Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пн Апр 27, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Девочки, ищу совета!

1.В какую автошколу пойти? ( я с нуля Очень смешно )
2.В какое время года лучше начинать учебу? наверно летом безопаснее и проще? Хихи
3.Приблизительно как долго учеба может растянуться? ( как было у вас?)
4.На какие приблизительно деньги рассчитывать? ( за всё)
5. " С нуля"- реально? блондинке? Очень смешно Очень смешно
Уф!


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klepa offline klepa Сообщение Пн Апр 27, 2015 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

1. Наверное без разницы. Ближе к дому. Либо если есть хорошие отзывы о преподавателе теории. Я например щла к преподавателю и мне без разницы какая школа. Хорошие, понятные, запоминающие уроки пролетали быстро, несмотря на то, что училась после работы по вечерам.
2. Зимой лучше. Научитесь зимой, летом будет проще. Но это не принципиально.
3. Зависит от конкретного темперамента. Обучаемости. Хорошо ли ориентируетесь. Нет ли топографического критинизма. У меня получилось долго. Не могла справится со страхом вождения, движения.
4. Вождение 20 евро. В зависимости от возраста. Кому то 10 хватает. Кому то 50 мало. Поэтому запаситесь терпением и денюжкой. Потребоваться может много. Опять же какой инструктор попадется. Очень влияет на количество вождений.
5. Я блондинка. Мне было надо около года. стыдно признаться. Но если такая цель есть, то сдают все. И не важно что не с первого раза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Апр 27, 2015 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

1 Gross (не советую мустанг - ходят слухи, что валят на теории и косят деньги за пересдачи)
2 светлое и не скользкое - лучше лето
3 не менее 3 месяцев, но у меня было полгода. если забросить - то и на десятилетия
4 на курс теории + 20 вождений минимум. если совсем блондинка, кол-во вождений может быть до 50.
5 реально блондинке. вождение - дело опыта. главное - самодисциплина и не забрасывать. забросила -считай проспала деньги. следующий раз - снова всё с нуля.
самое тяжелое не вождение, а теория - реально надо учить, зубрить. и не раз в неделю, а намного больше. Это как учеба в школе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 27, 2015 15:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

gvinevere :
Девочки, ищу совета!

1.В какую автошколу пойти? ( я с нуля Очень смешно )
2.В какое время года лучше начинать учебу? наверно летом безопаснее и проще? Хихи
3.Приблизительно как долго учеба может растянуться? ( как было у вас?)
4.На какие приблизительно деньги рассчитывать? ( за всё)
5. " С нуля"- реально? блондинке? Очень смешно Очень смешно
Уф!



1 Училась в Гросс теорию ( не советую ) с нуля объясняли хорошо ( но советую Кредо)
2 Начинала зимой , сдавать летом ( начинаешь летом - сдавать зимой)
с трудного к весне становится легче сдавать ваще офигненно Улыбка зато уже первую зиму не страшно ездить
3 Начала в октябре с теории , экз сдала с первого раза в июне
4 Зависит от количества вождений , у меня ВСЕГО ( вместе с сдачей) было 60 вождений, это было и сказано мужу, когда он спросил сколько тебе нужно чтобы сдать Улыбка как сказала - столько и вышло
в первый же год после сдачи свободно рулила сама и поехала через всю Европу с детьми до Испании на машине и обратно, так что - все реально
5 Тупее уже чем я была в начале вождения быть наверно не может быть, потому как так тупить нереально Хихи но если постоянно водить не забивать и учиться - все реально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4kins offline vi4kins Сообщение Пн Апр 27, 2015 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

1. Я училась в Мустанге. Очень довольна. Теорию сдала с первого раза. Теорию читал Гетманцев, все очень хорошо донес до женского ума Очень смешно У нас только один молодой человек был в группе Улыбка
2. Я начала в мае. Сдала 21 августа.
3. Каталась с конца мая до середины августа. У меня было 27 (90 мин) уроков. Есть обязательное кол-во вождений, без них Вас на экзамен не пустят. А дальше все уже от Вас зависит, сколько Вам надо. Меня еще муж за руль пускал, кроме вождений. Я думаю без этого было бы больше уроков.
4. Все реально Улыбка Удачи Вам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пн Апр 27, 2015 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

