Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

LG5 offline LG5 Сообщение Чт Дек 04, 2014 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Привет, девчата! Я совсем давно не была на этом сайте, забыла где что писать, да и время особо нет изучать. Меня очень интересует как долго можно гулять с малышом зимой (не прерывно). Ребёнок хочет дольше 2 часов спать, боюсь, что холодно (в комбезе особо не пощупать ножки). Приходится заносить домой, тем самым будить ребёнка. Гуляем по 2-3 раза в день по 2 часа где-то за раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Дек 04, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Как раз на эту тему недавно статью написала (скоро выйдет в одном журнале). Гулять надо с бодрствующим ребенком, у спящего иммунитет тоже "отдыхает", поэтому возможны "внезапные" простуды. Плюс дома после прогулки и обеда лучше засыпается. Температура - прибавляем -5 на каждый месяц, то есть к полугоду "набегает" -30 градусов (если оно кому-то надо Хихи ). По времени - выбирайте свою зону комфорта..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 04, 2014 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Гулять можно столько, сколько комфортно и тепло обоим.
А зачем ножки щупать? Хватает пощупать нос. И можно гулять с заходом в магазин, например. Хотя в период болезней и вирусов это не самый лучший вариант, но днём там обычно народу мало.
А колба коляски не снимается? У меня маленькая часто спит подолгу и, если надо домой, просто снимаю колбу с лялей, заношу в комнату, открываю там окно и закрываю двери. И всё, продолжает себе спать на относительно свежем воздухе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LG5 offline LG5 Сообщение Чт Дек 04, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Lizz :
Как раз на эту тему недавно статью написала (скоро выйдет в одном журнале). Гулять надо с бодрствующим ребенком, у спящего иммунитет тоже "отдыхает", поэтому возможны "внезапные" простуды. Плюс дома после прогулки и обеда лучше засыпается. Температура - прибавляем -5 на каждый месяц, то есть к полугоду "набегает" -30 градусов (если оно кому-то надо Хихи ). По времени - выбирайте свою зону комфорта..



Если ребёнку 5 месяцев (колясочный) и бодрвствует совсем мало час два? Пока кушаем играемся, а там и спать уже хотим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG5 offline LG5 Сообщение Чт Дек 04, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

MargG :
Гулять можно столько, сколько комфортно и тепло обоим.
А зачем ножки щупать? Хватает пощупать нос. И можно гулять с заходом в магазин, например. Хотя в период болезней и вирусов это не самый лучший вариант, но днём там обычно народу мало.
А колба коляски не снимается? У меня маленькая часто спит подолгу и, если надо домой, просто снимаю колбу с лялей, заношу в комнату, открываю там окно и закрываю двери. И всё, продолжает себе спать на относительно свежем воздухе.


Колба снимается. Не додумалась открыть балконную дверь. Когда заношу, расстёгиваю комбез от этого и просыпается. Нос быстро холодный, но ножки и ручки, спинка при этом тёплые...решила, что носик зимой не показатель..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Дек 04, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

А в вашем возрасте и хорошо проветренная комната - тоже прогулка (комнату проветриваем минут 10-20, и заносим туда малышастика). Тут важно, чтобы маме было комфортно - и в плане быта, и в плане тепла. Если вам лично нравится гулять по морозцу по часу и больше - не вопрос! В ином случае такие "выкаты" особой пользы не несут.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LG5 :

Если ребёнку 5 месяцев (колясочный) и бодрвствует совсем мало час два? Пока кушаем играемся, а там и спать уже хотим.


если гулять по 2-3 раза в день (как вы и гуляете), то достаточно и на 30 минут каждый раз выходить
опять же то, что ребенок на прогулке спит по 2 часа, совсем не означает, что он будет и дома столько спать
возможно, перейдя на сон дома, у вас немного изменится режим
скажем, она будет спать 2 раза по 3 часа или 3 раза по полтора часа, а во время прогулок будет бодрствовать чуть дольше, чем если выходить гулять на сон

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LG5 offline LG5 Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Lizz :
А в вашем возрасте и хорошо проветренная комната - тоже прогулка (комнату проветриваем минут 10-20, и заносим туда малышастика). Тут важно, чтобы маме было комфортно - и в плане быта, и в плане тепла. Если вам лично нравится гулять по морозцу по часу и больше - не вопрос! В ином случае такие "выкаты" особой пользы не несут.



