Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

kassia offline kassia Сообщение Ср Июн 10, 2015 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Девочки помогите советом: я жду двойню,сейчас подходит к концу 35 неделя. Сегодня была на узи и у доктора. Так она меня ошарашила,говорит на следующей неделе будем тебя стимулировать, двойню лучше рожать на 36 неделе. Единственный аргумент почему, был - они мало весят. Но разве в 35 недель вес 2300 и 2400 это мало. Я ответила что еще не готова,она дала время до следующей недели подумать. Так я теперь в замешательстве что мне делать! С одной стороны я не готова и хочу чтобы детки родились сами,когда им надо будет. Расскажите кто здесь рожал двойню как все у вас происходило???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kassia offline kassia Сообщение Чт Июн 18, 2015 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Спасибо всем за ответы, с вами всегда приятно пообщаться!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Чт Июн 18, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Вы тему назвали так, что может быть и вообще никто в нее
не зашел, видимо, мало двойняшек форумские мамы рожали
именно в Англии.
Тут есть отдельная тема о двойняшках, я думаю, Вам надо
зайти туда и задать свой вопрос, ответы обязательно будут.
Насколько я знаю по теме Вашего вопроса от подруги-акушерки,
роды с двойней обычно и у нас стимулируют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kassia offline kassia Сообщение Чт Июн 18, 2015 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fantazi offline Fantazi Сообщение Чт Июн 18, 2015 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 350

А зачем стимулировать роды? Мне кажется надо подождать ,когда малыши сами родятся. У меня двойня, отошли воды на 34 недели и сделали экстренное кесарево, малыши весили 1,800 и 2 кг, рост 40 см.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lariso4ka offline lariso4ka Сообщение Чт Июн 18, 2015 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Ja rozala v proslom godu, u menja mono-mono. 34 nedeli bil krajnij srok, pupovina bila v uzel zavjazana i daljse prodolzatj beremennostj bilo riskovanno. Kogda stanovilasj na u4et davali leaflet o mnogoplodnoj beremennosti i tam bilo napisano 4to sovetujut kesarevo v 36 nedelj, no vam resatj delatj ili net.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Июн 18, 2015 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

я рожала в Англии, но не двойню. было осложнение в беременности - obstetric cholestasis плюс первые двое родов были КС ( в третий раз сама планировала рожать ). В Англии с таким диагнозом стимулируют начало родов начиная с 37-38 недели. НО! только с вашего согласия!
Советую на следующем приеме побеседовать с доктором на тему, какие риски, если вы не согаситесь на стимуляцию? Я просила доп.анализы и узи. Говорила, что считаю, что рано малышу появляться на свет, если все хорошо по анализам. А что говорит ваша ведущая акушерка? Моя , к счастью, меня поддерживала и в госпитале у доктора я могла отнекиваться от стимуляции, основываясь на советах ведущей акушерки.
Родила на 41.5 неделе. Начиная с 37-мой меня прессовали в госпитале. Тут только вам решать, детки ваши.

А вы в каком городе живете?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kassia offline kassia Сообщение Сб Июл 04, 2015 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

20 июня родились мои девочки,с помощью стимуляции. Аргументы у врача всегда были одни-дети уже плохо развиваются и в добавок у меня был диабет из-за беременности. Они конечно говорили, что решать только мне,но при этом каждый раз добавляли, что это двойня и они настоятельно рекомендуют рожать на 37 неделе и добавляли что возможны всякие риски и лучше им родится сейчас. Первую девочку родила быстро,а вот вторая не хотела выходить. Оказалось что у меня была плацента в плаценте,поэтому ребенок не мог сам выйти, плюс очень длинная пуповина. Поэтому теперь не жалею что они меня уговорили на стимуляцию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kassia offline kassia Сообщение Сб Июл 04, 2015 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Kukushonok я как не приду на прием у меня новая акушерка сидит,поэтому с ней особо не посоветоваться,она сразу говорила спрашивай у доктора в больнице. Постоянно от одной к другой меня посылали. Ни план родов,ни список вещей я так и не получила. А в больнице сказали если буду затягивать с решением, надо будет каждый день ездить на тоны. Я живу в Питерборо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Сб Июл 04, 2015 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

kassia с рождением дочурок! Счастье нереальное Love ты большая молодец, что справилась сама, без кесарева Ok Ура! Улыбка
скорее всего, в разных городах разная система наблюдения беременности. у меня все время была одна акушерка ( только на момент ее отъезда заменяла другая ).

как сейчас справяешься с двумя? есть помошники? часто приходят вас проведать health visiors?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kassia offline kassia Сообщение Вс Июл 05, 2015 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Спасибо! Healt visitors пока еще не приходили,первый визит будет только в пятницу. А что они часто приходят? Просто когда мы сюда приехали моему старшему было 3 года,за всё время они к нам пришли 1 раз.
Пока одна с ними не оставалась,но вроде справляюсь,на подстраховку дома всегда еще кто-то есть. Но закончатся отпуска вот тогда останусь совсем одна,надеюсь к этому времени уже как то приноровлюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вс Июл 05, 2015 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

к нам по-моему три раза приходила health visitors, до 7 недель. теперь до года сама вожу малышку на взвешивания в children centre.
просто интересно, есть ли какие-то особенности наблюдения для двойни Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kassia offline kassia Сообщение Пн Июл 20, 2015 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Нет никаких особеностей и привилегий для двойни нет. Всё как у обычных детей. Подскажите как вы получаете child benefit? За каждого ребёнка одинаковая сумма?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Июл 20, 2015 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Нет, за второго меньше


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022