Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

maate offline maate Сообщение Сб Дек 20, 2014 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Дамы и девы, очень нужен ваш совет... Сама подсказать не могу , несмотря на 3 детей ,я довольно худая. У меня есть подруга, второго ребенка родила поздно, после 40 и долго кормила грудью, после окончания ГВ она очень поправилась ( уже почти сотня), худая никогда не была, но не такая же. Уже не ест , сахар,хлеб, макароны и т.д.,ходит на спорт. Результата 0! Как похудеть? К кому обратиться? С чего начать? Тупо( или умно пробовать разные инетдиеты? Уже и не девочка, есть проблемы со здровьем. Может у кого есть опыт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 20, 2014 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я не сотня, но было более 80 при росте 1.65. Особо ничего не помогало, но я любитель поесть, никаких строгих диет выдержать не могу, у меня сразу портится настроение и все мысли только о еде. И вот с весны сброшено 14 кг. Могло быть и больше, но не хочется гробить здоровье, поэтому лучше медленно, но верно.
А всё просто - есть такой сайт www.myfitnesspal.com . Он удобен тем, что туда можно как хочешь часто вводить свои данные, причём любые - можно только вес, можно разные промеры + надо вводить всё, что съел, сначала указав, сколько веса желаешь терять в неделю. Удобство в том, что самому калории считать не надо - очень многие продукты, как сырые, так и готовые, всякие покупные и т.д. уже введены, надо вводить только вес съеденного (через месяц весы уже не нужны, на глаз примерно понятно). Если какого-то продукта нет или ты сама его приготовила, можно ввести - покупному с этикетки, приготовленному каждый ингредиент в граммах (рецепт) и потом этим пользоваться. Также вводится вся физическая нагрузка вплоть до готовки еды и других бытовых дел, прогулок, соответственно, следишь, сколько съедаешь, где перебарщиваешь, где недобираешь. Плюс на основе всего этого я нашла замену многим калорийным продуктам - хлеб заменила лавашом (1.5 раза), сахар стевией (100%), покупные сосиски и колбасы - индюшачьими изготовления нашей Аллы (2 раза) или отварной постной свининой, жареные яйца варёными (10 раз), нашла несколько тортиков весьма низкокалорийных и так далее. Всё это ввожу в течение дня и всё, как на ладони. Сразу стимул появляется, когда видишь красный перебор - съела тортик, сразу пошла погуляла с коляской, и вот уже зелёный свет, маленький приятный недобор или нолик. В общем, не знаю, как кому, а это как раз для меня: ем что хочу, таблицы калорий с собой не таскаю, подсчётов не веду, в зал хожу, но истязать себя не требуется, всё в меру и в удовольствие - всё делает программа.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Дек 20, 2014 19:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MilaLuna offline MilaLuna Сообщение Сб Дек 20, 2014 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

Во-первых, хорошо бы проконсультироваться с эндокринологом. Возможно, гормональные сбои. Очень тучные подруги начинали с этого.

Я сама похудела с 75 до 60 кг за год.
Комплекс мер:
1. Вела дневник питания, установив калькулятор калорий на телефон;
2. Взвешивалась каждый день и записывала результат;
3. Спорт в удовольствие 2-3 раза в неделю;
4. Дома в свободное время или во время домашних дел - танцы;
5. Много и часто пила. Обязательно перед каждым приемом пищи и просто в течение дня;
6. Кушала часто и маленькими порциями (150гр).
Главное, чтобы все это было в удовольствие Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maate offline maate Сообщение Сб Дек 20, 2014 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Спасибо Рукопожатие Как вам кажется,аквааэробика это хорошо? Подруга обратила внимание, что никто из группы после года занятий не похудел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamagenija offline mamagenija Сообщение Сб Дек 20, 2014 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Аквааэробика хорошо,если у хорошего тренера! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamagenija offline mamagenija Сообщение Сб Дек 20, 2014 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

При большем весе йога + бассейн,ну и не жрать конечно. Потом можно и на более интенсивные тренировки, когда тело своё почувствует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Сб Дек 20, 2014 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

При большом весе начинать надо с ходьбы. Утром натощак. Йога... Я слабо представляю, как человек под 100 похудеет только с йогой. Нужно кардио хоть какое-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 20, 2014 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, моя учительница йоги всегда говорила что-то вроде, что йога не для похудения, а для становления такой, какая ты на самом деле должна быть. Т.е. если по доше и прочему ты должна быть толстенькой, то даже на самом сложном уровне йоги ты станешь гибкой и чувствующей своё тело, но не похудеешь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amid offline Amid Сообщение Сб Дек 20, 2014 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

