Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Дек 12, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Тема шестнадцатой фотоигры 2014 года
Холодно




СПОНСОР ФОТОИГРЫ - PHOTOPRINT.lv

ПРИЗЫ

1 место - бесплатная печать фотографий размер 10x15 количество 150 шт.
2 место - бесплатная печать фотографий размер 10x15 количество 100 шт.
3 место - бесплатная печать фотографий размер 10x15 количество 50 шт.

Внимание! Срок реализации приза - один месяц!




Загружаем фото сюда Не забываем читать правила фотоигр!


Загружаем с 12.12. по 21.12.
Голосуем с 22.12. по 28.12.


Внимание! Не забываем ставить ссылку на фотографию в теме фотоигры. Это легко сделать, нажав у фото кнопочку BB.

Модераторcкая команда:
Nellen, Olive, Nyamu, Wolf и _Lenka_




ПРАВИЛА

Цель - играем и учимся в области фотографии, соревнуемся и повышаем навыки, получив интересную тему от коллег, находим повод перелистать архивы, а еще лучше - выйти на новую фотоохоту и погрузиться в творческий процесс поиска кадра! Учимся оценивать свои и чужие работы, комментировать, обсуждать и высказывать конструктивную критику, а так же видеть и оценивать достоинства фоторабот.


ПРАВИЛА фотоигры
На заданную тему в фотозал выкладываются максимум ТРИ фотографии от пользователя (ранее не выставлявшиеся на фотоконкурс или фотоигру)- в любом стиле и жанре, главное - чтобы они раскрывали тему.
Каждая фотография должна быть представлена с авторским названием.

Автором фотографии должен являться пользователь, размещающий фотографию!

Пользователь должен разместить в теме форума ссылку на фотографию и её название.
Приветствуются комментарии автора – несколько слов, которые помогут раскрыть идею снимка, описание условий съемки, технические параметры съемки, используемая техника, особенности обработки.

Во время Фотоигры работает Модераторская команда, которая формируется из активных участников «фотожизни» ККМа, победителей Фотоигр. Состав модераторской команды может меняться.
Все поступающие на фотоигру снимки проходят модерацию на предмет соответствия теме. К фотографиям, не отвечающим условиям Фотоигры, добавляется комментарий от модератора конкурса «Не соответствует теме» , а так же предупреждение в теме форума, после чего пользователь может заменить фотографию, либо она будет удалена модератором.
В период приёма фотографий Модераторская команда конструктивно комментирует снимки, даёт технические подсказки по обработке фотографий, стараясь охватить всех участников Фотоигры. Каждую фотографию комментирует хотя бы один из членов модераторской команды.
Победитель фотоигры определяется путем голосования в фотозале. Тур игры длится 12 дней, голосование 7 дней.
Победитель предлагает 3-4 темы для следующей фотоигры, из которых команда модераторов выбирает одну.
PS. Не забываем соблюдать общие правила фотозалов

Обсуждение в теме творческих и технических моментов приветствуется!

Приветствуется показ фотографий в теме форума, если фотография не вошла в конкурсные, или не соответствует требованиям авторства.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Пт Дек 12, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

И в Испании бывает холодно Улыбка
Фото с прошлого Хмас, -5 и было ну ооочень холодно))


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Дек 12, 2014 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Bambina80, испугаешь людей Хихи ты бы подписала, что -5 не на берегу, а на горнолыжном курорте в 200 км от вечного солнца Счастье нереальное

Я в этой игре не участвую Беспокоюсь , мое понимание холода в +10+15 вряд ли поймут Подмигиваю

Например такое:


Фото с 6-го декабря, сделано на границе Испании с Францией, на улице +10, ветер, а мои ощущения, будто -5.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dianasha offline dianasha Сообщение Пт Дек 12, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 384
Откуда: Столица-Солнечный город

Nellen , но ведь холодно это не обязательно снегом заметенные улицы/дома . Холодно может быть и в душЕ . Вариантов много можно подискать . Поэтому и придумалось - холодно , а не зима/мороз Хм
Так что все в Ваших руках Цветок


_________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит ! (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Дек 12, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

dianasha, конечно Подмигиваю я утрирую Дразнюсь
Тема прекрасная Ok Мне сразу понравилась.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Пт Дек 12, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Неллен,
Хихи я не успела дописАть про курорт Хихи


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Пт Дек 12, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Дек 12, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Девочки, только не забываем о названии для фотографии Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 12, 2014 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

Jurmala

совсем недавно снимала,хочется снова снега и холодно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Пт Дек 12, 2014 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта



Зима ,январь 2010 года.
Холодно было -15-20.
Прогулка по Имантскому лесу,я в декрете,с большим пузом и шубе Смешно .


