Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Дек 11, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Не знала как тему назвать....но вот вопрос такой - моя без 3х месяцев десятилетка тут сказала, что у нее уплотнение в соске, в одном. При прикосновении побаливает. Я так помню, что у меня так начинала грудь расти. Но куда позже, чем у Алисы! У нас как то все женщины в семье поздние.... Это может быть в почти 10 лет (имея абсолютно несклонных к раннему созреванию родителей) или надо озабачиваться, что там у нее в соске может быть?

поделитесь на столь деликатную тему плиз!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

rjabinka offline rjabinka Сообщение Чт Дек 11, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

У старшей дочки начала расти в 9 лет, именно появились первые болезненные ощущения. Я сама тоже из поздних. Теперь можно прогнозировать начало месячных, 2-2.5 года от момента начала роста груди. У дочки как раз через 2.5 и начались.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mamie offline Mamie Сообщение Чт Дек 11, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

У меня самой начала грудь расти в 9 лет. МесЯчные пришли в 11.5 лет (без 3-4 месяцев 12). Но уплотнений никаких не наблюдалось.

Помню девочки во дворе думали,что я что то подкладываю под майку Хихи


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofochka offline Sofochka Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga

У дочки начала расти как раз в почти 10 лет , и почему то сначала только 1 грудь. Сейчас только 11 исполнилось - 1 грудь подросла, а вторая только чуть. Мамы, подскажите так бывает что груди у девочек растут не одновременно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

можно сделать узи в Страдыня
и посмотреть что там

а вообще - курица ща с гормонами роста Улыбка все дети быстрее растут - так бабушки говорят типа от этого

по теме - начало в 10 Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Чт Дек 18, 2014 02:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

у меня в 8 лет начала рости,созрела я к 12 годам и как штык каждый месяц по часам были "праздники",кроме одного месяца в году Очень смешно и так лет до 15,потом уже каждый месяц и всегда по 7-8 дней-повезло мне.Мама рассказывала,что я уже в садике стеснялась без маечки спать,хотя у нас в группе было жарко.Грудь моя мне больше жить мешала,я была первой девочкой в классе на которой сиё сокровище выросло,а реакция сверстников и сверстниц меня смущала.Про занятия физкультурой вообще молчу Хихи особенно бегать,когда вроде уже что-то растёт,а бюстик ещё рано покупать Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Сен 06, 2016 03:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Девушки - мамы подростков, простите за идиотский вопрос Краснею
У дочки где-то полгода назад грудь начала появляться, но только правая - уже явно железа прощупывается и заметно под майкой. А с левой стороны даже припухлости особо нет... Я все ее убеждаю, что это нормально, а тут сама начала волноваться, что так долго... Хоть убей, не помню как у меня было... Краснею
Остальные признаки пубертата тоже вроде начинают появляться, только волос под мышками еще нет...
Так бывает? или стоит идти куда-то проверяться? на гормоны? узи?


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Вт Сен 06, 2016 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Доброе утро! вопрос обсолютно нормальный Хихи будут потом ещё разные Смешно а если по делу, то как мама уже подросшего подростка Хихи могу сказать, что такое может быть Да-да почитайте с дочкой информацию о том, что у женщин вообще по размеру отличаются молочные железы, по разномуразвиваются, зависит от того, как было у старшего поколения Make-up если проблема напрягает, то можно купить бюстгальтер первого размера и носить, пока природа всё не выравняет Цветок важна ваша уверенность и подкрепление ваших слов, прочитанной информацией Улыбка я бы волноваться начала через полгода-год, но если очень не даёт это всё покоя, то сходие к детскому гинекологу Улыбка Удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 06, 2016 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Грудь у дочки начала рости в 8 лет. В 11 начались месячные. Но она у меня очень высокая-сейчас уже ростом с меня - 172. Развивается очень стремительно. Улыбка
Обгоняет сверстниц и очень переживает из-за этого.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 06, 2016 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Nezabudka :
Девушки - мамы подростков, простите за идиотский вопрос Краснею
У дочки где-то полгода назад грудь начала появляться, но только правая - уже явно железа прощупывается и заметно под майкой. А с левой стороны даже припухлости особо нет... Я все ее убеждаю, что это нормально, а тут сама начала волноваться, что так долго... Хоть убей, не помню как у меня было... Краснею
Остальные признаки пубертата тоже вроде начинают появляться, только волос под мышками еще нет...
Так бывает? или стоит идти куда-то проверяться? на гормоны? узи?


