Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Апр 21, 2015 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Четыре новых пожертвования!
+ 115,00 евро!

Спасибо двум Ольгам, Игорю и Людмиле!

Важен каждый евро, каждый цент!

Ветераны нас ждут, списки подготавливаются, присоединяйтесь! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Апр 22, 2015 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Хочу сказать огромное спасибо Ольге Цветок
Ольга передала для ветеранов 100 штук мыла, изготовленного собственными руками. Это огромный труд! Спасибо!





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Апр 22, 2015 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Свежий отчет по всем счетам будет подготовлен завтра! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Апр 23, 2015 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

+ 315 евро на пожертвования.

Общая сумма на данный момент составляет 1831 евро!

Спасибо за два анонимных перечисления, двум Ольгам, Людмиле, Алексею, Марии и Евгении!

Вы всегда можете проверить получено ли ваше пожертвование, посетив страницу с отчетом: Отчет 2015
Или связавшись лично по эл.почте или в личном сообщении!
Сбор продолжается, нельзя останавливаться!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Апр 28, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Каждый год, начиная сбор пожертвований, мы очень волнуемся. А вдруг нам не хватит ресурсов, а вдруг мы не сможем вручить достойные подарки, а вдруг наши друзья не смогут нам помочь с развозом подарков? Ведь те ветераны, которых мы поздравляем ежегодно, ждут. Не подарков, а наше внимание.

Мы не просто отдаем подарки ветеранам и уходим дальше по своим делам, мы обязательно проводим с ними время. Почти каждый ветеран угощает кофе, каждый второй кормит обедом. И это внимание дорогого стоит.

Наши ветераны знают наших детей и ждут их. Обязательно с гостинчиком.

А потом, после сложного дня, полного эмоций, радости и грусти одновременно ощущается абсолютное счастье.

Эти старики часть нашей жизни. Да что уж тут, мы живы благодаря этим старикам.
И то, то мы делаем, это такая малость. Они достойны большего.

Ольга.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Апр 28, 2015 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

+349 евро
Общая сумма на данный момент 2180 евро!
Спасибо за два анонимных перечисления и Елене. Ваша помощь, а также помощь всех, кто нам помогает, просто неоценима!

Мы продолжаем сбор до последнего дня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Май 01, 2015 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

В последние дни собрано еще 35 евро на подарки. Спасибо Александре, Светлане и Ольге!

Общая сумма 2215 евро!
Мы выходим на финишную прямую. Присоединяйтесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Май 02, 2015 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Многие из вас в курсе, что у одного из организаторов Ветеранам.lv серьезно болен ребенок, у Маргариты Бабич. Сейчас они с сыном в Испании на обследовании.
Мы начнем поздравлять ветеранов сразу после их возвращения.
Все представитель в кусе и ждут нас. Цветок

Большая просьба всем, кто готов помочь нам с поздравлениями написать мне, Ольге Ганкевич, на фэйсбуке (Olga Gankevich)

Спасибо за то, что с нами и нашими ветеранами!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Май 05, 2015 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Списки готовы! В этом году мы планируем поздравить 150 ветеранов - 82 женщины и 68 мужчин. Это еще больше, чем в прошлом году!
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Май 08, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Здравствуйте! Цветок
Мы все очень ждем возвращения Маргариты. Представители ветеранов знают обо всем и ждут нас!
А пока отчет о пожертвованиях.
С каждым годом у нас получается поздравлять все больше ветеранов. С каждым годом у нас получается привлечь все больше людей. Спасибо, что вы есть.
За последние дни было анонимно получено 100 евро и еще 85 евро от Оксаны и Светланы и Анны!
Общая сумма 2400 евро!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Май 08, 2015 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Каждый, кто хоть раз поздравлял с нами ветеранов, удивлялся размеру подарка.

Обычно он состоит из нескольких частей и, в результате, получается тяжелым и объемным.

Нам помогают очень много людей, и есть те, кто подготавливает косметические подарки. В этом году они снова с нами.

Итак, в 2015 году каждый ветеран получит следующий косметический набор:

Подарок для женщин



Подарок для мужчин (1)



Подарок для мужчин (2)



Большое спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Май 08, 2015 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

девочки у меня есть баттеры ручной работы и мыло.нетак много осталось но я бы хотела передать еше возможно?нахожусь в ильгуциемсе


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Май 09, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Вчера я долго думала, что же написать в День Победы. Написать так, чтобы искренне, честно, не пошло. В голову ничего не приходила. И я решила для себя, что утро вечера мудренее.
Собираясь спать, я получила письмо от своего родного брата. В письме была ссылка на недавно открывшийся портал Память Народа. А по ссылке информация об Алешиной Надежде Михайловне, родной сестре моей бабушки.

