Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Mae offline Mae Сообщение Ср Янв 07, 2015 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Как вы говорили о библии детям?
Может порекомендовали бы мне сайты, книги.

Мои дети не крещенные(мы не религиозная семья), но темы библии периодически всплывают.
В саду воспитатели говорили им об Иисусе, но информация была скудная.
Сейчас мои дети младшие школьники.
Как рассказать им о Боге, об Иисусе, о Рождестве, о Пасхе и тд. Как рассказать про библию. И как показать.

Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 07, 2015 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Без Библии непонятны сюжеты или аллюзии в 80% европейской литературы и мирового искусства. Крещение тут вообще не причём.
Как показать - руками. Достаём и читаем по кусочку хошь днём, хошь на ночь - детскую, конечно. И рассказывать там особо нечего - если не собираетесь и впредь нагнетать религию в семью, то так и говорите, что есть такая древняя книга, которая даже служила законом для одного древнего народа, что в ней много интересного из истории и быта того народа и того времени и полезного для нас тоже. В детской хорошие подробные картинки - чтобы не было нудно и заумно даже с адаптированными текстами, обсуждаем картинки - какую одежду носили и что ели в то время, почему, какая там была погода и климат (карты тоже в конце книги есть). Ну, я бы ещё рассказала, что автор неизвестен и не доказан, но... и при многочисленных переводах, также заказных, многое исказилось и потерялось, но мы читаем, потому что... - нужное вставить. А до Иисуса о его папе рассказывать надо, как-то везде не с того конца начинают в этих садах-школах.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Янв 07, 2015 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Есть воскресные школы, например, при семинарии, на Католю. Там все очень интересно детям рассказывают - и о папе Иисуса, и о смысле Рождества, Пасхи, и многое другое..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljulek offline Ljulek Сообщение Ср Янв 07, 2015 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Наш латвийский сайт www.pravoslavie.lv - много интересной информации, также возможность задать любой вопрос священнику онлайн, в случае, если не готовы пообщаться очно и спросить у священнослужителя совета, как лучше поступить в вашей ситуации. Отвечают понятно, быстро, и мудро.
Красочные яркие библии для детей в магазинах сети mnogoking.lv, polaris.
И как говорилось выше, есть воскресные школы, в которых действительно интересно и понятно рассказывают детям, что -зачем-почему Ok .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mi2 offline mi2 Сообщение Ср Янв 07, 2015 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Возьмите Детскую библию, только сначала сами попробуйте прочитать странички 1-3! Т.к к сожалению, как и некоторые современные книги, бывают очень скудны по языковому содержанию( он ушёл-тот убил),неинтересны и вообще могут напрочь развеить весь интерес.
Просто сама столкнулась с подобной ситуацией.
Библию брала в районной библиотеке, но при церкви (на Межа точно) есть своя библиотека, возможно следует обратиться туда!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mi2 offline mi2 Сообщение Ср Янв 07, 2015 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

а ещё по ТВ или в инете показывали мультсериал "Летающий дом" , там хоть и примитивная графика,но смысл предан неплохо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 08, 2015 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Лена, а у вас в школе разве нет Христианской этики? У нас в первом классе на один предмет все дети делятся: половина идут на этику, другие- на христианскую этику. Там как раз доступно все объясняется. У меня дочь прониклась очень. У нас верующая семья, но тема Бога для меня настолько личная, что я не могла говорить об этом даже с дочкой. Христианская этика стала мне хорошим помощником.
Детскую Библию покупала в церкви.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022