При большом весе надо начинать с воды. С достаточного кол-ва потребляемой в день воды.. И с питания.. Сбалансированного по белкам,жирам,углеводам.. И никаких диет низкокаллорийных.
Еще важно СПАТЬ. Высыпаться т.е.
И вот потом-спорт.. Видимо да- для начала в виде ходьбы.. И ток скинув хоть что-то можно уже дальше думать.. НО без питания спорт не даст результатов,потому сперва все ж питание... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maate offline maate Сообщение Сб Дек 20, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

На самом деле 100 только звучит страшно, а реально она вполне может посещать аэробику например или танцы какие.Может сначало будет трудно,но привыкнет. Что там с белками и прочим идти к диетологу или гугл нам в помощь? Мож кто знает приличного? Вы уж не серчайте, на то что я вроде как жар хочу чужими руками загрести, но денег,времени и нервов не особо много,потому и хочется наверняка Краснею Тут на сайте рекламировали занятия у женщины по коррекции веса,мож кто ходил? 4 занятия и навсегда...Все таки вера в волшебную таблетку неистребима Очень смешно Очень смешно
И конечно,всем всем -огромное спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Сб Дек 20, 2014 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Насчет питания
Сюда можно(вообще гугл в помощь- всяких сайтов навалом..)
www.dietaonline.ru
Там тож есть калькулятор калорийности продуктов, нужно будет взвешивать ток еду + да, можно и "свою базу" постепеннло наработать- вводить продукты питания,которые обычно употребляем(с этикеток переписывать)... Ну и рецепты и есть и свои просчитать можно... Сперва кажется муторно,через месяц привыкаешь и всяка дрянь уже меньше в рот тянется...Диетолог... Лично меня не впечатлил поход к ним... вроде и плохого не скажу, но и деньги честно гря зря тратила....но это мое личное убеждение, мож кому и диетолог помог.
А 100 не звучит страшно, но просто всякие прыжки с таким весом- это колени и спину убивать. И даже если кажется,что все- фигня и "хорошо себя чувствую", то потом вс ж вероятнее всего аукнется(говорю из своего опыта,если что... ибо далека от Дюймовочек была всегда)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maate offline maate Сообщение Пт Дек 26, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

MarG,а кто такая наша Алла и что у нее можно купить?
В целом на пару все выходные изучали предложенные сайты и прочее в нете,все непросто конечно, всю жизнь была уверена , что если не жрать хлеба и макарон- будешь стройным, как бы не так оказалось. Но в целом , лично я решила , что эт специально подруге так надо мучаться , чтобы если скинет , больше не было желания набрать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пт Дек 26, 2014 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

MargG :
Ну, моя учительница йоги всегда говорила что-то вроде, что йога не для похудения, а для становления такой, какая ты на самом деле должна быть. Т.е. если по доше и прочему ты должна быть толстенькой, то даже на самом сложном уровне йоги ты станешь гибкой и чувствующей своё тело, но не похудеешь.



Абсолютно точно говорила. Есть, конечно, динамические асаны типа Сурия-намаскар, но как делать их эффективно с весом 100 кг, я не знаю... Их и с нормальным весом не всем легко выполнять.

Похудение - это всегда комплекс мер. Улыбка Йога может помочь, конечно. Занятия пранаямой, например, некоторым снижают аппетит, Занятия самыми простыми упражнениями для начинающих (вьяьянами) могут снять напряжения с суставов, улучшить растяжку, укрепить какие-то группы мышц, улучшить равновесие.

Есть направления йоги довольно эффективные для похудения - бикрам-йога, флоу-йога, даже силовая йога есть... Но я думаю, что совсем неподготовленным ни одна из них не подойдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Дек 26, 2014 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

maate :
MarG,а кто такая наша Алла и что у нее можно купить?
В целом на пару все выходные изучали предложенные сайты и прочее в нете,все непросто конечно, всю жизнь была уверена , что если не жрать хлеба и макарон- будешь стройным, как бы не так оказалось. Но в целом , лично я решила , что эт специально подруге так надо мучаться , чтобы если скинет , больше не было желания набрать Смешно




не факт Улыбка я вот мучаюсь мучаюсь, потом сорвсь и опять нажру Улыбка

просто есть сколонность - то не обязательоесть торты и мучное, я просто ужинаю и все вес пополз вверх моментально. При чем ничего ужасно не ем на ужин, каоето мясо - гарнир.

Надо изучать,напримре орехи и семечки очень калорийны, можно в день тогда 4-5 орешков.
Чай я уже несколько лет без сахара пью.


В общем девочки выше написали уже - это все работает, программы расчета калорий рельно помогают, я тоже пользуюсь + воды пить + нагрузка физическая. В спорт зал тяжело попасть, купила домой элиптический тренажер.
При чем не надо убиваться на спорте, главное хотя бы 45 минут в нормальном темпе.Быстрая хотьбя тоже вариант.

