Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

ance offline ance Сообщение Пт Ноя 28, 2014 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Ой, девочки... больная тема с ночным сном у нас. Тааак мы плохо спим! Крутимся всю ночь с сиськой во рту. Пыталась обмануть соской - не получилось. А как хочется расслабиться, повернуться на другой бок. Теряет сиську - в рев сразу. Печально
Зубы? Но не видно их совсем... нам почти 10 мес.

Насчет водички - мы тоже из шприца Нурофеновского пьем. Никак к кружке - непроливайки не приучить, рано, наверное, еще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tat_Jana offline Tat_Jana Сообщение Пт Ноя 28, 2014 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Межциемс

Ночной сон Вспотел , утром встаю и думаю:а спала ли я. Спит по 30-40 минут и начинает вошкаться на подсос. У моей третий зуб подряд лезет, всего 5 зубов. Спина болит,жуть. Повернуться ночью боюсь, сразу ворочается, а если сись не выдать, плачет. Днем не лучше, со мной полтора часа спит,без меня минут тридцать, если дома спит. Старшая так плохо спала до года и 8 месяцев, т.е. пока кормила, как кормить перестала, пару раз проснулась ночью и все, потом нормально спала. Мож действительно,
я лежу рядом с ней как поднос с едой...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Дек 03, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

А мы стали ужасно днём спать, не оторватся совсем, всё время на подсосе и вздрагивать начал от этого просыпается, старший дома с кашлем, веселуха, блин Уф! ничего не сделать, начался периуд, когда всё хочется и ничего можется, хочется сидеть и ползать-бегать, а не можется, и от этого канючим, периуд кризиса на 4 недели, Закатил глаза осталось только как-то пережить это. Дайте сил маме.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Ср Дек 03, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

ну тогда я одна из везунчиков Улыбка. сынуля пока спит хорошо с 22.00 до 8.30. спим в своей кроватки с самого рождения. первый месяц спал с нами. все время вошкался и кряхтел. решили попробовать положить в кроватку и все ок спит до сих пор. я поняла что ему видимо было душно. он и сейчас спит раскрытый. все время ему жарко Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 03, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Относительно подсоса я раскрыла некий фадеевский секрет: если грудь не забирать, то на подсосе часами. Если в нужный момент забрать и быстренько отвернуться, то поворочает головкой пару раз и спит дальше. И всё, и до утра. Главное поймать тот момент, когда уже сыта и достаточно заснула, чтобы скандалить. Не всегда прокатывает, конечно, но чаще всего. Если бы не детский сад у старших, спала бы она у меня до 9-10, а так в 7 утра будильник, я ухожу собирать братьев - какой уже там сон. Потом прихожу, кормлю, а мы уже активные, разыгрались, вытащили из маминой шуфлядки всё её белье, трусы на голову надели и страшно веселимся. Там уже корми не корми, ухойдокается хорошо, если через 2 часа. Так и дремлю, держа за ногу, чтобы не свалилась.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Дек 03, 2014 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Ночью мы спим хорошо, поест и выплёвывает сам, или засыпает рот открыв, чувствую холодно, ага ребёнок заснул. А вот днём сон испортился и какой-то поверхностный стал, подсос я знаю когда могу убрать, но тут даже такого момента нет, потому как всё время ворочается, и чувствую, что не засыпает крепко. Вот и сейчас отошла на 15 минут и всё проснулся Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Дек 03, 2014 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

TatiankaR :
Ночью мы спим хорошо, поест и выплёвывает сам, или засыпает рот открыв, чувствую холодно, ага ребёнок заснул. А вот днём сон испортился и какой-то поверхностный стал, подсос я знаю когда могу убрать, но тут даже такого момента нет, потому как всё время ворочается, и чувствую, что не засыпает крепко. Вот и сейчас отошла на 15 минут и всё проснулся Хихи



Татьяна, держитесь! Я думаю, что у вас это зубы. у меня так со старшим и младшим бывало. неделю вся чехарда длилась ориентировочно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastywka offline nastywka Сообщение Ср Дек 03, 2014 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Приветик, мы выростили второй зубик Улыбка только вот старшая принесла из сада слпли и кашель, сама она на антибиотиках и младшая уже 4 день с зелеными соплями. Звонила педиатру нашему так та сказала младшой капать виброцил, но он ей не помогает. Как вы лечие малышам сопли? Можео мазать малышку скипидарной мазью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Дек 04, 2014 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Скипидарная мазь детям нельзя. Кажется лет до 12. Хумером ещё капать, ножки парить или в носочки сухую горчицу. У малого сегодня тоже сопли зелёные пошли Печально только молоком не капайте, прекрасная среда для бактерий. С зубиком вас Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Пн Дек 08, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

привет мамочкам от мамы-зомби Угу мы переходим на один сон и растим 4 зуба сверху. у папы на руках мы больше не укачиваемся. только у мамы и сидя. спать для нас теперь ужас что. орем и возмущаемся по любому поводу. я уже задумываюсь насчет цветов Баха. Отпад! а главное еще три дня назад все было тихо и мирно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Пн Дек 08, 2014 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Skelly, извини за любопытство, а когда ты ждешь второго малыша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пн Дек 08, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

