Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

izumi offline izumi Сообщение Ср Июн 03, 2015 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Мамочки помогите пожалуйста, у кого детки оставали в развитии речи? Как помогали ребеночку? Я уже устала ходить по врачам и всем твердить что мой ребенок отстаёт в развитии. Нам 3 года и только мама и папа говорим(( посоветйуте пожалуйста врачей и логопеда - дефектолога.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Июн 03, 2015 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

V Ars К ммкрологопеду ходили

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Ср Июн 03, 2015 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

А что вам невролог говорит?Он видит задержку развития речи?К логопеду ходили?Слух проверяли?Массаж и курсы реабилетации проходили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TianaB offline TianaB Сообщение Ср Июн 03, 2015 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Latvia

Очень классные специалисты www.laimas.lv. Сами ходим к Laila Borherte, очень довольны, есть большой прогресс. Также монтессори у Регины Шац в детской поликлинике в Кенгарагсе очень нравится. Тоже прошли многих специалистов пока нашли "своих". В нашем случае ребенок гиперактивный, от этого и все проблемы с речью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TianaB offline TianaB Сообщение Ср Июн 03, 2015 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Latvia

А невролога Тихомирову советую. Удачи Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

izumi offline izumi Сообщение Ср Июн 03, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Спасибо всем огромное за ваши отзывы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macka offline Macka Сообщение Чт Июн 04, 2015 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

izumi :
Мамочки помогите пожалуйста, у кого детки оставали в развитии речи? Как помогали ребеночку? Я уже устала ходить по врачам и всем твердить что мой ребенок отстаёт в развитии. Нам 3 года и только мама и папа говорим(( посоветйуте пожалуйста врачей и логопеда - дефектолога.


Возьмите у семейной или невролога направление на комиссию в логопедический садик, пройдите комиссию и встаньте в очередь. В лого-саду вы получите ежедневные комплексные занятия для развития речи, там же есть и дефектолог. Я бы еще, наверное, сделала дополнительно тестирование у клинического психолога, чтобы проверить есть ли отставание в когнитивном развитии.
Удачи! Вы - внимательная мама, все у вас получится!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

izumi offline izumi Сообщение Чт Июн 04, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Спасибо большое! Мы уже встали на очередь на комиссию, в августе поподаем только потому что нам 3 года исполнится. Мы с 2 лет ходим по врачам из за того что ребенок не разговаривает, но нас серьёзно ни кто не воспринимает, ссылаются на то что он маленький и мальчики после 3-4 лет начинают говорить (( врачам все равно до наших детей! Я за каждое направление от семейного и нейролога можно сказать борюсь (реально выпрашивать надо!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

izumi offline izumi Сообщение Чт Июн 04, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

А ещё у нас такая неудача, записались на прием к нейрологу Тихомировой на 3 июня ждали месяц очереди, а она заболела и не вышла на работу, ьеперь опять ждать месяц ((( мы были у остеопата Анды, честно сказать нам не помогло, ребёнок не сидел, орал когда на приёме. В 6 месяцев мы попали в больницу с бронхитом, ребёнок задыхался и вырачи его всю ночь осматривали, брали анализы, капельницы, это было жутко смотреть на ребёнка, ребёнок орал всю ночь! Нейролог говорит что тогда он получил стресс и на этом фоне тоже может отставать.



Последний раз редактировалось: izumi (Чт Июн 04, 2015 10:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaTka offline HaTka Сообщение Чт Июн 04, 2015 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Рига

а к психологу ходили?


_________________
Артурка 5.2009 и Артемка 6.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Чт Июн 04, 2015 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Возможно Вы из лучших побуждений делаете слишком много. Продумайте ребёнку спокойный режим занятий, игр, прогулок и отдыха. Исключите телевизор. Eсли есть возможность, ходите на занятия к логопеду. Хорошо отдохните летом на воздухе. Затем сходите на комиссию и встанете на очередь в логопедический детский сад. Читайте книжки, рассказывайте обо всём, что видите вокруг. Обязательно проверьте слух (если ещё не проверяли). И главное, мамино спокойствие и последовательность + регулярные занятия с логопедом. Удачи Вам!



