Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Grace offline Grace Сообщение Ср Фев 18, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Desenchantee :

MbIWOHOK :
И - ТА-ДАМ - новострой в Кенгарагсе есть. Что показывает только крайнюю неосведомленность пишущих здесь.

где?


https://www.ss.lv/ru/real-estate/flats/riga/kengarags/filter/


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 18, 2015 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Прушу 4
Эглайнес 24
Расас 5а


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Фев 18, 2015 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

я вот как житель чудесного межапарка хочу перебраться в пурвциемс Улыбка потому как там всё - школа кружки магазины базары бабушки дедушки Улыбка
но мне очень хорошо в межапарке, пока мирюсь с извозом Улыбка

тут все таки вопрос или хорошо чудесно живем за городом и ездим без конца -сплошной извоз, или живём в загазованном курятнике но всё близко ипешком Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 18, 2015 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

а я бы посоветовала район Гризинькалнс или дальний центр Улыбка Счастье нереальное

рядом парки, школы, сады, магазины... любой транспорт- ну и во все стороны одинаково добираться Улыбка машиной практически не пользуюсь, всё пешком. Заодно и разминка хорошая

а уж если и работаешь в центре- вообще идеально Да-да мужу до работы 7 минут на машине (можно и пешком дойти), дочке до школы вообще минуты 2 идти

по поводу загазованности- жила в разных районах, особо разницы не замечаю. Парковка бесплатная прямо под окнами.

Дом- спецпроект, поэтому на этаже всего 2 квартиры, в подъезде 10. Все друг друга знают, подъезд закрывается на ключ- чистота и порядок Счастье нереальное


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 18, 2015 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

и да- тихий центр- это совсем круто. Когда-то жила и там. Но пока что дороговато Печально


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 18, 2015 14:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а где гуляют дети-школьники, живущие в тихом центре?
ну там на горках покататься, на великах..... просто с друзьями пошляться
в парках либо просто по улицам? или дворы там тоже имеются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 18, 2015 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

no4ka :
а где гуляют дети-школьники, живущие в тихом центре?
ну там на горках покататься, на великах..... просто с друзьями пошляться
в парках либо просто по улицам? или дворы там тоже имеются?



всё моё детство прошло в тихом центре, и в парках гуляли, и во дворах. дворы там кстати гораздо лучше, чем в микрорайонах Подмигивать

на горку ходили на бастионку Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Фев 18, 2015 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
И родительские патрули в Иманте, постоянное привлечение её жителями внимания общества и полиции к этой ситуации характеризует Иманту только положительно, во многих других районах сидели бы, как бараны, а какая-нибудь алкашня в трущобах небось даже и не замечает, что у них ребёнок пропал или пришёл какой-то не такой, потому по ним и статистики таких преступлений нет.



Все такие дружные и понимающие, при этом, ситуация с недавним происшествием, где "Девочка сопротивлялась и говорила, что это не ее остановка, но никто не позвонил в полицию и не попросил водителя заблокировать двери." показывает что не все так гладко с той сплоченностью Заклеил рот .

И да, произойти все это могло в любом районе и добра всяко-разного хватает везде Размышляю . Как положительных людей, помогающих, так и черствых которым все до одной фени. Вон, в Плявниеках шизика все поймать не могут (или таки уже посадили", больной чел, который кидается кирпичами с окна и чего только не делает. Соседи и вся округа от него страдает.

Врядли это от района зависит Прячусь



Но я согласна с одним, что не надо хаить чужие районы, при этом нахваливая свой. У всех вкусы/предпочтения разные.

Поэтому полностью согласна с Alja_P

Цитата:


Люди ищут конкретно по своим пунктикам, отталкивайтесь от них и будет все проще

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Ср Фев 18, 2015 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

Я бы на месте автора и "нетихий" центр тоже рассматривала, это район улиц Стабу, Гертрудес, Лачплеша, Дзирнаву, Тербатас, Сколас и т. д.
Живу вот на Стабу недалеко от Кр. Барона и никакой загазованности не чувствую, правда, летом мы в Юрмале. Детям в музыкалку Мединя очень легко добираться: 6-ой трамвай (ходит по Кр. Барона) теперь до дверей школы довозит (от нас минут 15-17),там у него кольцо, и чтобы назад попасть, даже дорогу (без светофора) переходить не надо. Трамвай, опять же, низкопольный, что может быть актуально маме автора. В двух остановках от нас Дворец школьников со множеством весьма неплохих и недорогих кружков, с прекрасным русским хором Accolada, что, опять же, может быть актуально для младшей дочери, коль скоро ее в музыкалку отдавать хотят. В репертуаре много русской духовной музыки, выступают на православных праздниках. Возле Дворца школьников плавательный бассейн Даугава. Одну остановку дальше, на том же 6-ом трамвае, Свято-Троицкий собор (Кр. Барона 126). От нас до 10 школы спокойным шагом минут 25-30 (сама проверяла, когда школу выбирала).В 13-ую школу 1-ый троллейбус ходит. 22-ая и 40-ая школы от нас - рукой подать. Парки недалеко. И другие храмы есть:Александра Невского (Бривибас 56), Христорождественский (Бривибас 23).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Фев 18, 2015 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

