Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Янв 14, 2015 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А можно я тут поплачу? Улыбка У меня больной вопрос... Младшая дочь (трех с половиной месяцев) орет в автокресле нереально. Орет так, что можно оглохнуть или сойти с ума. Увещевания, песни, потряхивания погремухами - ничего не помогает. Помогает... вытащить из кресла и дать грудь. Я знаю, что это ужас ужасный. Если получается остановиться для этого дела - останавливаемся, но это ж не всегда возможно. И что делать? У меня уже трясучка, и чаще всего принимается решение просто никуда с ней не ездить. Но неделями не выезжать из дома тоже нереально, и так уже накопилась куча несделанных дел. Посоветуйте мне что-нибудь, а?..

Да, класть в автокресло спящую пробовали - просыпается и орет. (В коляске мы, если что, тоже не ездим.) Что еще можно придумать?.. Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Янв 14, 2015 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

может ухи закладывает малышке, или процесс езды ей совсем мимо. она точно это перерастёт, но это время.

как она себя ведёт если на руках, но без груди ехать?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 14, 2015 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Lirika, у меня тоже орал. Так орал, что со мной отказывались ездить бездетные подруги Хихи И один раз я попала в небольшую аварию потому что видимо была уже невнимательна от этого ора. Но мой орал и дома, и в коляске, и в слинге Смешно Не орал только если был на руках, ел грудь или если спал. В 5,5 месяцев перестал орать. Оказалось, что у него болел кишечник, а когда не болел, то было скучно наверно.
Если размер груди позволяет, то может попробовать покормить безопасно для ребёнка, пока малышка в кресле? Если Вы не за рулём, а на заднем сидении.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Янв 14, 2015 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Lirika
тоже самое было Хихи по недостатку серого вещества вначала вытаскивала и ехала с ним на руках - не орал. Но как то наш папа (без нас, слава Богу) попал в аварию, с тех пор зареклась. Да орал, ездили недалеко - минут 20 ора вытерпеть можно. До сих пор ездим против движения Смешно все скептически косят и просят пожалеть ребенка. Ребенок чувствует себя прекрасно, пожалею летом - разверну таки кресло Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 14, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Lirika, соска. Это, пожалуй, единственный случай, когда сей предмет оправдан.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Янв 14, 2015 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Алика :
как она себя ведёт если на руках, но без груди ехать?



Ну, вот, кстати, нормально себя ведёт... Успокоится, отпустит грудь и лежит спокойно. Или задремлет даже. Пытаюсь переложить обратно в автокресло - снова в крик.
Вредничает типа?.. Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Янв 14, 2015 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

antiliza, размер позволяет кое-как согнуться для такого дела Хихи, но это тоже небезопасно - ежели что, буду падать на ребенка, видимо; и для моей спины в целом - если говорить о долгосрочной перспективе Улыбка

Самой за руль пока вообще никак, мне б хоть с мужем выбираться время от аремени.

Alja_S, серьезно?.. Sorry Я подумаю... Ради того, чтоб спокойно ехать, может, и стоит познакомиться с сим предметом Размышляю
(Это совсем оффтоп, но, может, кто подскажет (лучше даже в ЛС), какая соска наименее "вредит" ГВ, прикусу и т.п. Sorry )


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Ср Янв 14, 2015 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

У нас в семье все пристегиваются, до того как машина тронется. До того как получила права, пристегивалась тоже только чтоб штраф не получить. Видимо очень была в муже уверена, и в том что он со всякой ситуацией справится. Как сдала сама, пристегиваюсь с сознанием дела, хотя это уже на автомате. Очень часто надо проехать от магазина до дома 500м, и кажется ну что ту есть, но всегда страх о том что мало ли, меня пугает, поэтому это безоговорочно.
И меня тоже пугают такие родители, у которых не пристегнуть дети, или детских сидений нет вообще. И пешеходы, котрые переходят пешеход, даже не предполагая на форс-мажор, и велосипедисты, которые считают что едучи ( зимой при слякоти и снеге)вот тут с краюшку я никому не мешаю.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Янв 14, 2015 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