за год было -10 кг, сейчас опять + 3 пришло. Расслабилась.
Надо опять собраться.

мне еще помогает продукты не калориями считать а минутами на тренажере, напримре угощают шлколадкой - я сразу перевожу что это 45 минут на тренажере или 2 тренировки шейпинга, сразу проподает желание ее сьесть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 26, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Алла - в Креатив-лавке тема "Для вашего стола - просто и вкусно". Вся информация в теме, что да почём.

Совсем не жрать хлеба и макарон совсем не обязательно. Просто не выход, как многие думают, заменить белый хлеб чёрным - калорийность у них почти одинаковая. Чёрный, конечно, полезнее, но это не повод жрать его с маслом и буханками. Я заменила белый на лаваш с отрубями - он так же полезен и сытен, как чёрный, но калорийность почти в 2 раза ниже, и с тем же лососем отличные бутерброды-рулетики получаются. Макароны так же есть разные, ржаные из Грауда спекс, например, совершенно не чета какой-нибудь Оптима-линия из пыли и трухи пшеницы. Я макароны не люблю, поэтому с этим проблемы не было, а вот кто любит - есть смысл обратить внимание на свежие изделия из живой ржаной муки или на ширатаки. Вид и вкус непривычный, но это 0 калорий + если совсем не нравится, можно заменить ими не всю порцию макарон, а часть, смешав вместе или добавив ширатаки в овощной салат. Мне было весьма интересно, жаль только, что с айхерба долго ждать и невыгодно по весу - самих ширатаки в пачке мало, на пару порций, а тяжелющие, потому что поставляются в упаковке с водой. Но и недорого, так что можно заказывать по мере надобности. И прошвырнуться на почту - уже прогулка.

