Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пн Окт 01, 2007 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Мамочки, нам тут с 6 месяцев педприкорм, возможно, начинать... я что-то слышала про добавление и смесей в рацион (семейная наша трындит). Но очень не хочется заиньку химией портить - не верю я в "натур-содержание". Мы на ГВ и прерывать не собираюсь... если мало будет, чаи лактогонные пить стану! Можно ли обойтись без формулы?
И ещё... вы HIPPовские или подобные пюрешки даёте? Имхо - та же химия, лучше натуральные овощи-фрукты Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Пн Окт 01, 2007 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Не только можно, но и нужно. А смысл заменять материнское молоко переработанным коровьм??? Что-то логики не уловлю...
Максимум что на ум приходит - педиатру приплачивают распространители смесей Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Окт 01, 2007 20:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Естесственно, лучше обойтись без смесей. А уж тем более заменять смесью кормление грудью - это верх идиотизма Не уверен
Насчёт пюрешек. Большинство на ККМ придерживается метода педагогического прикорма, при котором ребёнок ест пищю микродозами из маминой тарелки, поэтому пюре не используем.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пн Окт 01, 2007 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Фухх... ну и слава Богу. Семейной - пендаль, волшебный. Мамочкам - огромное спасибо! Натурпродуктам - виват форэва! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Пн Окт 01, 2007 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

натуральности овощей-фруктов (в особенности не летом) я бы тоже под сомнение поставила, неизвестно что натуральнее, 100 раз проверенные всеми инстанциями детские пюрешки или фрукты-овощи магазинные. Мы пюрешками особо не пользовались, но и осенне-зимними дарами магазинов тоже, а вот свои кабачки, местная картошка, капуста, яблоки, курочка - это на ура!

А про смесь можно просто забыть (при наличии ГВ) Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Окт 01, 2007 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну сами ж едите - не травитесь, и ребенку все равно прийдется есть рано или поздно с Вами с одного стола.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 01, 2007 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

офф про овощи Здорово можно покупать мороженые овощи-ягоды в тех же супермаркетах - это когда сезонные фрукты-овощи заканчиваются... если кого-то волнует наличие там химикатов.

Гипотетически, в мороженном продукте их может быть меньше, т.к. овощи собирались в самый сезон и их, возможно, не обрабатывали химикатами для хранения Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Пн Окт 01, 2007 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Так и есть, их собирают в самый сезон, т.к. это дешевле всего.
Мы сидим зимой на бондрюеле.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Вт Окт 02, 2007 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Drema :
офф про овощи Здорово можно покупать мороженые овощи-ягоды в тех же супермаркетах - это когда сезонные фрукты-овощи заканчиваются... если кого-то волнует наличие там химикатов.

Гипотетически, в мороженном продукте их может быть меньше, т.к. овощи собирались в самый сезон и их, возможно, не обрабатывали химикатами для хранения Здорово


Хмм... а можно ведь и самим замораживать. Мы тут только ягоды заготовили, а можно ведь и фрукты с овощами. Кто знает, их также - помыть, почистить и в морозилку? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jano4ka offline jano4ka Сообщение Вт Окт 02, 2007 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Kpacomka :

Drema :
офф про овощи Здорово можно покупать мороженые овощи-ягоды в тех же супермаркетах - это когда сезонные фрукты-овощи заканчиваются... если кого-то волнует наличие там химикатов.

Гипотетически, в мороженном продукте их может быть меньше, т.к. овощи собирались в самый сезон и их, возможно, не обрабатывали химикатами для хранения Здорово


Хмм... а можно ведь и самим замораживать. Мы тут только ягоды заготовили, а можно ведь и фрукты с овощами. Кто знает, их также - помыть, почистить и в морозилку? Улыбка


Мы тыкву замораживали. Порезали кусочками мытую-чищеную, по мешочкам и в морозилку. Очень здорово сохраняется. Потом по кусочкам размораживали и кашку варили. Еще замораживали петрушку, чтоб в супчик подбрасывать зимой.

Про пюрешки. Я своей давала только фруктовые, когда очень быстро надо было подкормить. И еще, когда я на работу вышла, дома всегда какая-нить баночка стояла, чтобы бабушка не впадала в микард, что детя нечем будет накормить, если все остальное есть откажется. В целом мы пюрешками баловались с месяцев 8 и до года, а потом как-то плавно они вообще у нас ушли из рациона. И слава Богу! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 02, 2007 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а по хорошему - какой прикорм в 4 мес Вопрос Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Окт 02, 2007 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Чего-то я не врубаюсь, какое отношение введение прикорма имеет к введению смеси Вопрос
Красотка, почему вообще вопрос "Можно ли обойтись без формулы?" Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Окт 02, 2007 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

красотка под давлением педиатра видимо инфу собирает Закатил глаза да?

Важен ещё и пищевой интерес, т.е. готовность ребёнка к вводу прикорма. Но не раньше 6 месяцев по рекомендациям ВОЗ.
У нас, например, он нормально проявился к месяцам 8 только...

