Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

windfall offline windfall Сообщение Пт Янв 16, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

У нас тоже кожа на ногах сухая, под коленками и на голени бывают безцветные шершавки. Педиатр осмотрев, сказала, что это от воды. Нам помогает крем от Биодермы и Эссекс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Янв 16, 2015 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

У Ани на грудке летом была шершавка, она прошла, недавно появилась на ножке, я помазала дармалексом, вроде пропала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Янв 16, 2015 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

У нас на ножках шелугиться чуть-чуть. Мажу маслицем когда вечером ножки массирую. У нас точно на зиму. В прошлом году так же было. Потом прошло.
Anna, jutik! Молодцы, хоть дождались когда предыдущая ляля повзрослее станет. Не то что я Хихи
Мне вообще в последнее время все страашно. То самокопания начинаются что я плохая мать и вообще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KVikus offline KVikus Сообщение Пт Янв 16, 2015 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Rīga, Pljavnieki

Привет всем!
У Вовки тоже пятна и шершавый живот под подборок ком слабое место,чешет сразу же на не подходящие продукты.мажу по необходимости гормональной мазью.сдавали анализ на аллергию и непереносимость. Аллергия на крысу (откуда?) и березу. Непереносимость банан и белок.есть реакция на гречку,картофель ржаную муку молоко пшеничную муку и говядину. Чем кормить? В больнице вообще на обед только пюре картофельное давали.вчера выпил лакто сегодня весь пятнистый. До года такого не было,усугубилось как закончила кормить ;( .
Так что мы после выхода из больницы оооочень жесткую диету будем блюсти. Сразу даже и не приходит в голову,чем кормить.....
Как то писали по поводу зубов. У меня у старшей в 1,5 года появился бутылочный кариес,хотя из бутылки не пила совсем, очень быстро прогрессировал. 2 зуба пришлось удалять экстренно появился флюс и боли,ехали в стоматологический вырывали. В 1,10 лечили под общим наркозом вырвали еще 2 и 8 залечили на двух коронки поставили. Верхних перед них совсем не было. С 4-ех носили специальную капу на ночь,чтоб зубы правильно росли.сейчас ровные красивые -бережем. У Лехи тоже зубы портились быстро но постепенно и с 2-ух лет водила к стоматологу -лечили он рот открывает до сих пор хорошо, не боится. Это я своими зубами наградила. Сейчас правда крепкие а в детстве по 6-7 дырок каждые полгода и вырывали до 7 лет много. Надеюсь у Вовки по другому сценарию пойдет. Зубы у него в бабушку с большой щербинкой по середине Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Янв 17, 2015 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Мдаа.. решили попробовать уложить Тёмку на дневной сон без груди. Конечно!
Сначала минут 10 его муж пытался укачать. Крики, сопли, слезы.. С моим появлением в комнате все только усугубилось. Я взяла на руки, и как только он понял, что ему не светит, начался рык, психоз и ващеее...
Не смогли мы. Пришлось выдать грудь. Спит теперь, всхлипывает.
Похоже на то, что всем надо запастись транквилизаторами))


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Сб Янв 17, 2015 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

У нас папа перед мультом укачивает Злой хохот По другому пока никак. Ну и сися должна быть вне дома.

Сижу на работе, все дела переделала, скучноооо Хихи

Шершавки у Царя с 3 месяцев. По наблюдениям - реакция на молочку. Анализы на антитела сдали - все отлично. Кстати, аллергия часто бывает накопительная

Юля, какой биодермой мажешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Сб Янв 17, 2015 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Лен, мы мажемся Bioderma Atoderm Crème Nourrissante


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Сб Янв 17, 2015 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Belkaa, Марк ночью часто просыпался, молоко не успевало приходить, дай думаю так укачаю.. ага Закатил глаза мечты..)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Сб Янв 17, 2015 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Привет девочки! Через месяц переберемся в вашу темку, за сим сразу представимся-сынок Давид, 11 месяцев, мама Лена. У меня к вам вопрос как уже к опытным маманам Улыбка . Падаем мы , блин, на затылок , на этой неделе 2 раза упал, практически с положения стоя, да и по мелочи тож стукаемся, восновном головой. 2 месяца назад уже возила в скорую, там сразу ренген. Сейчас остановилась на наблюдении. А как падали ваши детки, если конечно падали, и как уловить грань надо ли к врачу, не буду же я так часто его возить. Мы и так были раз 6 в скорой с рождения, ну врач у нас такой семейный Злой хохот , да мама паникер. На Рождество вот опять были, деть 2 дня орал, не ел, оказалось стоматит в виде одной язвочки, так в скорой дядя доктор не в духе был, спросил у меня, а чего это я так часто ребенка тоскаю к ним, не шиза ли я или может ребенок в плохих условиях растет? Короче , сказал, надо к вам СОЦ СЛУЖБЫ отправить. У меня аж дыхание сперло, всегда была мамой курицей, ребеночек трудно нам дался, а тут, я чуть не разревелась Слёзы от такой бесцеремонности. А как же понять, где та грань надо ехать или нет? То он подавился молоком , орал несколько часов, то рвало после прививки, то падаем..... Блин, чего то я опять расстроилась , пока писала.
Вопрос остался выше Улыбка , как падают ваши детки, нам может надо к физиотерапевту.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keiko offline keiko Сообщение Сб Янв 17, 2015 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga---sun city