А где можно приобрести зеркало, чтобы видеть что делает ребенок пока ты ведешь машину? Иногда затихнет и думаешь...приходиться останавливаться, ато думки ехать не дают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Янв 14, 2015 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Lutik11

http://www.mytoys.de/Reer-Sicherheitsr%C3%BCckspiegel-2-in-1-anthrazit/Zubeh%C3%B6r/Auto-Kindersitze/KID/de-mt.ba.ca02.01.04.08/1737080


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 14, 2015 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Lirika :
Младшая дочь (трех с половиной месяцев) орет в автокресле нереально. Орет так, что можно оглохнуть или сойти с ума. Увещевания, песни, потряхивания погремухами - ничего не помогает. Помогает... вытащить из кресла и дать грудь. Я знаю, что это ужас ужасный. Если получается остановиться для этого дела - останавливаемся, но это ж не всегда возможно. И что делать? У меня уже трясучка, и чаще всего принимается решение просто никуда с ней не ездить.


Я навострилась давать грудь на ходу - я не за рулём, естественно. Кресло ставлю немного набок, сама наваливаюсь чуть сверху - поза неудобная, но есть эффект: сразу мир и тишина и все остались пристёгнуты. Ну, у мамы потом немного болит спина или продут бок, но это мелочи, если реально остановиться было нельзя, а нервы на пределе. А когда на задних окнах стоят детские солнечные щитки, то вообще нависаю на ребёнком в позе омара, лицом в окно, попой упираясь в старшего. Только я сама при этом, конечно не пристёгнута, в этом есть тоже риск. Но я так сдавлена там, что риск улететь минимальный.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oven offline Oven Сообщение Ср Янв 14, 2015 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Alja_S :
Lirika, соска. Это, пожалуй, единственный случай, когда сей предмет оправдан.



Подпишусь. В машине даю пустышку без зазрения совести, если надо ехать, а дите настроено поскандальничать. К счастью, в машине он ее берет, хотя мне и приходится ее пальцем придерживать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Ср Янв 14, 2015 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Мне кажется, что все эти ортопедические, ортодонтические и эзотерические соски - маркетинговый ход. Также, как соски на бутылках, "напоминающие форму груди". Ни одна соска форму груди не напоминает и любая соска может испортить захват. Но вы ж ее ребенку не даете каждый день, Вам только, чтоб уснула в машине. Так что мне кажется, купите разных и какую возьмет. Улыбка



Последний раз редактировалось: Oven (Ср Янв 14, 2015 19:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 14, 2015 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас ещё прокатывает поильничек с тем же молоком или разбавленным соком, морсом и т.д. И на ура идут айхербовские вощные и фруктовые пуффы - у них ещё и банки удачные, яркие и гремят.
Мы постарше, конечно, до сока, воды и пр. доросли. Причём зачастую увлекается просто на поиграть. Единственное, я никогда и никого не сажала против движения, зная, как саму всё детство выворачивало даже при взгляде вбок, не то что назад. Проверять, в меня ли этим пошли дети, не хотелось, все традиционно ездят лицом вперёд.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Янв 15, 2015 02:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, спасибо, что поняли мою пИчаль и не проходите мимо Поцелуй
Про соску поняла, многих спасает (мне и в ЛС рассказали об успешном опыте) - будем пробовать, наверное Размышляю

Маргарита, ага, и я пыталась скрючиваться, дабы дотянуться до автокресла, но потом же не разогнуться Хихи . Ибо у нас вариант дать грудь на минутку и потом забрать не проходит - тогда ор возобновится уже и от возмущения, что так быстро забрали (и неважно ж, что перед выездом всегда покормлена) Улыбка

Да, возраст, конечно, решает многое в этом вопросе. Я старшей в районе ее года даже давала в машине на растерзание мою сумку или кошелек. Да, потом приходилось собирать карточки и проч. по всему салону, зато во время езды БЫЛО ТИХО Очень смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Янв 15, 2015 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

У нас тоже было такое. Не постоянно, правда, периодами. Одна далеко не ездила. Минут 20 максимум. Или, если погода позволяла, с коляской. Если мужем, кормила в машине. Но, да, это небезопасно. После шести месяцев давала что-то грызть. До шести - всё, что было под рукой. Соска у нас не прокатила. Морально готовилась к каждой поезде в те периоды, когда были капризы.
А может малышке неудобно в кресле? Давит что-то? Жарко? Поза неудобная?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 15, 2015 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

lenite :
После шести месяцев давала что-то грызть.