в феврале


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Ср Дек 10, 2014 04:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Всем приветик! Что-то мы совсем пропали( Всех деток с датками и зубками!! Мы тоже наконец-то дождались первый зубик, сверху, второй Подозрительно там его точно не искали Смешно
А ещё мы вовсю рассекаем по квартире с толкалкой, сам даже её разворачивает Ура! если забудется, может и пару шажков сделать Sorry знаем кто и что такое - мама, папа, мячик, котик, дай, на, ням-ням, бай-бай и нельзя Хихи лучший способ отвлечь от чего-то, спросить - где котик Смешно всё бросает и начинает глазами искать жертву Смешно не стесняемся, в автобусе тянемся всех потрогать, в гостях лезем на ручки ко всем, такой обояшка Love кушает всё подряд, прям как папка Хихи в 10 месяцев уже были 75см и 9700г Улыбка а, ещё мы полюбили "на ручки" Хихи не отказываем ему в этом Счастье нереальное месяца полтора уже не кушает по ночам, ночью спим по 10-12 часов подряд Ура! вроде ничего не забыла Улыбка ну и покажемся Улыбка
[URL=http://www.radikal.ru][/UR


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Ср Дек 10, 2014 04:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Ср Дек 10, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Девочки, привет! Принимайте в болталку: мама Юля и мальчик Адриан.1.12 отметили пол годика Улыбка кто какой прикорм вводили?, поделитесь, пожалуйста!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BonitaBu offline BonitaBu Сообщение Чт Дек 11, 2014 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Смотрю тема сна с сисей во рту актуальна не только у нас Хихи последние недели спим и каждый час ищем сисю Отпад! папа наш работает по 12 часов и стал уже сваливать спать в гостиную, говорит, что вошкаемся мы сильно, а на работе надо быть во все оружии и бодрым, а с нами это невозможно. Так и скучаем периодически без папы Сплю

Еще кушать стали плохо да и в целом какой-то неспокойный днем, списываю пока на зубы, лезет наш 4ый Уф!

У меня в целом как-то вдохновение пропало, наверное, сказывается погода, нет настроения, расстраиваюсь по пустякам, даже муж заметил. А мне кажется, что сказывается недостаток общения и социальной жизни. Когда папа наш меня отпускает, то мне хочется побыть семьей, а когда муж на работе и Тимоха дает жару дома- мечтаю побыть одна. Вот так и живем! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пт Дек 12, 2014 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

missJu :
Девочки, привет! Принимайте в болталку: мама Юля и мальчик Адриан.1.12 отметили пол годика Улыбка кто какой прикорм вводили?, поделитесь, пожалуйста!


я этот раз ленивая, поэтому прикорм у нас педагогический, без всякой схему, кроме того, что мясо с 8, а рыбу с 9 месяцев, остальное с маминой тарелки, аллергии нет, поэтому эдим почти всё, кусочками ему больше нравится, к примеру моя нормальная овсянка идёт лучше, чем овсянка молотая в кофемолке, за 2 месяца научились прилично жевать и почти не давится. Давала по чуть-чуть сначала -попробывать, а сейчас уже больше ест, но принцып попробовать, ане накормить соблюдаю, если не хочет, не настаиваю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 12, 2014 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы тоже бессистемно всё подряд штампуем в варежку беззубую. Интерес имеем огромный, чуть отвернёшься - уже пальчики все в тарелке, от мороженого и банана аж трусимся и разеваем ротик, как галчонок.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mamie offline Mamie Сообщение Пт Дек 12, 2014 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Мой малыш наконец обрел новую умелку-дня три назад сел. Теперь такой важный,сидит как грибочек Love

По поводу ночного сна,у нас,как писала МаргГ- надо вовремя сисю вытащить. Пососал,заснул-я сразу выдергиваю. Если оставить на подольше-все время ее искать будет.

Перед НГ будем крестить мелкого.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Пт Дек 12, 2014 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Еще такой вопрос...8 ноября у меня начались М.,впервые после родов. Сегодня 12 декабря,ничего не начинается. У кого то было подобное? Или мне пора начинать сильно волноваться? Печально


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 12, 2014 10:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mamie :
Еще такой вопрос...8 ноября у меня начались М.,впервые после родов. Сегодня 12 декабря,ничего не начинается. У кого то было подобное? Или мне пора начинать сильно волноваться? Печально


Поначалу они могут быть совсем нерегулярными

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mamie offline Mamie Сообщение Пт Дек 12, 2014 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

no4ka, просто в предыдущие разы когда начиналось,так сразу регулярно.
Подожду еще чуток и может к врачу схожу, а то волнительно очень.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 12, 2014 11:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mamie :
no4ka, просто в предыдущие разы когда начиналось,так сразу регулярно.
Подожду еще чуток и может к врачу схожу, а то волнительно очень.


в плане женского здоровья я бы не волновалась - если только по поводу внеплановой беременности Хихи
а для этого тесты есть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Пт Дек 12, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Mamie, четвёртый мальчик? Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Пт Дек 12, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

VK :
Mamie, четвёртый мальчик? Смешно


Не дай Бог. Мне даже чисто по мед.показаниям нельзя.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022