Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Янв 27, 2015 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Maitresse777 :

кусала доча первую неделю после прорезывания.Видимо обнаружила у себя во рту зубики и решила их испытать,Сейчас уже не кусает.Но у нас вообще рано вылезли в 5,5 мес и сразу два нижних.



У нас тоже в 5,5 вылезли и тоже сразу 2 нижних. Укусила 1 раз - видимо испытывала. Больше не кусает ттт Улыбка

Поздравляю всех с зубиками! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Янв 27, 2015 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Дочка уже недели полторы ползает по-пластунски. С каждым днем все быстрее. Увидев что- то интересное - пыталась даже через подкову переползти, но пока не получилось Улыбка
А вот садится - мы вообще не пытаемся. Но так как вес у нее большой - доктор говорит, чтоб пусть пока не торопится садится


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вт Янв 27, 2015 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Всем привет! Вот и мы доросли до этой болталки Улыбка.
Зубики у нас под Новый Год вылезли сразу два. Грудь не кусает, но любит мамины пальцы в рот сувать и вот тут если не уследить может кусить сильно Улыбка.
Со вчерашнего дня сильно стали кашлять, сходили сегодня к врачу. Говорит - сопли, слизь в горло уходит, вот и кашляет Печально.
Ползаем по пластунски очень хорошо и быстро, пришлось в кроватке опускать донышко и ставить стенку, причем через опущенную стенку перерелезал на кровать Улыбка. Брался за бортик, становился на коленочки и переваливался Улыбка. Пришлось и стенку поднять, чтобы можно было хотя бы в туалет сбегать.
Начали давать прикорм. Начали с каши, из-за аллергичности ребенка. Смущает, что каша сладкая, уминает за обе щеки, а ведь потом овощи не захочет есть Печально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Янв 27, 2015 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Ух ты,какие вы ползунки уже.А мы только назад ползаем отталкиваясь руками и вокруг своей оси,ну еще перекатываемся во все стороны.

Тоже пока не сидим,но я его сажаю себе на коленки,когда одеваю или кормлю или.тра-та-та делаем.Подумала,а вдруг нельзя.Девы,вы сажаете так,если деть сам не сидит пока?

Абрикоза,а большой вес-это сколько?Мы тоже не маленькие Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Янв 27, 2015 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Новеньким привет Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: liska (Вт Янв 27, 2015 20:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 27, 2015 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сегодня были у Хелы. В общем, ещё раз был упрёк в том, что мамаши вечно делятся умелками детей, начинают сравнивать своих с чужими и бить тревогу на пустом месте. Моя поползла в 9 с лишним месяцев - она сказала, это не поздно, это очень хорошо, и на физиотерапию мы зря ходили - нас там раскочегарили делать раньше то, что делать сами мы начали бы позже. Т.е. патологий нет, но никаких поздно до года с копейками вообще не существует. А вот кто сидит всё время ножками под себя или вокруг себя назад, то надо потихоньку учиться сидеть и ножками вперёд, хотя бы одной. И никаких сажаний и вообще неестественных поз, которые ребёнок не принял самостоятельно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вт Янв 27, 2015 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Да, нам педиатр тоже сказала не присаживать и на ножки не ставить, но я иногда сажаю на коленки, когда тяжело становится ( все таки уже 9 кг), а на ножки он сам становится все время, я подмышки держу и он скачет, радости полные штаны. При любых слезах сразу успокаивается и хохотать начинает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Янв 27, 2015 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Вот и стукнул нам годик. Улыбка
пора переезжать в следующую болталку....

из умелок:
толком еще слова не одно не говорим, меня няньей называет. ползает, ходит около дивана. встает и отпускает ручки, задумается-может долго стоять.
любит читать-листать книжки.
очень общительная, детей увидит-счастья полные штаны Смешно

едим все, что дашь

весим за 10 кг, ростом 76 см


Ждем остальных карапузов в next boltalke Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Янв 27, 2015 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

MargG :
Сегодня были у Хелы. .


вот и мы вроде записались. а вроде особо нет ничего. ну если только себя как родителя успокоить, что с чадом все ок.

