Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

desire offline desire Сообщение Чт Дек 24, 2015 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: ОАЭ

Оплата авансовых вождений наперёд, мне кажется, сейчас у всех автошкол. У кого-то больше, у кого-то меньше. Странно, что "заставляют" сразу начинать ездить и по графику какому-то Прячусь Обычно в течении года этим можно спокойно заняться в любой момент.
Про непонятные 65 на цсдд - вот реально тёмный лес. Может вы не так поняли?
Договор видимо ещё не давали никакой? Уточните про все траты сразу, сколько и на что конкретно. Если "плавают" в ответах - призадумайтесь.
Плату за регистрацию, по логике, должны вернуть по требованию.


_________________
09.09.11.
03.11.18.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

desire offline desire Сообщение Чт Дек 24, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: ОАЭ

Что касаемо посещений - действительно, нужно присутствовать и за пропуски могут отчислить. Можно "отработать", прослушать пропущенное в другой день в другой группе.
Вероятно пару лет назад и было свободное посещение, я не в курсе)
Есть группы и по 2 часа в день - для "занятых" или тех же мамочек. Было бы желание Улыбка


_________________
09.09.11.
03.11.18.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tarantella offline Tarantella Сообщение Чт Дек 24, 2015 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Скансте

Предположу, что обязательные автошкольные вождения с их инструктором есть во всех а/ш. И их же инструктор будет допускать до экзамена в цсдд. И все а/ш будут разными способами настаивать именно на этом варианте. Но! Им же не обязательно знать о наличии у Вас своего инструктора. Т.е. мы можете откататься со своим хоть сто вождений, а потом пройти обязательные вождения у их инструктора и получить доступ в цсдд. А вот торопить начинать вождения по их графику, имхо, нонсенс. Даже в цсдд год дают с момента сдачи теории, чтобы сдать у них же вождение.


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Чт Дек 24, 2015 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

desire :
Оплата авансовых вождений наперёд, мне кажется, сейчас у всех автошкол. У кого-то больше, у кого-то меньше. Странно, что "заставляют" сразу начинать ездить и по графику какому-то Прячусь Обычно в течении года этим можно спокойно заняться в любой момент.
Про непонятные 65 на цсдд - вот реально тёмный лес. Может вы не так поняли?
Договор видимо ещё не давали никакой? Уточните про все траты сразу, сколько и на что конкретно. Если "плавают" в ответах - призадумайтесь.
Плату за регистрацию, по логике, должны вернуть по требованию.



В том то и дело, договор дали. И дома я начала вникать. Так и написано 65 евро на гос экзамены в цсдд. При том я должна оплатить их по их графику Думать!
Мне это все странно, т.к. точно знаю, что могу брать своего инструктора и именно он делает допуск до гос экзамена. В том же мустанге нет никаких ограничений в выборе инструктора. На судзибас лв тоже пишут про навязывание своего графика вождений.
Пойду возвращать свою плату за регистрацию...если это возможно Думать!


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Чт Дек 24, 2015 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

В "Мустанге" Вам тоже предложат выбрать из их инструкторов. Не скажу за остальных, но тот, что учил меня убил в пень мою самооценку, настаивая на том, что я не умею, половину времени гонял на площадку и, главное, плохо научил. Я с ним откаталась 47 раз по полтора часа.

Что могу посоветовать: можете взять 14 положенных часов и кататься параллельно со своим инструктором. Можете заключить договор с автошколой только на теорию. Если Вы сдадите теорию в автошколе и цсдд, для цсдд допуск на экзамен по вождению может подписать любой, кто имеет на это право.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пт Дек 25, 2015 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Да, пойду разбираться. Может только на теории останусь, если потом не придумают подводных камней. И Зачем я буду дарить им 14 вождений по 20 евро с непонятным инструктором, если я эти деньги могу потратить на хорошего, проверенного инструктора, который даст мне знания и навыки и подпишет разрешение для цсдд.


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Дек 25, 2015 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Если не секрет, на сколько вождений рассчитываете? Я с полного нуля без своей машины откатала очень много, уже ближе к 100. Ошибки ещё есть, но уже не так много. 4 января собираюсь на экзамен.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пт Дек 25, 2015 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Torilove :
Если не секрет, на сколько вождений рассчитываете? Я с полного нуля без своей машины откатала очень много, уже ближе к 100. Ошибки ещё есть, но уже не так много. 4 января собираюсь на экзамен.





Я тоже с нуля Очень смешно Я настроена долго не кормить их там Очень смешно . Муж меня будет дрессировать Очень смешно поэтому к инструктору по вождению не тороплюсь. Пойду к инструктору уже немного в теме, откатав с мужем Хм


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Дек 25, 2015 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

gvinevere :




Я тоже с нуля Очень смешно Я настроена долго не кормить их там Очень смешно . Муж меня будет дрессировать Очень смешно поэтому к инструктору по вождению не тороплюсь. Пойду к инструктору уже немного в теме, откатав с мужем Хм


У меня, к сожалению, нет никого, с кем можно было попрактиковаться. Поэтому приходилось брать платные уроки. После 33 вождения с первым инструктором я на сс нашла второго и каталась с двумя, искренне веря в то, что я - тупень и ездить не умею. И в лоховской надежде, что первый подпишет мне карточку и я смогу от него освободиться...


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пт Дек 25, 2015 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

А вы теорию как и где сдавали? И я так поняли, инструктор тоже не от автошколы? Вы на механике?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Дек 25, 2015 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Теорию в мустанге, через полтора месяца после прослушивания курса, сразу и там, и в цсдд. Мой инструктор уехал и "передал" меня другому, который подписал допуск через два вождения. Сейчас катаюсь с двумя - шлифуюсь до экзамена - с тем, которого я нашла по сс, и с тем, кому меня передали.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пт Дек 25, 2015 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Torilove :
Теорию в мустанге, через полтора месяца после прослушивания курса, сразу и там, и в цсдд. Мой инструктор уехал и "передал" меня другому, который подписал допуск через два вождения. Сейчас катаюсь с двумя - шлифуюсь до экзамена - с тем, которого я нашла по сс, и с тем, кому меня передали.



