Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 17
предыдущая  |  следующая

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 23, 2014 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Да, задания на неделю не простые Улыбка но очень интересные Хихи сложнее укладываться по времени Подозрительно
Еще раз поражаюсь, как работает "поле" Да-да
Меня сейчас каждый день жизнь сама заставляет бороться со своими страхами и стрессами Заклеил рот само приходит так,что от этого деться некуда Злорадствую Очкарик
Но именно так и понимаешь, что значит все происходит правильно Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Вс Ноя 23, 2014 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Marusenka :
мне показалось, что вы уже сдвинулись Улыбка



Надежда, да, во многом. Но что-то залито цементом. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Ноя 23, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Larni :

Marusenka :
мне показалось, что вы уже сдвинулись Улыбка



Надежда, да, во многом. Но что-то залито цементом. Улыбка


Ну так похвалите себя за сделанное, насладитесь успехом, а потом можно и дальше двигаться Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

T_K offline T_K Сообщение Вт Ноя 25, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Девушки, как продвигаются задания? Смешно

Я уже вторую неделю опробываю безболезненный способ рано вставать - пока срабатывало без проблем Смешно

Я себе кошку завела Sorry

Теперь, когда маленький слонопотам мурчит по утрам и щекочется усами или хватает за палец - хочешь - не хочешь, а просыпаешься Смешно

Все домашние животное обажают - дома добавилось позитива и радости Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Ноя 25, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Про делать по-новому.
Пробила колесо. Решила поехать в шиномонтажку, где ещё не была. оказалось, что это просто вывеска, шиноонтажки там нет, зато есть недовольный сторож. Потеряное время и всё ещё езжу на запаске.
Решила поехать другой дорогой (достаёт всё время ездить одним и тем же маршрутом). Простояла в пробке. Не знаю как в этом городе ездить другими маршрутами. Наверно это возможно только ночью. С ностальгией вспоминала московский стиль езды в пробках (по газонам и тротуарам Смешно ).
Рассвет по утрам всё позже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Вт Ноя 25, 2014 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Кошка это класс!!! Поздравляю и завидую! Улыбка

Лиза, про пробки и как ездить: какой у тебя телефон? Гугловской карты в смартфонах показывают трафик отмечая места пробок или зеленой зоны. Мы регулярно пользуемся в машине.

По поводу себя. Я отпустила проблему рассерженности на себя за еду местной выпечки и сладкого. Это же не норма, а отпуск. Ну аЦки вкусно.. получаю наслаждение. . Через неделю буду дома и все будет как обычно. При этом стала все же меньше этого есть. Наелась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Ноя 25, 2014 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Larni :

Лиза, про пробки и как ездить: какой у тебя телефон? Гугловской карты в смартфонах показывают трафик отмечая места пробок или зеленой зоны. Мы регулярно пользуемся в машине.



у еня очень простой смартфон без датчика, который позволяет использовать gps. Покупаю себе простые телефоны потому что они у меня не живут долго Смешно Планшет тоже без gps, простой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Ноя 25, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Кошка у меня есть, но она дюже воспитанная Смешно спит с ребёнком, от отбоя до звонка будильника не издаёт ни звука.

Из нового - отметили др свекрови не как всегда, а по-другому. Идея была моя, но все согласились и, кажется, даже остались довольны Улыбка
Пытаюсь выбраться из своей вечерней послерабочей зоны комфорта, которая имхо не совсем комфортна ребёнку. По вечерам будем печь маффины, плести адвентовские венки, возобновим походы в творческую мастерскую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Ноя 25, 2014 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Я ещё вот что решила: пойду учиться фоткать. А то у меня совсе беда с тем, чтобы правильно нажимать на кнопку. Коллеги по ремеслу фоткают хорошо. Так что чем я хуже?
Улыбка
Если не получается попасть на хорошие курсы, то буду самообразовываться. В утреннее свободное время.
Вторая половина(главный человек!) поддержал , обещал помочь с поиском фотика и устроить скидку, чтобы я купила по оптовым ценам. Второй день долбаем менеджера, чтобы прислал цены. Я загорелась и вдохновилась Смешно Но видимо неделя с заданияи закончится раньше, чем менеджер скажет нам цены. Давайте устроим проверочную работу месяц или неделю спустя программы? Чтобы каждая участница рассказала о том, получилось ли изениться?
Я слежу за успехами каждой участницы и думаю о тех, кто участвует заочно..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Вт Ноя 25, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Лиза, вот написала слово в слово про мои задумки Смешно С толь лишь разницей, что фотик выбираю себе сама! Фотографировать вроде умею, вот хочется на более высокий уровень вскарабкаться и в плане аппаратуры и в плане собственной "криворукости"Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

