Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ElenaC offline ElenaC Сообщение Сб Июн 13, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Здравствуйте! Расскажите те у кого живёт такой домашний питомец ,как - ХОРЁК! Отпад! Как вам живётся? Портит ли мебель? Как с детками контактирует? Запах? Может есть кто был в гостях у тех ,у кого проживает хорёк, поделитесь мнением!? Дело в том, что мы в раздумьях, очень серьёзно подхожу к этому вопросу, хочется друга-живчика такого в нашу семью, с другой стороны это колоссальная ответственность и хочется всё-всё знать из первых уст.. Информацию ,сайты прочла, посмотрела. Приблизительно представление о животном есть, но хотелось бы услышать тех ,кто действительно живёт с данным чудным зверьком, либо мнение тех ,кто общался с ними, был в гостях.. Интересно есть ли тот самый запах в доме о котором столько говорят или если иметь по 2 комплекта гамаков, убирать и мыть по мере надобности, то запаха не будет такого..???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Сб Сен 12, 2015 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Добрый день, прочитала вашу темку - хотела бы узнать, вы приобрели хорька? или еще в раздумьях? Мы тоже рассматриваем покупку хорька.... тоже собираем мнения людей. пока ничего отрицательного не нашли...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katyu offline Katyu Сообщение Сб Сен 12, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

У мой мамы был..огромная клетка стояла в прихожей. При входе запах сразу встречает, хоя клетка чистилась регулярно. Да и кусачий он был, не кусал только мою маму.Остальные его опасались

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Сб Сен 12, 2015 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

У одной девочки в магазине на руках сидел. Вонял при даже не совсем близком расстоянии Отпад! представляю как воняет в квартире

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Сен 12, 2015 23:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Кто хочет друга-живчика - поинтересуйтесь шиншиллой. Уж запаха во всяком случае от него нет совсем.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Сен 12, 2015 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

http://irecommend.ru/content/stoit-li-zavodit-khorka-za-i-protiv

http://horek-spb.ru/forum/viewtopic.php?t=584&p=20484


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Вс Сен 13, 2015 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

аналогичный опыт как у Katyu. у родственников живет хорек. клетка стоит на балконе. Зимой перемещают в туалет. Запах сильный. Из-за запаха кастрировали зверя. Немного помогло. Но все равно пахнет. Приближаться к нему никому не рекомендуется кроме хозяина. Кусается. Если выпускают, прячется за мебель, поиграть с ним не особо удаётся. Пытались вывозить на дачу, пытается удрать, роет норы. На мой взгляд, зверек плохо подходит для домашнего содержания. Может, если есть время с ним подолгу заниматься и наладить понимание, будет иначе, не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lota_from_riga offline lota_from_riga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 13, 2015 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Riga

Личный опыт:
Была владельцем хорьков (не одного! мальчиков, девочек, в разные периоды жизни) в течении лет... 8 наверно. Разведением не занималась из этических соображений.

Пахнут. Даже кастраты. И кастрировать надо всех - мальчишек из-за повышенной вонючести и агрессивности в период гона, девочек - из-за спецефических проблем с течками.

Могут кусаться. Категорически не подходят, как друг для детей!!! Воспитуемы, но невероятно упрямы!!! Перевоспитать кусаку - можно, но раз в N-месяцев у вас всё равно, по старой памяти, могут быть прокомпостированны насквозь пальцы.

Всё воруют и перепрятывают - или у вас будет ИДЕАЛЬНЫЙ порядок в доме и вещах (и мусорник под замком), везде - даже под ванной, или вы будете очень частым гостем в вет клинике - "ой, он у нас что-то съел и уже почти умирает". Это реальность - это не шутки!

Мебель: У меня на память о хорьках остался исцарапанный диван (мягкое покрытие) и его накрывавший плед, а так же процарапаный ход в пружинные недра дивана. Забитые чуть не гвоздями хоры за мебель, холодильник, плиту и прочие опасные, и плохо доступные человеку места.