а как вообще встречка происходила?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Вт Янв 27, 2015 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Хела-эт хорошо,Хеле можно верить Улыбка
Мне про присаживания с 6 мес реабилитолог говорила. Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Янв 27, 2015 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Aristela :
Вот и стукнул нам годик. Улыбка
пора переезжать в следующую болталку....

Ждем остальных карапузов в next boltalke Улыбка



До встречи Вечеринка С годиком вас!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 27, 2015 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Aristela :

MargG :
Сегодня были у Хелы. .


вот и мы вроде записались. а вроде особо нет ничего. ну если только себя как родителя успокоить, что с чадом все ок.

а как вообще встречка происходила?


У нас тоже ни жалоб, ничего, но я решила, есть возможность сходить - почему нет + было вот это мнение, что мы поползли поздновато. В итоге вышло 9 евро с носа и у Совушки очень здорово в студии, тепло, много игрушек, был чай и печенье. Ну так и происходило - все сидели на диване или рядом тусовались, а на ковре с игрушками (Хела принесла свои, чтобы объяснить, как занимать и стимулировать ребёнка осваивать новые движения) сидела Хела и с каждым беседовала-жамкала-показывала. Причём совсем маленьким и плачущим разрешалось отойти, покормиться, утихомириться и продолжить. Общую лекцию я не застала, но мы немного опоздали, а, может, её и не было. Совушка лучше расскажет. студия ж её, она была с самого начала.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Янв 27, 2015 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

liska :


Абрикоза,а большой вес-это сколько?Мы тоже не маленькие Улыбка


Чуть больше 10 кг в 6 месяцев.
Я не сажаю, хотя не удобно это, конечно.
Да и нельзя же вроде - раз сама не сидит - значит позвоночник еще не готов - я так считала всегда


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 28, 2015 09:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Abrikoza :
Чуть больше 10 кг в 6 месяцев.
Я не сажаю, хотя не удобно это, конечно.
Да и нельзя же вроде - раз сама не сидит - значит позвоночник еще не готов - я так считала всегда


У меня старший сын так же весил. Пополз по-пластунски в 7 месяцев, на четвереньки встал в 8, сел и пополз на четвереньках в 8,5. Пошёл после года. Тоже не сажала, пока сам не сел. Да, маме неудобно, но здоровая спина ребёнка важнее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Чт Янв 29, 2015 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

девочки мне на физиотерапии сказали что малыш должен в начале поползти и только потом сесть. а у нас все наоборот. мелкий не ползает. он встает на четвереньки и садится. иногда заваливается. психует Улыбка начинает плакать пока его не посадишь. при этом он пытается вставать. ухватится за что нибудь ставит одну ножку на коленку а второй пытается встать. у кого нибудь было наоборот?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Янв 29, 2015 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Девушки, дайте ссылки на адекватную литературу о последовательности введения продуктов для маленьких детей. Что и в каком возрасте им можно и нельзя есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Чт Янв 29, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

solne4nij_lu4ik :
девочки мне на физиотерапии сказали что малыш должен в начале поползти и только потом сесть. а у нас все наоборот. мелкий не ползает. он встает на четвереньки и садится. иногда заваливается. психует Улыбка начинает плакать пока его не посадишь. при этом он пытается вставать. ухватится за что нибудь ставит одну ножку на коленку а второй пытается встать. у кого нибудь было наоборот?



У меня старший встал,сел,а потом начал ползать Улыбка

А у нас зуб лезет,плохо лезет:десна красная,распухшая,зуб видно кончик,темпра 39-40,так жалко малыша.Сегодня как тряпочка на мне лежал,замученный такой Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Чт Янв 29, 2015 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Всем привет. Цветок Мы где- то между болталками застряли- все никак перебраться не можем. Хихи Нам уже 7,5 месяцев. Месяц назад мы начали ползать по-пластунски, крутимся во все стороны, 2 дня назад на четвереньки встали. Балакаем по-тихоньку. Па-па-па-па, ба-ба-ба, та-та-та, очень отчетливо ма-ма говорим. Счастье нереальное
Зубы первые 2 в 3.5 месяца вылезли...и на этом тишинаааа...верхние все никак не вылезут... хотя десна уже как 3-й месяц набухшие...капризы время от времени и последние 2 ночи, часто просыпается доча и плачет... Отпад! у нас был период, когда доча, после появления зубов кусаться начала...на это уже прошло...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Чт Янв 29, 2015 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Не сидим и не сажаю я ее.
Кушаем довольно многое уже. Тоже начали с каш- и к овощам привыкли!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Пт Янв 30, 2015 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

liska - бедный ребенок! Печально держитесь!