Как вам в мустанге? Вы на механике?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Дек 25, 2015 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Torilove :
Я с полного нуля без своей машины откатала очень много, уже ближе к 100. Ошибки ещё есть, но уже не так много. 4 января собираюсь на экзамен.



И я с полного нуля, вообще первый раз в жизни села за руль у инструктора в машине. И тоже без своей машины. Откатала 48 вождений. Сдала. Но мне повезло, меня учил один человек, очень спокойный и терпеливый.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

desire offline desire Сообщение Пт Дек 25, 2015 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: ОАЭ

А что, кто-то подписывал договор только на теорию? Не слышала о такой возможности)

Если вы до этого никогда не сидели сами за рулём, я бы первые занятия брала с инструктором, т.к. он "вложит" в голову задатки правильных действий, необходимых для успешной сдачи. А доводить мастерство до ума уже потом можно и с мужем на своей машине.
Всё равно в последствии, уже набравшись опыта, все ездят на свой манер, подстраивают под свой лад (не имею ввиду лихачей и прочих, а больше про держание руля двумя руками, смотреть во всевозможные зеркала перед манёвром, выход из машины дабы оценить влезешь или нет в парковочное место Смешно ...).


_________________
09.09.11.
03.11.18.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

desire offline desire Сообщение Пт Дек 25, 2015 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: ОАЭ


_________________
09.09.11.
03.11.18.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Дек 25, 2015 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Теорию давали нормально, в стиле кто хочет - тот научится.

Мне в цсдд объяснили, что можно сдать теорию в одной автошколе, а на вождения заключать договор с другой.

Хотя есть плюс в том, что я наездила с тремя инструкторами - не боюсь других машин. Несколько раз приезжали подруги, давали проехать на их машинах по разочку, но за городом. Не страшно.

Механика - здорово, мне нравится. Очень хочется быстрее сдать, и с первого раза. Напугали тем, что сейчас очень сложно сдатьПечально


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5



Последний раз редактировалось: Torilove (Пт Дек 25, 2015 00:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

-skyangel- offline -skyangel- Сообщение Пт Дек 25, 2015 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Я училась в Гроссе,осталась очень довольна. Особенно преподавателем теории - Ларисой Диманте! Когда закончился курс теории,было так жалко именно из-за того,что окончились занятия у Ларисы.Улыбка С такой лёгкостью, местами юмором происходила подача информации, что занятия у нее всегда были в радость! Сдала теорию с первого раза. Вождение - откатала 26 уроков, сходила на пробный экзамен, и права получила со второй попытки.Улыбка
Девушки,кто все ещё обучается - если кол-во ваших уроков зашкаливает за 30-40, а вы всё ещё не готовы к экзамену - меняйте инструктора. 50-100 вождений это очень много.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Дек 25, 2015 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Добавлю - я уже боялась менять инструктора, потому, что казалось, что вот-вот этот подпишет, а другой из этой же автошколы пока не "надоит" своё - не выпустит. Психологически очень давит "ну ты же сама видишь, что не готова, опять та же самая ошибка" и так далее.

Ну... Посмотрим ещё, сдам ли я...


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пт Дек 25, 2015 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Torilove :


Мне в цсдд объяснили, что можно сдать теорию в одной автошколе, а на вождения заключать договор с другой.



да, да Закатил глаза


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Пт Янв 08, 2016 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

Девушки, те кто собирается учиться с мужем, нам советовали не учиться с обычными людьми. Потому что они могут не совсем правильно научить, а переучивать очень сложно. У каждого свои привычки. Лучше начинать с полного нуля у инструктора. Я нисколько не стеснялась того, что ничего не умею и не знаю.
Вот когда уже научитесь, тогда можно практику отрабатывать до автоматизма с мужем. А так пожалейте себя и всех вокруг! И запаситесь нервами! Очень смешно
И еще, постарайтесь отработать с инструктором разные парковки на все 100. А то что творится на дорогах.... кошмар Хихи Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Пт Янв 08, 2016 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

[quote="gvinevere"]

desire :
Так и написано 65 евро на гос экзамены в цсдд. При том я должна оплатить их по их графику Думать!
Думать!


всё так и стоит, экзамен по теории + экзамен по вождению + права = 65 евро. только странно, что платить нужно через автошколу. такого не слышала... В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вс Апр 10, 2016 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

девочки! нужен совет!

как думаете, сколько занятий в месяц/неделю нужно для вождений с инструктором?
например,сколько у вас было в неделю,с каким интервалом?

Просто, у моего инструктора 4-5 раз в мес только получается и мне кажется это очень мало и затянется надолго Размышляю , а я хочу до сентября получить права.... Размышляю
Большой интервал между занятиями или это так у всех?....


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вс Апр 10, 2016 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

На мой взгляд, 2 раза в неделю нужно ездить, как минимум.4 раза в месяц-это очень мало даже для водителя, имеющего права Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Апр 10, 2016 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Согласна, в неделю нужно ездить раза 2-3. Я сама ездила всего раз в неделю, когда училась, инструктор мой очень занятой был, потом поняла, как это мало, навык теряется быстро, да и учеба сильно затягивается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вс Апр 10, 2016 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

я тоже так думаю, буду настаивать на 2-3 раза в неделю или искать другого инструктора Закатил глаза
не хочу затягивать всё это дело за свой же счёт Здорово


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022