Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Дек 07, 2014 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, есть среди вас, кто работает в сфере страхования здоровья? Мне очень нужно разобраться в тонкостях страховки. Я вообще не понимаю их суть и соответственно не могу принять решение. Ситуация такая... Я сейчас безработная, соответственно с деньгами не ахти. Весной мне предстоит операция в травматологии по изъятию пластины из руки (был сложный перелом год назад). Операция платная и стоит порядка 600 евро... Знакомой (познакомились в больнице с таким же переломом) на работе предложили страховку Эрго на подобную операцию и вроде как это стоит 222 евро. Там есть возможность присоединить еще желающего и она предложила мне. Я вот сижу в раздумьях и не понимаю в чем фишка и подвох? Просветите на сей счет. Какие могут быть подводные камни и на что надо смотреть в этой страховке? Может стоит узнать в самой больнице что именно должно быть включено в страховку? Чтоб потом не получилось, что и за страховку заплачу и потом в больнице скажут извините, ваша страховка не годится на данный вид операции и оплату стационара... Очень прошу помощи Цветок Sorry


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 07, 2014 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Смотреть надо программу предлагаемой страховки, у того же Эрго их несколько. Могут быть и ограничения по сумме, и исключения в списке операций, и многое другое. Скажем, мне при навороченной страховке операцию и палату оплатили, а гистологию всё равно нет. Ладно, это было 7 латов, ерунда, но тем не менее я была без кошелька и чувствовала себя неловко, пока не пришёл муж за мной. Поэтому нелишним будет узнать весь список услуг при данной операции и сравнить с предлагаемой программой, можно и позвонить в Эрго и расспросить - операция такая-то, услуги такие-то, какая программа мне в помощь. Кстати, я перед операцией так и не добилась в больнице ни полной цены, ни списка входящих услуг, ничего, и все очень подозрительно смотрели, чего это я спрашиваю. Пока их специалист по страхованию не связалась с моими страховщиками и не подняла на уши больницу, мне отказывались называть цену услуг или гоняли от одного к другому и каждый называл свою цену. Как будто это военная тайна и не я буду эту сумму платить вообще. И даже в этом случае гистологию проморгали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenite offline lenite Сообщение Вс Дек 07, 2014 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Ещё есть такое дело, что присоединить то можно, но это не бесплатно. У нас предлагают присоединить за 30 евро в месяц. Надо знать стоимость той страховки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 07, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это разные вещи. Вы имеете в виду присоединение родственника к своему полису. А тут закупка отдельных полисов для группы лиц, коллектив имеет право пригласить в группу для более выгодной цены и лиц, не работающих там, о чём автор и пишет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Дек 07, 2014 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

ой-ой... нюансов море, как я и думала... Отпад! как бы и у меня не получилось так, как пишет МаргГ Подозрительно а еще такой нюанс... могу ли я сама по себе купить такую страховку? Или мне как простому физическому лицу без определенного места работы ее не предложат? Просто у знакомой операция должна быть через месяц уже и ей надо страховку приобрести до середины декабря. Мне операция предстоит лишь в мае-июне. Может стоит подождать и потом просто узнать что и как у нее вышло с оплатой?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 07, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вам её опыт ничем не поможет - для неё покупает организация, вы покупаете сами, это разные условия и другие цены. Коллективно выгоднее обычно, программу можно выбрать любую, необязательно, как все, просто будет какая-то доплата, если выбрана программа покруче. И коллективно все страховщики предлагают.
Физлицо купить отдельно может, но выбор невелик - только Компенса и ИФ. ИФ в программе за 300 латов с лишним предложил только 50% компенсации, причём без родов, вот и считайте. И берите во внимание то, что обычно купленный, скажем, в декабре, полис ИФ, работать начинает в марте, а крупногабаритные операции и вовсе через полгода можно делать. Так что, если покупаете сами, надо поторопиться; у знакомой, возможно, и сразу начнёт действовать, надо читать программу и условия. О Кломпенсе не скажу, я прочитала программу мельком, ибо роды и беременность не предлагались вообще, поэтому отмела сразу. Вам, возможно, что-то там и подойдёт. Всё доступно электронно, так что заходите и читайте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kartina offline Kartina Сообщение Вс Дек 07, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Ваша страховка может отличаться от той, что будет у знакомой. Узнайте какую именно страховку предлагают вам, позвоните в эту фирму и спросите что у вас такая вот страховка, оплачивается ли такая вот операция и полностью ли оплачивается. Имейте в виду что некоторые страховки не работают сразу как вы их приобрели, а может только через месяц или более. Самим покупать крайне дорого получается и не выгодно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Дек 07, 2014 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Получается мне надо брать только вместе с ней, иначе будет невыгодно?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 07, 2014 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Господи, как же ж трудно с вами...
Ничего не получается, пока вы не изучили её предложение и то, которое можно оформить самой в ИФе или Компенсе, нет предмета разговора, понимаете? Обычно коллективные страховки выгоднее, но в плане конкретной операции и конкретных предложений может быть иначе: может оказаться, что там крутая программа, но не включено ничего такого, что интересует вас, а где-то, в куда менее крутой, будет как раз то, что нужно вам. Много факторов влияет на т.н. выгоду у каждого конкретного индивида, поэтому надо читать и сравнивать через свою призму - что вам лично важнее, приоритнее и т.д. Пока нет конкретики, и говорить не о чем. Это как спрашивать, где выгоднее купить штаны, не назвав ни ткани нужной, ни размера, ни цвета, ни города.
Хотя бы и сюда, но надо вынести основные положения прочитанных программ, хотя бы двух.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

