Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

0ka offline 0ka Сообщение Сб Фев 28, 2015 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Новая лекция о развитии речи с 4 до 10 лет





Тема грамотности сейчас достаточно актуальна. На встрече мы поговорим, как сформировать красивую, грамотную речь, как изучать русский язык с удовольствием, как эффективно осваивать другие языки, как научиться осмысленно читать, как писать сочинения и изложения.

НА лекции будет теоретическая часть о речи, ее видах и формах, о языке, об особенностях детского восприятия. И много-много практических советов и рекомендаций, пособий и книг.

Связь мышления и речи доказана давно. Что ж, давайте расти и развиваться!

Занятие длится 2 часа (16.00-18.00), стоит 20 евро +1 евро за каждого дополнительного взрослого
Адрес: Барона, 136с

Встречаемся 26 января, сб.
Вопросы по телефону: 2654 2897 (Ольга)

Записываться тут ЗАПИСАТЬСЯ



Последний раз редактировалось: 0ka (Ср Сен 12, 2018 00:34), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 01, 2015 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Отличная картинка!
Тема тоже отличная и полезная, но в субботу маловероятно, что смогу посетить... Но буду следить за темой!


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mandarinka offline Mandarinka Сообщение Вс Мар 01, 2015 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Добрый день, записываюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пн Мар 02, 2015 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Оля, спасибо, что организуешь и что напомнила Улыбка Будем вдвоем с мужем.


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katarisha offline katarisha Сообщение Пн Мар 02, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Пурвциемс

Оля, запиши меня, пожалуйста. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Мар 12, 2015 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Напоминаю, уже в эту субботу.
Поговорим о речи и языке, о связи речи и мышления.
Об особенностях русского языка.
О видах речи : чтении, говорении, слушании и письме, о трудностях в освоении каждого.
Отдельно о фонетической, лексической и грамматической сторонах речи, и тут снова о трудностях.
Покажу полезные игры "на ходу", а также интересные пособия для овладения грамотной выразительной речью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Мар 12, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Оля, а повтор будет ?
14 ну никак не попадаем Слёзы , а тема очень нужная


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Мар 12, 2015 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Ира, осенью, наверно, повторим.
Тема нужная, факт!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kate offline Kate Сообщение Сб Мар 14, 2015 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Оля, я завтра никак не попадаю Печально , едем к бабушке на ДР.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VZhik offline VZhik Сообщение Сб Мар 14, 2015 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Таки записалась. Да Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Сб Мар 14, 2015 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Приятно было всех видеть! Hi
Надеюсь, "бренд" оправдал ожидания Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Мар 15, 2015 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Хо-хо, я первая! Счастье нереальное
Олечка, спасибо большое за лекцию! Очень понравилась! Цветок Теперь множество умных слов уложились в систему, тем более было озвучено много примеров того, как надо делать, во что играть. Я постараюсь соответствовать и - о, ужас! - слушать ребенка. Хихи
Порадовало, что наше словообразование свойственно этому возрасту, и много того, что ты отметила на лекции, я узнала в наших разговорах. И где-то и мне надо подтянуться, и заглядывать в словари, и общаться на разнообразные темы (а как хочется тишины иногда Злорадствую ), и быть примером, и "учиться, учиться, учиться и еще раз учиться"! Хихи
Два часа пролетели незаметно, и я бы еще пообщалась на эту тему; жаль, уже не было возможности.
Кстати, назрел вопрос, о котором я думала еще на встрече. Рассказала дома про необходимость словарей. Муж говорит: можно на планшете посмотреть (в электронном словаре). Да, можно. Но мне ближе книги в печатном виде. А почему книги полезнее? Или не полезнее?
Ах, да! И почему взрослые-то безграмотные? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eski offline eski Сообщение Пн Мар 16, 2015 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

Оля,спасибо за лекцию! Два часа пролетели незаметно,домой вернулась вдохновленная Хихи
На многие вещи буду больше обращать внимание,знать на чем делать акцент,совет про словари не упущу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пн Мар 16, 2015 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Оля, спасибо большое за подготовленный материал! отдельные вопросы, которые остались для меня открытыми, это что же делать с неграмотными взрослыми (или почти взрослыми) - тоже устную речь развивать и слова переписывать? Улыбка первый вариант еще как-то можно применить, а второй боюсь уже нет. И второй вопрос - как ребенка мотивировать на всякие прописи и другие задания такого же плана. Понятно, что второй вопрос совершенно отдельный и не то чтобы к теме прямо относился, но без ответа на него применить все предложенное не получится. Улыбка Буду рада, если кто поделиться соображениями, может где в другой теме обсуждалось.


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Мар 16, 2015 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Как здорово, что появляются вопросы, новые темы для обсуждения, для размышления.
На ФБ тоже, кстати, немного поговорили, зайдите ко мне в профиль, там под анонсом этой лекции комментарии Улыбка

Цитата:

Почему безграмотны взрослые?


Хех, если был один конкретный ответ на этот вопрос, мы бы пришли к нему прямо на встрече, поклялись бы так не делать и все! нашли дети навсегда бы стали грамотными ))
Нет одного конкретного ответа. Здесь играет роль совокупность факторов: и семья (родители вечно занятые), и школа (учитель ставит девятки только за то, что ребенок тихо сидит, не мешает), и среда (есть ли книги на полках или только планшет у каждого члена семьи) и масса других случайных или типичных факторов.

Что в наших силах - это создать благоприятную среду. Предоставить возможность.
Мы не можем стопроцентно смодулировать сознание и будущее нашего ребенка, но помочь, направить - это да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пн Мар 16, 2015 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Mari6a, у тебя по сути вопрос про мотивацию в разном возрасте, если я правильно понимаю Улыбка
У дошкольника-младшего школьника мотивация внешняя. Они что-то делают, чтобы понравится родителям-учительнице-друзьям. они не учатся "потому что это надо МНЕ".
Если интересно, то да. Если нет -то сделаю, но для кого-то.

Так что с шестилеткой можно играть в школу (сделать интересно), либо обосновать, что это необходимо для школы, для учительницы, отвести на подготовку.

Старшие как раз менее всего ведуться на внешнюю мотивацию (тебе надо, ты и делай). Им нужно помочь найти внутреннюю: зачем это надо ЕМУ. Тогда подросток горы может свернуть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022