Последний раз редактировалось: Aleenka-ja (Ср Июн 10, 2015 11:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gajutka offline gajutka Сообщение Чт Июн 04, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Riga

Нам тоже невропатолог ставила задержку речи в 2,5 г. Мы ходили в арс к микрологопеду А.Ирбе. Я считаю она отличний диагност в плане раннего развития. Она смотрит как ребенок ведет себя, как игрется, как родители с ним общаются (на консультацию ходили всей семей)
Еще есть контакты логопеда в Кенгараксе, который работает с детьми с речевыми проблемами. Если надо, скину контакты в лс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

izumi offline izumi Сообщение Чт Июн 04, 2015 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Да, мы проверяли слух, все в порядке и ЭЭг тоже в норме. Назначают только занятия с логопедом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

izumi offline izumi Сообщение Чт Июн 04, 2015 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Вот только у психолога мы не были, думаю мне самой нужно обратиться к нему, потому что очень сильно переживаю за мальчика моего ((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

izumi offline izumi Сообщение Чт Июн 04, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Gajutka, а как вы занимались с логопедом? Сколько раз в неделю? Ребеночек говорит у вас? Нам посоветовали догопеда Лочмеле с Винибас гатве. Читала тут на форуме что она частно работает тоже, хотим обратиться к ней за помощью. Думаю чем раньше начать занятия с логопедом, тем лучше для ребенка. Боюсь упустить сроки восстановления ((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Чт Июн 04, 2015 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

izumi :
А ещё у нас такая неудача, записались на прием к нейрологу Тихомировой на 3 июня ждали месяц очереди, а она заболела и не вышла на работу, ьеперь опять ждать месяц ((( мы были у остеопата Анды, честно сказать нам не помогло, ребёнок не сидел, орал когда на приёме. В 6 месяцев мы попали в больницу с бронхитом, ребёнок задыхался и вырачи его всю ночь осматривали, брали анализы, капельницы, это было жутко смотреть на ребёнка, ребёнок орал всю ночь! Нейролог говорит что тогда он получил стресс и на этом фоне тоже может отставать.


у нас на завтра к ней запись была, сейчас позвонила - сказали,что доктора не будет. С работы отпросилась, в детсаду написала заявление, что детей не будет. Зла не хватает Интересно, если бы я здесь не прочла и не позвонила бы, то нам бы вообще сообщили? Инересный подход поликлиники Думать!

Мой младший тоже молчун. Какие-то слова только после 2 лет стали появляться, но и то эти слова по пальцам можно пересчитать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Чт Июн 04, 2015 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

Нам так же помогали массажи и жемчужные ванны.в общей комплексной работе над речью.Первый наш логопед был в 2.6 года в ценре реабилетации мэс эсам лидзас.Там логоритмика,танцы,лепка из глины,логопеды ,гимнастика и эрготерапевт просто отличный,музыкальные занятия.Опять же все в большой комплексной работе над речью и развитием.Но больше там занимаются тяжелыми детками,если вас не пугают дети в колясках .Но попасть может любой,необходими направление к реабилетологу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

izumi offline izumi Сообщение Чт Июн 04, 2015 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

margarita25 :
Нам так же помогали массажи и жемчужные ванны.в общей комплексной работе над речью.Первый наш логопед был в 2.6 года в ценре реабилетации мэс эсам лидзас.Там логоритмика,танцы,лепка из глины,логопеды ,гимнастика и эрготерапевт просто отличный,музыкальные занятия.Опять же все в большой комплексной работе над речью и развитием.Но больше там занимаются тяжелыми детками,если вас не пугают дети в колясках .Но попасть может любой,необходими направление к реабилетологу.

скажите пожалуйста а как туда попасть? Меня детки инвалиды совсем не пугают! Я бы с удовольсьвием позанималась со своим ребеночком там.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

izumi offline izumi Сообщение Чт Июн 04, 2015 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Juha :

izumi :
А ещё у нас такая неудача, записались на прием к нейрологу Тихомировой на 3 июня ждали месяц очереди, а она заболела и не вышла на работу, ьеперь опять ждать месяц ((( мы были у остеопата Анды, честно сказать нам не помогло, ребёнок не сидел, орал когда на приёме. В 6 месяцев мы попали в больницу с бронхитом, ребёнок задыхался и вырачи его всю ночь осматривали, брали анализы, капельницы, это было жутко смотреть на ребёнка, ребёнок орал всю ночь! Нейролог говорит что тогда он получил стресс и на этом фоне тоже может отставать.


