Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Янв 15, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Всем приветУлыбка
Ютик, Анна поздравляю с ожиданием прибавления Счастье нереальное
Стейцеле, удачной адоптации в садикеУлыбка
Всем болеющим @@@@@@@@@@
Сегодня была моя очередь передавать Робчика няне, и я тоже переживала, если Робчик будет спать как он отреагирует, когда проснется, а его ждет няня, а не мама. Но мне повезло, Робчик проснулся, я его еще успела покормить и побуськатьУлыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Янв 15, 2015 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Всем привет!
Всем деткам не болеть! Тут гриппом пугают, я с Темкой по магазинам завязала ползать. Бегаю, пока в ясельках.

Кстати, кто тут на прошлой странице спрашивал, это домашние ясельки на Астрас, в Пурвциемсе.

Америка, во ты глазастая! Поисоединяюсь к поздравлениям Юте и Анне! Молодцы девушки! Анной вообще восхищаюсь!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unigirl offline unigirl Сообщение Чт Янв 15, 2015 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

Belkaa :


Кстати, кто тут на прошлой странице спрашивал, это домашние ясельки на Астрас, в Пурвциемсе



Я спрашивала, а можно контакты и с какого возраста берут?
Спасибо


_________________
}
}

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Янв 15, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Так, jeklag, помоему спрашивала про возможность выйти раньше из декрета. Так вот рылась сегодня в юдикатуре и вот что нашла (надеюсь по латышски понимаешь). Изменения новые в трудовом законе.
No 2015.gada 1.janvāra Darba likuma 156.pantā spēkā ir norma, kas dod tiesības darbiniecei rakstveidā lūgt iespēju atgriezties no šī atvaļinājuma ātrāk. Minētajā normā ir norādīts termiņš, kādā iesniegums iesniedzams, un tā skan šādi:

„Bērna kopšanas atvaļinājuma pārtraukšana pirms piešķirtā atvaļinājuma termiņa beigām īstenojama darba koplīgumā vai darba līgumā noteiktajā kārtībā vai pamatojoties uz darba devēja un darbinieka vienošanos. Darbiniekam ir tiesības atgriezties darbā, paziņojot par to darba devējam ne mazāk kā divas nedēļas iepriekš, ja objektīvu apstākļu dēļ zudis pamats turpmākai bērna kopšanai.”

Vienlaikus Jums der atcerēties, ka neizmantotais bērna kopšanas atvaļinājuma laiks atbilstoši DL 156.panta 1.punktam nezūd. To Jums ir tiesības izmantot citā laikā, līdz bērns sasniedz astoņu gadu vecumu.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Amerika Спасибо большое что похлопатала! Цветок я уже и сама нашла этот закон, проще говоря я могу выйти на работу ТОЛЬКО договорившись с руководством!? Я правильно понимаю!?

Ютик с новым пузожителем! Улыбка

А болеющим скорейшего выздоровления! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

И еще у меня прям день открытий сегодня Хихи , оказывается, что с года ребенкиного нужно писать заявление в всаа и полагается пособие 11,38 за первого и 22 с копейками за второго (с 01,01,2015, до Нового года 11,38 независимо от колличества детей)


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Может и так.. Она знает, что мама вернется, прощаюсь, говорю ата-ата, но теперь ревет, что дай боже.. Смылась под шумок я в первый раз только.. У нас вообще Ника очень не любит, когда кто-то уходит, всегда расстраивается..

Сегодня с утра мы опять рыдали, после того, как я ушла, она через 5 мин успокоилась и даже с детками играла уже. Улыбка В мыслях, со след. недельки уже на сон и обед оставить..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

jeklag :
Amerika Спасибо большое что похлопатала! Цветок я уже и сама нашла этот закон, проще говоря я могу выйти на работу ТОЛЬКО договорившись с руководством!? Я правильно понимаю!?

Ютик с новым пузожителем! Улыбка

А болеющим скорейшего выздоровления! Цветок


да только договорившись. Так было и раньше. Мне договориться не удалось. Теперь правда я очень рада что все так сложилось.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julencia offline Julencia Сообщение Чт Янв 15, 2015 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Jutik, Anna Ok Цветок Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 15, 2015 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

steicele :

Сегодня с утра мы опять рыдали, после того, как я ушла, она через 5 мин успокоилась и даже с детками играла уже.