Пользы не несут для мамы или ребёнка? Я люблю гулять по морозцу около 2 часиков могу, а 1 раз в день ребёнок спит на балконе. Зимой не стоит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Я зимой гуляла, по полтора два часа, на морозе. по мне так это польза для всех. Два раза так гуляла, а когда тепло было вообще по 6 часов. Не болели вообще, у мелкого всегда был аппетит после этого, ни каких капризов. По мне так одна польза.
И сама быстро вес сбросила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Я бы попыталась все такие приучить ребенка спать дома... у меня ребенок хоть и не по 2 часа спал, а по часу.. но спал только на улице.. и когда был мороз больше 20 градусов- ребенка уложить дома было невозможно, он был очень капризный, но не засыпал.. вариант с балконом или комнаты с открытым окном тоже не прошел... Приходилось по два раза в день гулять по часу и больше..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LG5 offline LG5 Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

no4ka :

LG5 :

Если ребёнку 5 месяцев (колясочный) и бодрвствует совсем мало час два? Пока кушаем играемся, а там и спать уже хотим.


если гулять по 2-3 раза в день (как вы и гуляете), то достаточно и на 30 минут каждый раз выходить
опять же то, что ребенок на прогулке спит по 2 часа, совсем не означает, что он будет и дома столько спать
возможно, перейдя на сон дома, у вас немного изменится режим
скажем, она будет спать 2 раза по 3 часа или 3 раза по полтора часа, а во время прогулок будет бодрствовать чуть дольше, чем если выходить гулять на сон


Дома ребёнок капризничает. Хочет спать, но сложно уснуть. Приходится носить на ручках. Нет сил укачивать. Не то, не сё дома. Если-бы бодрствовал, то хорошо, а то спать хочет и капризничает.
Спасибо всем за ответы советы. Не думала, что так много будет отзывов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Ну да, тогда он привык к укачиванию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG5 offline LG5 Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

daria :
Я зимой гуляла, по полтора два часа, на морозе. по мне так это польза для всех. Два раза так гуляла, а когда тепло было вообще по 6 часов. Не болели вообще, у мелкого всегда был аппетит после этого, ни каких капризов. По мне так одна польза.
И сама быстро вес сбросила.


как сейчас ещё не холодная зима для ребёнка считается? Вы уж меня извините за глупые вопросы. как сталкиваюсь с чем-то новым. дурею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

daria :
Я зимой гуляла, по полтора два часа, на морозе. по мне так это польза для всех. Два раза так гуляла, а когда тепло было вообще по 6 часов. Не болели вообще, у мелкого всегда был аппетит после этого, никаких капризов. По мне так одна польза.


Во-первых, выше и имелось в виду - если это нравится всем участникам прогулки и комфортно - то на здоровье. Пользы не будет, если кто-то принуждается к подобным утехам.
Во-вторых, польза всё равно не для всех. Вес - это хорошо, а вот коже лица, органам дыхания, носу, волосам мороз длительное время совсем не полезен. Можно и купероз заработать, и хрупкость сосудов носа получить - будут кровоточить, чуть что, и луковицы волос могут быть повреждены. Да и уши обморозить - минутное дело, этого не чувствуешь и тебе комфортно, пока в тепло не вошёл и они не начали гореть и отваливаться. А у ребёнка все эти системы ещё хрупче, ещё чувствительнее, хоть он и в коляске, и кожу ему толстым слоем жирного тональника не намажешь. Фанатизм и чрезмерность не нужны нигде. Смотря, конечно, кто что называет морозом.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LG5 offline LG5 Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

daria :
Ну да, тогда он привык к укачиванию.


Больше к свежему воздуху и на улице много развлечений - деревья, птицы, а дома всё обыденно и сложно заинтересовать чем-то. С рождения вообще коляску не качала, так ляля засыпала. Начинали гулять на лоджии, по не долгу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Ну сегодня вообще не холодно -3 всего.
Я так гуляла до -8, мне комфортно было, в - 10 по часику.
Конечно надо по ребенку смотреть, чтоб не мерз, ну или одевать теплее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

daria :

Конечно надо по ребенку смотреть, чтоб не мерз, ну или одевать теплее.


дело не в "не мерз", а в том, что ребенок во сне дышит холодным воздухом
некоторым без разницы, но в целом это неполезно
совсем другое дело, если бодрствовать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LG5 offline LG5 Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

MargG :

daria :
Я зимой гуляла, по полтора два часа, на морозе. по мне так это польза для всех. Два раза так гуляла, а когда тепло было вообще по 6 часов. Не болели вообще, у мелкого всегда был аппетит после этого, никаких капризов. По мне так одна польза.


