Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Дек 06, 2014 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Xomo4ka :

zverjonok :
а да, на сайте у них нету комплектов с 150 и 200 киловатами Подмигивать

они типа для избранных Улыбка



Для постоянных клиентов, для этого надо отправлять к ним запрос на другие тарифы Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Дек 06, 2014 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Если пользоваться их услугами, то тогда да, но я прикинула на себя- нет никакого смысла влазить в какие-то комплекты- телефон не нужен, телевизор тоже, интернет мы платим 64 лата/четыре месяца за две квартиры.

А вот чисто ради интереса, много ли народу на ЭКО-энергию договор составят? Балтком вроде единственный, кто такое электричество продаёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Дек 06, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Ну да, если у вас другой оператор, то наверное нету смысла.
Только я не поняла, что за Эко- електричество и чем оно лучше обычного, смысл в нём ?Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Дек 06, 2014 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

zverjonok :

Только я не поняла, что за Эко- електричество и чем оно лучше обычного, смысл в нём ?Улыбка


как в чём??? Сохранение природных ресурсов и всё такое.

В тариф на "обыкновенное" электричество оно входит как КОЗ – компонент обязательной закупки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Сб Дек 06, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Дамы, если я хочу платить за электричество столько, сколько потратила, а не выравненным платежом - то это ELEKTRUM KLASISKAIS? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 06, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В описаниях всё расписано, это Экономискайс и Класискайс.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вс Дек 07, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

А про компанию 220 энергия есть какие-то мнения? Я так посчитала, для нас вроде выгоднее выходит (потребляем где 350 в месяц)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 07, 2014 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Муйтенес может у кого стоит счетчик с двумя временными зонами . Что за зверь ? выгодно ли ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

n34755 offline n34755 Сообщение Вс Дек 07, 2014 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

У меня дома в России стоит. У нас есть двухтарифные и трехтарифные счетчики. Ну и однотарифный - в Латвии ( в России - у родителей, еще в старом фонде или в новом, но в основном на периферии ) по мне- однотарифный очень неудобный, если считаешь деньги. Дома- стоимость дневного тарифа(С 7-00 и До 23-00 ) 3 руб17 коп. Ночного (С23-00 до 7-00) 81 коп. Сейчас многая бытовая техника имеет отсрочку времени- можно загрузить стиральную машину, сушилку, пароварку.. Еще что то .., чтобы она включалась ночью- меньше за свет заплатите. Многие в 23 часа, еще не ложатся спать. При трехтарифном счетчике пиковое, самое дорогое время, если не ошибаюсь то, когда люди с работы приходят и до сна- где то с 17 до 23 приблизительно... Мне трехтарифный не понравился по оплате..
Не только потребитель может экономить, это выгодно и ресурсоснабжающим организациям- нагрузка на электросети распределяется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Дек 07, 2014 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

zuzja :
Муйтенес может у кого стоит счетчик с двумя временными зонами . Что за зверь ? выгодно ли ?



В доме стоит, очень выгодно- стирка и посудомойка с отсрочкой на ночь+отопление больше ночью работает.
Есть ли выгода в квартире-не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вс Дек 07, 2014 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

n34755 :
Дома- стоимость дневного тарифа(С 7-00 и До 23-00 ) 3 руб17 коп. Ночного (С23-00 до 7-00) 81 коп



при такой разнице в тарифах я бы на день вообще все отрубала Ok
если не ошибаюсь, у нас примерно 3 цента разница.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Дек 10, 2014 05:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск


там ещё +абонентская плата


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 10, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

В очередной раз при стирке задалась вопросом мешает ли отжим-центрифуга соседям когда работает ночью. Мне не мешает я даже под пылесос спать могу ... А вот соседи ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Дек 10, 2014 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

zuzja :
В очередной раз при стирке задалась вопросом мешает ли отжим-центрифуга соседям когда работает ночью. Мне не мешает я даже под пылесос спать могу ... А вот соседи ...

Это зависит не только от качества машины ( есть ну ооочень громкие ) , но и от состояния дома Да-да В панельных н- ер, очень слышно и если все начнут стирать ночью , будет " весело" Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Дек 10, 2014 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У нас дом кирпичный, но ночью слышно всё. Может, не так отчётливо, как в панельных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 11, 2014 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

LjubopitnaJa :
Я еще хочу добавить, что мы заменили все лампочки на экономные, и счет с 30 Евро уменьшился до 15-17. Поставщика еще не выбрала.



