Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июн 02, 2015 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Вот от Перлите, Саулите и Каштанчика мы и отписались, бо на общественном транспорте не добраться туда, а Авотыньш в 5 минутах ходьбы. Руководствовалась тем, что старшая могла бы забрать брата, если вдруг мы, родители, заработались. Улыбка Ну и вообще..


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatalijaV offline NatalijaV Сообщение Вт Июн 02, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 358
Откуда: Рига, Зепчик

Belkaa :
Вот от Перлите, Саулите и Каштанчика мы и отписались, бо на общественном транспорте не добраться туда, а Авотыньш в 5 минутах ходьбы. Руководствовалась тем, что старшая могла бы забрать брата, если вдруг мы, родители, заработались. Улыбка Ну и вообще..



Так там же троллейбус, если что, совсем рядом останавливается. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Вт Июн 02, 2015 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Вот и нас сегодня пригласили в садик! Ура Танцую!
Меня, конечно, отговаривают от этого садика, дескать, плохой он - завтра пойдем с заведующей знакомиться, заодно и посмотрим, что там и как Размышляю

Мужички у нас все, мне кажется, с характером - Лукас очень настойчиво добивается от меня того, что ему надо на тот момент - в ход идет все Улыбка, и кулаки, и биение головой об стену и просто нытье Отпад! . Но я не сдаюсь, зато муж более мягкий и лояльный к нему - лишь бы сынок не плакал Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июн 02, 2015 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

NatalijaV :
[

Так там же троллейбус, если что, совсем рядом останавливается. Улыбка


Это какой? 19?
Хотя, меня на данный момент полностью устраивает дотируемый гос-вом сад Зелта Раса.
Хорошо бы там еще годик перекантоваться, не хочу, чтобы среди года дернули.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Вт Июн 02, 2015 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Belkaa, тролейбус 27й у садика Перлите останавливается.

NatalijaV, мы как раз в Перлите и идем. В него и хотели, хотя в Саулите мне казалось, что очередь меньше. Но там и сад меньше, меньше принимают явно. У нас туда(в Перлите) знакомые ходят. Им нравится. Посоветовали как раз их воспитателей ясельной группы. Мы документы уже подали. Заведующая мне понравилась, а больше ничего пока и не видела.
Значит есть возможность, что будем с вами в одну группу ходить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Июн 03, 2015 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

TanitaBo :
Belkaa, тролейбус 27й у садика Перлите останавливается.



Есть такой троллейбус, да? Хихи Я такой же пользователь общественного транспорта, как и балерина в одном лице. Смешно В общем, хотела донести мысль, что сад нужен в пешей доступности, вот и все Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Ср Июн 03, 2015 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Всем привет!
Ну вы на больную мозоль мне наступилиПечально. Мы походу вообще в пролете с садиком. В гос. не попадаем. Записывалась в частный в адажи, вчера заехала посмотреть и поговорить с заведующей, и узнала, что мы скорее всего не попадаем Отпад! . Я в шоке, хотела туда. Схожу еще в один частный в адажи, может там будут места и мне понравиться. В Царникаве тоже есть один, частный, но он мне не нравитьсяПечально


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatalijaV offline NatalijaV Сообщение Ср Июн 03, 2015 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 358
Откуда: Рига, Зепчик

TanitaBo Улыбка вполне возможно что вместе будем, вроде всего 2 группы для малышей. Мы с малышкой там походили, всё посмотрели, ремонт честно говоря не из лучших, но коллектив очень приятный, занятия разные даже для таких малышей. Да и площадка хорошая Улыбка И заведующая хорошая и приветливая, вот и решили туда пойти, а не в Саулите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Июн 03, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Amerika :
Всем привет!
Ну вы на больную мозоль мне наступилиПечально. Мы походу вообще в пролете с садиком. В гос. не попадаем. Записывалась в частный в адажи, вчера заехала посмотреть и поговорить с заведующей, и узнала, что мы скорее всего не попадаем Отпад! . Я в шоке, хотела туда. Схожу еще в один частный в адажи, может там будут места и мне понравиться. В Царникаве тоже есть один, частный, но он мне не нравитьсяПечально



Может, я тебя не порадую дополнительно, вроде думают со следующего года убирать софинансирование государства на частные садики... И как вариант рижские садики не смотрела? Денис у тебя все равно в Ригу каждый день едет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Июн 03, 2015 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

NatalijaV :
TanitaBo Улыбка вполне возможно что вместе будем, вроде всего 2 группы для малышей. Мы с малышкой там походили, всё посмотрели, ремонт честно говоря не из лучших, но коллектив очень приятный, занятия разные даже для таких малышей. Да и площадка хорошая Улыбка И заведующая хорошая и приветливая, вот и решили туда пойти, а не в Саулите.



Мы будем в младшей группе. Скорее всего у воспитателей Нины и Нади. Вам уже будет 2, вам не предлагали среднюю группу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatalijaV offline NatalijaV Сообщение Ср Июн 03, 2015 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 358
Откуда: Рига, Зепчик

TanitaBo нет, не предлагали, сказали в августе еще всё скажут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Июн 03, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ждем собрания. Пока все - темный лес Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Июн 04, 2015 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Всем привет!
Лена, да я слышала про финансирование Отпад! , кругом обломы Подозрительно . В Ригу точно не буду возить Робчика, нету такой жизненно важной необходимости в садике, все таки я не работаю каждый день. Значит так надо Улыбка , надеюсь получиться няню нашу сертифицировать. Будем ходить на занятия разные.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Июн 04, 2015 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Amerika :
Всем привет!
Лена, да я слышала про финансирование Отпад! , кругом обломы Подозрительно . В Ригу точно не буду возить Робчика, нету такой жизненно важной необходимости в садике, все таки я не работаю каждый день. Значит так надо Улыбка , надеюсь получиться няню нашу сертифицировать. Будем ходить на занятия разные.