Belkaa :
Девушки, кто-то дает (или давал) деткам своим Sambucus (или Sambucol)?



Ja daju, esli Vi pro sirop etoj jagodi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Янв 17, 2015 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

jasmine :
Привет девочки! Через месяц переберемся в вашу темку, за сим сразу представимся-сынок Давид, 11 месяцев, мама Лена. У меня к вам вопрос как уже к опытным маманам Улыбка . Падаем мы , блин, на затылок , на этой неделе 2 раза упал, практически с положения стоя



Хулиганы! Раньше нас во взрослой болталке Очень смешно
В передаче МК когда-то говорили везти каждый раз на рентген..но там обсуждали падения с кроватей и т.п. купи ему спец. Шлем, раз переживаешь Улыбка и наблюдай.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Янв 17, 2015 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Цитата:

купи ему спец. Шлем, раз переживаешь Улыбка и наблюдай


лучше мотоциклетный. Хихи
мы тоже достаточно много летаем. плакать из-за этого это нормально. вот если б не плакал было бы странно. недавно в темках находила признаки сотрясения или всяких проблем.
я без шлема бегаю-ползаю за дочкой везде и ловлю и углы рукой прикрываю. только этим и уменьшаю количество травм. а еще у нас первое время был любимый угол для битья головой. так я его одеялом обмотала Хихи пару раз еще по нему проехала. вроде не больно, но запомнила что надо беречься.

насчет физиотерапевта - возьмите направление и сходите проконсультируйтесь. сразу на душе спокойнее станет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вс Янв 18, 2015 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

jasmine :
Привет девочки! Через месяц переберемся в вашу темку, за сим сразу представимся-сынок Давид, 11 месяцев, мама Лена. У меня к вам вопрос как уже к опытным маманам Улыбка . Падаем мы , блин, на затылок , на этой неделе 2 раза упал, практически с положения стоя, да и по мелочи тож стукаемся, восновном головой.



Добро пожаловать! Рукопожатие
уж лучше перестраховаться!!! Я считаю, если Вас что-то настораживает, то конечно вызывайте скорую и меньше случайте таких дядечек! Это Ваш ребеноки его здоровье! Но в тоже время надо работать над собой и меньше панику разводить! Это и меня касается Улыбка Мы тоже падали и падаем до сих пор! Так у нас ещё проблема в том, что больно от удара, так дочка так орет, аж заходится! мурашки по коже при таком плаче!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Янв 18, 2015 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

jeklag мне кажется у нас у всего дома мурашки когда моя оперная дива чем-то недовольна. Угу так они с папой придумали такой обряд - идут со шкафа маленькую маечку на вешалке достают. подвывает потом, но уже не так страшно. в нашем случае выходит, что лучше не жалеть и нюни разводить, а переключить внимание.

дяденька "молодец". то им не нравится что их не зовут, то видите ли слишком часто.


_________________



Последний раз редактировалось: Skelly (Вс Янв 18, 2015 00:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вс Янв 18, 2015 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Skelly да-да и я стараюсь переключить внимание, но всё же иногда бывают такие моменты, когда реально больно стукнулась, то сначала начинает плакать, с каждой секундой всё сильнее и сильнее, а потом оп и выдохнуть не может. тут начинается истерика у меня! Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Янв 18, 2015 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

мамам нельзя истерику Улыбка это когда у меня приближается момент икс я себе сразу говорю: "ты последняя инстанция. кто кроме тебя? за нами Сталинград и все такое Улыбка если так не выдыхает, то идем в ванную умываться. заодно и водичкой поиграем. вроде как стресс смоем. а потом попить и дальше живем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вс Янв 18, 2015 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Skelly подбодрила! Хихи спасибо! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Вс Янв 18, 2015 02:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

VK :

jasmine :
Привет девочки! Через месяц переберемся в вашу темку, за сим сразу представимся-сынок Давид, 11 месяцев, мама Лена. У меня к вам вопрос как уже к опытным маманам Улыбка . Падаем мы , блин, на затылок , на этой неделе 2 раза упал, практически с положения стоя



Хулиганы! Раньше нас во взрослой болталке Очень смешно
В передаче МК когда-то говорили везти каждый раз на рентген..но там обсуждали падения с кроватей и т.п. купи ему спец. Шлем, раз переживаешь Улыбка и наблюдай.