девочки, а я не поняла...какая система? у кого полгода, у кого 3 мес, коллега год сдавала!
Смотрю на сайте написано, что теория 5 недель. Ну допустим прослушала я теорию-5 недель,а что дальше? экзамен по теории,а потом уже вождение?
или теория, потом вождение- практика( как у кого пойдет), и потом уже все экзамены? откуда эти 6 мес, год и т.д? Очень смешно
Какая последовательность? без экзамена по теории к вождению не допускают, так?
Заклеил рот


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Апр 27, 2015 16:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Когда я сдавала, а это было очень давно, то можно было ездить во время изучения теории. Надо конечно выучить знаки, иначе от езды никакого толка не будет. Я сначала прошла курс теории, сдала теорию в автошколе, потом сдала теорию в CSDD и потом начала заниматься непосредственно вождением.
Сам процесс вождения зависит только от ваших способностей и одарённости Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vi4kins offline vi4kins Сообщение Пн Апр 27, 2015 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Вождение паралельно теории можно проходить. Я начала ездить через 2,5 недели после начала курсов теории.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Апр 27, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Я сдавла тоже очень давно. Заняло три месяца, но я поствила себе цель сдать максимально быстро, так как рядом были примеры подружек, которые начинали-бросали, и тогда это дело затягивается. Некоторые потом опять начинали, но они так и не сдали до сих пор... а прошло 11 лет... С начала есть азарт, мотивация, потом, когда вождение затягивается, оно всё пропадает... и вот это самое опасное, есть соблазн все бросить.. И тогда, потом, правктически всё опять с нуля начинаешь. Я занималась теорией - курсы (не помню сколько раз в неделю) + дома (каждый день) + вождение 2-3 раза в неделю. Училась в мустанге, у нас был замечательний преподаватель по теории, в возрасте мужчина, не помню его фамилию, к сожалению. Объяснял всё очень подробно, рассказывал именно почему/зачем придумано конкретное правило или знак. Было интересно и легко. Всё сдала с первого раза.
Так что всё зависит от Вашей самодесцеплины и способностей. Удачи!


_________________



Последний раз редактировалось: Natuzzi (Пн Апр 27, 2015 17:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Пн Апр 27, 2015 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Вы еще учитывайте, что в реальности все будет отличаться от того, что написано на сайте Улыбка Я когда шла расчитывала на одно, а вышло совсем другое. И место обучения было другое, и дни другие и тд. (в нужное мне время и место группу так и не набрали). И автоинструктора я получила быстро, так как согласна была и на латышско говорящего. Я знаю, что некоторые из нашей группы к концу курса еще не начали ездить, так как не было свободного инструктора. Как оно будет узнаете только по факту Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пн Апр 27, 2015 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Kiska :
сдала теорию в автошколе, потом сдала теорию в CSDD



а я думала теорию 1 раз сдают-только в автошколе Здорово Очкарик


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 27, 2015 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Автошкола - это только генеральная репетиция перед ЦСДД.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пн Апр 27, 2015 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

MargG :
Автошкола - это только генеральная репетиция перед ЦСДД.



можно экзамен на русском сдавать?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 27, 2015 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В автошколе, может, и можно, в ЦСДД нет.
Экзамен в тестовом режиме можно проходить и электронно - хоть каждый день.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 27, 2015 17:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

vi4kins :
так как не было свободного инструктора. Как оно будет узнаете только по факту Улыбка


Инструктора сейчас можно выбирать самостоятельно и любого ( практически) , независимо от школы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ZanneTTa offline ZanneTTa Сообщение Пн Апр 27, 2015 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Год назад сдавала теорию в ЦСДД на русском.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elenika offline elenika Сообщение Пн Апр 27, 2015 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

Gvinevere, так как совсем недавно сдала на права, то кратенько напишу что и как.