у нас на завтра к ней запись была, сейчас позвонила - сказали,что доктора не будет. С работы отпросилась, в детсаду написала заявление, что детей не будет. Зла не хватает Интересно, если бы я здесь не прочла и не позвонила бы, то нам бы вообще сообщили? Инересный подход поликлиники Думать!

Мой младший тоже молчун. Какие-то слова только после 2 лет стали появляться, но и то эти слова по пальцам можно пересчитать.

у нас тоже речь пошла после 2 лет и тоже сейчас можно на пальцах перессчитать слова и слоги ((( а вам доктор Тихомирова прописывала какое то медикоментозное лечение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Чт Июн 04, 2015 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

Позвоните и уточните у них.По утрам администратор всегда есть.Я брала у семейной направление к реабилетологу и записывалась.Потом там на месте нам назначали необходимые занятия.последний раз мы были 2 года назад.,но думаю вряд ли что поменялось..Лучше попасть осенью,вернуться все с отпусков.Вам нужна
ANDRA GREITĀNE,реабилетолог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Чт Июн 04, 2015 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

izumi мы еще не были у неее. Но сразу таки медикаментозное лечение я точно давать не буду. Для себя решил так: cлушаю, что говорит доктор Тихомирова. Если на ее взгляд надо что-то делать, то начну с гомеопатии. Тем более лето впереди, положительные эмоции, минимум детсада и т.д.
Вообще ровно в 2 года мы Были у Межинской и она сказала ждать до мая, если прогрес хоть какой-нибудт будет, то все в порядке.

А почему Вы решили, что ребенок отстает в развитии? Мне, когда в 2 года он не говорил даже "мама", тоже казалось. что отстает. Но Межинская успокоила, сказала, что все в возрастных рамках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gajutka offline gajutka Сообщение Чт Июн 04, 2015 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Riga

izumi :
Gajutka, а как вы занимались с логопедом? Сколько раз в неделю? Ребеночек говорит у вас? Нам посоветовали догопеда Лочмеле с Винибас гатве. Читала тут на форуме что она частно работает тоже, хотим обратиться к ней за помощью. Думаю чем раньше начать занятия с логопедом, тем лучше для ребенка. Боюсь упустить сроки восстановления ((



Занимались один раз в неделю, но дома каждый день упражнения делали. В нашем случае, логопед сказала, что ребенок зажат, нужен бассеин и массаж. И стимулировать речь. То есть создавать ситуации, чтоб у ребенкв была потребность/заинтересованность назвать предмет/действие. У нас еще была проблема с избыточным поиманием родителей, т.е. мы ребенка понимали с полужеста. Как нам сказала логопед, ребенок не чувствует потребности в речи.
На первую консультацию мы пошли в 2,5г(говорил мама, папа, баба). Прошли курс общего и лицевого массажа, ходим в бассеин. Изменили свое поведение с ребенком. Занимемся с логопедом. Сейчас 3 года, говорим много слов, начинам уже складывать в фразы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gajutka offline gajutka Сообщение Чт Июн 04, 2015 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Riga

Все кого Вам тут посоветовали, хорошие знающие специалисты (Лочмеле, Ирбе, цетр Mēs esam līdzās). Сходите, они посмотрят ребенка и скажут есть ли какие проблемы. Часто проблемы не у ребенка, а в поведении родителей. Тогда вам подскажут, на что обратить внимание в общении с ребенком


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macka offline Macka Сообщение Чт Июн 04, 2015 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Izumi, хотите, пришлю вам на мейл хорошую и подробную таблицу возрастных навыков, чтобы Вы сами могли сориентироваться, есть ли у ребенка еще где-то отставание?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

izumi offline izumi Сообщение Чт Июн 04, 2015 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Macka :
Izumi, хотите, пришлю вам на мейл хорошую и подробную таблицу возрастных навыков, чтобы Вы сами могли сориентироваться, есть ли у ребенка еще где-то отставание?

пришлите пожалуйста если не сложно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022