VK, мы за советом сюда, надеялась что детки постарше не летают уже Подозрительно . Мы вас и здесь можем подождать пару недель Смешно

Я всегда с малым рядом, но хватает секунды и ааааа...
п.с. Я уже забыла , когда обед старшим готовила, скоро уволят Прячусь .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вс Янв 18, 2015 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Падение с высоты собственного роста для ребёнка не считается опасным. Поэтому, если ребёнок сразу заплакал, не терял сознание и нет рвоты, ждём и наблюдаем ещё 2-3дня. Если рвота в эти дни, вялый ребёнок, тогда можно и до больницы прокатиться. Но, рентген даст вам только состояние костей черепа, а сотрясение он не показывает.там другая процедура и делается она подобщим наркозом, поэтому нужны показания.
Подумайте сами, кто вырос без падений? Природой всё продуманно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Янв 18, 2015 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Оох, эти мне падения! Еще ходить не умел, а уже бился лбом, губами..ползком разгон даст и бабах! А уж как пошел, так только держи. Особенно когда к обувке привыкал. Нам фт сказала носить дома сандалики, а он привык босиком. Так первое время ноги заплетались в обуви. Да и сейчас летает. Бился и лбом, и затылком, всем чем. И ор... если орет, значит все в порядке. Как тут уже писали выше, хуже, если не орет и взгляд стеклянный.

keiko :

Belkaa :
Девушки, кто-то дает (или давал) деткам своим Sambucus (или Sambucol)?



Ja daju, esli Vi pro sirop etoj jagodi.



Ага, он самый, сироп из экстракта бузины. И как Вам? Реально помогает?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasare offline kasare Сообщение Вс Янв 18, 2015 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

Спрошу совета у продвинутых! Недавно вышла на работу, как мужу выписать меня с иждевения? Электронно?
Стоит мне записывать дочь в свои иждевенцы, если я чуть больше мужа получаю?
Благодарю за ответы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jasmine offline jasmine Сообщение Вс Янв 18, 2015 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Спасибо, девочки, успокоили, не зря мы ломанулись к Вам Смешно !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keiko offline keiko Сообщение Вс Янв 18, 2015 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga---sun city

Belkaa :




Ага, он самый, сироп из экстракта бузины. И как Вам? Реально помогает?


Даже не знаю,что ответить, просила у сем.врача средство для поднятия иммунитета,так как пошли в ясли. Посоветовала этот сироп. Наш папа принёс кашель,так никакой сироп не помог. Но пьём, хуже не будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keiko offline keiko Сообщение Вс Янв 18, 2015 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga---sun city

kasare :
Спрошу совета у продвинутых! Недавно вышла на работу, как мужу выписать меня с иждевения? Электронно?
Стоит мне записывать дочь в свои иждевенцы, если я чуть больше мужа получаю?
Благодарю за ответы.


Не особо продвинутаяУлыбка ,но из опыта ,вышла в декабре, мужу пришло оповещение автоматически о изменениях в налоговой,как только у меня поменялся статус. И он ,на всякий случай,предупредил бугалтерию о изменених.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вс Янв 18, 2015 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Всем привет
Уууухххххххх....... Уф! мы четвертый день боремся с ротавирусом Печально
Сначало Никуша очень сильно блевал 2 дня и каждый день прибавлялся новый член семью Отпад! С итоге сейчас все больны Уф! У каждого в разной форме,но тяжко всем ,детям особенно Уф!
Кстати старший весь денб блевал вчера и ничего не останавливало пока не выпил (по совету) ..... Внимание! колу !!!!!И тошнота и рвота прошла Заклеил рот
Сегодня муж стал обниматься с белым другом и таже история-стакан колы и все Танцую! Теперь с диареей боремся уже обычными смектами, регидронами и линексами !Так что (не дай бог конечно)но если взрослые заболевают то имейте ввиду колу Ok Детям конечно не дашь!!

Юта,Анна поздравляю!!!!
Ань Ура! от тебя не ожидала такого конечно Хихи Молодца Рукопожатие


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 21/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022