T_K offline T_K Сообщение Вт Ноя 25, 2014 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Новый фотик я себе купила в конце октября.. Тоже бы на курсы не против сходить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Ноя 25, 2014 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

О, фотокружок наклёвывается! Рукопожатие Ура!
Супер!
я люблю, когда хорошие люди к взаимному удовольствию начинают друг с другом общаться. Есть уже 2 тусовки, к рождению которых удалось приложить руку (кулинарная и киношная) Love

Сейчас вынашиваю один проект, на который я бы хотела пригласить всех участниц ноябрьских перемен (очных и зааочных)
Нужно буквально ещё пару дней на проработку Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Ноя 25, 2014 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

У меня изменения минимальные, чисто связанные с бытом. Вчера неожиданно пришёл мой папа посидеть с моим ребёнком, хотя мы не договаривались, мне не было надо, никаких особенных планов на день. Ну, раз пришёл, не выгонять же Улыбка Решила сделать маску для лица, а то очень кожа шелушится. Результат порадовал Хм Правда, я думаю, он виден мне одной Улыбка Но это ж самое главное - себя порадовать, а то каждый раз, в зеркало смотрясь, видела эти шелушинки, а руки не доходили что-то с этим сделать.

Ещё около этого видео с блохами была ссылка почему-то на фильм "Приключения Электроника". Решила себя порадовать и за три вечера посмотрела Улыбка Так классно Ура!

Ещё два дела доделала, которые надо мной висели, но почему-то опять же руки не доходили сделать. Приятно, что закончила Счастье нереальное

Для мужа пару приятных вещей сделала Улыбка Он был рад Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 25, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Marusenka :

Сейчас вынашиваю один проект, на который я бы хотела пригласить всех участниц ноябрьских перемен (очных и зааочных)
Нужно буквально ещё пару дней на проработку Подмигиваю



интрига Угу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Вт Ноя 25, 2014 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, какие вы молодцы! А мне и написать некогда. В данный период занята детьми. Благодаря проекту поняла, что не стоит отказываться от помощи няни. По-крайней мере сейчас. Дальше будет видно.
Я для себя сделала много. Наконец навела в голове порядок, расставила по полочкам все дела, осталось облагородить и применять в жизни каждый день. Но идей много.У меня в ближайших планах прочитать несколько книг по психологии. Нужно лучше понять дочурку. Сейчас много времени занимают её занятия, школы, танцы. До английского руки так и не дошли, но всю за многие годы собранную информацию я рассортировала.
Мысленно, впервые так рано, готовлюсь к Новому году. Решила сделать детям адвент-календарь. Так приятно делать приятное близким. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Ноя 25, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