И я не удержалась, со своим "болотом" влезла Хихи
Автор, предлагаю Зиепниеккалнс Улыбка
Вот этот проект - новострой, находится на территории парка
https://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/flats/riga/ziepniekkalns/acicd.html

В 10 минутах ходьбы есть музыкальная школа
http://www.pmms.lv/muzika-kur-esam-

из школ - в районе советую 59-ю. Да, она может и не престижная, но у них начальная школа довольно сильная и много внеклассной работы.
http://pdps.lv/ferst_ru.htm
или 95-я - обычная районная, но с бассейном.

До Юрмалы (море) 15-20 мин на машине; аэропорт - 15 мин; центр близко - 10-15 минут на машине; магазины, детские сады, кружки, спортзал, музыкальная школа - все в шаговой доступности.

Православный храм близко - 3-4 остановки на автобусе. Храм маленький и очень уютный.
http://www.pravoslavie.lv/index.php?newid=2791&id=41

По вашим пожеланиям идеальное место - тихий центр, "посольский район". Но там цены на квартиры кусачие и проблема с парковкой.


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю



Последний раз редактировалось: zneja (Ср Фев 18, 2015 14:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Фев 18, 2015 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже в центре, прожив 17 лет на Бривибас, загазованности не чувствую, мне там все нравится, а вот ребенок говорит, что ему там дышать нечем Печально Но это все же отличается от разных частей центра (если парк рядом, то вообще хорошо).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Ср Фев 18, 2015 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

Несколько слов во поводу школ. Выбор 13-ой и 10-ой был случайным? Если нет, то знайте, что в 10-ую школу вполне реально попасть в пятый класс: они обычно набирают один дополнительный класс после началки. И так как вас в 13-ую уже, вроде, берут, можно сперва пойти туда, а потом уже и перейти в 10-ую. Из делового центра в эти школы вполне удобно добираться. И в Мединя из делового центра теперь, как я уже писала, совсем не проблема попасть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Ср Фев 18, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

donna-mucho :
Мы были в 10 и 13 школах: в 10 – отказ, нет мест. В 13-ю вроде обещали взять.


Я бы советовала в конце года еще раз обратиться в 10ую, ибо кто-то может уйти-уехать и место освободится.
Если вы рассматриваете эти две школы, то предположу, что хотите жить в центре. В округе этих школ можно найти неплохое жилье по хорошей цене (можно и по дорогой Улыбка ). Есть дома старые, есть реновированные и есть новые проекты. Можно найти жилье напрямую, можно через маклера. От этого будет зависит цена. Мне лично нравится район Бриежа-Аусекля-Рупниецибас-Виландес, Антонияс, Центранамс с Републикас лаукумс к ним в компанию. С любой из этих улиц можно топать пешком до школы - 13 или 10. Рядом продуктовые магазины - Рими и Максима, на Антонияс - библиотека Задорнова, до собора- 15 минут пешком, музыкалка там же, рядом с Аусекля, до театров-музеев-кино - пешком от 5 до 20 минут. Кронвальдский парк или Петровский парк для прогулок, горка зимой, велики-ролики летом. Да и та же Эспланада рядом. Можете сходить или позвонить (сейчас меня закидают помидорами Хихи) в 40 ую школу, может там есть места. Но это чуть дальше, хотя дети могут доехать пару остановок или на 1 троллейбусе, или на 6 трамвае. Тот же 6ой трамвай довезет за 10 минут до Дворца школьников с кучей кружков, если это актуально. Вообще и в 13ой, и в 10ой школах насыщенная внеурочная жизнь.
При съеме жилья обратите внимание, куда выходят окна. Если на набережную, будет пыльно и возможно, слышны паромы-корабли, порт. Если на улицу - то будете слышать машины, сигнализацию, засидевшихся посетителей ресторанов, общественный транспорт. Но ко всему привыкаешь. Здорово Походите по району в рабочий день, примерьте, как вам шум-гам. Улыбка
а вообще - добро пожаловать в Ригу! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sporti offline Sporti Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Desenchantee :

MbIWOHOK :
И - ТА-ДАМ - новострой в Кенгарагсе есть. Что показывает только крайнюю неосведомленность пишущих здесь.

