Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 13, 2015 21:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Австрия – как много в этом слове...

Salfetocka

Цитата:

Каждый год мы с семьёй стараемся выезжать на горнолыжный отдых. Так повелось, что случается это обычно под Новый год. Любим ездить на машине - вот и в этом году наш путь был запланирован на расстояние 2000 км от Риги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 13, 2015 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Зольден - это первый лыжный курорт, на котором мне пришлось побывать.
Трассы - великолепны!
В следующем году тоже планируем на машине ехать. Может быть опять в Зольден? Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Янв 13, 2015 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Супер Улыбка Захотелось повторить ваш маршрут 1 в 1.
А лыжная школа для детей на каком языке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 13, 2015 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

sally :
Супер Улыбка Захотелось повторить ваш маршрут 1 в 1.
А лыжная школа для детей на каком языке?


А там не важно Улыбка Язык общий всё равно находят. Хотя много и русскоговорящих инструкторов.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julekk offline Julekk Сообщение Ср Янв 14, 2015 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига, Плявниеки

Отличный отдых! Австрия! - мы тебя тоже любим! Золден и Аква Дом, потрясающие места. Хочу туда снова........ Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Salfetocka offline Salfetocka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 14, 2015 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3399
Откуда: Пурвциемс

sally :
Супер Улыбка Захотелось повторить ваш маршрут 1 в 1.
А лыжная школа для детей на каком языке?


Маршрут отточенный, так что если что обращайтесь Да-да
Школа для наших детей была на русском Улыбка , очень много инструкторов в Зольдене (основной язык немецкий, английский).
Цветок


_________________
Магазин Путешествий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Masei offline Masei Сообщение Ср Янв 14, 2015 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

А что по деньгам выходит?
И что из одежды брали детям?
Со скольки до скольки были занятия в школе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Янв 14, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Думаю, под новый год и после по деньгам будет разница Улыбка

Когда (за сколько) вы жильё резервируете и каким образом? букинг/напрямую?

Мы впервые поехали под новый год в Татры, не столько кататься на лыжах, сколько погулять, так вот я поняла, что зимний отдых не менее важен, чем летний, и обязательно должен быть. Не получится в Альпах, так хоть в Вологде Смешно

Ваш пост очень в тему Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Янв 14, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Если мне придётся выбирать между зимним и летним отдыхом, то мой выбор однозначно падёт в сторону зимнего - ЛЫЖИИИ!!!!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Янв 14, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Мы с вами отдыхали почти рядом, мы в Наудерсе. Только кататься понравилось в Италии, это рядом с Наудерсом, примерно 15 минут на автобусе.
осталась довольна, но особо не прониклась любовью к лыжам. Улыбка лыжи отказывались меня слушаться, и для себя решила, что хорошо бы сначала научиться кататься так, чтоб не мучать ни себя ни инструктора, а потом уже покорять горы. Дети намного быстрее обучаются.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Янв 14, 2015 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Dolphin :
Мы с вами отдыхали почти рядом, мы в Наудерсе. Только кататься понравилось в Италии, это рядом с Наудерсом, примерно 15 минут на автобусе.
осталась довольна, но особо не прониклась любовью к лыжам. Улыбка лыжи отказывались меня слушаться, и для себя решила, что хорошо бы сначала научиться кататься так, чтоб не мучать ни себя ни инструктора, а потом уже покорять горы. Дети намного быстрее обучаются.


Инструктор там как для того, чтобы его мучали. Он даж рад этому Улыбка - работа у него такая Улыбка
Учиться надо в больших горах.
Сколько дней вы мучали инструктора катались ?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Salfetocka offline Salfetocka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 14, 2015 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3399
Откуда: Пурвциемс

Masei :
А что по деньгам выходит?
И что из одежды брали детям?
Со скольки до скольки были занятия в школе?


Вариантов отелей в Австрии очень много - есть апартаменты только с завтраком например, есть отели 2*,3*,4*,5*... от этого очень сильно зависит цена
мы обычно бронируем заранее, + любим этот отель. Бензин там дороже чем у нас Улыбка
одежда зимняя - у малышки обычная Ленне, специальную не покупали, у старшего сына лыжный костюм
в этот раз на удивление было тепло, в горах всего лишь -3
занятия в школе с 10 до 13, час на обед=перерыв и потом еще 1,5 часа занятий
можно отдавать только до обеда
цены примерно у всех школ (а их там несколько) одинаковые 70еуро/ребенок -весь день или 45еуро/пол дня


_________________
Магазин Путешествий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Salfetocka offline Salfetocka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 14, 2015 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3399
Откуда: Пурвциемс

sally :
Думаю, под новый год и после по деньгам будет разница Улыбка

Когда (за сколько) вы жильё резервируете и каким образом? букинг/напрямую?

