Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Вс Окт 19, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, сегодня ребенок рассказал, что воспитательница им заклеивала рты скотчем, потому что мальчишки и одна девочка шумели, а воспитательница видите ли после болезни и плохо еще себя чувствует...Сын сказал, что она выстроила их в ряд на коврике и всем заклеивала рты, а нянечка в это время с оставшимися девочками занималась за столами...Закончив клеить детям рты, воспитательница повернулась к няне с девочками и сказала посмотреть на "красавцев". Потом она сняла скотч, ребенок сказал, что было больно...дети извинились, и она их простила. Но сказала, что в следующий раз будут так ходить до сна...Я как-то подумала, что это неправда...НО..позвонила двум мамам и те подтвердили информацию...Я в шоке...И это педагог?? Так унижать детей.
Вообще это нормально?! Если у тебя проблемы в семье...оставь их за стенами садика. Нет?? А если плохо себя чувствуешь, то не повод так издеваться над детьми.
Пока в шоке и мысли путаются...идти с ней разговаривать или сразу к заведующей?? Или писать куда выше??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вс Окт 19, 2014 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Я бы обратилась в полицию. КОНЕЧНО, не с этой "воспитательницей" разговаривать! Вам нужно прийти вместе - всем мамам, которые могут подтвердить информацию, к заведующей...
Но я бы лично - в такой ситуации - сначала сходила в полицию.

Ваших детей подвергли УНИЖЕНИЮ, Вы довольно спокойно реагируете на происшедшее...

Родители обязаны отстаивать достоинство своего ребёнка - и этот случай нельзя спустить на тормозах.

То, что дети запомнят этот факт УНИЖЕНИЯ на всю жизнь... даже не сомневаюсь.

Сочувствую Вашему ребёнку!


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Окт 19, 2014 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Заклеил рот ужас какой - я в шоке..я бы писала бы...я тут в прошлом году разбиралась с учителем музыки - она правда нечаянно дочке по голове огрела - махала руками...но тут такое - скотчем, это ж даже больно, по коже... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Вс Окт 19, 2014 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Согласна с Lipa,однозначно в полицию !Какой кошмар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Вс Окт 19, 2014 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Lipa, я в шоке и не могу поверить, что наша такая вроде бы хорошая воспитательница...и сын мне это рассказал в 8 вечера сегодня, играясь...я даже поверить не могла....Потом вот уже после 9 позвонила двум мамам...да, мы решили собраться и идти к заведующей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вс Окт 19, 2014 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

"Вроде бы хорошая" воспитательница отыгрывает на ваших детях своё всесилие. Зла не хватает

Ваши дети должны знать, что вы будуте защищать их - нужно объяснить, что её поступок - недопустим! Посторонний взрослый человек - она для них "почти" своя - но вы понимаете - она - посторонняя женщина - не имеет права ПАЛЬЦЕМ тронуть чужого ребёнка!

Напишите кому-то из психологов на ККМ-е, попробуйте поговорить, получить совет по тому, как действовать...

Ну и держитесь, отстаивайте интересы своих детей, не идите на поводу у заведующей и "пусть всё уладится, пошутили и ладно"...

(я экстремистски настроена к таким проявлениям "воспитательного" процесса *** (нецензурно!!!))


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Вс Окт 19, 2014 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

А я все понять не могла, почему ребенок в последние дни в сад не хочет идти. Просит забрать до сна...А раньше бежал в садик с такой радостью и вдруг заболевал, так весь мозг выносил, что соскучился и пора ему уже в сад...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Вс Окт 19, 2014 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Даже не верится...3 года и тут бац...гром среди ясного неба. Большая часть группы выпускается в мае...а нам еще полтора года в этрй группе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Вс Окт 19, 2014 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Lipa, спасибо за советы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вс Окт 19, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Соберитесь с силами, обязательно обратитесь к психологу (я знакома только с Marusenka - Надеждой Зейглиш, но на сайте работают и другие хорошие специалисты, найдите в форуме, напишите уже сейчас. Вдруг кто-то не спит - Ваш вопрос очень серъёзный...)

И удачи Вам завтра. Не терзайте себя сейчас - всё уже произошло и Вы не можете 100% времени быть рядом с ребёнком и оградить его от всех противных ситуаций. Но раз уж дело вышло наружу - нужно разобраться до чувства глубокого удовлетворения и Вас и Вашего ребёнка...

И не цель устроить скандал в садике. Цель - заменить воспитательницу в группе.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Окт 19, 2014 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я поддержать. Это недопустимо. Сама один раз спустила, просто не поверила, теперь когда читаю, что взрослый человек, а педагог особенно, может унизить беззащитного, у меня *крыша едет*- нафиг такую хорошую *воспитательницу*-пусть идет кассиром в Максиму Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tochka offline Tochka Сообщение Вс Окт 19, 2014 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Riga, Zepchik

Julija1982, вы в какой сад ходите? Можно в лс.

