Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Krissy offline Krissy Сообщение Чт Мар 05, 2015 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Спасибо! Цветок
Вчера смотрели картинки, видео, ребенок так вдохновилась! А я то думала, что в 8 лет уже поздно кукол покупать Краснею Единственное, наш типаж не найти.
GOTZ толькло в элкоре замечена?


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 05, 2015 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Riska :

Покажи Да-да мне тоже интересно твоя помладше - у меня исследовательский интерес точно ли 8+ рулит их ограничение


Провела я следственный эксперимент Улыбка
Оставила на компе открытой страничку на American Girl, прошла мимо младшая (4 года) - О! Девочки с куклами! а у меня Барби есть.- ушла.
Проходит мимо старшая (почти 8 лет) - мама! Как куклы на девочек похожи, и прически у них можно делать и одевать так же! Да это же кукла мечты! Отпад! Можно себе подобрать, чтоб как я выглядела? Полистали, посмотрели - понравилось. Но закончила, что всё равно свою Лалалупсю больше любит - не изменит ей. Смешно

А еще вспомнила: летом вечером, когда по Сигулде гуляла у одного из домов заметила 4 раскрытых зонтика на газоне, подошла чуть ближе, а там девочки себе домики наваяли из этих самых зонтов и больших платков и кукол там расселяли - так классно! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

letuchik offline letuchik Сообщение Чт Мар 05, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Какая замечательная статья и тема... Love Прямо бальзам на душу, но "ножом по живому"...
Уж насколько девочкой и даже подростком (вплоть до лет 17) я любила играть в куклы, настолько равнодушны к ним мои девчонки. Слёзы Я уже и так, и этак завлекаю, но как-то без интереса. Кукол у нас много, разноколиберных - от моих "винтажек" до современных МХ, Барбеек и Мохие, но мимо... Старшая одно время с подружками играла с маленькими лалалупси куколками, а младшая иногда Беби борна возьмёт, переодет и в коляску.

Наверное, я не умею и не знаю, как показать и как объяснить "как правильно" играть в куклы. Или это дети у меня "неправильные", неинтересующие куклами.

Поэтому отвожу душу и "играю" сама в куклы, купила СЕБЕ (да, не оправдываюсь детьми) современную куклу из серии Кидз-н-кэт, и ещё одну жду Готц куклу.

Свою первую любимую куклу помню чётко, хотя мне было 2,5 года. Но хотьубей не помню, что с ней стало. Вот она моя первая кукла:


Потом были разные другие куклы, помню практически всех кукол. И даже на разных российских аукционах почти собрала "свою" коллекцию. Осталась только одна, самая любимая и заветная "потеряшка". Нашла двойняшку моей Риты, даже в родном наряде (сильно потрёпаном молью и временем), для меня это была большая радость.


В детстве я завидовала подружке, у неё была немецкая кукла. Красивая до безумия (как мне тогда казалось) и заветная. Оказывается, мечты сбываются, и не важно, в 10 или в 30 с лишним лет:


Многие знакомые знают о моём увлечении куклами и приносят своих "выкинуть жалко, пристроим в твои добрые руки", кого-то нашла на мусорке, кого-то купила. Получилась разнокалиберная детсадовская группа. Вот такая собралась компашка у нас:


Вспоминая себя в детстве, как я больше играла куколками поменьше (их и в школу, и на улицу можно было брать - удобно, даже на велике катала), купила дочке небольшую куколку Паола Рейна. Она с ванильным ароматом, красивая, волосы качественные. Один минус - купать можно очень осторожно, реснички клееные. Ну вот иногда играет. Но без фанатизма, без "домиков, комнат и кормлений".


Скорее всего, ещё сказывается окружение, т.к. никто из её подружек с такого рода куклами не играет. В основном, у всех пресловутые МХ (но и с одной единственной имеющейся моя не играет). Вот с Лего Френдс и лалалупси куколками играет иногда. Вот где проходит вся "кукольная" жизнь, "походами" в гости, кормлениями, разными сценками. Может быть потому, что у этих куколок много аксессуаров, от тех же петшопов, силваниан фэмили? А настоящим куклам надо всё делать. Но ведь в этом и суть игры. Мы тоже любили "кустарно-одеялковые" игры, собирались компашкой и делились своими поделками, домами, мебеьлю, " фото семьй", вырезанных из разных журналов.

Решено, сегодня же буду старшую увлекать такими же комнатами, поделками кресел и диванов, одним словом, будем играть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissy offline Krissy Сообщение Чт Мар 05, 2015 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

letuchik :
жду Готц куклу.


Откуда, если не секрет?


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Чт Мар 05, 2015 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Krissy :

letuchik :
жду Готц куклу.


Откуда, если не секрет?