Мы рыдали полтора месяца, в свои 3 с половиной года... Так что лёгкой вам адаптации! Счастье нереальное


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Янв 15, 2015 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Amerika :
И еще у меня прям день открытий сегодня Хихи , оказывается, что с года ребенкиного нужно писать заявление в всаа и полагается пособие 11,38 за первого и 22 с копейками за второго (с 01,01,2015, до Нового года 11,38 независимо от колличества детей)



Мы заяву написали сразу после рождения, чтобы в год туда не мотаться.
И да, поправки уже в силе, я за двоих уже получила по-новому, на 11 больше.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Янв 15, 2015 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

unigirl :

Belkaa :


Кстати, кто тут на прошлой странице спрашивал, это домашние ясельки на Астрас, в Пурвциемсе



Я спрашивала, а можно контакты и с какого возраста берут?
Спасибо


Мы пошли в год и 3 мес., так примерно и берут туда, плюс-минус месяц.
Контакты в лс скину чуть позже.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Чт Янв 15, 2015 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Оо, какие новости у девочек! Ура! Большие поздравления! Цветок

И да, мы тоже писали сразу после рождения все бумажки на пособия, чтобы потом не ходить лишний раз.

Для меня было открытие другое - в связи с переходом на электронные налоговые книжки при смене места работы надо идит в ЕДС и там подавать налоговую работодателю... Иначе работодатель не видит никаких иждивенцев и необлагаемый минимум не полагается... Я так за декабрь почти 200 евро потеряла Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 15, 2015 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Lizz :

steicele :

Сегодня с утра мы опять рыдали, после того, как я ушла, она через 5 мин успокоилась и даже с детками играла уже.



Мы рыдали полтора месяца, в свои 3 с половиной года... Так что лёгкой вам адаптации! Счастье нереальное



Спасибо. Цветок

Morgana81 Так в ЭДС с компа подать книжку это минутное дело. Заходите на сайт, вводите данные, потом берете свою электронную книжку и кликаете подаь в такое-то предприятие Улыбка А за иждивенцев можно потом, подав декларацию, возместить как "переплаченный налог".. Тоже там же электронно все делается Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 15, 2015 18:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Morgana81 :
Я так за декабрь почти 200 евро потеряла Печально


подадите декларацию о доходах за 2014 год и все вернете - это не проблема Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zefir offline Zefir Сообщение Чт Янв 15, 2015 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Девули,

а вы своих деток чем то смазываете ( крем, лосьон)?

Моя Плюшка с Нового года стала какой то шершавой, особенно задняя поверхномть ножек и ручек, ну и в районе памперса на животе + как сыпь мелкая местами.

Вот сижу гадаю - что это Размышляю семейная сказала, что ничего особенного не видит. Хм
Но у ляльки явно стала сухая и пупырчатая кожица. Местами кожа пупырчатая, но эти пупырышки бесцветные. Думала может потничка, т. к. часто за засыпает в машине и сильно потеет.
Потом думала - может из-за воды все это. у нас очень жесткая вода, сама из-за этого мучаюсь.
+на шеке пятнышко розовое появилось, но после того, как исключила на мой взгляд явные алергены, пятнышко стало светлеть.
Заклеил рот
Семейная предложила средство типа масла в ванну лить и мелкую купать. мол у нее просто сухая кожа.

но еще больше меня интересует вопрос - если допустим эти шершавости и остальная петрушка с кожей все таки аллергия, то почему она проявилась только сейчас, после года? Нового ничего доча не ела, ну кроме мандарин попоробывать, и то сразу их исключили


Вообщем сумбурно наверно, но надеюсь мож что толковое посоветуете или просто поделите б опытом. Меня как то это все парит. У сына никогда не было никаких проблем с кожей.

Morgana81, тебе я завтра позвоню. А то сегодня зуб вырывали, так у меня фифект фикции



Последний раз редактировалось: Zefir (Чт Янв 15, 2015 23:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Чт Янв 15, 2015 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

steicele :


Morgana81 Так в ЭДС с компа подать книжку это минутное дело. Заходите на сайт, вводите данные, потом берете свою электронную книжку и кликаете подаь в такое-то предприятие Улыбка А за иждивенцев можно потом, подав декларацию, возместить как "переплаченный налог".. Тоже там же электронно все делается Улыбка



Да, теперь я это знаю - уже все оформила Улыбка. Просто сам факт, что никто об этом не упомянул при приеме на работу - ни отдел по персоналу, ни бухгалтерия Подозрительно . Буду ждать 1 марта и посмотрим, что мне там удастся вернуть Улыбка , спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Чт Янв 15, 2015 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Zefir :
Девули,

а вы своих деток чем то смазываете ( крем, лосьон)?

