Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

cord offline cord Сообщение Сб Ноя 01, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Юрмала

Ситуация такая:
Ребенок - 7 с половиной месяцев, на ГВ. С месяца страдаем различными высыпаниями на коже, поставили диагноз атопический дерматит. Помимо кожи с того же месяца проблемы со стулом. Жидкий, частый стул. Был и с пеной и зеленый и с белыми прожилками. Сижу на диете. То одну гречку с овсянкой ела, потом перешла на овощи. Но с 4 месяцев начались улучшения с кожей, но стал мучить живот. В итоге на данный момент я ем только рис и картошку. Ввести прикорм не выходит- на все боли в животе, понос, сыпь. Хорошо переносит только рисовую кашу без молока.
Сдавали коппрограмму 2 раза в разных лабораториях- в одной показало скрытую кровь, во второй нет. Сдавали кровь - все ок. Сдавали на патогенную микрофлору- показыывает золотистый стафилококк, но все врачи говорят, что все так и должно быть.
При поносе даю смекту. Помогает, но как только вводим новый продукт- снова все по новой. Пробиотики давала- и ливео и линекс и бифидумбактерин- вообще никакой реакции.
Гастроэнтеролог сказала, если так и будет на любой прикорм продолжаться такая реакция дать лекарство Лактразу. Почитала про него и не очень понимаю, действительно оно надо? Может кто знает, что это и зачем и нужно ли в нашем случае?
А может кто сталкивался с подобным и может посоветовать, что делать? Были у аллерголога, гастроэнтеролога, гомеопата, двух педиатров. Я не знаю, к кому еще идти и что делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Сб Ноя 01, 2014 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Нужно найти хорошего аллерголога , у кого вы были? лактраза вообще помогает усваивать молочный сахар... нам не помогала и мало того на нее высыпало еще больше .... и врачей адекватных тут мало кто в этой проблеме может помочь Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Сб Ноя 01, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

а как вес набираете? может погодить пока прикормом? кстати на картошку и рис тоже может быть понос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cord offline cord Сообщение Сб Ноя 01, 2014 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Юрмала

pandorka :
Нужно найти хорошего аллерголога , у кого вы были? лактраза вообще помогает усваивать молочный сахар... нам не помогала и мало того на нее высыпало еще больше .... и врачей адекватных тут мало кто в этой проблеме может помочь Заклеил рот



У аллерголога были у Озолы на Виенибас гатве. делали пробы- показало только на белок яйца. Но в реальной жизни кожа реагирует на все. Единственное на чем я смогла остановиться- рис, картошка, иногда свинина, банан. Вот с августа так кушаю и кожа очистилась. Какать тоже стал хорошо. А начала прикорм вводить и снова все по новой. Но кожа меньше реагирует, больше именно живот.
С весом не очень все понятно. Он родился большой и первые месяцы набирал по 1 кг. потом 600,500,300, последний месяц вообще не набрал. И вот еще через две недели взвесили + 200 за эти две недели. но он в 7 с половиной 9500 г, на что врач мне говорит, что он сильно крупный и я должна радоваться, что он не набирает. То есть она считает это нормой.

Почему тороплюсь с прикормом- я учусь и если сейчас максимум на 4 часа ухожу и оставляю сцеженное молоко, то с января на 12 часов придется уходить. Хотелось, чтоб хотя бы какие-то кормления уже были заменены, либо придется на смесь переводить, так как сцеженное молоко он практически не ест, голодный ждет меня . Сейчас хоть кашей рисовой спасаемся, ест ее без меня . А там не знаю, что будем делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Сб Ноя 01, 2014 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Попробуйте мяско давать,кролик и баран и все что сами едите ,в принципе сейчас должно уже лучше становиться так как ферменты у ребенка свои появляются

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cord offline cord Сообщение Сб Ноя 01, 2014 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Юрмала

pandorka :
Попробуйте мяско давать,кролик и баран и все что сами едите ,в принципе сейчас должно уже лучше становиться так как ферменты у ребенка свои появляются