Короче вам почитать про педприкорм основательно надо! Подмигиваю

Введение смеси вместе с прикормом - полный бред Не уверен ИМХО
мамино молочко и усваивать пищу помогает и насыщает организм ребёнка всем необходимым для полноценного развития и формирование иммунитета


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Вт Окт 02, 2007 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Julconok :
Чего-то я не врубаюсь, какое отношение введение прикорма имеет к введению смеси Вопрос
Красотка, почему вообще вопрос "Можно ли обойтись без формулы?" Закатил глаза


А Вы пост повнимательней прочитайте, потом ответы мамочек... может, поймёте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Вт Окт 02, 2007 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

inaras :
Введение смеси вместе с прикормом - полный бред Не уверен ИМХО мамино молочко и усваивать пищу помогает и насыщает организм ребёнка всем необходимым для полноценного развития и формирование иммунитета


Угу... вот и я удивилась про смесь. Что-то наша семейная темнит - под общую гребёнку.
Педприкорм не раньше 6 месяцев и собираюсь (просто узнавать сейчас стала), пост с этого и начинается. Да, я как раз тут статей себе накачала - надо этот вопрос перелопатить Подмигиваю значит, если интереса у малышика нету, то и прикармливать не надо? А если в весе терять начнёт?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jano4ka offline jano4ka Сообщение Вт Окт 02, 2007 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Kpacomka :

inaras :
Введение смеси вместе с прикормом - полный бред Не уверен ИМХО мамино молочко и усваивать пищу помогает и насыщает организм ребёнка всем необходимым для полноценного развития и формирование иммунитета


Угу... вот и я удивилась про смесь. Что-то наша семейная темнит - под общую гребёнку.
Педприкорм не раньше 6 месяцев и собираюсь (просто узнавать сейчас стала), пост с этого и начинается. Да, я как раз тут статей себе накачала - надо этот вопрос перелопатить Подмигиваю значит, если интереса у малышика нету, то и прикармливать не надо? А если в весе терять начнёт?



Не начнёт. Деть может до года спокойно питаться только маминым молочком и быть вполне упитанным, шустрым и довольным. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Окт 02, 2007 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Kpacomka :

Julconok :
Чего-то я не врубаюсь, какое отношение введение прикорма имеет к введению смеси Вопрос
Красотка, почему вообще вопрос "Можно ли обойтись без формулы?" Закатил глаза


А Вы пост повнимательней прочитайте, потом ответы мамочек... может, поймёте.


Хамить необязательно. Я по существу спросила.
1. Я спросила потому, что неужели Ваш педиатр считает обязательным смесь с прикормом вводить? В шоке
2. Я удивилась, потому что если Вы сидите на этом форуме, то читате темки о ГВ. Разве была хоть одна о введении смеси - хоть в педприкорм, хоть без него? Закатил глаза
3. Вес с полугода ребенок в любом случае набирает гораздо медленней, и это не повод переходить на смесь.

Надеюсь, Вы мой пост тоже внимательно прочитаете. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Окт 02, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Я, когда искала инфу про педприкорм, очень много ценного нашла вот тут (на самом деле статей по педприкорму раз два и обчелся, в основном одну и ту же публикуют, которая есть по ссылке):
http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile
там же и форум по этому вопросу есть
удачи Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 02, 2007 15:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вот неплохая статья:
http://kitaj.ru/content/view/24/


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 02, 2007 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Kpacomka :

inaras :
Введение смеси вместе с прикормом - полный бред Не уверен ИМХО мамино молочко и усваивать пищу помогает и насыщает организм ребёнка всем необходимым для полноценного развития и формирование иммунитета


Угу... вот и я удивилась про смесь. Что-то наша семейная темнит - под общую гребёнку.
Педприкорм не раньше 6 месяцев и собираюсь (просто узнавать сейчас стала), пост с этого и начинается. Да, я как раз тут статей себе накачала - надо этот вопрос перелопатить Подмигиваю значит, если интереса у малышика нету, то и прикармливать не надо? А если в весе терять начнёт?



если именно ТЕРЯТЬ начнёт тогда и будем разбирать траблу Улыбка

обычно теряют в весе больные дети , а здоровые набирают , не по 1.5 кг и не не по кг , а мин по 200 грамм с 4 мес , в среднем где-то по 400-500 грамм ...

что почитать то дело ессно ... я педиатра не врубилась причём тут прикорм 4 мес грудничку Закатил глаза Закатил глаза "продвинутые " педиатры щаз не советуют раньше полугода прикормы грудникам ... не зачОт тогда врачу


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 02, 2007 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Олесь, как я поняла, врач предупредил, что с 6 месяцев надо будет вводить прикорм, а также смесь.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 02, 2007 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну я и говорю - странный врач , совсем не в курсах что и как Очень смешно Очень смешно Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 02, 2007 15:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну хоть не с 4-х месяцев, а с полугода Улыбка А смесь... Ну надо же хоть как-то её впихнуть Не уверен


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Вт Окт 02, 2007 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Riska :
ну я и говорю - странный врач , совсем не в курсах что и как Очень смешно Очень смешно Здорово


Ой... странный - не то слово. Всегда что-нибудь "выдаст". Да тут и мама моя - "Раз порекомендовала - значит, ей виднее. Она ведь доктор - лучше знает". Вот я и в ауте - бред какой-то, решила уточнить (больше для успокоения, наверное) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jano4ka offline jano4ka Сообщение Вт Окт 02, 2007 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Kpacomka :

Riska :
ну я и говорю - странный врач , совсем не в курсах что и как Очень смешно Очень смешно Здорово


Ой... странный - не то слово. Всегда что-нибудь "выдаст". Да тут и мама моя - "Раз порекомендовала - значит, ей виднее. Она ведь доктор - лучше знает". Вот я и в ауте - бред какой-то, решила уточнить (больше для успокоения, наверное) Улыбка



Знаете, послушав вокруг, что говорят про наших докторов, я вывод сделала, что они то как раз в большинстве случаев НЕ лучше знают, и прежде, чем делать как они говорят, еще сто раз подумать надобно....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022