Вчера с мужем поехали в Депо и купили экономные лампочки на всю квартиру, часть лед, часть простые, заплатили в общей сложности 75евро Прячусь Отпад! На кассе сказали, что гарантия действует на лампочки 2года при предъявлении чека и в случае перегорания лампочки они заменят. Надеюсь за 2-3 месяца окупим за счет снижения потребления электричества. Попутно выявили "сжирателя" электричества в нашей квартире... это торшер с регулируемой мощностью освещения, вот он жрет... мама не горюй. Решено его задействовать поменьше. Вместо него вкрутили эконом-лампочки в прочие бра, настольные и потолочные лампы. Ради чистоты эксперимента проверили время оборота одного круга счетчика. Так вот при включении обычных лампочек время оборота составило 11секунд. Когда заменили оно увеличилось до минуты... разница существенная. Лампочки на 5ватт, дают свет как на 45-50ватт. Кроме того приобрели обычный чайник вместо электрического, уж очень он много потребляет... ну тут или дешево или быстро, увы. Ну вот надеюсь таким образом мы частично снизим потребление электричества. Девочки, кто реально отключает всю технику от сети на ночь (не спящий режим) - есть выгода? По поводу выбора тарифа... Выровненный не хочу, издевигайс тоже, поскольку есть мысль снизить потребление энергии... Пока выбрала классический, поскольку в любой момент смогу перейти на другой, более выгодный и без штрафа. Посчитала разные варианты по латвэнерго, там разница между самым дешевым и дорогим не более 40-60 центов в месяц, в зависимости от количества киловатт (расчитывала на 100-300 кВт).


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Чт Дек 11, 2014 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Ничего себе, а я детям в комнату этот торшер купила, они его крутят как хотя Подозрительно


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 11, 2014 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

На всякий случай тем кто лампочки меняет не забудьте СОХРАНИТЬ УПАКОВКИ от лампочек тоже . Мне в одном магазине не приняли претензию по причине отсутствия упаковки. ( а было аж 3 лампочки)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laleh offline Laleh Сообщение Чт Дек 11, 2014 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

Боюсь спросить, сколько вы тратите на электричество за месяц.

У нас работает все - весь день в аквариуме лампа, весь день телек и комп (на ночь не выключаю), в спальне выключатель который регулируется - меньше и больше и вообше все как у людей.
В ванной всегда включаю свет который на потолке и который на зеркале.
В месяц тратим 150 кВт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 11, 2014 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

у меня в зависимости от времени года .. (осенью включаю иногда обогреватель) 250-270 кв ... (это чайник , стиралка , освещение , телевизоры, компьютеры и тд) Но при этом счас нету электрической духовки когда она была + около 20-30 кв Ну и свет у нас в туалете вечером горит постоянно и на кухне подсветка всегда ... Лампочки частично экономичные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 11, 2014 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Krissy :
Ничего себе, а я детям в комнату этот торшер купила, они его крутят как хотя Подозрительно



наш на 300 ватт Отпад!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 11, 2014 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

zuzja :
На всякий случай тем кто лампочки меняет не забудьте СОХРАНИТЬ УПАКОВКИ от лампочек тоже . Мне в одном магазине не приняли претензию по причине отсутствия упаковки. ( а было аж 3 лампочки)



да, нам сказали, что упаковки и чек - обязательные условия Внимание!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 11, 2014 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Laleh :
Боюсь спросить, сколько вы тратите на электричество за месяц.

У нас работает все - весь день в аквариуме лампа, весь день телек и комп (на ночь не выключаю), в спальне выключатель который регулируется - меньше и больше и вообше все как у людей.
В ванной всегда включаю свет который на потолке и который на зеркале.
В месяц тратим 150 кВт.



отвечаю, зимой до 250 кВт доходит, летом 100... потому и задумались об экономии... у нас часто используется электрочайник, микроволновка, комп, телек, стиралка раза три в неделю и разные источники освещения... но подозреваю, что все же одна из основных причин именно в торшере регулируемом, я посмотрела на счетчик, когда он включен, это нечто... Бокс


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 11, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Laleh :
Боюсь спросить, сколько вы тратите на электричество за месяц.

У нас работает все - весь день в аквариуме лампа, весь день телек и комп (на ночь не выключаю), в спальне выключатель который регулируется - меньше и больше и вообше все как у людей.
В ванной всегда включаю свет который на потолке и который на зеркале.
В месяц тратим 150 кВт.



Кстати, подруга так же говорит, что все как и у нас и 150кВт даже по зиме... я в недоумении... правда у нее экономические лампочки


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laleh offline Laleh Сообщение Чт Дек 11, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

У нас нету экономичных лампочек.
Стиралка стирает точно каждый день и очень часто даже 2-3 раза.
У нас двушка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022