да, я и хотела кролика. Просто хочется его хоть с каким-то овощем давать, а не одно мясо. Пошла по второму кругу, вчера картошку начала ему давать (так как сама ее ем), так ночью ныл и снова понос. Единственное, сегодня зуб появился, может на него. Живет во мне надежда такая Улыбка
То есть лактрозу эту не надо нам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Сб Ноя 01, 2014 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Ну можно просто мясо ничего страшного : Улыбка а капуста цветная?кабачек? Ну вот с этой лактразой я тоже не очень понимаю зачем она ,ну она вроде как фермент поэтому ее советуют наверно,я не специалист не знаю точно,можно сходить еще к гастроэнернологу чтоб получить еще одно мнение доктор Егле толковая,принимает на виенибас и в оливу намс Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cord offline cord Сообщение Вс Ноя 02, 2014 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Юрмала

pandorka :
Ну можно просто мясо ничего страшного : Улыбка а капуста цветная?кабачек? Ну вот с этой лактразой я тоже не очень понимаю зачем она ,ну она вроде как фермент поэтому ее советуют наверно,я не специалист не знаю точно,можно сходить еще к гастроэнернологу чтоб получить еще одно мнение доктор Егле толковая,принимает на виенибас и в оливу намс Улыбка


цветная капуста совсем плохо пошла. орал от болей сутки. я аж слышала, как живот бурчит. с кабачком та же история. на 3 день, как чуть увеличиваешь кол-во, начинает болеть живот и понос. На тыкву и брокколи в первый же день высыпало. На банан болит живот. Яблоко высыпало. Кукурузная каша высыпало. Гречка довела кожу - по ногам пошли шершавки, я уже боялась снова дерматит начнется.

Я к Эглите и прошлый раз хотела, но к ней платно месяц ждать очереди в Оливе. На Виенибас гатве месяца три даже платно. Поэтому пошли к Бриуке. Вроде тоже неплохой врач. Но она кроме этой лактразы так ничего и не посоветовала. Точнее она сказала, желательно бы на смеь перейти, мол пока он ест мое молоко, так и будет. Но сказала, если ничего не поможет, приходить, тогда будем думать. А чего к ней еще раз идти, если я ни на смесь не перевела, ни лактразу не давала Улыбка
Позвоню завтра , может будет к Эглите местечко . но что-то сомневаюсь уже, что кто-то поможет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Вс Ноя 02, 2014 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Mfd pardaugava,там тоже Егле по моему принимает,а смесь ну я не знаю имеет ли смысл, от нее мне кажется только хуже будет ее сложнее переваривать чем молоко мамино,ну и плюс подобрать Угу ну кушайте что есть сейчас и мясо пробуте ничего страшного что пока рацион такой скудный ,по чуть чуть и привыкнет животик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cord offline cord Сообщение Вс Ноя 02, 2014 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Юрмала

pandorka :
Mfd pardaugava,там тоже Егле по моему принимает,а смесь ну я не знаю имеет ли смысл, от нее мне кажется только хуже будет ее сложнее переваривать чем молоко мамино,ну и плюс подобрать Угу ну кушайте что есть сейчас и мясо пробуте ничего страшного что пока рацион такой скудный ,по чуть чуть и привыкнет животик


смесь боюсь давать. Даже специальные для аллергиков. На мое молоко при моей диете, хоть нет реакции, а на смесь боюсь также, как и на любой продукт , что ввожу, будет реакция. поэтому боюсь даже начинать. Если б сказали, что 100 процентов поможет, то конечно. А так. . говорят, бывает, что еще хуже становится. поэтому пока не хочу эксперементировать даже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Вс Ноя 02, 2014 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Нам педиатр тоже выписывала лактразу, т.к. у малыша , рожденного раньше срока была лактазная недостаточность, не хватало фермента. Какал по 10 раз в день, пеной и слизью. Консультировалась на сайте с Ксеной, она подтвердила, что лучше пить фермент. Так и жили, пока не ввела прикорм в 5 месяцев. Стул сразу изменился, фермент отменили. Бриука тоже сажала меня на диету, не есть ничего молочного, это не помогло, помог именно прикорм, хотя сисю мы все равно едим раз 6 в день. У нас остались только срыгивания, именно после молока, врач говорит пройдет. Когда выписывали лактразу, врач объясняла, что она помогает разщеплять сахар, который находиться в молоке, от него все проблемы со стулом. Животик у нас тоже болел, у сиси аж выгибались. Скорее всего лактраза не ваш случай, но есле врач так считает, пусть обоснует Подозрительно . Сходите еще к одному гастроентерологу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Вс Ноя 02, 2014 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

А вы попробуйте дать малышу фермент, вредного там вроде ничего нет. Я давала перед каждым кормлением по пол капсулы, а кормила каждые 2-3 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 02, 2014 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

cord :
Даже специальные для аллергиков. На мое молоко при моей диете, хоть нет реакции, а на смесь боюсь также, как и на любой продукт , что ввожу, будет реакция. поэтому боюсь даже начинать. Если б сказали, что 100 процентов поможет, то конечно.