Туалет: гадят они в туалет. В 80% случаев. И ещё по всем укромным углам. Даже хорошо воспитанные. И убирать туалет надо минимум раз в день, лучше - два. Какашек в день 6-8 от одного хорька, но как котики они не закапывают.

Здоровье: зоомагазинные живут 2-4 года. От очень хорошего заводчика - 6-10 лет. Прививки делать обязательно!!!! Хорошего доктора надо поискать.

Прогулки по улице: вы идете за ним, а не он за вами. Собаки на хоря обычно кидаются, ровно как и дети - всё время надо следить за обстановкой. Ну и все всё выспрашивают - про еду, вонючесть и т.п.

Классные! Игривые, весёлые, красивые! Love


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ElenaC offline ElenaC Сообщение Ср Сен 16, 2015 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Nikusja: Здравствуйте! Прошу прощение что запаздываю с ответомУлыбка Нет, пока не приобрели, не хочу лишь бы взять, лишь бы дёшево.. лишь бы у кого.. Хочу доброго, у нас ребёнок! А вы ещё не взяли? Отзывов действительно негативных много, от сюда с одной стороны не спешу с приобретением, ведь хорёк -это живое существо с которым хотелось бы жить и не боятся..не допускать мысли, что это не моё! Скажите, а у вас был опыт общения с данным зверьком?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2015 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Животное не бывает добрым или злым, это человеческие качества, и то в понимании весьма ограниченных людей. Животное может быть воспитанным (выдрессированным) или нет, темпераментным, с более или менее выраженными инстинктами, тем более это очень жестокий и коварный в природе хищник, а также ловкий и изворотливый, что вышеперечисленное только усиливает. Вот от этого и надо плясать + изучать инстинкты самим, чтобы понять, как обустроить дом под нового жильца, как изменить своё поведение с его водворением в доме и т.п., а от этого понимания уже будет зависеть вывод, готовы ли вы на все эти перемены и подходит ли вам в итоге такое животное. Пока вы ищете животное по человеческим меркам, вас заведомо ждёт провал. Найти-то найдёте, а дальше что?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ElenaC offline ElenaC Сообщение Ср Сен 16, 2015 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Hopa: В том то и дело, что зависит от хозяина. И где приобретён хорёк, как мне кажется! всё-таки, как опыт показывает (собственный и других людей), что животное на которое не пожалели денег (при покупке)- взяв его у заводчика или же взяв у людей у которых действительно воспитанное животное- ручное...за которым дадут понаблюдать, осознанно принять решение, тогда и животное будет общительное, приученное.. Что касается запаха, то это меня пугает..я очень чувствительна к запахам, но читала в инете информацию о хорьках и там писали что " Любое животное будет вонять, если за ним не прибирать..." Что вы можете сказать о родственниках, на столько ли они чистоплотны? может не парятся насчёт запаха, лишний раз клетку не приберут..!?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ElenaC offline ElenaC Сообщение Ср Сен 16, 2015 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Olive: Как мне известно шиншиллы- ночные животные.. Или я ошибаюсь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ElenaC offline ElenaC Сообщение Ср Сен 16, 2015 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Katyu: А где сейчас хорёк??? и мамы был мальчик или девочка??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ElenaC offline ElenaC Сообщение Ср Сен 16, 2015 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

