Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вс Окт 05, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Мамочки, будьте добры, посоветуйте что делать. Малыш бьется головой об пол, шкафчики, стены и собственно остальные поверхности. Если раньше он таким образом протестовал, если ему "не подчинялись" или не разрешали что либо делать, то сейчас это почти привычка - смотрит в окошко и бьется в стекло лбом, боюсь, не дай Бог, высадит его. Продолжается это примерно 3-4мес. Отвлекать или не обращать внимание у меня не получается, или не всегда получается, он возвращается и делает опять свое. Обьясняю, ругаю, отвлекаю. Либо он в ответ начинает швырять вещи, либо бьет рукой себя по голове или падает на пол. Прячусь
Буду признательна за советы, информацию и/или литературу по этому вопросу. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Окт 05, 2014 16:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Поинтересуйтесь темой "навязчивые движения". Если это оно - то неврология, следствие напряжения. Я бы постаралась максимально мягко разговаривать, убрать все, что раздражает нервную систему (может у вас телевизор фоном или еще что-то такое), может кто-то из членов семьи в напряжении и часто раздражается, повышает голос (не обязательно на ребенка). Если любит купаться - ванну почаще, с мамой в бассейн (опять-таки если ребенка это не напрягает). Может стоит сходить в реабилитационный центр на жемчужные ванны, расслабляющий массаж либо с чуткой массажисткой при условии, что ребенок доверяет, либо от самой мамы. Ну и с ГВ это может быть связано - не было ли трудного отлучения.
Гомеопатия может помочь тоже, но сначала я бы попробовала сама дома ребенка расслабить.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

roise offline roise Сообщение Вс Окт 05, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

А я бы наверное таки к хорошему неврологу (по отзывам) записалась бы, хотя бы для того чтоб посмотрел и в случае чего диагноз поставил. А потом уже и к гомеопату можно.
Но это в купе с тем о чем Olive написала, убрать все что раздражает нервую систему, громкие игрушки, громкую музыку, телек, компьютер... Опять же наверняка у вас уже есть какой никакой режим, а значит следила бы и за ним, чтоб во время спать, не было переутомлений и перетусов.


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Пн Окт 06, 2014 17:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вс Окт 05, 2014 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Я бы не паниковала и по неврологам не водила. Толку не будет, в лучшем случае сиропчик успокаивающий выпишут.
У детй в этом возрасте (год-два) очень часто такое поведение. И у моего также было. Помогло только отвлекать. Отвлекать нужно ещё до того, как он успеет огорчиться, что не получит то, чтохочет. Конечно, невсегда это получается. Если бьётся головой не акцентировать внимание. Само пройдёт.
Это из личного опыта и опыта родственников, знакомых.
Просто, я считаю, что у неврологов всё сводится к сиропчикам, физкультуре и бассейнам. Это вы и сами своему ребёнку организовать можете. Если не повезёт с неврологом,то могут и лекарство выписать.но я бы не стала малышу давать никакие лекарства, действующие на психику,только потому, что он делает то, что делают и другие дети в его возрасте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вс Окт 05, 2014 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Просто, я считаю, что у неврологов всё сводится к сиропчикам, физкультуре и бассейнам.


Сиропчик давать или не давать решает мама - врач в рот насильно там никому ничего не заливает, в бассеине тоже не вижу ничего плохого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вс Окт 05, 2014 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Вообще, мама и папа всегда решают прислушиваться ли к мнению врачей. Я высказала своё личное мнение, которое основывается на моём опыте. Прошу его не обсуждать. Делитесь своими соображениями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вс Окт 05, 2014 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

fefo4ka попросить то вы меня конечно можете, но мы на форуме находимся, где обсуждение - это вообще нормально, он в принципе то для этого и создан Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вс Окт 05, 2014 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Про невролога я тоже думала, но только чтобы понять природу такого поведения. Ну и наверное еще чтобы компетентный специалист сказал, чтовсе хорошо. Вот если кто-то может поделиться хорошим детским неврологом, то буду премного благодарна. Цветок Наблюдаемся у др.Берзиня на Виенибас, но пока о ней ничего конкретного сказать не могу, хорошо пока все хорошо.
По поводу вышесказанного про раздражающие факторы - ребенок до сих пор на гв по требованию, то есть момент успокоения у него всегда в распоряжении. Мы дома не ругаемся и крайне редко говорим на повышенных тонах, громкие игрушки, телевизоры и т.д.тоже отсутствуют. Бассейн конечно не будет лишним, но не хотелось бы детку черезчур нагружать.
Оля, спасибо за формулировку, я поищу Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cat555 offline Cat555 Сообщение Вс Окт 05, 2014 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)

У меня старший сын сильно кружился и головой об стенку бился, невропотолог сказала, что он так тренерует вестибюлярный аппарат и посоветовала купить домой качели и детскию лашадку качалку и конечно отвлекат.


_________________
Два сыночка и две дочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вс Окт 05, 2014 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Cat555 :
У меня старший сын сильно кружился и головой об стенку бился, невропотолог сказала, что он так тренерует вестибюлярный аппарат и посоветовала купить домой качели и детскию лашадку качалку и конечно отвлекат.