Это разве уже окончательно принятое решение про отмену софинансирования?
Если да, то и правда - облом. Кол-во посетителей частных садов резко уменьшится. Размышляю Но у нас выхода другого нет: будем оплачивать сами, чо.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Июн 04, 2015 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Вика, нет не окончательное, но мне больше вериться, что отменят Подозрительно , чем наоборот


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Июн 04, 2015 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Amerika :
Вика, нет не окончательное, но мне больше вериться, что отменят Подозрительно , чем наоборот



А мне наоборот кажется, что это лишь непонятно для чего поднятая паника. Такие дела в одночасье не делаются. Слухи поползли лишь недавно, не думаю, что вот с сентября уже перекроют кислород.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Июн 04, 2015 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Цитата:

Это разве уже окончательно принятое решение про отмену софинансирования?



Гос софинансирование было на определенный срок (на несколько лет), сейчас этот срок заканчивается, а не отменяется по каким либо причинам. СМИ информацию преподносят как им интересно, но невсегда так как есть в действительности.
Обязанность самоуправления софинансировать на время пока будет предоставлено место в саду остается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Чт Июн 04, 2015 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

chocolate :

Цитата:

Это разве уже окончательно принятое решение про отмену софинансирования?



Гос софинансирование было на определенный срок (на несколько лет), сейчас этот срок заканчивается, а не отменяется по каким либо причинам. СМИ информацию преподносят как им интересно, но невсегда так как есть в действительности.
Обязанность самоуправления софинансировать на время пока будет предоставлено место в саду остается



И отмена, если будет, то не с сентября, а с Нового года. И да, государственное снимут, а самоуправления останутся. Насколько я поняла, государство хотело бы это финансирование полностью только на самоуправление переложить, так что существует вероятность, что самоуправление пересмотрит размер дотаций


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Июн 04, 2015 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Да, до конца этого бюджетного года гос финансирование включено, потом нет.
Самоуправления навряд ли будут пересматривать размер софинансирования (будем реалистами).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Июн 04, 2015 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ах, вот оно как!
Ну, самоуправление все равно бОльшую сумму оплачивает, нежели гос.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Чт Июн 04, 2015 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

chocolate :
Да, до конца этого бюджетного года гос финансирование включено, потом нет.
Самоуправления навряд ли будут пересматривать размер софинансирования (будем реалистами).



Я имлеа в виду, в меньшую сторону Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Июн 04, 2015 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Лен, да мы тут о том же. Что если гос.отменит датации, то самоуправления вряд ли увеличат до того уровня, когда оба платили. П.С. (надеюсь донесла мысль, как-то туговато становится по русски писать Хихи , надо книг читать больше, а то я уже некоторые слова не могу вспомнить Хихи )

Записала Робчика на муз.занятие в ямаха школу у нас тут в деревне, проходит как раз в частном детском саду, а вдруг мне таки понравится этот садик Размышляю


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Июн 04, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

помоему Ушаков обещал софинансирование частных садов до тех пор пока не будет хватать гос.садов на всех желающих. хотя про открытие новых гос.садов что-то ни разу не слышала.... Sorry

мы, сб, попали в гос.сад, а то сидели бы еще год дома тк нигде в округе в частных садах нет мест. мы даже и в латышские уже были согласны, но никуда не попали! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unigirl offline unigirl Сообщение Чт Июн 04, 2015 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

olichkax :
помоему Ушаков обещал софинансирование частных садов до тех пор пока не будет хватать гос.садов на всех желающих. хотя про открытие новых гос.садов что-то ни разу не слышала.... Sorry

мы, сб, попали в гос.сад, а то сидели бы еще год дома тк нигде в округе в частных садах нет мест. мы даже и в латышские уже были согласны, но никуда не попали! Внимание!



А в какой попали? Мы пока в очереди под номером 66, не знаю терять надежду или еще есть шанс...так как если не гос., то в центре с частными, нормальными садами ооочень туго;(


_________________
}
}

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 05, 2015 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Товарищи опытные, разгоните тараканов! Мне.
Мы сделали наконец анализ мочи - он показал огромное кол-во лейкоцитов, превышающее норму в 4 раза. Врач не звонила...
Интернет просветил меня, что повышенные лейкоциты могут быть и от раздражения на внешних половых органах - такое у нас есть периодически из-за памперса, но вроде не критично. Всякий пиелонефрит и внутренние воспаления - даже думать не хочется. Сдали вроде по правилам, но фиг знает, сначал пробирка была в холодильнике, потом везлась по жаре в лабораторию, прошло более 4 часов от забора до сдачи...
Пересдать, конечно, надо, но ту порцию мы собирали чуть ли не месяц, никак не могли поймать момент, мочесборники - тоже мимо.
ляль здоров и весел, писанье точно проблем не доставляет, письку сама трогает без проблем и даёт трогать, т.. болей никаких нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022