lota_from_riga: Спасибо за столь развёрнутый ответ! Есть над чем задуматься.. Особенно по поводу общения хоря с ребёнком, действительно хотелось бы приобрести его в качестве друга-сыну. Ему 6 лет, ребёнок ласков и нежен с животными ,как-то с детства прививала любовь к ним. И то, что они могут укусить невзначай как-то настораживает.
Знаете, когда у меня был сыночек ещё совсем маленький и мне как маме было НЕ до животных, а в тот период это было бумом каким-то иметь хорька в виде домашнего животного и я неоднократно видела как гуляли детки с ними на улице, до сих пор помню, как девочка лет 6-8 несла хоря в одной руке и он как бы свисал.. из-за чего мне дико стало жалко животное, но на тот момент мне это было не интересно и к сожалению я не подошла не познакомилась с данным существом, чтобы для себя понять что и как, моё или нет.. Это я к тому, что возможно многое зависит наверное где, за сколько и какое животное мы покупаем, вот если оно с рук то наверное сразу можно понять на сколько он ласков и приучен к рукам, разве нет!?Но скажу так, что у самой сейчас собачка ему уже 10 лет и он в очень хороших отношениях с сыночком, но из-за возраста он не хочет так по долгу играть с ребёнком, вот и думала, чтобы сынок с хорем играл с игрушками, чтобы был своего рода ему как друг. Скажите, а из вашего опыта, кого бы вы порекомендовали заводить мальчика или девочку??? И почему не возникает желание завести данное животное сейчас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yuska offline yuska Сообщение Ср Сен 16, 2015 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

на выставке животных, первое что спросил меня человек который занимаетсьа хорьками - а вы согласны его кормить мышами?
нужный сайт: http://seskumilis.lv/?page_id=46

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Сен 16, 2015 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

ElenaC :
....у самой сейчас собачка ему уже 10 лет и он в очень хороших отношениях с сыночком, но из-за возраста он не хочет так по долгу играть с ребёнком, вот и думала, чтобы сынок с хорем играл с игрушками, чтобы был своего рода ему как друг. Скажите, а из вашего опыта, кого бы вы порекомендовали заводить мальчика или девочку??? И почему не возникает желание завести данное животное сейчас?



Но ведь нет никакой гарантии, что хорек вообще захочет играть с ребенком и с его игрушками и быть ему другом Улыбка. Или стать другом в понимании хорька Хихи Что тогда? Я уверена, что о дружбе, которую вы хотите получить для своего ребенка, хорек вообще не в курсе. Не надо "очеловечивать" зверька Улыбка

Прочитав отзывы, я очень удивлена желанием людей заводить такого зверька Подозрительно А почему Вы хотите именно хорька?


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElenaC offline ElenaC Сообщение Ср Сен 16, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

KROLIK: Что касаемо дружбы, то я всё правильно говорю, это вы не совсем понимаете, что я подразумеваю под словом -дружба между ребёнком и животным, будь это хорёк, собака, кошка..не важно! Игрушки ЕГО- это простите чьи!? Под игрушками Я имела в виду игрушки для животных-мячики, шарики, тоннели и т.д. У меня ребёнок в 6 лет понимает, что делать дозволено,а что нет и прекрасно понимает слово- НЕЛЬЗЯ. Это раз, во-вторых, я не боюсь какой-то агрессии со стороны ребёнка, знаю просто ,что её не будет, я больше боюсь разочарования со стороны ребёнка, если хорь вдруг его возьмёт и укусит! Именно поэтому у меня нет такого ,что кидаюсь в сс.лв и беру лишь бы взять, лишь бы дешевле...лишь бы кого. От сюда у меня такие вопросы и такое их количество. Просто дикое желание есть пообщаться с данным зверьком, чтобы для себя понять моё не моё животное. Почему его?! Не знаю..увидела, понравился хорь в поведении, понравилось, что такие живчики, что такие смешные когда играют.. Бывала в вет.клиниках (собака инвалид, поэтому приходиться там бывать) и в этот момент пока мы сидели под катетером парочку раз видела из под шторы как делали прививку хорёчку..как он себя ведёт, глазки, любопытство и неугомонность.. К сожалению просто в те моменты как-то неловко было лезть с вопросами и просьбами.. погладить ,так как иной раз люди туда приходят и как-то им не до этого всего. Вот и всё! Нравиться своей необычностью- экзотикой, представление о кормлении есть и стоимость кормов тоже известна и не пугает. Моё мнение, что если хочешь здоровое, красивое животное (с красивой шерстью) на питании экономить не стоит.. Одним словом пугает запах, пугает их отношение к детям, но второй пункт как-то можно обойти ,взяв животное уже привыкшее к общению с детками, ручное, воспитанное, заплатив за это нормальные деньги, но опять же не хочется в омут с головой!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ElenaC offline ElenaC Сообщение Ср Сен 16, 2015 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