Не секрет. Улыбка Я заказывала через знакомых в Германии. На днях должна приехать. Но можно и у нас в Латвии купить, на том же 1а.лв.
http://www.1a.lv/preces_berniem/lelles/gotz_hannah_as_a_rockstar_1259064?qrtc_slt=slt_home&qrtc_tpl=tpl_user_home&qrtc_typ=usr&qrtc_pos=6
В Элкоре на днях была, там очень небольшой выбор. В прошлом году выбор был куда богаче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 05, 2015 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Avrora 5 авеню у нас уже давно в списке Улыбка как поедем в НЙ так туда уже "мы должны сходить"


letuchik какой замечательный пост у вас Ok очень душевный с настроем и такими фотографиями Отпад! Отпад! Отпад!
Не хотите статью написать про вашу коллекцию , она же такая славная просто потрясающая Ok Ok Ok Ok
у меня кукла в детстве была венгерская ( я вспомнила) оттого и дорогая и очень дефицитная , отттого и плакала чтобы мне ее оставили Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 05, 2015 15:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

круто-круто Ok

я тоже долго играла с куклами, отчасти потому, что у меня сестра на 9 лет младше Улыбка сначала со своими, потом и с её Хихи

кукол было очень много и самых разных. Любимого пупса привезли из Америки, как сейчас помню- назвала Жанной Улыбка а вообще мне очень повезло- дядя в то время жил в Германии, поэтому недостатка в игрушках не было Улыбка

мои как-то тоже не оценили больших кукол, Лалалупси у них любимые Love


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

do4ka offline do4ka Сообщение Чт Мар 05, 2015 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Олайне

letuchik Отпад! Ok какие куклы!! А платья вы сами им вязали? Размышляю
А я помню, что пупсики были у нас в "моде". В классе 4-5 мы всем двором в них играли, либо во дворе на покрывале, либо у кого нибудь дома. И кормили, и одевали, причем наряды сами сочиняли Love
А моя дочка, в свои почти 3 года, к куклам пока ровно дышит, Печально они у нее все в одной коляске сутками спят Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 05, 2015 19:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Провела я следственный эксперимент



спасиб Улыбка повеселила Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Чт Мар 05, 2015 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Riska :
...
letuchik какой замечательный пост у вас Ok очень душевный с настроем и такими фотографиями Отпад! Отпад! Отпад!
Не хотите статью написать про вашу коллекцию , она же такая славная просто потрясающая Ok Ok Ok Ok
у меня кукла в детстве была венгерская ( я вспомнила) оттого и дорогая и очень дефицитная , отттого и плакала чтобы мне ее оставили Улыбка


Спасибо большое! Что уж греха таить, признаюсь - обожаю и нежно люблю кукол. И очень переживаю, что мои девочки не разделяют моих чувстсв. Статью написать... не знаю, я до сих пор об этом не задумывалась. Но, думаю, собраться с мыслями и написать можно. Боюсь только, что будет она слишком эмоцианальной и долгой. Утомлю читателей.

Понимаю, как никто другой, ваши чувства и переживания... У меня была похожая грустная история с моей любимой "потеряшкой" Ритой. Отец сгоряча, решив наказать меня за двойку, поломал моих кукол и бросил в печку. До сих пор вспоминаю, как я рыдала... а кукла была самой-самой любимой, мне её подарила бабушка незадолго до своего ухода.... ай....

Я тоже свои накопленые деньги потратила на куклу, невысокую миниатюрную Золушку на балу. "Больших денег" тогда стоила - 6,70 рублей (в среднем высокая кукла стоила 5-6 рублей). А пупсиков сколько было.... вот где можно было развернуться - и домики строить, и из лоскутков одёжки мастерить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Чт Мар 05, 2015 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

do4ka :
letuchik Отпад! Ok какие куклы!! А платья вы сами им вязали? Размышляю


Спасибо! Да, платья сама вязала. Нравится мне на кукол вязать, быстро получается. У нас целый гардероб платьев. А недавно связала целый зимний наряд - крестница в садик на выставку понесла:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 05, 2015 22:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

letuchik соберитесь с мыслями , мне было бы интересно почитать
думаю не я одна такая буду Улыбка

А вообще девочки кто шьет, вяжет , креативит и просто что интересное делает со своими дочками для кукол и пупсов делитесь идеями , присылайте мастер-классы и ваши истории

Мои дочки, например, были в восторге от коллекции letuchik , всегда с интересом читают мастер-классы лясеньки и мышонка и других креатив мам , думаю что пора возраждать эту приятну традицию мам-дочкиных совместных вечеров и на ККМе Улыбка впереди лето , время дач и пикников Улыбка пора шить куклам гламуры тоже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Чт Мар 05, 2015 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Что ж, буду по-немногу начинать черновик... Улыбка

В детстве, да и в зрелом возрасте, я даже не задумывалась о происхождении кукол., пока не случайно не попала на форум Планеты кукол. там я узнала, что моя любимая Рита - наша местная рижанка (в принципе, она сестра знаменитой Байбы в национальном костюме), а улыбашка Валюша в белом платье - Луганской (в советское время Ворошиловоградской) фабрики, а высокая Наташа и её "сестра" Саша - родом из Донецка, а ...рыжеволосая Светка... впрочем, не буду раскрывать все карты, оставлю знакомство для статьи...