Есть смеси от которых не может быть аллергии так как в них нет белков- а только аминокислоты. Но стоит задуматься- а потянете ли вы финансово, по тому что они безумно дорогие.
И если нет аллергии на мамино молочко- то это лучше чем любая смесь. Ребенку еще только 7,5 месяцев- до года точно может спокойно только молоком питаться.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Oven offline Oven Сообщение Вс Ноя 02, 2014 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

А не может быть так, что прикорм просто начали рановато для Вашего малыша, если такая реакция? Может быть, отложить на пару месяцев и давать сейчас только те продукты. на которые гарантированно нет реакции никакой. Может, у малыша ЖКТ еще просто не дозрел до прикорма?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Вс Ноя 02, 2014 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Мы пили Лактразу и помогло, пили как назначал доктор,было что делили капсули на 6 частей, было по половинке. Чтобы успокоился животоик переводили ребенка на 3-е суток только на смесь для аллергичных деток ( банка стоит примерно 15 евро, если только ее кушать,это на 2,5-3 сутки) потом вводили по 1 кормлению. В это время сцеживалась и замораживала молоко свое. Сейчас Лактразу не пьем давно уже, но 2 раза в сутки (банки тогда хватае на неделю) пьем смесь на козьем молоке. Нам всю схему как и что разрабатывал неонатолог, сама мама мне кажется не может придумать как правильно поступать, доктор каки изучала,анализы сдавали и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Вс Ноя 02, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Аминокислотная смесь стоит 56 евро банка,и надо учитывать что она очень гадкая и ребенок возможно не станет ее есть Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 02, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

pandorka :
Аминокислотная смесь стоит 56 евро банка,и надо учитывать что она очень гадкая и ребенок возможно не станет ее есть Беспокоюсь

Аминокислотные- не горькие, хотя вкус не как у молока.

Горькие смеси- это с частично (более или менее сильно) гидролизованным белком- они как раз и стоят около 18 евро банка.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pandorka offline pandorka Сообщение Вс Ноя 02, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Ну она не сильно горькая ,но не приятная после сладкого молока маминого Улыбка моя дочка не ела ее никак

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cord offline cord Сообщение Вс Ноя 02, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Юрмала

как сказала гастроэнтеролог, у нас не тот случай, чтоб аминокислотную смесь давать. поможет и гидролизованная. если кормить грудью, то жесткая диета. но она сказала, что на такой диете за зиму я подорву свое здоровье.
ну пока держусь. все-таки надеюсь начнет и мне что-то давать кушать, поэтому пока смесь не рассматриваю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cord offline cord Сообщение Вс Ноя 02, 2014 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Юрмала

Oven :
А не может быть так, что прикорм просто начали рановато для Вашего малыша, если такая реакция? Может быть, отложить на пару месяцев и давать сейчас только те продукты. на которые гарантированно нет реакции никакой. Может, у малыша ЖКТ еще просто не дозрел до прикорма?


может. но выглядит, что ему мало уже одного моего молока. он каждый час грудь начал просить. не погулять нормально не сходить, да и не спит, ноет. кашку поест, тогда несколько часов веселый счастливый ребенок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cord offline cord Сообщение Вс Ноя 02, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Юрмала

jasmine :
А вы попробуйте дать малышу фермент, вредного там вроде ничего нет. Я давала перед каждым кормлением по пол капсулы, а кормила каждые 2-3 часа.


что за фермент? креон?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Вс Ноя 02, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Так эта самая лактраза и содержит тот самый фермент, который разщепляет сахар. В животике не происходит бражения. Вам надо к толковому врачу попасть, ребеночет растет, не будет ему хватать только молочка. А вас в Юрмале принимает хороший доктор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cord offline cord Сообщение Вс Ноя 02, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Юрмала

jasmine :
Так эта самая лактраза и содержит тот самый фермент, который разщепляет сахар. В животике не происходит бражения. Вам надо к толковому врачу попасть, ребеночет растет, не будет ему хватать только молочка. А вас в Юрмале принимает хороший доктор.


мы уже не в Юрмале Улыбка


вы имеете в виду неонатолрга из булдурской больницы?
я уже не верю в помощь врачей. мне также на виенибас гатве советовали педиатра. пришли- она руками развела, пробиотики посоветовала. были как-то в больнице( но не из-за живота). там с педиатром говорили на эту тему. тоже ничего не смогла посоветовать.как-то все врачи, что уже обошли - зря выброшенные деньги. или мне просто не везет на них.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022