Во-первых, выше и имелось в виду - если это нравится всем участникам прогулки и комфортно - то на здоровье. Пользы не будет, если кто-то принуждается к подобным утехам.
Во-вторых, польза всё равно не для всех. Вес - это хорошо, а вот коже лица, органам дыхания, носу, волосам мороз длительное время совсем не полезен. Можно и купероз заработать, и хрупкость сосудов носа получить - будут кровоточить, чуть что, и луковицы волос могут быть повреждены. Да и уши обморозить - минутное дело, этого не чувствуешь и тебе комфортно, пока в тепло не вошёл и они не начали гореть и отваливаться. А у ребёнка все эти системы ещё хрупче, ещё чувствительнее, хоть он и в коляске, и кожу ему толстым слоем жирного тональника не намажешь. Фанатизм и чрезмерность не нужны нигде. Смотря, конечно, кто что называет морозом.


Вот как сейчас погода ещё не сильный мороз, а мороз посильнее наверное -15 -18. В какой мороз прогулок лучше не совершать. Сколько по Вашему хватает гулять в сильный мороз и как сейчас погода?
Мы в погоду, как сегодня гуляем приблизительно 4 часа в день. Сильных морозов ещё не было. Хочу быть готовой.
Ребёнку на кожу наношу зимний крем Пантенол (не особо по теме), его непосредственно перед выходом на улицу нужно наносить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Ну меня врач хвалила, так что наверное насчет полезности опять будет 50 на 50 кто за и кто против, решать маме, которая гуляет и все видит, для своей уверенности может и у варча спросить, который опять же наблюдает ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Я ниже -10 не ходила гулять, выгуливала в комнате как тут советовали, ниже мне и самой было не приятно гулять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

LG5 :
! В ином случае такие "выкаты" особой пользы не несут.


Пользы не несут для мамы или ребёнка? Я люблю гулять по морозцу около 2 часиков могу, а 1 раз в день ребёнок спит на балконе. Зимой не стоит?[/quote]

Спящему малышу - не несут, вам уже тут объяснили, почему. Маме - зависит от того, что маму устраивает. Спать зимой на балконе не стоит. Есть, конечно, детки, которые "не хотят" спать дома, но тут уже надо работать в другом направлении. Можно всё (в разумных пределах Улыбка ), если оно в кайф.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Дек 04, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Благодаря ккм, сегодня без угрызений сунула детя в конверт и поставила в комнату с открытым окном. Там 11-12 градусов. Ттт спит уже час.
Что то ему не нравится спать на улице как бы тепло его не одевал. И даже закрыв, чтоб ветер не задувал. А может не нравится, что укутан и обездвижен.

А с какого возраста реально гулять без сна? И каким образом? В коляске это реально, когда уже сидит, по другому будет протестовать или засыпать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 04, 2014 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну сорри всем, кто недопонял. Когда я пишу мороз, я подразумеваю именно мороз, а не просто зимнюю погоду с минусовой температурой; -3, -5, -10 - это не мороз, это просто холодно. И я как представила, что кто-то наворачивает круги в -18 - 25 и выше, мне как-то нехорошо стало. Помнится, в -24 я уши отморозила за 10 минут пути из дома на остановку, что там говорить о груднике, пусть укутанном и в коляске. Лицо, нос, рот целиком не укутаешь, через шарф 2 часа замонаешься дышать. А в -5 чего ж не погулять, хотя и при этой температуре 2-4 часа спать - это перебор для дыхания, воздух всё-таки минусовый.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 04, 2014 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lutik11 :
А с какого возраста реально гулять без сна? И каким образом? В коляске это реально, когда уже сидит, по другому будет протестовать или засыпать.


у меня оба в коляске не спали с рождения
выходила сначала просто на ручках, потом в слинге - на часы не смотрела (сколько погуляли в удовольствие, столько и хорошо)
спать по-возможности шли домой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Дек 04, 2014 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Lutik11 :


А с какого возраста реально гулять без сна? И каким образом? В коляске это реально, когда уже сидит, по другому будет протестовать или засыпать.



смотрите по ребенку. я со старшим старалась гулять во время бодрствования. и с младшим тоже так делаю. конечно, случается, что и засыпает в коляске - но мне так удобнее.

мне удобнее, чтобы деть спал дома. я могу своими делами заняться. на гуляние часами у меня нет времени. сейчас у младшего продолжительность прогулки около 1 часа.

А еще у меня личный таракан: все-таки дома в хб белье спать в разы удобнее, чем в коляске.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022