А у меня на этой неделе просто завал на работе. И параллельно у нас в доме будет проходить ремонт детской. Все смешалось Прячусь мой порядок - коту под хвост. Теперь понятно, зачем мне нужно было освобождать пространство, чтобы потом его заполнить вещами из этой комнаты Очень смешно Но я конечно еще раз поняла, сколько вещей лишних. Нужно просто на репите повторять это дело, пока в доме не останется самый минимум необходимх вещей Очень смешно
Но я честно записалась на спа процедуру в конце недели Танцую! Я уже в предвкушении, как после такой сложной недели буду расслабляться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Ноя 25, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Релакс - Ok
я иду на парафиновую ванночку для ног (педикюр и маникюр уже сделаны) и к парикмахеру. Угу Угу
что ещё сотворю с волосами - не знаю
Была на светской тусовке - это для меня нонсенс просто
Завтра ещё лекция "про секс" от замечательного психоаналитика Саши Мошкина
В субботу семинар, вечером танго, в воскресенье - киновечер с "Мостами Мэдисон"
Да, вот , собственно и всё - конец ноября, осени и нашего проекта.
Быстро месяц пролетел! Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Larni offline Larni Сообщение Вт Ноя 25, 2014 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Я для себя решила, что мне нужны именные вещи.. или как их назвать.. я давно к этому шла, что-то уже пыталась и делала. Пусть будет мало, но только у меня.. портниха для одежды, украшения под заказ, сумки под заказ. Да, это все не сразу, да, это все не просто, да, это и финансовая сторона затрагивается. Но это будет та самая мелкая радость. Хотя я не фетешист совсем. Никогда им не была. Меньше и лучше и только у тебя. Надежда, это нормальное желание? А то я опять взялась за изучение психологии, последний раз этим только в универе страдала.. теперь везде мерещится своя патология (в не патологическом смысле, с иронией к себе), дядя Фред и ты пы..

И постоянное желание сильно себя менять.. мне мало.. хочу быть другой.
может кризис переломной цифры в возрасте давит..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Ноя 26, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Лена, вы мою позицию знаете уже, я за заботу.
Если изменения являются следствием заботы о себе, которая не возможна без познания себя, которое не возможно без внимания и заинтересованности, и т.д. то всё ок.! Рукопожатие Рукопожатие

Если же изменения проистекают из критики, недовольства, неприязни, отвержения, осуждения, и блин "тебе никак не угодить", то ничего хорошего в таких изменениях не вижу. Это больше похоже на интериоризированный (спроецированный во внутрь) конфликт в детско-родительских отношениях, который теперь разыгрывается интерпсихически (внутри психики человека).


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Larni offline Larni Сообщение Ср Ноя 26, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Думаю, забота о себе тут у меня. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Ноя 27, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ну вот и всё, подходит к концу 4-ая последняя неделя нашего свами проекта.
Пора подводить итоги Улыбка

Срок 22 00 28.11.

Вопросы про 4-ую неделю:

1.Что было для вас "особенно осебенным" Подмигиваю на этой неделе? Удалось ли сделать, поймать, прожить, схулиганить-сотворить-дерзнуть что-то такое, от чего жизнь запахла по-другому?

2. В чём ваш ресурс? Какой вид отдыха наиболее ваш? (даёт силы, энергию, помогает восстановиться)?

3.Есть ли то, о чём жалеете?


Вопросы для подведения итогов всего проекта:

1.Ваша самая большая радость, самое ценное приобретение от участия в этом проекте

2.Что можете сейчас сказать про свою цель, заявленную в начале нашей работы?

3. ЧТО?
3а Если вы довольны результатами своего участия в этом проекте, то что этому способствовало?
3б Если вы не довольны результатами своего участия в этом проекте, то что вам помешало достичь желаемого?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

T_K offline T_K Сообщение Чт Ноя 27, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Напишу отчет сегодня, завтра меня в сети не будет Улыбка

1. Постаралась наполнить жизнь новыми действиями. Была бы еще погода потеплее - удалось бы больше из задуманного. Несколько мини - путешествий и отдых в одиночестве пошли на пользу.Рабочий уголок дома стал более привлекательным после перестановки.

2. Мой ресурс - неспешные прогулки, разглядывание старых предметов, книг, зданий. Отдых на природе и путешествия за рулем.