KROLIK: По поводу отзывов, тут я с какой-то стороны согласна. что их много, но есть столько же хороших, просто есть люди которые не совсем дают себе отчёт о этих зверьках. сравнивая их с собаками и кошками.. Поэтому ЛЮБИТЕЛИ хорёчков хотят их предостеречь от приобретения данного зверька, дабы потом хорьку не было плохо, болезни, уход...отдам в добрые руки...Хорёк - это существо, которое тоже испытывает стресс.. От сюда хотят хоть как-то предостеречь людей от ежеминутного желания быть хозяевами данного зверька.. Тут скорее просто нужно понять для себя прочитав информацию, отзывы..готов ты к такому зверьку, рассчитать что можешь позволить себе ,а что нет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lota_from_riga offline lota_from_riga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2015 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Riga

ElenaC :
Nikusja: лишь бы дёшево.. лишь бы у кого..



Ну, людям с таким настроем сс.лв в помощь. И не забудьте приготовить мешок денег - лечить ваше дешевое счастье. И похоронить его года чарез 3. Хорошего зверя, от хорошего заводчика придется подождать года 2. Улыбка

ElenaC :
Hopa:животное на которое не пожалели денег (при покупке)- взяв его у заводчика.....Что касается запаха " Любое животное будет вонять, если за ним не прибирать..."



Хорёк от хорошего заводчика ( клуб Seskumilis могу посоветовать) стоит обычно от 150€. И на них - очередь. Потому что вы получаете животное с хорошим характером, со всеми прививками и чипом, с договором о покупке, и с нормальными кровями - не дикую смесь из близкородственных связей, а от нормальных, здоровых, тщательно подобранных пар.

Уборка на запах от хоря влияет. Какашками дома может и не пахнуть, но сама шкура имеет специфический запах - пахнет зверь и всё, где он ползал/спал. Частое мытьё хоря не помогает - чем чаще моем, тем больше и быстрее грязнится шкурка, плюс появляются проблемы со шкурой/шерстью, просто от частого мытья.

ElenaC :
Olive: Как мне известно шиншиллы- ночные животные.. Или я ошибаюсь?



Шиншики у меня тоже были, лет 10. Да, типа ночные, но скачут и днем, и ночью. Но и хори ночью просыпаются и идут поесть, попить, походить, покопать гамак... Тоже шумно. В сравнении уровня шума, что шинши, что хори - одинаково!

ElenaC :
lota_from_riga: Спасибо за столь развёрнутый ответ! Есть над чем задуматься.. Особенно по поводу общения хоря с ребёнком, ... И почему не возникает желание завести данное животное сейчас?



Хори всегда играют сами по себе, дети/люди - сами по себе. Прибежал, что-то своровал и убежал. Чуть (пару минут) поиграл с тобой и снова сам колбасится. Друг с другом хори играют в игру "убей соседа" - игры довольно грубые, с хватанием зубами и пинками. Хорек мирно сидящий на руках - или болеет, или очень-очень хочет спать/устал. А это бывает не часто.