На теорию я ходила в Кредо, сейчас они объединяются с аутоприексом. Мне очень понравилась наша преподавать Елена, так как была не только теория, но и 4 контрольные за все время, то есть ты реально видел свою готовность к концу занятий. Перед экзаменом был 1 день на подготовку - решали экзаменационные вопросы, потом внутренний школьный экзамен, кто сдал, в тот же день ехал сдавать в CSDD. Чтобы не забылось. Занятия у нас были 3 раза в неделю по утрам. Экзамен сдавала и тот, и тот на русском.

Как только я сдала теорию, сразу приступила к вождению. Инструктора можно брать не с автошколы, я брала не с автошколы. Заранее записалась на 10 занятий каждый рабочий день с утра, всего мне понадобилось 16 занятий. Мне очень понравился инструктор, мы каждый день начиная со 2 занятия ездили на площадку, поэтому я ее знала на отлично. У меня занятие стоило 22 евро плюс 1, 5 евро.

В CSDD брала сначала пробный, потом через день простой. Сдала со 2 раза.

Учиться лучше зимой.
Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пн Апр 27, 2015 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

elenika :
Gvinevere, так как совсем недавно сдала на права, то кратенько напишу что и как.

На теорию я ходила в Кредо, сейчас они объединяются с аутоприексом. Мне очень понравилась наша преподавать Елена, так как была не только теория, но и 4 контрольные за все время, то есть ты реально видел свою готовность к концу занятий. Перед экзаменом был 1 день на подготовку - решали экзаменационные вопросы, потом внутренний школьный экзамен, кто сдал, в тот же день ехал сдавать в CSDD. Чтобы не забылось. Занятия у нас были 3 раза в неделю по утрам. Экзамен сдавала и тот, и тот на русском.

Как только я сдала теорию, сразу приступила к вождению. Инструктора можно брать не с автошколы, я брала не с автошколы. Заранее записалась на 10 занятий каждый рабочий день с утра, всего мне понадобилось 16 занятий. Мне очень понравился инструктор, мы каждый день начиная со 2 занятия ездили на площадку, поэтому я ее знала на отлично. У меня занятие стоило 22 евро плюс 1, 5 евро.

В CSDD брала сначала пробный, потом через день простой. Сдала со 2 раза.

Учиться лучше зимой.
Удачи!





сколько времени на все про все ушло у вас?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busecka offline Busecka Сообщение Пн Апр 27, 2015 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Vevang, Møre og Romsdal

1. Училась в Гроссе. 2. Училась летом т.к. Живем в другой стране, а летом приезжаем в отпуск. 3. Учеба продлилась с 7 июля , а права получила 23 августа. Теорию и вождение сдала с первого раза. 4. У меня было 19 занятий по 16 евро. 5. Все возможно и реально, главное поставить цель. Удачи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elenika offline elenika Сообщение Пн Апр 27, 2015 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

Начала осенью, сдала после НГ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 27, 2015 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

elenika :

Учиться лучше зимой.


Теории или вождению?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jelena2503 offline jelena2503 Сообщение Пн Апр 27, 2015 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Рига

В CSDD экзамен можно сдать и на русском языке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пн Апр 27, 2015 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Busecka :
1. Училась в Гроссе. 2. Училась летом т.к. Живем в другой стране, а летом приезжаем в отпуск. 3. Учеба продлилась с 7 июля , а права получила 23 августа. Теорию и вождение сдала с первого раза. 4. У меня было 19 занятий по 16 евро. 5. Все возможно и реально, главное поставить цель. Удачи Улыбка




Ну вы наверно далеко не с нуля были Хихи

А экзамен на механич. коробке конечно? Хихи


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busecka offline Busecka Сообщение Пн Апр 27, 2015 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Vevang, Møre og Romsdal

Теорию я учила дома, и сдавала на механической коробке. Если Вы не верите, то это ваше право. У меня было 1,5 месяца на все про все, вот и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Апр 27, 2015 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я за учебу зимой, потом проще и не страшно. Каталась ровно столько, сколько нужно для ощущения, что я сама могу. По теории шла к преподу, а не в школу. Это касается и теории и практики. 4 месяца мне понадобилось на вождения. Сдавала в гололед и снегопад Улыбка Сдала. зато потом не страшно было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022