Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Янв 07, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Будь то настольная игра, крестики-нолики или эстафеты. Сразу начинается вой, плач, злость, может ударить. Объясняли, рассказывали, пробовали вести себя так же при проигрыше - результата ноль. Очень хочется услышать советы!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

и у нас такая же история. Сейчас правда чуть спокойнее, но все равно без слез не можем проиграть. Может с возрастом пройдет?
Сыну 6 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

christi offline christi Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Кенгаракс, Плявниеки

Edelweiss,у сына в этом возрасте была подобная ситуация. Не хотел играть, злился, когда проигрывал. Но мы с мужем постоянно обьясняли, что в жизни нужно уметь и проигрывать, достойно. Через пару месяцев окончательно понял ситуацию, проигрывает, но играет дальше,до победы. Улыбка Это проходящее.


_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

По-моему, это возраст такой. У меня такой же, вернее, даже оба. Просто старший быстро теряет интерес к игре, если сразу не понимает правил, ему делают замечания или он проигрывает, но шума нет. А вот младший - играет азартно, всех уговаривает на очередную пратию, даже когда в игре надо спуститься опять в начало или на много ходов назад (играем преимщественно в Стикиз), не переживает, даже радуется, что подольше поиграем. Но когда окончательный проигрыш - воет, качается, вопит, правда, несколько наигранно, поэтому просто игнорирую, просто убираю игру и всё. Кризис кризисом, но тут пярмо как 5 лет стукнуло, так сразу человека стало плющить не по-детски.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Frobit offline Frobit Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

mne kazhetsja, chto v etom vozraste vse deti cherez eto prohodjat!
Nuzhno poboljshe igratj doma i objasnjatj, chto jestj odno glavnoje pravilo: DLJA TOGO, CHTOBI KTO-TO VIJGRAL, KOMU-TO NUZHNO PROIGRATJ! Ja vsjo vremja delaju udarenije na etu frazu i spustja 2 nedeli rezuljtat nalico, uzhe otvechajet - nu nichego, v sledujuwij raz vijgraju (igrajem detskije v karti UNO). Udachi i terpenija! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Та же фигня. 5 лет парню. Орет если проигрывает. Объясняю, что чтобы выиграть, надо тренироваться. И что не каждый раз один человек может и должен выигрывать. Ну и традиционно - что кому-то лучше дается одно, а кому-то другое. Пока особого результата не вижу, если честно, Хихи но, думаю, с возрастом пройдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frobit offline Frobit Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Jewo ochenj vazhno ne podavatjsa! Uchitj igratj s samogo nachala chestno - i viigrivatj, i proigrivatj! Iz lichnogo opita, jestj deti, kotorije v boleje vzrozlom vozraste ne umejut igratj so sverstnikami v te zhe prjatki, tak kak roditeli in nikogda "ne nahodili".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

У нас это длится уже 2,5 года, с 3х лет. Как не объясняли, ничего не помогает. А сейчас еще одно направление стало развиваться - я самая самая, я лучше всех танцую, я лучше всех пою. С кузиной просто до драк доходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Edelweiss :
У нас это длится уже 2,5 года, с 3х лет. Как не объясняли, ничего не помогает. А сейчас еще одно направление стало развиваться - я самая самая, я лучше всех танцую, я лучше всех пою. С кузиной просто до драк доходит.



О, да! Я лучше танцую. Я лучше всех пою. Я быстрее всех бегаю (вот облом когда кто-то прибегает быстрее) Смешно.

У нас еще все лучше всех - у нас елка лучше, чем у бабушки, у нас машина лучше чем у Павлика... Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Проходит всё. Как Ромка психовал в 5 лет!!! А теперь играет с удовольствием, даже если проигрывает.
Мы же, взрослые, тоже так или иначе расстраиваемся, если проигрываем, ну хоть чуть-чуть, хоть капельку. И радуемся, когда выигрываем, равзе нет? Вот и дети тоже, только намного ярче.
В нашей семье принято показывать расстройство от проигрыша и радость от выигрыша всем возрастам Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Янв 07, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Та же история.Только у нас это затянулось до 7.Пройдет,наберитесь терпения Улыбка Это возрастное Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Янв 07, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Та же история.Только у нас это затянулось до 7.Пройдет,наберитесь терпения Улыбка Это возрастное Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Янв 07, 2015 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Та же история с моей 5-леткой Хихи . Началось в 3 года, да (первая наша любимая игра - домино, но от любви до ненависти и обратно ой как близко), и вот до сих пор оно сложно.

Немного помогает играть в паре (например, мы с дочей против папы) или в командах, если игра предполагает такое, тогда выходит, что не "я проиграла", а "мы проиграли" -
а это принять несколько легче Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 07, 2015 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня старший до сих пор психует и расстраивается.

Мне советовали играть с ним много раз подряд в простейшую игру камень-ножницы бумага.