Я помню, у меня неравномерно грудь росла...волновалась из-за этого. Но потому всё само нормализовалось.
А волосы под мышками у дочки тоже появились позже всего остального...что для меня тоже было необычно.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Сен 06, 2016 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Не совсем в тему, но около того. Дочке 9,5, внешних признаков созревания еще никаких, кроме того, что стал пот пахнуть. Еще весной после тренировок хоть и мокрая была, но запаха никакого, а сейчас чуть вспотеет и запашок. Моется ежевечерне, но видимо этого уже мало. Чем пользоваться в столь нежном возрасте? Все эти Рексоны и прочее в этом возрасте можно ли уже? Их же и взрослым вроде не особо советуют. Ей то уже очень хочется всякой "взрослой" атрибутики и уже сама заметила и стесняется, что запах есть. Ваши девчонки чем-то пользуются? Помню покупала себе биодезик шариковый, на экстракте коры дуба - что есть, что нет.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Вт Сен 06, 2016 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Запах пота и может появиться, как первое свидетельство начала Счастье нереальное Я мама не совсем правильная, поэтому дочке сразу давала из Rexona или Dove, но насколько мне известно есть на эко-дезики или на травках....только не знаю насколько они помогают Улыбка В Сиберике может быть или в эко-магазине на Кр.Барона, например Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Сен 06, 2016 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Ptichka, у моей тоже в 7,5 первые звоночки были. Я тогда панику подняла, гомеопат горохи дал, перешли на органик максимально, бпа везде исключила. Рассосалось ... В шоке А сейчас вроде уже и пора. Она у меня в классе самая высокая, 160, уже, 39 размер ноги; у многих подружек уже месячные начались.

Kjutti, спасибо за поддержку. Я знаю, что ассиметрия бывает, у нас и в семье случаи были. Просто думала, что начинать расти обе должны как-то одновременно что ли Краснею к врачу тоже только из-за своего идиотизма вести не хочу, чтоб ребенку лишних тараканов не населить. А лифчик, даже первого размера моей еще рано, хоть она бы и рада- майка тольк слегка приподнимается Хм

Larisa, у моей пока запаха пота нет, но дезик есть, правда она редко пользуется, больше из хвастовства. Обычный. Но бывают еще такие соленые камешки-дезики, не сказать, что очень эффективные, но ребенку должно сработать, я думаю.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Сен 06, 2016 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Тема для меня актуальная. Дочке сейчас 10,5, с прошлой зимы каждый день одевает лифчик (скорее полмайки на бретельках из Линдекс Улыбка ) Понятно, что поддержка пока не нужна, это скорее как прикрытие во время переодевания на физ-ру. Но округлость уже наметилась, у одной из первых в классе.

Дезодорант я ей купила в Биотеке, тот который кристалл без запаха. Но вот стали выяснять, что после физкультуры все же запах пробивается. Как вариант, предложила ей вытираться влажными салфетками после спорта, а уж дома в душ.

Меня вот все же волосы подмышками беспокоят (дочку тоже)... Уже видны В шоке Что с ними делать? Брить? Отпад! Чего-то рано... Да и расти станут лучше... И на ногах здорово отросли. Сейчас осенью-зимой - фиг с ними, но, чувствую, следующим летом вопрос всанет остро. И что делать?


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 06, 2016 14:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

т е девочка не должна брить ноги и подмышки В шоке ????

вопрос не в РАНО , вопрос в том что есть излишняя волоситость - а это могут быть насмешки сверстников , и траблы у ребенка ,
брить ноги и подмышки в любом случае всю жизнь , так что за тупость "расти станут больше" , они итак уже растут ... приучила к гигиене и уходу за телом , делов то
А так к чему приучим? К маминым фобиям?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Сен 06, 2016 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Не могу пройти мимо - знакомые ж все лица! Смешно
Что, мамусечки, выросли наши девули! - я так и мяукнуть не успела Очень смешно
А давно ли тусили с малышками?! Отпад!
Следующая тема-этап будет посвящена женихам и предохранениям Курю готовимся!

