2014 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

А почему именно две недели? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Сб Сен 27, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

А вот это я забыла спросить Краснею расстроилась и забыла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Сб Сен 27, 2014 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

lenuljaa :
Я тоже думаю что сам научится , но просто невролог сказал что если за две недели не поползет то надо к физиотерапевту что бы поставил правильно руки и ноги.


Отпад!
откуда такая категоричность?!
Имхо, если невролог вам не сказал, что у ребенка есть какие-то проблемы в развитии, если ребенок здоров, то лично я забила бы на этот "срок".

Прям это утверждение покоя не дает, тянет язвить Печально этот срок прям какая-то средняя температура по больнице Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Сб Сен 27, 2014 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Ребенок здоров, просто она сказала, что очень важно ползать правильно для дальнейшего развития и укрипления позвоночника.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MilaLuna offline MilaLuna Сообщение Сб Сен 27, 2014 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

klybni4ka :

Xanna :
Ваш малыш еще совсем маленький и не нужно его учить ползать.Он сам этому научится .


8 месяцев маленький для ползанья Очкарик . Да вы что, самое время ползать. Улыбка


Каждый малыш сам знает как ему удобнее (гусеничкой, по-пластунски или "попным" ходом), наша задача лишь показать как можно. Моя в 5 месяцев поползла на коленках (как раз совпало с началом курса массажа в поликлинике), а через 2 дня уже присаживаться стала и вставать в полный рост, держась за бортик кроватки. Врачи говорят, плохо это - рано вставать. Теперь не знаю, как запретить-отучить. Ползать, я ее учила, переставляя поочередно ручки и ножки. Тоже переживала, что в срок не успеем навык приобрести. А теперь понимаю, что напрасно беспокоилась. Лично я не знаю ни одного взрослого, который бы ползать не умел Хихи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Сен 27, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ох. Тогда успокойтесь и во всю демонстрируйте личным примером. Улыбка ребенок то ваш не в курсе сроков. У него своя программа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Сен 27, 2014 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

lenuljaa :
Ребенок здоров, просто она сказала, что очень важно ползать правильно для дальнейшего развития и укрипления позвоночника.


А что такое "правильно ползать" она объяснила? Смешно
В частности, нам Хела говорила, что по-пластунски - правильно, на четвереньках - правильно, а если ребенок проходит обе стадии ползанья, то вообще шикарно, но совершенно не обязательно, чтобы ребенок непременно ползал именно на четвереньках, что многие называют "правильно".
В общем, искренне советую сходить к специалисту, чья позиция - естественное развитие ребенка, какая-либо помощь только, если к этому есть реальные показания

Skelly :
Ох. Тогда успокойтесь и во всю демонстрируйте личным примером. Улыбка ребенок то ваш не в курсе сроков. У него своя программа.


Ура! браво!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Сб Сен 27, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Мой старший ребенок не ползал вообще Подозрительно никак. Ни гусеничкой ни попой ни по пластунски Курю
На ножки вставала в 8-9 месяцев и сама пошла в 11 месяцев. Средний ребенок после 8-9 месяцев поползла красиво и "как надо"
Сын в 4 месяца умеет с живота на спину перевернуться и иногда попу подымает. Не удивлюсь если не захочет ползать Угу
Все индивидуальны Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Сб Сен 27, 2014 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

roise :

Цитата:

Да вы что, самое время ползать.


Ну вот кто сказал что самое время? почему все время кто-нить подгоняет детей под какие-то ему одному понятные шаблоны? никому никто ничего не должен...
у меня ребенок в 10 мес пополз, в 10,5 сел, в год и 3 пошел - знаю таких детей кто и в год и 6 пошел, ужас да?

lenuljaa если вы так прям беспокоитесь, сходите в физиотерапевту. Одной их лучших в Латвии считается Клаудиа Хела, тут на ккме о ней много писали, например вот:
ссылка
там же и ее телефоны. На форуме вашего ребенка никто не видет, да и не доктора мы тут, и не специалисты. Но вообще все нормы по детскому развитию, они условны... и если кто-то там уже пополз, а вы еще нет, еще ничего не значит. Цветок А если уже на четвереньки становится - это уже великое дело, подушки, препятствия, не ложите игрушки перед ним, ложите чуть подальше, забудьте пульт на полу, телефон )) вообщем что-нить интересненькое, за чем нужно стремиться Хихи


Я не говорю что ребенок должен ползать, акцентирую что он может уже в этот срок ползать. И это совсем не рано. Вот о чем речь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Сб Сен 27, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ходили к физиотерапевту, она делала специальные упражнения для укрепления спинки на мяче. Сразу пополз правильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Сб Сен 27, 2014 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Лично моё мнение ребёнок должен ползать. Не ползает, значит где- то надо доработать. Мы с 4 месяцев делали массаж в несколько этапов. Массажист 2 недели делает, я всё запоминаю, делаю потом каждый день. Через 1.5 месяца снова она приходила и так далее. Ребёнок перестал даваться к 9 месяцем. А так каждый день массаж был. Начал ползать по пластунски в 4 месяца, с 5.5 и очень очень долго на четвереньках. Пошёл в 1.2, если не считать опоры с 6 месяцев. И всё равно после этого очень очень любил ползать. Я за массажи, плаванье со специалистом. Нам массаж делала Eleonora Circene.Не знаю приходит ли она сейчас на дом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022