Мы впервые поехали под новый год в Татры, не столько кататься на лыжах, сколько погулять, так вот я поняла, что зимний отдых не менее важен, чем летний, и обязательно должен быть. Не получится в Альпах, так хоть в Вологде Смешно

Ваш пост очень в тему Ok


резервируем напрямую, заранее Внимание!

Зимний отдых, он совсем другой. Мы любим горы Love


_________________
Магазин Путешествий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Asteroid offline Asteroid Сообщение Ср Янв 14, 2015 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Ноттингем

Salfetocka, как вкусно Вы всё описали. Не люблю зиму, но после вашего рассказа захотелось поехать. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Янв 14, 2015 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Я один день мучала себя и инструктора, на больше меня бы не хватило. Отбила себе всё, что можно было отбить. Как потом выяснилось, мне нужна была "сухая тренировка". И минус, что я не индивидуально, а в группе была, хоть инструктор и старался уделить мне максимум внимания, но ...увы и ах... лыжный талант не раскрылся Хихи
Но это не останавливает меня, уже планируем отдых в горах, вот думаем февраль или март в следующем году, в это время по ценам дешевле.
Сейчас я не только отдыхала, но еще и работала там.
Про весь день, то подъемники работали до 15-00, начинающие дети катались с 9 до 13, а по-старше и взрослые до 15-00.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)



Последний раз редактировалось: Dolphin (Ср Янв 14, 2015 21:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Янв 14, 2015 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

А про зиму. то да, нашу латвийскую трудно любить, в горах совсем всё по другому. даже если внизу плюс, то в горах будет минус и надуют снег, то есть удовольствие от снежных вершин и снега будет максимальным.

мы в прошлом году на майские праздники поехали в горы, так вообще чудесно было, за снегом высоко в горы, за теплом поближе к морю. Но уже без лыж. конечно.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Янв 14, 2015 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Dolphin :
Я один день мучала себя и инструктора, на больше меня бы не хватило. Отбила себе всё, что можно было отбить. Как потом выяснилось, мне нужна была "сухая тренировка". И минус, что я не индивидуально, а в группе была, хоть инструктор и старался уделить мне максимум внимания, но ...увы и ах... лыжный талант не раскрылся Хихи


Я первый день в больших горах в принципе провела лёжа и скользя со склона по времени больше, чем стоя или хотя бы сидя Смешно . (до этого - пара попыток на наших горочках) Второй так же. Да и третий тоже Смешно После первого дня не могла заснуть , всю ночь "падала в пропасть" и думала "что ты делаешь!!! У тебя же дети!". Заклеил рот После второй бессонной ночи и третьего дня непрестанных падений я поняла, что третья бессонная ночь при таких нагрузках меня убьёт и попросила таблеточку успокоительного. Пол-таблетки В шоке ксанакса В шоке сделали своё дело и остальные три дня я уже чаще стояла и катилась, чем лежала и кувыркалась Да-да .
Результат - обожаю лыжи Love


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Янв 14, 2015 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Вау, спасибо за отзыв! Вы молодец! Ok
К следующему году постараюсь настроить себя на более длительные тренировки Хихи не жалея ни себя ни инструктора Внимание!


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Чт Янв 15, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Скажите пожалуйста,как отель называется или я не вижу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Salfetocka offline Salfetocka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 15, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3399
Откуда: Пурвциемс

rainbow14 :
Скажите пожалуйста,как отель называется или я не вижу?


Отель: http://www.hotel-stern.com/


_________________
Магазин Путешествий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

sally :
так вот я поняла, что зимний отдых не менее важен, чем летний, и обязательно должен быть

Да. Рукопожатие Ура! Love

Salfetocka, спасибо за статью!!! Очень актуальная информация!
Прекрасно распланированный отдых у Вас получился. Сразу видно, что профессионал планировал Ok

Три вопросика:

1. Когда на букинге ищешь отели рядом с Зёльден, он выдает также и Италию. Из Италии тоже удобно добираться до этого лыжного курорта? Или это плохой вариант?

2. Я правильно понимаю, что в Аквадом можно приехать и просто на день (не бронируя номер в отеле)? Вот эти варианты за 78 и 98 евро с человека - они ведь без ночёвки предполагаются (утром приехал - вечером уехал)?

