Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 10, 2014 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

Nyamu да особо конкретных ресурсов нету, фотошоп и лайтрум по youtube ,я не люблю сложно копаться в обработке,поэтому ищу,что легко и качественно,поэтому до сих пор не умею делать проф. ретушь Хихи Говорят по фотошопу очень хороший сайт: demiart.ru ,но я леньтяй,поэтому за 3 года я так и не попробывала ни одного урока там,но сайт хвалят.

Насчёт самих фотографий,я выбираю те фотографии,которые мне очень нравятся на сайтах фотографов и читаю к ним критику. Из этого и делаю выводы,что и как правильно. Сейчас для меня такой сайт vogue.it там считаю одни шедевры публикуют... Сейчас даже появилось у меня общение в группе этих фотографов,которые там публикуются... Love так что очень надеюсь с помощью критики мастеров перейти на новый уровень в фотографии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 11, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

_Lenka_ :

портреты с ним замечательны


Okу Вас вообще шикарные портреты

Nyamu :

Лена -- EleKa, а какие у тебя сейчас объективы используются?


50 и 24-105 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lench offline lench Сообщение Вт Ноя 11, 2014 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Rīga

Nyamu :
Наташа, конечно, присоединяйся!

Лена, это точно, учиться можно непрерывно! За что я особенно люблю это дело, потому что ко всему прочему я еще и очень люблю учиться Хихи
Про RAW хочу заметить, что если всё-таки полагаешься на софт, а не на камера для баланса белого, то лучше таки raw. Нынче, конечно и джпег такого качества, что там практически незаметно проходят эти изменения, но если ты всё равно открываешь фаил в редакторе, то времени не больше уходит. Ну это по-моему. Улыбка

Цветок



Согласна с тобой на счёт Рава. А в каком режиме ты снимаешь? В твоём блоге фото лесной дорожки, просто божественно. не выходит из головы.!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 11, 2014 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Лена - _Lenka_, спасибо за совет про vogue. Обработка меня интересует гораздо меньше Улыбка Схожу на разведку Хихи

Лена - lench, спасибо Краснею
Я снимаю в режиме приоритета диафрагмы (AV) в основном, т.к. обычно я хочу иметь контроль над диафрагмой. Но в плохом освещении я переключаюсь на режим приоритета выдержки (tv), потому что мне проще установить минимальную устраивающую меня скорость выдержки, чем постоянно следить, чтобы она не упала слишком низко. В редких ситуациях, когда фотик не способен сам и близко угадать нужную мне экспозицию (светлоту кадра), я переключаюсь в мануальный режим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katya offline Katya Сообщение Ср Ноя 12, 2014 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Здравствуйте! Я Катя Улыбка
Я не профессионал и даже не полу-профессионал, а самый что ни на есть любительский любитель. Я не знаю, что как называется, но иногда, что-то где-то случайно вычитав (в основном на форуме), могу запомнить... У меня какая-то необъяснимая любовь к фотографии, с детства. Сколько себя помню, всегда любила разглядывать фотографии: папины (он свои фотографии сам проявлял под красной лампой), в альбомах друзей и родственников, в учебниках, в книгах. И до сих пор люблю. Идти учиться на курсы фотографов нет ни времени, ни средств, так что, всё делаю "на глаз" и на собственный вкус, который, как мне кажется, ещё оттачивается... Охотно прислушиваюсь к советам бывалых и знающих. Очень радуюсь, когда кому-то нравится, то что сняла сама Улыбка

Первую плёночную мыльницу купила лет в 14, для этого пришлось полоть плантации свеклы и капусты пол лета Улыбка Второй мой аппарат был цифровой sony power shot, его я приобрела в 23 и очень он мне казался классным! ...до поры, до времени. Пока не стала мечтать о зеркальном. мечтала долго, лет 6-7, а потом взялась, накопила и подарила себе CANON 650D. Им в настоящее время и пользуюсь. За полтора года, так ни разу и не открыла инструкцию к использованию, зато сам фотик таскаю с собой довольно часто (первое время вообще не расставалась). Имею два объектива: 18-135 и 50мм f/1.4. Так как, почти все мои фотографии с "заваленным горизонтом", то приходится выравнивать в Picasa, ещё могу там подрезать и поэксперемтировать с цветом/светом.
Вот и всё, такая моя история на данный момент...
В фотоиграх участвую с удовольствием, особенно нравится "выходить" на фотоохоту на заданную тему! К сожалению, не всегда хватает времени отписываться, но тем не менее, я рада, что фотоигра существует! Счастье нереальное

На сами фотографии я попадаю (слишком) редко, но имею в наличии вот сэлфи в дверь старой микроволновки:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Чт Ноя 20, 2014 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Я понимаю, что это может звучать, как наглость с моей стороны, Хихи особенно, если учитывать мой уровень познаний и наличие навыков в фотографии, Дразнюсь но(!) мне иногда кажется, что не хватает моих объективов и хочется уже начать мечтать о новом, с красным ободочком, т.е. дорогом... Может поможете мне определиться о чём мне начать мечтать? ...да и время, вроде подходящее, пора чудес на носу... Краснею Счастье нереальное

P.S. Особенно я люблю снимать детей, а значит минимум позирования и много движения. Ещё хотелось бы иметь возможность фотографировать при не очень хорошем освещении... Может бывают какие более-менее универсальные объективы?
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 20, 2014 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Katya :
Может бывают какие более-менее универсальные объективы?
Цветок


Вот, кажется, нет универсального Щастья Хихи
А чем 50мм не нравится? и светосила хорошая, только отходить дальше надо Улыбка
У меня был 17-55/2,8 (лежит на полочке сейчас), вполне себе универсальный, для поездок и мероприятий. Но к художественным я его не отнесу.
У сигмы неплохие объективы 35 есть, у кенона 16-35 (не совсем портретник, правда, но для пейзажей - самое то Ok, в путешествия с ним можно смело ехать).
Можно по ссылке глянуть все кенон объективы с примерами работ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 21, 2014 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Катя, долго думала над твоим вопросом. Вообще 50мм реально считается универсальным, и он у тебя уже есть. Причём тот, у которого диафрагма открывается до f/1.4.

Расскажи, а в каком режиме ты фотографируешь на своём фотоаппарате? Может просто пришла пора детально изучить возможности своей камеры? Sorry Улыбка

Я сейчас мечтаю о 24 мм 1.4. Мне слишком тесно с моим 50 мм дома, и темновато. А я очень много снимаю дома просто наш быт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katya offline Katya Сообщение Вс Ноя 23, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Мне с моим 50мм часто очень тесно, а в качестве портретной она мне нравится, конечно! Фотографирую на разных режимах, но то, что настала пара разобраться в настройках детально, это ты в точку, Надя! Смешно

Пойду посмотрю на те объективы, которые вы упомянули Ого , спасибо вам за отзывчивость! Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022