3. Вроде бы не о чем жалеть. Смешно

Итоги проекта :

1. Самая большая радость - приобретение для всей семьи выглядит вот так:

Она и встать пораньше помогает, и успокаивает всю семью на ночь, и уборку с расхламлением помогает делать эффективно и быстро Смешно

2. Про цель могу сказать только одно - вес пошел вниз. Проблема в том, что, вписываясь в этот проект, было абсолютно не ясно, что он принесет. Вернее, было ожидание волшебного пинка, а получилась рутина.
Как то не вяжутся лично у меня слова "авантюризм, экстремальность, кайф и увлечение" с ранними подъемами, расхламлением квартиры и ведением ежедневника и планированием. Честно - ожидала большего. Возможно, это моя особенность восприятия.

3. Достижениям результата способствовало то, что по результатам надо будет отчитываться. Хоть перед собой, хоть перед форумчанами.Перед самой собой иногда можно и схалтурить. Улыбка Но не в моем характере что-то обещать и ничего не делать. Поэтому - делала.

Я воспользовалась той информацией, что была так любезно предложена и разжевана. Спасибо большое за внимание и заботу. Цветок

Чего бы я не ожидала в анонсе проекта - изменения после проекта есть. Проект показал, что я инстинктивно двигалась в правильном направлении и большая часть работы над собой уже позади. Впереди - новые цели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Ноя 27, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

T_K :


2. Про цель могу сказать только одно - вес пошел вниз. Проблема в том, что, вписываясь в этот проект, было абсолютно не ясно, что он принесет. Вернее, было ожидание волшебного пинка, а получилась рутина.
Как то не вяжутся лично у меня слова "авантюризм, экстремальность, кайф и увлечение" с ранними подъемами, расхламлением квартиры и ведением ежедневника и планированием. Честно - ожидала большего. Возможно, это моя особенность восприятия.



Таня, я помню, что цель была - минус 20 кг? Вижу, пишите что движетесь в нужном направлении. От души желаю, чтобы это движение продолжалось и за пределами проекта Рукопожатие

Говорят, что красота - в глазах смотрящего, думаю, что и всё остальное - там же.
Мне жаль, что кроме рутины вам не удалось ничего больше увидеть.
Интересно, что вы перечисляете ту часть заданий 1-2 недели, которые укладываются в вашу "рутинную" картинку. А другие задания 3-4 недель, которые как раз были про то, чего вам в проекте не хватила остались незамеченными? Размышляю
У проекта была своя логика, которая мне показалось близкой. Как двигаться от старого к новому? От того, что есть к тому, чего пока нет?
Зачем расхламляться? и как это связано кайфом и экстримом? И "лишним грузом" особо не полетаешь ИМХО Подмигиваю Сбросить баласт бывает полезно перед полётом Полёт


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Чт Ноя 27, 2014 17:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

T_K offline T_K Сообщение Чт Ноя 27, 2014 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

20 кг за месяцок не скинешь Смешно

Я всего лишь хотела сказать, что слова "экстремальность, кайф и авантюризм" у меня ассоциируются с другими вещами. Уборка в моем понимании в авантюру не включается никак Смешно

Как раз задания третьей и четвертой недели мне оказались больше по душе. И больше по теме проекта. Это только мое субъективное мнение.

Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Ноя 27, 2014 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Таня, каждый видит то, что видит.
Попрощаться с милым барахлом, с которым никак не получалось расстаться тоже может быть ничего себе экстрим.

Перед тем как поехать в горы я несколько месяцев кроссы бегала.
Если покорять вершины - экстрим, то без рутинной физухи ничего бы у меня не вышло.

Возможностей для привнесения в свою жизнь экстрима и авантюрных начинаний последние 2 недели было предостаточно.
Видите ли вы, почему вам этого не хватило?
Дело в "не таких" заданиях проекта? Размышляю

Про тему и не тему: никто не будет делать упражнения на растяжку предварительно не разогревшись. Если тема "Растяжка", то ей предшествует "Разогрев", кто не греется, тот рвётся
Если тема "Изменения", т.е. привнесение нового, то этому предшествует расчистка старого. Это тоже моё субъективное мнение Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022