Сама хоря не завожу по нескольким причинам:
*Минимальная клетка должна быть большой - хорь там тусит 90% времени. Если хорь всё время гуляет по дому - долго он не проживет. Посмотрите по этой ссылке, как выглядит нормальная клетка для хоря. Мучать животинку маленькой клеточкой не стану. А свою большую я отдала в организацию по спасанию брошенных хорьков - им нужнее, чем мне сейчас.
*Хорьки и маленькие дети не совместимы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лет до 12-15 точно.
*Запах. Пока не было дочки, у нас была комната для звериков. И да, зимой там часто не закрывали окно - тогда дома не пахло. Теперь там детская.
*Финансы - купить дешево я не хочу (очень дорого лечить и жалко усыплять), купить дорого? Можно, но не сейчас.
*Личная аллергия на хорей - развилась со временем. Это не мешало от них не избавляться, можно жить на антигистаминных препаратах.
*Хорек, который тусит сам по дому (или с ребенком) начинает неизбежно есть человеческую еду - они это страшно любят (а дети любят втихоря кормить зверей). И очень от этого болеют потом. Очень трагично, дорого и не смешно. Объяснения хозяев "это же крошечка; не часто; только лизнул и т.п." никого не лечат и не спасут. Строгая диета - залог долгой жизни!
*Вот уже два года, как я без хорька в доме. Отмыты последние изгаженные углы, осталось только исцарапанный диван выкинуть - он всё еще попахивает родными шкурами. Улыбка

[quote="KROLIK"]

ElenaC :
чтобы сынок с хорем играл с игрушками



Утопия. Это вы хорька с кем-то путаете.

[quote="KROLIK"]

ElenaC :
Но ведь нет никакой гарантии, что хорек вообще захочет играть с ребенком и с его игрушками и быть ему другом



Абсолютно согласна!!!!

KROLIK :
Прочитав отзывы, я очень удивлена желанием людей заводить такого зверька Подозрительно А почему Вы хотите именно хорька?



Потому что они классные! Улыбка Чудесные, юркие, игривые и очень веселые звери! Просто они не подходят в качестве замены собачки или котика; не годятся как компаньон для детей; они очень упрямы и настойчивы, их дрессировка - это битва характеров, кто кого? И с ними очень интересно! Счастье нереальное


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ElenaC offline ElenaC Сообщение Ср Сен 16, 2015 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

ещё раз спасибо за развёрнуый ответ.. По поводу заводчиков и клубов, я это понимаю, поэтому и не спешу покупать, ваши отзывы меня скажем так отдалили ещё на пару шагов назад с приобретением ,считаю ,что есть время подумать. А пока я просто почерпаю информацию..
Насчёт кормления, я это прекрасно понимаю и знаю, на личном опыте-собака есть только корма из вет.клиники больше ничего! Результат есть, что приводит к мысли, что лучше дорого и качественно, чем потом бегать и лечить, а лечение ой как не дёшево стоит! Так что правильное кормление-это норма для нас, есть с чем сравнить и тратимся мы ,как не каждый бы тратился.. Да и ребёнок не даст ничего, так как и собаке нельзя ни капли ничего со стола.. ни печенюшку..ну огурчик махонький (свежий и перчик кусочек- это всё и то редко-редко) иначе можно сразу ехать ставить катетер. Но сейчас не о собаке, просо даю понять, что знаю и прекрасно понимаю чем кормить животное можно и чем нельзя.
Что касаемо шиншилл, мне как-то даже и сравнивать не хочется..чесслово! Хорёк и шиншиллы - вообще как небо и земля, как мне кажется. Их даже не рассматриваю. Не интересно..
Скажите, ночью прутья клетки не грызут?
По поводу клетки понимаю и знаю какую нужно.. Но большинство людей не приобретают такие.. У нас в группе мамочка как-то сказала что у них уже 5 лет живёт хорь, при этом я понимаю ,что такую клетку они себе точно не могут позволить и кормят его КИТИ-КЭТОМ, я аж дар речи потеряла...даже переспросила.. так что вот так! Единственное не знаю как напроситься на общение с хорем..
вы тут писали, что они вам диван расцарапали!? как это?? Можно ли как-то предостеречь это, если допустим всё время за ним следить (хорем)??
И ещё вы не ответили...так кто вам более по душе девочки или мальчики ( в плане поведения, характера)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ElenaC offline ElenaC Сообщение Ср Сен 16, 2015 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