3. На сайте Зёлден пишут, что MAIN SEASON - до 10 апреля. А как на деле там обстоят дела в плане погоды/состояния трасс в феврале и марте? Хорошо? Или половина трасс будет закрыта?
А почему кусочек января (с 10 по 23 число) попадает в MID SEASON?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Salfetocka offline Salfetocka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3399
Откуда: Пурвциемс

tevirp :

Salfetocka, спасибо за статью!!! Очень актуальная информация!
Прекрасно распланированный отдых у Вас получился. Сразу видно, что профессионал планировал Ok

Три вопросика:

1. Когда на букинге ищешь отели рядом с Зёльден, он выдает также и Италию. Из Италии тоже удобно добираться до этого лыжного курорта? Или это плохой вариант?

2. Я правильно понимаю, что в Аквадом можно приехать и просто на день (не бронируя номер в отеле)? Вот эти варианты за 78 и 98 евро с человека - они ведь без ночёвки предполагаются (утром приехал - вечером уехал)?

3. На сайте Зёлден пишут, что MAIN SEASON - до 10 апреля. А как на деле там обстоят дела в плане погоды/состояния трасс в феврале и марте? Хорошо? Или половина трасс будет закрыта?
А почему кусочек января (с 10 по 23 число) попадает в MID SEASON?


Спасибо за отзыв Улыбка
попробую ответить:
1. Италия там рядом совсем. Но не думаю, что это хорошая идея бронировать отель в Австрии и ездить на горы Италии (по карте примерно 200км)

2. В Аквадом можно приходить не живя там. На 3 часа или весь день...
цену не скажу, мы брали семейный абонемент..
и кажется вспомнила - 30еуро/взрослый на 3 часа (но это только бассейны,без бань)
то есть будет разница по цене-только басейны или бассейны+зона бань

3. сезон до конца марта точно, высоко в горах снег есть.
в феврале думаю все очень хорошо, в марте - чем ближе концу марта, тем наверное больше вариантов альтернативного отдыха Хихи
самый большой наплыв туристов у них на Новый год...скорее всего есть небольшой MID SEASON Размышляю


_________________
Магазин Путешествий



Последний раз редактировалось: Salfetocka (Чт Янв 15, 2015 13:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sally offline sally Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Коллега всегда ездит в конце февраля, муж (уже года 3) в начале марта. Со всеми трассами порядок, хотя были и исключени, лет 5 назад подруга в марте в Австрии "грибы собирала" Улыбка

Цитата:

На многих альпийских курортах неделя после празднования Нового Года долгое время считалась «полумертвой»: цены на проживание в промежутке с 3 по 10 января снижались значительно за счет падения спроса в Западной Европе. Так было до прихода туристов из России и стран СНГ. Так как православное Рождество отмечается 7 января, приток россиян, а также туристов из Украины и Беларуси в первую неделю января обычно сохраняет рождественские цены на прежнем уровне. Так, для горнолыжных курортов Франции период затишья после новогодних праздников сменяется двумя неделями ажиотажа в феврале, когда в стране начинаются двухнедельные школьные каникулы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Большое спасибо, дамы! Поцелуй

Salfetocka :
Италия там рядом совсем. Но не думаю, что это хорошая идея бронировать отель в Австрии и ездить на горы Италии (по карте примерно 200км)

Вы имеете в виду наоборот - отель в Италии, горы в Австрии? Букинг показывает кучу отелей итальянских и расстояние 30 км всего лишь Подозрительно Но, думаю, Вы правы. Вероятно, реально там не доехать до нужного места за 30 км. Google maps ведет кружком и показывает больше 200 км.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Salfetocka offline Salfetocka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 15, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3399
Откуда: Пурвциемс

tevirp :

Salfetocka :
Италия там рядом совсем. Но не думаю, что это хорошая идея бронировать отель в Австрии и ездить на горы Италии (по карте примерно 200км)

Вы имеете в виду наоборот - отель в Италии, горы в Австрии? Букинг показывает кучу отелей итальянских и расстояние 30 км всего лишь Подозрительно Но, думаю, Вы правы. Вероятно, реально там не доехать до нужного места за 30 км. Google maps ведет кружком и показывает больше 200 км.


я поняла, что вы в этот отель хотите ехать Хихи
усталость после лыж есть, не будем скрывать, поэтому чем ближе отель к трассе, тем конечно лучше Размышляю


_________________
Магазин Путешествий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022