Ситуация аховая. Надеюсь, что вы не оставите это просто так. Такое отношение к детям недопустимо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 20, 2014 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не знаю, мои дети бы поржали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Окт 20, 2014 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Дети могут ржать над чем угодно, и над издевательствами, например, над другими детьми, это не значит, что такое поведение воспитательницы допустимо.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 20, 2014 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, только родители порой списку запретов для воспитателей и учителей уделяют куда больше внимания, чем списку недопустимого в поведении своём или своих детей. Вспомнить садики в наше время - там по нынешним канонам педагогов вообще перевешать надо было, тем не менее, не припомню себя прямо до ужаса униженной, с необратимыми последствиями в психике и т.д., хотя и шлёпнуть могли, и в угол поставить, и что-то вроде этого скотча тоже вполне провернуть.

Ни в чём не обвиняю лично автора, но сколько раз такие темы - крики души заканчивалась конфузливыми признаниями родителей, что ребёнок не так понял юмор, испугался шутки или какой-то игры, шуточного обещания наказания и т.п. Как в случае с тем, когда вся группа рассказала дома, что воспитательница и вчера, и сегодня их запугивала. Мамы уже взяли лопаты и вилы идти войной на нерадивого педагога, когда один ребёнок в своём рассказе пояснил, что запугивать - это застёгивать пуговицы на верхней одежде перед прогулкой. Поспешные выводы не есть хорошо. Высказала, возможно, шуточную угрозу, в доказательство своих слов кусочком скотча склеила и тут же расклеила обратно губы - мол, вот как будет с нарушителями тишины, если шум продолжится.
Хотя, если было больно, метод всё равно был не особо правильно избран, но чтоб прямо вот сразу полиция... Что-то меня в этом рассказе настораживает и не пойму, что.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Окт 20, 2014 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Lipa :


Ваших детей подвергли УНИЖЕНИЮ, !



это даже не унижение,это насилие физическое и за это статья светит.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Окт 20, 2014 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

это не смешно. Такой воспитатель - моральный урод. Нельзя обижать детей морально и физически. Её никто не заставляет работать с детьми. Но имхо такие люди не должны работать с детьми вообще. Даже если сделано было в шутку, то это не смешно. Такой человек не должен больше работать с детьми никогда.
Бегом в полицию и во все возможные вышестоящие инстанции.
До конца не могу поверить, что это вообще реальная история. Если так, то очень жалко детей.
Спокойствия Вашим деткам!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Окт 20, 2014 02:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

странный юмор - заклеивать рты. Я думала юмор - это когда анекдоты рассказывают или над клоуном в цирке смеются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Окт 20, 2014 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

наверно это распространенная практика среди воспитателей
www.ntv.ru/novosti/191475

www.1tv.ru/news/social/178350

Прячусь


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Окт 20, 2014 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

antiliza :
странный юмор - заклеивать рты. Я думала юмор - это когда анекдоты рассказывают или над клоуном в цирке смеются.



ага,в следующий раз к кроватям привяжут и тоже кому то это смешным покажется Печально


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Пн Окт 20, 2014 07:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Maitresse777 :
наверно это распространенная практика среди воспитателей
www.ntv.ru/novosti/191475

www.1tv.ru/news/social/178350

Прячусь


i u nas tozhe Печально
god nazat takuju s imanti iz sada uvoili, imenno za zakleivanija,
Julija 1982, a kak zovut vospitatelja, mozhet ta zhe? Togda ejo za odin denj mozhno uvolitj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Окт 20, 2014 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

В моем саду тамариванна тоже любила с нами шуточки, обржешься. За жалобы маме и последущий ее разговор с восп меня потом гнобили еще больше.

В конкретном случае пошла бы прямиком к заведущей и в полицию. В одном из рижских садов тоже сталкивались с неадекватной восп, которую заведущая оправдывала "большими проблемами в личной жизни" Заклеил рот ушли оттуда сразу же.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 20, 2014 09:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MargG :
Вспомнить садики в наше время - там по нынешним канонам педагогов вообще перевешать надо было, тем не менее, не припомню себя прямо до ужаса униженной, с необратимыми последствиями в психике и т.д., хотя и шлёпнуть могли, и в угол поставить, и что-то вроде этого скотча тоже вполне провернуть.


Судя по всему, и в наше время воспитатели были разные. У меня были золотые воспитательницы и речи о насилии (ни эмоциональном, ни физическом даже быть не могло). И сейчас у моих детей воспитатели очень душевные. А на счёт обратимых-необратимых последствий в психике судить сложно (к себе-то все неравнодушны)...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Окт 20, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

MargG, вы забываете что дети разные, психика разная, устойчивость к стрессу разная..ваши дети могут поржать как вы говорите, а другой ребенок возьмет себе это в голову и будет думать что он дурак какой-то...и самооценка упадет и много много чего..а отсюда и до невроза недалеко..кстати с нашими совесткими воспитателями, многие и страдают теперь всд и тд Печально жили в постоянно стрессе и страхе - чтобы не нашалить лишний раз ..педагого на то и есть педагог - чтобы уметь улаживать все словами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пн Окт 20, 2014 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Еще можно пожаловаться в Valsts bērnu tiesību aizsardzības inspekcija, предварительно сообщив об этом начальству садика. Их боятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022