Riska, порекомендую вам с девочками замечательный сайт Планета кукол, там есть разные разделы - и винтаж, и немецкие куклы, и американские. Может быть, вы даже уже знакомы с этим сайтом.
http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=71&t=14235
Там очень много единомышленников, разного возраста и даже пола (да, есть среди любителей кукол и сильный пол), оно делятся идеями, своими коллекциями и общаются...

Я увлеклась одежками для Кидз-н-кет и Готц, набрела на етси... мама дорогая, сколько там красоты и нараядов для АГ... уже ради одних нарядов можно захотеть себе эту куклу... Конечно, самим творить намного увлекательнее, но зато идей можно почерпнуть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissy offline Krissy Сообщение Чт Мар 05, 2015 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Какой интересный сайт! Мои куклы были все немки, там вижу много знакомых лиц Улыбка


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

do4ka offline do4ka Сообщение Сб Мар 07, 2015 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Олайне

Riska :


А вообще девочки кто шьет, вяжет , креативит и просто что интересное делает со своими дочками для кукол и пупсов делитесь идеями , присылайте мастер-классы



+1 Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Сб Мар 07, 2015 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Кто заинтересовался куклами GOTZ, в Элкоре сейчас на них большая скидка! Осталось несколько куколок Love
Специально водила дочку посмотреть и выбрать, но мы застряли на презентации кинетического песка и на кукол она взглянула мельком Подозрительно
Мне понравились и очень, всех бы скупила.. Хихи


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 08, 2015 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

tevirp :
но Маша - это Маша. Она была та самая настоящая кукла. Краснею



Так это моя Лена! ГДРовская кукла-блондинка. Интересно, куда мама дела моих кукол? Только сейчас задумалась.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Вс Мар 08, 2015 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

jull :
Так это моя Лена! ГДРовская кукла-блондинка. Интересно, куда мама дела моих кукол? Только сейчас задумалась.

Какая ж она Лена? В шоке По ней же сразу видно, что она Маша. Love Смешно Смешно Смешно
Хм, мне вот даже кажется, что на коробке было "Маша" написано. Но очень возможно, что это игра воображения. Улыбка Момент дарения я не помню, на самом деле.

Моя мама всех моих кукол хранит Счастье нереальное , и Машу тоже, конечно. Надо спросить откуда Маша взялась и почему она Маша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 09, 2015 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

letuchik, какие восхитительные платья Вы вяжете! Love
Поделитесь мастер-классом, пожалуйста, желательно очень пошаговым Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

letuchik offline letuchik Сообщение Пн Мар 09, 2015 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

EleKa :
letuchik, какие восхитительные платья Вы вяжете! Love
Поделитесь мастер-классом, пожалуйста, желательно очень пошаговым Цветок


Спасибо! Улыбка Я... это... ещё только учусь... Краснею но стараюсь. Улыбка
Ну, раз такое дело... то покажу, конечно. Да-да Как раз сегодня в планах начать новое платье. Тогда всё и пофоткаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissy offline Krissy Сообщение Пн Мар 09, 2015 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

А я давала куклам имена из календаря. У меня были
Эвелина, Аннемария и Адрия Улыбка И конечно, Катарина (в честь Катарины Витт) Смешно


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 09, 2015 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

letuchik :
Как раз сегодня в планах начать новое платье. Тогда всё и пофоткаю.


Ура! жду с нетерпением!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tochka offline Tochka Сообщение Пн Мар 09, 2015 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Riga, Zepchik

Krissy :
Кто заинтересовался куклами GOTZ, в Элкоре сейчас на них большая скидка! Осталось несколько куколок Love



Krissy, а можно поподробней. Какие куклы, цена и в каком элкоре были замечены? Странно, на сайте elkora gotz кукол нет в каталоге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 09, 2015 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Tochka :

Krissy :
Кто заинтересовался куклами GOTZ, в Элкоре сейчас на них большая скидка! Осталось несколько куколок Love



Krissy, а можно поподробней. Какие куклы, цена и в каком элкоре были замечены? Странно, на сайте elkora gotz кукол нет в каталоге.


Да, я тоже заметила, может они больше не будут их продавать ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Salfetocka offline Salfetocka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 09, 2015 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3399
Откуда: Пурвциемс

а нам кроме Барби и Монстров еще и русские нравятся Улыбка :
http://220.lv/lv/rotallietas_un_preces_berniem/rotallietas_un_speles/lelles/lelle_liza_43_cm_vesna?id=1021524


_________________
Магазин Путешествий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022