И вообще - есть можно всё, главное следить, сколько чего, поэтому указанные мной и другими ораторами программы для ввода продуктов и их калорийности очень нужны. А так - съешь хоть ведро варенья, просто больше в этот день не придётся есть ничего, пить водичку. Ещё отличная вещь для питья при похудении - Сэсси уотер, только вместо мяты или в компанию к ней я добавляю имбирь - он разгоняет метаболизм и просто согревает зимой. А калорийность почти нулевая, как у воды; мне кисловато - я добавляю стевию, что тоже 0 калорий. А так стакан 4 калории, это ерунда. Пока приготовишь её - столько уже и ушло: я готовлю в ручном шейкере, лимоны мелко крошу, так что уже усилие, уже потребление калорий. Главное, чтобы подруга сама захотела - вашего желания её похудить совсем не достаточно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maate offline maate Сообщение Пт Дек 26, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Раз уж мы за это взялись ... делать то , естесно, сама будет ... просто я не знаю как у других, но у человека семья и дети , и работа , такая что не отойдешь с 8 до 19,где тут калории считать. Поэтому мы пытаемся создать что то вроде простого плана: уже четко ясно, что нужно контролировать воду специальной бутылкой , а не на глаз, продолжать физическую активность, показаться эндокринологу. Создать при помощи программы примерное меню, что брать продукты по списку и не парит;ся каждый раз высчитыванием каллорий. В этом плане диета Дюкана очень удобна, но страшно.
Marg,где покупают то , чем вы заменяете сахар?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Пт Дек 26, 2014 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Может стоит посмотреть с другой точки зрения: диеты и страстное желание похудеть не навязано извне? часто приходящий с подобной ситуацией человек при анализе положения вещей в реальность совсем не желает худеть, приклад.усилия и т.д. у него значительно больше плюсов при существующем раскладе. И когда начинаешь копать поглубже, оказывается что дело совершенно ни в весе. Ну и не стоит забывать, что вес приходит со страхом за финансовое положение, человек надувает спасательный круг вокруг себя (талии и т д ) чтобы удержаться на плаву. Конечно, это только варианты и возможно просто принять себя такой и есть начало пути Улыбка успехов вашей подруге ведь сейчас самое удачное время для грандиозный планов и идей! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 26, 2014 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Такое впечатление, что тема открыта не для того, чтобы читать и пытаться вникнуть, а для того, чтобы повторять в разных вариациях текст - не подходит, не подходит, не подходит. Какое высчитывать, где про высчитывать? Программа всё считает, напрягись только пальчиком из базы тыкнуть в нужный продукт и пофиг, в какой час ты это сделаешь - до 19 или после. У меня тоже трое и полно работы - пока не упарилась как-то, а на каждой банке-склянке-упаковке вообще всё написано. Без системы, что вы почему-то называете планом каким-то, ничего не будет, никакими бутылками и тарелками ничего нельзя добиться. Один и тот же сектор большой обеденной тарелки занимают тушёные овощи (20 ккал) или макароны (300+ ккал), почувствуйте разницу. И в обеденный перерыв даже на самой напряжной работе можно быстро всё съеденное на бумажке или телефоне записать, и в гостях не проблема это сделать, и на посиделках у коллеги, а потом дома в программу загнать и проанализировать её подсчёты. Как и вспомнить, что в-из кафе шла пять минут или обед дома готовила с полчаса, тоже не составляет труда. При желании и куда-то сесть, и рыбку съесть, получается голодное падение, тоько и всего. И не будет человек, привыкший к определённым пищевым традициям и уже набравший столько веса, сразу переходить с абсолютной вольницы в этом вопросе на полностью ограниченный рацион в виде одной травы, пресной курятины и гречки - выдержит неделю, сорвётся, наберёт ещё больше за счёт шока организма и будет потом всю жизнь таким, мол, диеты не помогают. А когда он сам увидит, сколько лишнего съел и программа ему выдаст прогноз веса на следующий месяц, стимул появится сам собой, тем более, если есть можно то же всё, но вовремя останавливаться или сразу накладывать себе сколько надо, и не доедать никогда за детьми, а излишек заменить чем-то не менее вкусным, но менее калорийным, а вечером, увидев экономию, даже побаловать себя чем-то незапланированным, но укладывающимся в рамки дневной нормы.
Где я что покупаю - всё расписала. Но вам это всё, очевидно, читать не сдалось, надо скорее крикнуть, что кому-то, даже не вам, это точно не подходит. Ну не подходит и не подходит - чего тогда дальше спрашивать? Подруга ж работает и с детьми (а тут все в бирюльки играют и с куклами возятся) - если ей не хватит, по-вашему, времени в программу мышкой тыкнуть, то связываться с Аллой, ходить в спецмагазин живой муки и макарон и выбирать нужное в Интернет-магазине, а потом ходить ещё на почту за этим точно времени не хватит. Нафиг тогда нам тут своё время тратить? Посвятим семье и детям лучше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maate offline maate Сообщение Пт Дек 26, 2014 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Зря вы рассердились , я не раз говорила спасибо вам и очень, очень всем благодарна.Просто половину слов я слышу в первый раз. Да и на сайте я недавно, и честно говоря искать еду в креатив лавке мне бы самой в голову не пришло.( мы нашли и Аллу, и цены)Многие ваши идеи ,она как раз таки взяла на вооружение.Просто сайт выбрала на русском, не владеет английским. Например, заведя в гугл сэсси уотер, не то что рецепта , вообще ничего приличного не выдаёт. И все посты я читаю очень внимательно и не только я.
Насчет навязывание идеи из вне ... может так и есть , но мне иногда помогает "волшебный пинок" и очень хочется как то помочь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Пт Дек 26, 2014 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Я бы все же посоветовала найти совсем немного времени и совсем немного денег и обратиться к диетологу.Это я говорю из личного опыта ,ибо метаний было реально много-много,все что-то советовали,я не знала,к какому клану худеющих подруг ринуться,что же кушать,а что все таки нет,чем заниматься,а чем нет.Все на свои места расставила Оля (диетолог и косметолог с нашего форума),за что не устану ее благодарить и если сейчас у меня есть какие-то сомнения или волнения-я обращаюсь за советом к ней.И что же такого волшебного сделает диетолог?
1.Скажет какие анализы сдать и каких врачей посетить конкретно в вашем случае
2.Выступит в роли психолога,которому вы расскажете о своих пристрастиях и привычках в еде и образе жизни
3.Все это дело,в купе с замерами, учтет и разработает вам меню.Все расскажет,как правильно,как неправильно.Представьте,ничего нереального,трудного или невыполнимого даже для мамы с 5-ью детьми - нету.
4.Ну и контроль!Нашим женщинам надо отчитываться перед кем-то и это стимулирует не нарушать и блюсти.Улыбка
А когда вы начнете видеть реально классные результаты,вы начнете просто парить и стремиться совершенствоваться уже и сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maate offline maate Сообщение Пт Дек 26, 2014 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Olj4ik и в подписи номер тел. начало 2700... она?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 26, 2014 19:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я от себя могу диетолога Арину Мельникову посоветовать
http://www.dietolog-lv.ru/
очень грамотный подход Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oven offline Oven Сообщение Пт Дек 26, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

maate :
Раз уж мы за это взялись ... делать то , естесно, сама будет ... просто я не знаю как у других, но у человека семья и дети , и работа , такая что не отойдешь с 8 до 19,где тут калории считать.



Здесь у всех семья и дети. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Пт Дек 26, 2014 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

maate :
Olj4ik и в подписи номер тел. начало 2700... она?


да,она.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maate offline maate Сообщение Пт Дек 26, 2014 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

confetti :

maate :
Olj4ik и в подписи номер тел. начало 2700... она?


да,она.


спасибо, скорее всего так и придется сделать , т.е. обраатиться к специалисту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022