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Сб Дек 13, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

"Хвост замерз" и ,"нос замерз" - это маленькая история про то , как маленькой собачке холодно зимой Улыбка, шуточная и забавная, немного улыбки в холодную тему!







---------------
Холодный взгляд, или отражение снежной королевы


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 13, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Satanga :

Холодно было -15-20.
Прогулка по Имантскому лесу,я в декрете,с большим пузом и шубе Смешно .


С пузом -15 -- самое то Смешно Ближе к нулю -- уже жарко Хихи

Девочки, ВНИМАНИЕ, на этот раз я НЕ буду давать отзыв всем фотографиям сразу, как предписано правилами. Но я обязательно напишу вам отзыв, если вы в комментарии к своей фотографии напишите, что вы хотели бы критики.

Ещё одна ПРОСЬБА: если вы отмечаете, что хотите критики, то, пожалуйста, добавьте в комментарий ещё свои соображения по вашей фотографии. Если у вас были какие-то сложности, которые вы преодолевали при съёмки, если были какие-то желания, но их не удалось реализовать (или, наоборот, удалось), если вам что-то очень нравится, как получилось -- напишите об этом!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Вс Дек 14, 2014 10:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Лично по моим наблюдением лес, в принципе, трудно фотографировать. Для этого есть специально обученные люди (пейзажисты), специальные объективы Tilt/Shift . Нужно подобрать правильное время для съемки( летом это ранее утро, в основном, люди просыпаются до рассвета, чтобы успеть заснять паутинки в лесу, или росу на травинках), зима,это тоже надо успеть схватить момент, поэтому лично от меня респект всем участвующим в конкурсе. Мне всегда интересен чужой взгляд (кадр Ok Счастье нереальное Улыбка Есть чему поучится Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ana offline Ana Сообщение Вс Дек 14, 2014 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Хотелось бы поучаствовать с чем-то оригинальным, но у меня только пейзажи по теме Хихи


_________________
Девочковый специалист Улыбка



Последний раз редактировалось: Ana (Вс Дек 14, 2014 16:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Дек 14, 2014 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

dianasha :
Nellen , но ведь холодно это не обязательно снегом заметенные улицы/дома . Холодно может быть и в душЕ . Вариантов много.:



И все же больше фотографий на снежную тему Подмигиваю Сразу видно как латвийцы соскучались по снегу Улыбка

Я ожидала в теме что-то на тему горячего чая, пунша, вина на фоне зимних гор. Естественно, аксессуров типа перчаток, шапок на зимних палках и т.д. и т.п. лыжи, санки, съежившихся людей Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Вс Дек 14, 2014 16:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ana offline Ana Сообщение Вс Дек 14, 2014 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

wolf :
Лично по моим наблюдением лес, в принципе, трудно фотографировать.



Абсолютно согласна, особенно на фоне нашего серого неба. Есть целые тучи фотографий зимнего леса, которые выглядят как чб, хотя таковыми не являются Печально


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Дек 14, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London



Я ещё не определилась с названием, на пока пусть это будет "...манящее тепло витрин - прохлада душ..."

Есть идея у меня в голове, но нет времени пойти на охоту для её реализации, к сожалению. Я живу в большом городе. Особенно красив его центр, но он же и полон контрастов... Сейчас время подарков, радости, предвкушений праздничных чудес и самых нарядных витрин. Bсе суетятся, куда-то бегут, катаются на каруселях, пьют горячее вино, возят детишек посмотреть на украшенные миллионами лампочек улицы! ...а бездомные всё так же спят на тех же улицах, и им всё так же холодно...