Сейчас обязательно найдётся кто-то очень бдительный, кто скажет, что давать "что-то грызть" в машине небезопасно (можно подавиться) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Янв 15, 2015 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lirika, u menja obe oralji do mesjacev 7-8-9 kogda uzhe nachalji po stornam glazetj i stalo interestneje i ja pomenjala na 0-15 kreslo kotoroje povishe.

Staralajs pokormitj i ukachatj (v avtokresle - na mjache doma ilji na uljice) i togda tiiiho tiiho ukrepitj v mashinje. Na kakoje to vremja pomogalo, no jeslji prosipalisj ... Sosku nje bralji obe. Grudj...ja za ruljom, datj nje mogla mladsheij.

Tak i jesdjila s pesneij, pri tom chto jezditj nado bylo i inogda na 2-3 chasa.

U menja obe koljasku tozhe nje lubilji, mladshaja spala toljko jeslji v slinge na uljice. Tozhe v koljaske nachalji jezdijt normaljno bljizhe k godu.

Schas jezdjatj v mashinje prekrasno, mogut promolchatj oochenj dolgo(jeslji nje v dvojom i nje derutsa Смешно). Tak chto mozhet prosto pereterpetj etot period, staratsa jezditj malo. Ja inogda vmesto avto jehala na avtobuse i v slinge mladshuju - tam ona hotj spala i orala redko.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Чт Янв 15, 2015 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

вспомнила, что прервать ор помогало декламирование каких либо стихов Смешно поэтому Муху Цокотуху с мужем выучили довольно быстро Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 15, 2015 11:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

May :
вспомнила, что прервать ор помогало декламирование каких либо стихов Смешно поэтому Муху Цокотуху с мужем выучили довольно быстро Смешно


прям в 3 месяца помогало? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Чт Янв 15, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

no4ka
я не помню, во сколько, но помню, что действовало Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 15, 2015 11:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

May :
no4ka
я не помню, во сколько, но помню, что действовало Смешно


думаю, это могло иметь действие, начиная месяцев с 6 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 15, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Lirika :
Маргарита, ага, и я пыталась скрючиваться, дабы дотянуться до автокресла, но потом же не разогнуться


Не знаю, я не скрючиваюсь. Поза, конечно, не гаремно-расслабленная, что-то и затекает, и побаливает, но до скрючивания там далеко. Сижу, как сидела, только больше на боку, навалившись на кресло и закинув на него руку. Естественно, это в случае груди, ближайшей к креслу. В случае дальней сложнее, но тже далеко не скрючивание, просто разворот к ребёнку ещё больше. Кормлю тоже вполне себе от Екабпилса до Ливаны, не 3 минуты.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Янв 15, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Помимо всего перечисленного (соска, сушка, попить, раздеть, одеть, подложить что-то под спинку, чтобы удобнее было, повернуть спиной к движению) в экстренных случаях я начинала очень-очень громко петь, громче, чем ребёнок плачет, причём с завывертами, завываниями, бормотаниями и улюлюканьем, чтобы отвлечь странным звуком внимание на себя. Деть замирал , смотрел с изумлением, я же, не переставая издавать странные звуки приглушала громкость и потихоньку переводила свои завывания с бормотаниями на более приемлемый уровень. Пока не сообразил в чём дело - выдавала все, что в начале перечисленно (соска, сушка и т.д.) Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Янв 15, 2015 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Ещё я говорила вслух всё, что видела: называла все машины, автобусы, троллейбусы, говорила кто куда поехал и как перестроился, кто как трогается с места и вообще всё, что приходило в голову. Надеялась, что Даник будет слушать и успокоиться. В итоге ещё до года выучил название всех марок машин, даже сложных Очень смешно
Ещё один раз перестал орать и стал слушать, когда по радио в песне было соло на клавишах. Некоторая музыка ему нравилась даже в самом маленьком возрасте, включала, подпевала как умела, хлопала, стучала по рулю, изображала человека-оркестра Смешно . Так что если дочка меломан, то может получиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022