misura offline misura Сообщение Вс Дек 07, 2014 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

я хочу предупредить по поводу страховок за свой счет.
В начале беременности я на цалисе увидела объявление,что некая особа предлагает собраться компании и купить страховки. Страховки были неплохие,все покрывали и роды в том числе. И стоили порядка 200 лат. В цене могу ошибиться,давно было и не главное это. В общем, заплатила я деньги.Дали мне договор, страховку и все было в порядке. я расплачивалась страховкой и ни в чем себе не отказывала. После родов было уже некогда пользоваться ей и месяца 2-3 я ее не трогала.Потом я вспомнила,что могу еще массаж сделать. И пошла делать массаж. А его мне и не оплатили. Стала узнавать в чем дело. Оказалось, что страховка уже как 2 месяца не действительна. Эта дама узнала когда всем рожать и когда уже все разродились она прервала договор. остаток денег она получила себе, как я понимаю. Найти эту даму не удалось.Офис ее тоже был закрыт и телефон отключен.
В общем, советую страховки приобретать у соих хороших знакомых. Я тоже не могла предположить такого исхода.Ведь все документы были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 07, 2014 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это как раз не за свой счёт, а коллективная. За свой счёт покупаешь сам лично себе, без посредников обращаясь к страховщику (можно электронно) и только сам может расторгнуть договор.
Работодатели, об одном их которых тут речь, обычно такой фигнёй не страдают, если только банкрот близко и сотрудники уволены.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bestmama offline bestmama Сообщение Сб Май 16, 2015 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Какие главные критерии при отборе страховки? Как определить какая компания лучше?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 16, 2015 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, вообще-то в теме всё написано - компании все одинаковые, надо смотреть, какая программа вам кажется более привлекательной. Да и компаний, страхующих физлиц, только две, было б из чего выбирать-то. Если же вам оформляет работодатель страховку - то что он выберет, то и будет. А если вы сами работодатель - обычно стараются подешевле и исходя из возраста сотрудников и характера работы программу выбрать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Дек 02, 2015 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Может ли быть у одного человека одновременно два полиса по страхованию здоровья?
Имеется одна страховка в одной компании, но с закончившимся лимитом , срок действия страховки до января. И предлагают сделать новую страховку в другой компании. Где узнать ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Дек 02, 2015 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Думаю да. У моей мамы страховка на работе есть, но мизирная и плохая. Я ее застраховала на хорошую страховку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Май 11, 2016 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Подниму темку. Меня интересует страхование здоровья - хочу присоединиться к какому-нибудь коллективу. Если у кого-то есть надёжные варианты, то, пожалуйста, напишиме мне в ЛС.
Большое спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 12, 2016 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у нас можно будет друзей-родственников присоединять где-то в августе-сентябре. если интересует, напишите мне


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022