Я вот тоже с прикормом в полной растерянности нахожусь. Кашу начали давать, а что дальше и когда? Другой вид каши или сразу овощи предложить? Овощи вместо каши или параллельно в другое кормление?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Янв 30, 2015 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

nebuious :
Девушки, дайте ссылки на адекватную литературу о последовательности введения продуктов для маленьких детей. Что и в каком возрасте им можно и нельзя есть.



мы по этим рекомендациям стали вводить прикорм.
www.7gy.ru/rebenok/kormlenie-pitanie-rebenka/487-tablica-vvedenija

www.2mm.ru/pitanie/415/prikorm-v-6-mesyatsev


www.baby.ru/blogs/post/90168074-562683/


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

solne4nij_lu4ik :
девочки мне на физиотерапии с у кого нибудь было наоборот?


Всем привет! Цветок
Поздравления с зубиками и годовасием! Счастье нереальное
У нас тоже наоборот,сначала села доча,потом поползла.
А мы дома маринуемся,у нас нора-вирус Печально
Отвратительная вещь Внимание!
С прикормом у нас дела не очень,первые 5 ложет съест и все,капризы.Давала пока только овощи и яблоки сливы баночные.
Зубов нет.
Девы,а щека щелушится,это диатез?пробовала проследить на что,но как то не совсем реально,очень легкое шелушение-иногда кажется,что вовсе нет,а иногда чешуйками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Янв 30, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Прикорм - это моя больная тема. Несмотря на наличие старшего ребёнка, и на то, что была когда-то на лекциях, я то ли забыла всё, то ли и не умею вовсе.
Старшая была ужасно привередлива в еде, и так нормально прикорм мы ввели только после двух лет. Отпад!
А вот у младшей интерес к еде есть. Если даю ей кусок яблоки или морковки, то она набрасывается на них, как собака на кость. Но, я стараюсь давать ей кусочками, но при этом она иногда давится, и это очень пугает. Если мужа нет дома, то я вообще боюсь ей что-либо из еды давать. К тому же, она стала какать каким-то зеленоватым, но не ясно, это от прикорма или ещё от чего. Также и в животе урчит иногда. Хотя, по количеству я пока ей лишь жалкие крохи чего-либо давала.
Пробовала яблоко в пюре размолоть и давать ей, так она морщится очень, прям вздрагивает, но к ложке тянется всё равно. Это она от любопытства тянется или ещё хочет? Короче, я в растерянности. Старшую я догое время мечтала отдать кому-нибудь на время, чтоб там вместо меня ей прикорм ввели. Подозрительно

А за ссылки спасибо. Я тоже почитаю. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пт Янв 30, 2015 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Мы тоже по- началу оооочень морщились. Сейчас уже привыкли. Кормлю, пока не начинает капризулить. Когда голос подает- я понимаю, что хватит!!! Начали мы с каш на ночь- по тому как плохо ночью спали ( правда лучше спать мы так и не стали... увы и ах... это моя больная тема). Сейчас мы кашу утром едим- почти всю сьедаем-150 гр.+ грудь сколько сьест,на ночь ночную кашу из бутылочки даю-150 мл+ грудь, в обед овощи( это хуже едим, но 50-100 гр сьедаем)+ грудь, на полдник пробуем фруктовые пюре- это только недавно начали вводить ( банан или банан+ груша, или яблоко запеченное+ банан)+ грудь.Как то так. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пт Янв 30, 2015 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Жалею, что не с овощей начали. Так как после каш- долго овощи вообще есть не хотели. Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022