Кружился и его заносило?А к кому вы ходили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вс Окт 05, 2014 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

В том и дело, что, если придти к неврологу хоть с какой малой жалобой, то выйти бнз "диагноза" и рецепта на сиропчик из кабинета уже не получится. При чём я могу Вам уже сейчас сказать гденайдут причину проблемы- долгие/быстрые роды, любое отклонение хода родов от идеального, простуда во времябеременности и т.д. вообщем, всё,что доказать/опровергнуть нельзя сейчас.
Безусловно, неврологи, наверное, помогают в каких-то случаях.....
Сходить, конечно, можно. Но будьте готовы к "диагнозу", рецепту на сироп и направлению в бассейн. Я не против бассейна и сиропа и совсем ЗА, если успокоят и скажут, что всё гуд, но могут и напугать. К сожалению никого посоветовать не могу...все знакомые, кто ходил к неврологам лечили "диагнозы" в лучшем случае сиропчиками на травках, от которых потом ещё была аллергия. Может лучше к психологу? Вот, где дадут реальные советы и объяснят почему ребёнок так сабя ведёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Окт 05, 2014 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Мой товарищ тоже бьется головой, но как бы играючи. Т.е. это его поведение не связано с капризами или недовольством. Выглядит, будто он просто экспериментирует. Изучает себя? Подозрительно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вс Окт 05, 2014 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Белка, мой тоже вроде как познает себя, но меня пугает сила с которой он "познает", аж до боли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cat555 offline Cat555 Сообщение Вс Окт 05, 2014 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)

Yuliya :
Кружился и его заносило?А к кому вы ходили?


Да, кружился, потом заносило. Мы ходили к Тихомировой.


_________________
Два сыночка и две дочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вс Окт 05, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Cat555 :

Yuliya :
Кружился и его заносило?А к кому вы ходили?


Да, кружился, потом заносило. Мы ходили к Тихомировой.



Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

roise offline roise Сообщение Вс Окт 05, 2014 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Наш плюс тоже Тихомировой, ходили к ней правда с другими проблемами, но о чудо вышли без рецепта на сироп, с направлением на бассеин, но я на него сама напросилась.
Принимает в Балдерайской поликлинике и в Ильгуциемсе. В Болдерайской год назад очередь была меньше...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вс Окт 05, 2014 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девочки, спасибо за вашу отзывчивость Поцелуй Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Окт 05, 2014 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Насчет неврологов к сожалению должна согласится. Очень осторожно надо с ними, ооочень... Слишком велика цена врачебной ошибки - проблемы с цнс. У неврологических препаратов слишком тяжелые побочки, а у нас есть категория врачей, которые не любят давать организму шанс справиться самостоятельно или при помощи каких-то немедикаментозных методов.
Печальный опыт не с ребенком (слава богу), а с пожилыми людьми. Но и с детьми много случаев по отзывам.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вс Окт 05, 2014 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Оля, к сожалению, с очень многими врачами (зачастую детскими) приходится быть очень и очень осторожными ну или как минимум обладать медоброзованием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Grieta online Grieta Сообщение Вс Окт 05, 2014 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

У моей подруги это было с сыном сто лет назад.
Тоже не знали, что делать. Бился, правда, он в
основном о спинку кресла, зато часами и с остервенением
и тоже обожал завалится где-нибудь и орать.
Они вышли на какого-то частного врача, что в наше время
было редкостью.
И он заставил маму саму побиться об эту спинку головой
(консультация была дома) и спросил, что она чувствует
через 10 минут таких ударов. А почувствовала она головокружение,
похожее на то, что приходит при опьянеии. И врач объяснил,
что это своего рода наркомания и отучить есть один способ -
следить и отвлекать постоянно, не давать ему быть одному.
В этом случае все очень быстро прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Пн Окт 06, 2014 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

Пару лет назад лежали в детском неврологическом отделении.Соседи наши мамочка и мальчик лет 4.Так вот их положили на обследование в связи с тем что мальчик периодически бил себя по лицу ладошкой.И так довольно хлёстко и сильно..по многу раз за день..Были у них консультации психологов и психиатров,неврологов.Сделали ЭЭГ,оказались эпилиптические изменения.Назначили лечение...Конечно такие случая очень редкие.Чаще дети используют такой способ манипуляции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Окт 06, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ну вот, набежали ко мне тараканы. Темка и ладошкой себя колотит, и кулачком может аккуратненько садануть... я особого значения этому не придавала. Ну, балуется дите. Теперь всее... буду невролога допрашивать.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 06, 2014 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Битье головой, битье об предметы, битье себя, кружение на месте не есть правильное поведение. Если это не разово, а методично и подолгу,тем более. Не нравится невролог, можно сходить к остеопату, но кому-то стороннему это показать надо. Нарушений может быть на тьфу само пройдет до серьезных вещей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenn offline Elenn Сообщение Пн Окт 06, 2014 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Зиепниеккалнс

И от нас плюсик Тихомировой! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022