по делу: подмышки бреем уже год (ей почти 12). Самая мелкая из сверстниц. Грудь наметилась с полгода назад, сейчас уже просится на физ-ру и тренировки спортивный топик поплотнее. То есть не шибко выросло, но на бегу-прыжках уже колышется.
И запах, да. Что примечательно, я ее запаха не чувствую, но папа... я ему верю
(Вот когда племяшка созревала - я запах за версту чуяла, и ничего ей, бедной, не помогало Печально ни дезики, ни душ дважды-трижды в день)
Так что тоже буду признательна советам-опыту по дезикам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 06, 2016 15:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

любой дезик на основе цинка - "течет" ( значит есть мокрые подмыхи ) и пахнет
дезик с алюминием вредно
антиперспирант - еще вреднее

Есть Томс http://www.tomsofmaine.com/product-details/new-long-lasting-deodorant-stick
И у кисс май фейс

Есть еврейские аналоги более дорогие и более цинковые

Вопрос а вы то чем мажете подмышки , если не понимаете в дезиках Улыбка
В ашем возрасте вредность для груди вреднее чем в юном ... Размышляю Размышляю Размышляю Размышляю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Сен 06, 2016 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

и насчет бритья ног: тут каждому свое - у меня после бритья просто аццки много было вросших волосков, часть которых воспалялась Печально скрабы не помогали. Щетинка отрастающая тоже не радовала никак. А брить каждый день - для меня уже перебор. Для меня выходом стала эпиляция, потом ваксация. Но тут уж подрасти надо. Пока смотрю на ее ножки - не, не заметны пока волосы, хоть и присутствуют. Пока выдыхаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Сен 06, 2016 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Нам 9.6 тоже запах пота..мы пользуемся изредка кристалом...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Сен 06, 2016 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Riska :

Вопрос а вы то чем мажете подмышки , если не понимаете в дезиках Улыбка
В ашем возрасте вредность для груди вреднее чем в юном ... Размышляю Размышляю Размышляю Размышляю



Вот этот от loccitane - он нормальный?

Я, признаться, много в чем не разбираюсь из того, чем пользуюсь каждый день

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 06, 2016 17:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Pippa :

Riska :

Вопрос а вы то чем мажете подмышки , если не понимаете в дезиках Улыбка
В ашем возрасте вредность для груди вреднее чем в юном ... Размышляю Размышляю Размышляю Размышляю



Вот этот от loccitane - он нормальный?

Я, признаться, много в чем не разбираюсь из того, чем пользуюсь каждый день


Цитата:


With no alcohol, parabens or aluminum salts



должен быть нормальный имхо

с ногами я бы предложила ( и предложила) брить тогда когда сама начнет замечать и ее начнет парить
на рынке КУУУУУЧА товара для бритья нежной и чувствительной кожи ног - выбор не тот что в наши 90 -е , поэтому ,имхо, вместе сели , изучили вопрос и купили, что нравится
заодно сближает маму и дочь на перетереть на "интимные" вопросы

т к у меня этот этап пройденный 2 раза Улыбка мне уже проще Улыбка
а ну и книгу купить можно по гигиене деффочек для подростков
тоже зачотно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Вт Сен 06, 2016 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

тоже мама подростка. только уже постарше. лифчик носит с 11 лет. обычный вначале был хлопковый. а до этого просто короткую маечку носила на брительках лет с 9. была проблема с запахом пота. стала брить подмышки и мазать Теймуровой пастой. мне посоветовала её подруга. очень помогла нам.запах сразу пропал. сейчас пользуется обычным дезиком.
не знаю продается у нас паста или нет. мне привозили с России. стоит копейки какие-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Сен 06, 2016 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Про ассиметричный рост груди: иногда это может свидетельствовать об искривлении позвоночника. Если никогда не проверяли дочку на сколиоз, то имеет смысл это помониторить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вт Сен 06, 2016 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Дочке 12. Грудь начала расти прошлым летом, месячные начались этим летом. Примерно с зимы очень ярко выраженный запах пота, дезики не особо помогают. Волосы на ногах иногда убирает кремом- депилятором, но там пока скорее белый пух, большой необходимости в эпиляции нет.
А где вы лифчики покупаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 06, 2016 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

solne4nij_lu4ik :
стала брить подмышки и мазать Теймуровой пастой. мне посоветовала её подруга. очень помогла нам.запах сразу пропал.

я бы такое ребенку мазать не советовала...

Цитата:

Состав препарата: кислоты борной и натрия тетрабората - по 7 г, кислоты салициловой - 1,4 г, цинка окиси - 25 г, гексаметилентетрамина - 3,5 г, раствора формальдегида - 3,5 г, свинца ацетата - 0,3 г, талька - 25 г, глицерина - 12 г, масла мятного - 0,3 г, воды дистиллированной - 12 г, эмульгатора - З г.



Хотя может и формальдегид со свенцом и безвреднее алюминия ..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022