Моя Плюшка с Нового года стала какой то шершавой, особенно задняя поверхномть ножек и ручек, ну и в районе памперса на животе + как сыпь мелкая местами.

Вот сижу гадаю - что это Размышляю семейная сказала, что ничего особенного не видит. Хм
Но у ляльки явно стала сухая и пупырчатая кожица. Местами кожа пупырчатая, но эти пупырышки бесцветные. Думала может потничка, т. к. часто за засыпает в машине и сильно потеет.
Потом думала - может из-за воды все это. у нас очень жесткая вода, сама из-за этого мучаюсь.
+на шеке пятнышко розовое появилось, но после того, как исключила на мой взгляд явные алергены, пятнышко стало светлеть.

Семейная предложила средство типа масла в ванну лить и мелкую купать. мол у нее просто сухая кожа.

но еще больше меня интересует вопрос - если допустим эти шершавости и остальная петрушка с кожей все таки аллергия, то почему она проявилась только сейчас, после года? Нового ничего доча не ела, ну кроме мандарин попоробывать, и то сразу их исключили


Вообщем сумбурно наверно, но надеюсь мож что толковое посоветуете или просто поделите б опытом. Меня как то это все парит. У сына никогда не было никаких проблем с кожей.



Ты знаешь, у меня у Лукаса та же история, но у нас больше как пятнами, правда, довольно большими... И у нас это аллергическое. А по поводу года - аллергия может вылезти в любом возрасте, даже на продукты, которые давно употребляешь в пищу Подозрительно . У меня так у мамы в 63 года началась вдруг аллергия на ее любимый сорт яблок. Видимо, просто начали чем-то обрабатывать другим и все - здравствуй, аллергия!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Чт Янв 15, 2015 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Zefir

Вот эта шершавость похожа на аллергию ,а проявится может в любое время ,бывает накопительная аллергия Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Чт Янв 15, 2015 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Спасибо Счастье нереальное

У нас тоже кожа шершавая вдруг.. Я читала еще что это может быть из за недостатка витаминов.. Вот сейчас даю по ложечке витаминов ( жидкие).. Ато зима, да и ГВ мы свернули..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пт Янв 16, 2015 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Vsem,dobrij vecher. U nas tzhe kozha periodami shershavaja,sejchas odin lokotj toljko pochemu to i okolo kolenok vsjo suhoe. Mozhet ribij zhir popitj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Пт Янв 16, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Всем привет!
По поводу аллергии...
Я как-то смотрела у Комаровского серию про сухии пятна на коже . Так он объяснял эти пятна сухостью воздуха в домах во время отопительного сезона.
Но ,это будет так, если их появление совпало с отоплением. И ещё он говорил, что, если пятен нет под памперсом, то всё это не пищевая аллергия.Вообщем ,если попа гладкая, а всё остальное шершавое, то это скорее всего вина сухого воздуха.
Посмотрите у Камаровского, он объясняет всё очень хорошо. Вдруг это оно... Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Янв 16, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

У нас тоже есть такие пятна,у нас точно на "отопительный сезон" они!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Янв 16, 2015 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

По поводу пятен.
Как я уже писала неоднократно, у Тёмки атопический дерматит в легкой форме. Точнее, до тяжелой мы старались не доводить. Я уже давно не пью кофе, не ем шоколад и другие сладости. Из магазинов пропал ванильный лаймовский зефир (печалька), так что и его не ем уже пару недель. И наши шершавки немного устраняются. Но их совсем немного бывало: еще до полугода они были на щечках, потом еще на ножках-ручках, совсем маленькие пятнышки, бесцветные, различимые лишь наощупь. Под коленкой у нас слабое место, которое в острых случаях приходится мазать гормональной мазью, но стараюсь это делать как можно реже. Только уж когда совсем в кровь раздерет ногу и спать не спит из-за этого.
Итак, у меня в арсенале: бепантен, эмолент от Topicrem, Bioderma preventan. Все это чередую, мажу проблемные места, не жалея срадств. Эмоленты надо наносить на влажную кожу, после ванночки, например. Это хорошо спасает от сухости кожи.Тем более да, сейчас отопительный сезон, что по умолчанию усугубляет проблемы.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Янв 16, 2015 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Девушки, кто-то дает (или давал) деткам своим Sambucus (или Sambucol)?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022