Не подсчитывая, кто сколько раз выиграл.
Тогда смена побед и проигрышей идет так быстро, что ребенок легче принимает поражение, потому что почти сразу выигрывает.
Нам это помогает. Сейчас уже на более долгие игры переходим.

Ещё помогла командная настольная игра, где проигрывает или побеждает вся команда, то есть, если мы и проиграли, то победителей нет. Когда нет противопоставления, Макс тоже спокойнее стал относится.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Янв 07, 2015 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Не.Нам командные не помогали.Старший играл с другом против пап в футбол и,само собой,обычно проигрывали.Никакие уговоры,де папы вас сильнее и вырастете,их обыграете-не помогали.С возрастом острота переживаний притупилась..
Тем не менее,знаю одного уже взрослого дядечку за сороковник,который переживает и злится в случае проигрыша,так что опять же,все индивидуально Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 13, 2015 19:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Не, у нас были не такие командные игры.
У нас игра, где проигрывают ВСЕ игроки, если не справляются с заданием. То есть, победителей нет.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 13, 2015 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MbIWOHOK :
Не, у нас были не такие командные игры.
У нас игра, где проигрывают ВСЕ игроки, если не справляются с заданием. То есть, победителей нет.


это называется "кооператив" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 13, 2015 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Как скажешь, дорогая! Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Вт Янв 13, 2015 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Ой, думала уже что мы единственные такие.
Но, что интересно, такая реакция, только когла играет с взрослыми, в частности с родителями, бабушками, дедушками.
Если с детьми, вообще никакой негативной реакции.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamagenija offline mamagenija Сообщение Вт Янв 13, 2015 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Хо-хо! Истерил ,кричал год назад из-за каждого проигрыша, пока не попал к хорошему тренеру . Долгий и не лёгкий путь к победе закалил характер, теперь везде и всегда( бывают исключения) ищет путь к победе!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Янв 13, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Как заядлые игруны-настольщики Хихи
1) играть в короткое, не чтоб весь вечер убить на Монополию и проиграть - конечно, обидно.
2) заканчивать играть по возможности на выигрыше ребенка, чтобы на позитиве
3) объяснить, что есть игры, где вообще все зависит от везения (как кубик выпадет, какие карточки), а где немного и на думалку рассчитано. Тогда не так обидно.
4) стараться Подмигиваю чтобы ребенок выигрывал чаще, чем проигрывал. Лисоня советовала Ok тогда интерес и позитивные эмоции от игры сохраняются.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lassie offline Lassie Сообщение Вт Янв 13, 2015 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

и у нас затянулось. В прошлом году (8 лет) был последний виток - выяснял кому сколько лет, важно было, чтобы он был самым старшим в компании-классе и т.д. Если не выходило, то придумывал-додумывал что-то, благодаря чему он круче по-любому: "мама, представляешь, он старше меня на две недели, а на физкультуре я его моментально обгоняю!".

Надо же, а я беспокоилась, думала, только у моего так)) если честно, подбешивало это, до абсурда иногда доходило...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Янв 13, 2015 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

да, умение достойно проигрывать развито даже не у всех взрослых. Улыбка
детей этому нужно этому учить, с пониманием относясь к их естественным чувствам типа злости. особенно это касается мальчиков, которые в норме должны хотеть быть победителями. Улыбка в итоге ребенок должен научиться не скрывать свои чувства (что часто имеет место), а справляться с ними (то есть пере-живать их).
на всякий случай напомню, что мы не можем научить своих деток тому, чего не умеем сами.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Oven offline Oven Сообщение Ср Янв 14, 2015 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Margoshka :
да, умение достойно проигрывать развито даже не у всех взрослых. Улыбка
детей этому нужно этому учить, с пониманием относясь к их естественным чувствам типа злости. особенно это касается мальчиков, которые в норме должны хотеть быть победителями. Улыбка в итоге ребенок должен научиться не скрывать свои чувства (что часто имеет место), а справляться с ними (то есть пере-живать их).
на всякий случай напомню, что мы не можем научить своих деток тому, чего не умеем сами.



Он их и не скрывает, переживает вовсю. Вся округа в курсе. В итоге справляется, конечно, попереживав примерно полчаса. А каковы должны быть родительские действия при этом переживании?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Ср Янв 14, 2015 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

kroljix :

4) стараться Подмигиваю чтобы ребенок выигрывал чаще, чем проигрывал. Лисоня советовала Ok тогда интерес и позитивные эмоции от игры сохраняются.



Но тогда это получается игра в поддавки, нет? Размышляю Мама и папа могут так со своими детьми играть, конечно. Но другие-то так с ними играть не будут. И все равно где-то горечь поражения переживать придется по полной программе. И возможно как раз там не окажется того, кто может помочь их пережить. Размышляю Я просто рассуждаю, мне хочется понять, как лучше себя вести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022