Это то, что касается идеии. А на деле, я не многим отличаюсь от основной толпы... Данный кадр я зацепила вчера на ходу, забегая с сыном на один из центральных вокзалов города. Несмотря на то, что идея была готовая в голове, я не повела Тимура по тем местам, где ютятся бездомные...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 15, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ana, смотри, что выходит.
Если править баланс белого, то "рериховость" работы, конечно, пропадает (СБ, Рерих не знал, что такое ББ Смешно )

Я выбирала ББ по снегу на ели. Сразу пропадает ощущение перетемнения кадра. И более того, кажется, что кадр нескоько пересветлён.
Смотрим дальше:

Сделала кадр на 2/3 шага темнее, и добавила контраста.
Это, конечно, совсем другая работа.
И ещё вопрос, что интереснее смотрится. Тут ещё композиция играет огромную роль. В общей гармоничночти кадра.
По цвету лично мне нравится "синий" вариант за его художественность.
В любом случае, полезно знать, что можно сделать по-другому, и что из этого выйдет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 15, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Зимнее солнце не греет


Зимняя столовая


Северный ветер


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ana offline Ana Сообщение Пн Дек 15, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Няму, спасибо за комментарии и наглядное пособие Улыбка Я всегда за вариант ретуши, который ближе к реальности. Если бы я не видела реальную картинку, то твой Краснею ( я на ты, ок?) 2ой вариант лично мне понравился больше всего, елочка прям такая вырисованная. Цветок У меня есть еще симпатичные виды в этом тумане. Тоже сизые Улыбка


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnnaT offline AnnaT Сообщение Пн Дек 15, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

Февраль


Морозный день


Шипы и лед


_________________
There are seven days in the week and someday isn't one of them.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Ana, мне очень ваша сосна приглянулась, неудержалась и тоже поиграла с фотографией Улыбка
Нравится синий оттенок, поэтому его оставила и чуть добавила в нем красного цвета. проработала нижний левый угол, на мой взгляд он уравновешивает дерево. И очень осторожно с контрастностью - чтоб не потерять детали дерева и не превратить его в силуэт, хотя в контровом освещении это сложно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ana offline Ana Сообщение Пн Дек 15, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

EleKa, Nyamu, девочки какие же вы молодцы! Каждая по-своему увидела и не поленились это сделать и показать Ok Спасибо! Для меня это искусство и наука Цветок Мне-то казалось, что я и так неплохо поработала с кадром Улыбка Но я еще совсем "зеленая", поэтому ваши мнения очень важны и интересны Рукопожатие
Раз многих заинтересовал зимний туман, сейчас еще одну выложу картинку. Вот с ней я намучилась - в реале просто нереальный вид, а на фотографии все не так Хм


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 15, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

EleKa, Ok Красивые цвета получились! Розовый сделал фото больше рассветным, чем закатным. А кстати, Ana, может оно и было рассветным? Согласна про уравновешивание левым углом (почти уравновешивает). Важен он здесь очень, этот левый нижний угол Улыбка

Про церковь я написала коммент, но тоже выложу варианты в картинках.
Во-первых, я кропнула так, как хотела бы зазумить (или приблизиться), но кроп не даёт размытости кустикам на переднем плане, которую дал бы зум или приближение.
Во-вторых, на первом фото я осветлила кадр и поправила баланс по снегу на церкви. Но мне как-то не очень понравилось, как снег ударило в зелёный, а гору в желтоватый. В Camera Raw есть прикольная возможность отдельно управлять оттенком тени и света (Split Toning). Вот там я добавила синевы тени и немного другой оттенок дала свету.





имхо, в результате между церковью и ёлками стало больше контраста в цвете. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 16, 2014 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Ana, Nyamu, спасибо, мне в радость поиграть в PS Хихи
Надя, мне понравился кроп на последнем снимке, я почти также обрезала Да-да , только еще меньше кустиков оставила. Как ты и сказала, из-за отсутствия размытости, они на себя много внимания перетягивают. Я зонировала кадр в обработке - нижнюю часть высветлила и убрала синеву, верх гор (очень здОрово, что там нет пересветов) - слегка притемнила и сгладила жёлтый. Церковь - выделила отдельно и поправила насыщенность, яркость и тональность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022