А! И ещё.. по поводу дружбы и игр с хорем, тут вы меня не понимаете.. Если хорь не захочет, то заставлять его не станутСмешно) тут просто хочется ласкового животного. Никто мучать его не собирается..Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ElenaC offline ElenaC Сообщение Ср Сен 16, 2015 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

И ещё, скажите вы сказали, что у вас запах в доме ещё присутствует от того же дивана, а вот как гости, чувствуют его??? и как они вообще реагировали на запах, приходя к вам домой, когда у вас были хорёчки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Сен 16, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

ElenaC :
А! И ещё.. по поводу дружбы и игр с хорем, тут вы меня не понимаете.. Если хорь не захочет, то заставлять его не станутСмешно) тут просто хочется ласкового животного. Никто мучать его не собирается..Смешно




ElenaC, Вы писАли о том, что:

"..... у самой сейчас собачка ему уже 10 лет и он в очень хороших отношениях с сыночком, но из-за возраста он не хочет так по долгу играть с ребёнком, вот и думала, чтобы сынок с хорем играл с игрушками, чтобы был своего рода ему как друг."

Вот из этих Ваших слов я "неправильно" поняла, что Ваша собака не подходит ребенку как друг, потому что не хочет играть с ним столько, сколько хочет ребенок. Поэтому Вы задумались о покупке хорька в качестве друга и товарища по играм игрушками хорька Подмигиваю

Никто ведь не писал о том, что Вы его мучить собираетесь, если он откажется от дружбы. Я прочла только то, что не дружит хорек, как умеет это собака или кот Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElenaC offline ElenaC Сообщение Ср Сен 16, 2015 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

KROLIK: Вы ошибаетесь или я не правильно выразилась.. Хорёчка мы хотим завести не только потому что нам нужен компаньон по играм, но нужен друг- он (хорёк) станет же членом семьи, поэтому друг с которым можно и поиграть, давая ему игрушки, просто понаблюдать и порадоваться, что такой баловник у нас дома! так что вы видимо смотрите со своей колокольни и просто цепляетесь к словамСмешно. И еще, если вы читали внимательно, Милая моя, то не заводим мы его, не потому что играть с ребёнком не захочет, а потому что есть много "но..." в содержании и есть нюансы, которые надо принять, переварить и решить нужно это нам, справимся ли мы или нет, но никак не по той причине о которой говорите вы.. А насчёт дружит, не дружит, как кошка или собачка.. я этого не писала, не фантазируйте, я лишь писала что хотелось бы доброго, воспитанного животного ,а не лишь бы бежать сломя голову и брать неведомо кого и каким характером заплатив за него три рубля из серии "зато даром.."! Это же вам, не мышка ей Богу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Сен 16, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

ElenaC :
. И еще, если вы читали внимательно, Милая моя, то не заводим мы его, не потому что играть с ребёнком не захочет, а потому что есть много "но..." в содержании и есть нюансы, которые надо принять, переварить и решить нужно это нам, справимся ли мы или нет, но никак не по той причине о которой говорите вы.. А насчёт дружит, не дружит, как кошка или собачка.. я этого не писала, не фантазируйте, я лишь писала что хотелось бы доброго, воспитанного животного ,а не лишь бы бежать сломя голову и брать неведомо кого и каким характером заплатив за него три рубля из серии "зато даром.."! Это же вам, не мышка ей Богу!

.

Я не Ваша, и не милая Смешно

Я ни об одной причине того, что вы не заводите зверька не говорила, не фантазируйте Подмигиваю

Я читаю то, что вижу в теме не только в Ваших постах.Повнимательнее перечитайте то, что пишут Вам более опытные люди о желании хорька дружить и играть - именно об этом я и упомянула.


P.S. Воспитанные животные воспитываются хозяином! Внимание!


Удачи Вам! Цветок из темы выбываю


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022