где?

На Прушу 46 продаются квартиры. Но автор их не потянет, цена за двушку 150000 евро, 4-х комнатная 200 тыс. евро ! В Кенгарагсе - "Акрополис" обещают построить. Для шопоголиков - рай, самый крупный ТЦ в Латвии Отпад! . Катки, кинотеатры, рестораны, фитнесс-клубы, боулинги и пр. !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

pansy :

Desenchantee :

MbIWOHOK :
И - ТА-ДАМ - новострой в Кенгарагсе есть. Что показывает только крайнюю неосведомленность пишущих здесь.

где?


Я знаю один, но не знаю улиц Смешно
Если из центра ехать и повернуть налево, где Рими (наверно) и чуть вперед и новострой будет слева. Но место не самое красивое, с одной строны ангары базы какой-то, стоянка и дорога с других.


есть еще одна новостройка Улыбка у Доле
с закрытой территорией Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

На Прушу 46 новострою скоро 15 лет будет Улыбка

Есть ещё псевдоновострой на углу Локомотивес/Саласпилс/Рушону. Это где доооолго стоял недострой, потом его достроили и он стал новостроем Улыбка С окнами-бойницами Хихи


А вообще, я смотрю, Кенгарагс - это больная тема Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Фев 18, 2015 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Короче, резюмирую - жить можно везде Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 18, 2015 18:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Причем, по Московским меркам - разницы практически нет, какой район Хихи


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Фев 18, 2015 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Nika_ :
Автор,прочла Ваши пожелания. Это всё есть в Саласпилсе. 20 минут до Риги. Просто пусть муж покатается и посмотрит. Музыкальная-художественная школы, православный храм, река рядом, лес. А что до Саулкрасты ( там море), что до Юрмалы - одинаково. Только стороны разные. В общем, рекомендую.



Тоже соглашусь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Ср Фев 18, 2015 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Кстати, объяснила я неправильно, извините : 20 минут до центра Риги. Рига граничит с Саласпилсом. А москвичи прошлым летом, помнится, до нас за 8 минут доезжали. Смешно
Вообще, мне Саласпилс кажется "городом десяти минут" - за десять минут вы доходите до школы, садика, спортивного холла, стадиона, библиотеки, музыкальной/художественной школы, Ботанического сада, поликлиники, "Рими" из любого дома потому, что город маленький , очень компактный. Много зелени, большие дворы. Новостройки, частные дома, старостройки. Смешно До реки и пляжа идти дольше - 15 минут. Зато какая тишина после города с многочисленным движением людей, машин, трамваев, троллейбусов! Просто отдых для души!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Ср Фев 18, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

MbIWOHOK :
На Прушу 46 новострою скоро 15 лет будет Улыбка

Есть ещё псевдоновострой на углу Локомотивес/Саласпилс/Рушону. Это где доооолго стоял недострой, потом его достроили и он стал новостроем Улыбка С окнами-бойницами Хихи


А вообще, я смотрю, Кенгарагс - это больная тема Улыбка


Это что за псевдоновострой?где то у дороги железной??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Чт Фев 19, 2015 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

нет времени читать всю тему, я коренная рижанка, но жила год в Москве (мама там работала) 15 лет назад, так в Риге после этого рай. Все близко, люди добрее, ну и для меня тут родина...
я фанат пардаугавы, хотя выросла в московском форштате, во время покупки квартиры жила и работала в Пурвциемсе/Плявниеках, но квартиру купила в Иманте, сейчас очень этим довольна.
по моему мнению пунктам автора подходит и агенскалнс: музыкалка на Балдонес/Мартыня, хорошая русская школа номер 34 (наверняка есть и другие), есть православный храм на ул. Межа, до центра как и до Юрмалы рукой подать.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 19, 2015 00:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

florencia :

Это что за псевдоновострой?где то у дороги железной??





Саласпилс 22


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Фев 19, 2015 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ага, окна-бойницы.
Офф. Хочу в новостройку в Кенгарагсе, но мало предложений. Кстати, про дом на Прушу,4 ходил рассказ в интернете, что лучше не связываться: плесень, управляющий обманывает и вообще шарашкина контора какая-то заправляет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

florencia offline florencia Сообщение Пт Фев 20, 2015 07:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Теперь поняла что за псевдо-новостройка
А Кенгарага Зиедс вообще не советовала б Размышляю
Там столько подводных камней с арендой(знакомые снимали) -и денег кучу хотят,и квартиры таак убиты Заклеил рот Сама там посматрела квартир 7 на выбор-не зацепило Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022