70 лет мои родные искали информацию о ее судьбе, опираясь на обрывоные сведения. Мой дядя объездил всю Латгалию в поисках захоронения или, хотя бы, новой информации.

Это были первые минуты наступившего дня, Дня Победы. В день 70-летия Победы моя семья получила самый луший подарок.

Надежда Михайловна была призвана на фронт в 19 лет, служила на коммутаторе в штабе артиллерии 44 Стрелковой Чудовской дивизии. Удостоена медалей Орден Славы III степени и За боевые заслуги.



Будучи раненой 23 сентября 1944 года, Надежда Михайловна отказалась от госпитализации и продолжила выполнять боевую задачу. Через четыре дня, 27 сентября, она умерла от полученных ранений. Похоронена на 65-ом километре шоссе Рига-Валмиера.



Моя бабушка, Александра Михайловна, много рассказывала о сестре.

Я возьму своих детей и мы поедем на 65 километр шоссе Рига-Валмиера. Мы вручим цветы двадцатиоднолетней девушке, совершившей подвиг. Мы расскажем как любили и скучали по ней мама и сестры.

Вечная Память Героям!
С Днем Победы, друзья!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Май 09, 2015 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Девушки, спасибо вам за ваш труд!

Сегодняшняя годовщина, она какая-то особенная. Не знаю, может для меня именно, но особенная. Мы съездили поздравили моего дедушку, он ветеран ВОВ, он так был рад и горд, когда два правнука его поздравили, сходили с ним к памятнику положить цветы павшим солдатам. И особенно был горд, когда младший, уже подросший за последний год правнук, расспрашивал его о том далёком дне 70 лет назад и он шёл и рассказывал ему о том, через что прошёл лично сам. Для них обоих это было важно.

С праздником всех!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Май 09, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Здорово! Цветок Цветок Цветок
Я в этом году не выбралась к бабуле, нас разъединяет граница, но послала ей цветы и позвонила. Это и ее Победа! А у Памятника действительно какая-то особенная атмосфера. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Май 11, 2015 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Даниэль и Ксения! Спасибо вам, с праздником!
Ветеранам важно внимание. даже не подарок, я уже писала об этом, а полчаса нашего времени. Чтобы посидеть рядом, послушать и сказать, как дороги нам ветераны!

Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Май 17, 2015 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Маргарита Бабич

Дорогие друзья и все, кто поддерживает нашу акцию Ветеранам.lv!
К сожалению, не все складывается, как хотелось бы и этот год отличается от всех предыдущих. У меня серьезно болеет ребенок. На данный момент мы находимся заграницей, в Испании, на обследовании. И процедур, анализов и консультаций с врачами гораздо больше, чем мы могли предположить заранее. Мы пока не можем уехать, но очень надеемся, что скоро уже сможем вернуться домой. Сразу по приезду мы начнем поздравлять наших дорогих ветеранов. Все представители предупреждены. Так что подарки, внимание и радость будет! Я очень надеюсь на ваше понимание. И большое спасибо всем, кто нас поддержал!
С уважением,
Маргарита Бабич

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Май 28, 2015 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Здравствуйте!
Наконец-то мы начинаем вручать подарки и поздравлять наших ветеранов. Маргарита вернулась в Ригу несколько дней назад, сейчас полным ходом идет подготовка! Впереди много эмоций, радости, счастья.
Со следующей недели будут публиковаться финансовые отчеты и отчеты о поздравлениях!
Спасибо вам, что вы все с нами!
Ольга

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 03, 2015 03:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

28 мая 50 подарков уехали в Лиепаю. С большим нетерпением ждем отчета как прошло поздравление ветеранов!







в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 03, 2015 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

В субботу, 30 мая, отправили 24 подарка для ветеранов в Кегумс и Айзкраукле! Ждем отчета о поздравлениях!



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 03, 2015 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Спасибо Анне за собственноручно изготовленные подарки для ветеранов. Аня подготовила несколько косметических наборов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Июн 08, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

В воскресение, 7 июня, подарки для ветеранов уехали в Тукумс. Спасибо Анне и ее мужу за помощь!



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Июн 15, 2015 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

В мае на подарки для ветеранов было перечислено 175 евро. Спасибо каждому: Кристине, Екатерине, Евгении, Кристине, Ирине, Ивану.
Сегодня я выложу первый отчет о поздравлениях ветеранов, отчет как были поздравлены старики из Лиепаи.
Финансовые отчеты пойдут, как только поздравим всех ветеранов. К сожалению, Сигулда и Огре до сих пор не поздравлены. Если вы готовы к нам присоединиться и помочь нам, мы будем очень благодарны.

Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Июн 15, 2015 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мария Шнипова:

«Начну свой отчет со слов благодарности! Спасибо большое Оле и Маргарите за такое большое дело, которые вы делаете – за труд, за время, за организацию!

В этом году в Лиепаю приехало 50 подарков, как всегда шикарных и больших. У нас с ветеранами состоялся совет и они очень просили разделить все подарки на всех ветеранов, а их ни много ни мало 256 человек. Итак, получив подарки и убедившись, что там много свежих продуктов, мы докупили еще часть подарков и успешно разложили их на всех.

Помещение, где располагаются ветераны небольшое, и поэтому было решено выдавать подарки партиями. Причем все очень строго – подарок в одни руки и под расписку. Вот, уж серьезно подошли к процессу… В итоге, большая часть ветеранов смогла прийти лично. Но часть все же пришлось развозить, нам достался центральный район – 16 человек, поэтому на следующий день вручение подарков продолжилось.

Важно отметить, что подарки мы дарили в начале июня и многие ветераны удивлялись и интересовались поводом. Приятно было их радовать и убеждать, что праздник Победы ценен для нас каждый день.

Еще раз от всей души поздравляю ветеранов – здоровья, здоровья и здоровья!
Спасибо двум прелестнейшим женщинам Екатерине Ивановне и Валентине Ивановне за поддержку и помощь! Долгих лет жизни вам!»

Мария, огромное вам спасибо за вашу помощь! Цветок Цветок Цветок











в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Июл 03, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Маргарита Бабич (Backspace):

День Победы в этом году выдался совсем уж особенным. Я много лет ждала и представляла, как на 70 лет победе пойду к памятнику, как в юбилей будут улыбаться ветераны, и как ярче и громче будет взлетать салют. Но, как говориться, никогда не загадывай. Жизнь распорядилась так, что в этот праздник меня не было в стране. И за тысячи километров я смотрела парад Победы, слушала любимые военные песни и всё думала о том, что к этому дню наши дорогие старички уже поздравлены. Конечно, все представители были предупреждены, но на душе все равно было тяжело. Вернулась я только в конце мая.
Знаете, было немного необычно - к тому времени праздничное настроение у людей испарилось, начались другие дела и хлопоты и многие, кто хотел уделить время и поздравить ветеранов просто уже не смогли. Но где наша не пропадала! Наши помощники, кто из года в год откликались на нашу просьбу, и те, кто вызвался впервые, подключились и довольно быстро были поздравлены ветераны из Лиепаи, Айзкраукле, Кегумса, Икшкиле, Екабпилса, Лудзы, Тукумса, Риги.
А я, вместе с мужем, сыном, моей дорогой подругой Таней ( Tatjana Narbute) и её доченькой Анечкой поехали в Огре. Знаете, наши поздравления дорогих героев много лет назад начинались именно с этого города. Их было почти 40 человек. Осталось 13… Я сама не ездила туда уже давно, туда очень любят ездить наши волонтёры. Всегда столько эмоций и впечатлений. Поэтому было тяжело. Всматриваться в лица, так сильно постаревшие, проходить мимо домов тех, кого уже нет и вспоминать, как те, кто там жил, улыбались, делились рассказами. Каждый раз, когда открывалась знакомая дверь, сердце замирало-как он или она? Здорова ли? Ходит ли? Помнит ли? Здорова лишь пара человек, ходят многие, а помнят все. Только изменились. Кажутся такими хрупкими. И всё также пытаются напоить чаем и дать конфет. Они очень трогательные. Знаете, я не смогла фотографировать. Потому что было в каждой встречи что-то особенное, что-то очень хрупкое, и ощущение, что фотоаппарат будет лишним и просто неуместным прочно жило внутри меня.
У них сейчас замечательный представитель Фёдор. Он замечательный, очень о них заботится и переживает. Наша дорогая Елизавета Лаврентьевна ( представитель на протяжении многих лет) совсем постарела, но встретила нас всё с той же боевой улыбкой. Сама она только из больницы, а говорит так, как будто с прогулки вернулась. Вот он, дух тех, кто победил, дух героев.
Конечно, всё прошло очень душевно. Только вот страшно- а сколько их останется в следующем году? Против времени нет средства. Просто хочется, чтобы они жили как можно дольше. Ведь мы им всегда будем обязаны- за жизнь, за мир, за свободу. Но я верю, что мы ещё увидимся и не раз.
Спасибо всем, кто помогает.Вы делаете огромное дело. Дай Бог, в 2016-м всё будет, как привыкли. И вы обязательно не опоздайте, съездите, поздравьте ветеранов. Вы этого не забудете.
Маргарита.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022