Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

VK offline VK Сообщение Пт Июн 19, 2015 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

MargG :
Внимательно прочитала все три статьи (поневоле, но тем не менее), но так и не поняла, зачем покупать, т.е. платить деньги и потом хранить всю эту кучу, когда всё это существует в электронном виде. Но как представлю эту гору коробок, постоянное докупание дополнений, потери фишечек и человечков и последующие замены их пробками и шариками, игру с детьми, которые постоянно рукавами смахивают с поля фигурки и пр., мне как-то компьютер кажется наименьшим злом и финансово, и по прочим показателям. У нас волей случая из настольных игр только детское домино и Стикиз, и то постоянно эти коробки валяются где-то, пропадают фигурки и косточки (маааама, найдиииии!), поле рвётся и ветшает, залеплено тысячей слоёв скотча и прочие прелести. Реально не вижу больших плюсов в этих играх.



Зачем же читать, если не в радость!?
Улыбка
Мне нравится, что игры заставляют людей собраться в реальном месте, общаться, думать и играть.
Некоторым детям, да и взрослым полезно научиться складывать на место вещи, в данном случае составляющие игр в коробки, научиться, что порядок позволяет снова играть в полноценные игры, без пробок, монеток и т.п..
Выкладывание фишек учат деток аккуратности, бережности, тренируют координацию движений..пусть лучше в 4 года они смахивают фишки со стола, но продолжают тренироваться.. и к 5 годикам таких неудач уже не происходит...
Дочка впервые трогала Каркассонна в 2 года, у нас все тайлы во всех дополнениях на месте, в отличном состоянии. Мои дети сами ищут детальки, если что-то упало.. они знают где их место, способны убрать за собой..
Иногда можно не сэкономить деньги, пожертвовать кубическими сантиметрами места в шкафу и купить ребёнку игру, а потом научить его аккуратно обращаться с составляющими, играть самостоятельно с друзьями и родителями! На мой взгляд, это полезные навыки, которые пригодятся деткам в школе и дальнейшей жизни.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Июн 19, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Torinka, приятных покупок и игр! Улыбка Пишите что выбрали!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julija-v offline julija-v Сообщение Пт Июн 19, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

здраствуйте еще раз.А где вы покупали Робинзон Крузо на русском языке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пт Июн 19, 2015 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

VK , я твой фанат!!! Здорово
Большое спасибо за обзор игр!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Июн 19, 2015 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

julija-v :
здраствуйте еще раз.А где вы покупали Робинзон Крузо на русском языке?


Нам из России знакомые привезли! Улыбка

Lovely, Волна Волна Друганы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 19, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

VK :

Зачем же читать, если не в радость!?


Поневоле и не в радость - разные вещи. Затем, что кому-то развлечение, а у кого-то работа такая - делать вычитку и осуществлять редакцию статейного контента.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 19, 2015 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Nyamu :
угу, а ещё вместо детских бумажных книг, можно читать книги на компе, или аудиосказки с компа слушать. Книги ж место занимают.
Рисовать тоже в компе можно, зачем разводить грязь на столе с красками, да и карандаши вечно ломаются и всюду раскиданы.
На музыкальные инструменты тоже тратится нет смысла, в компе тоже можно музыку писать и играть, и место не занимает.
Да вообще, доброе половину вещей из детской можно заменить на один айПад. И деть рад, и в комнате чище.
Ура!


Книги уже есть, они куплены в докомпьютерные времена, к ним не надо покупать дополнения и из них ничего не сыплется. Слушать ничего с компа у нас нельзя. Насчёт рисования - так и делаю.
Музыкальные инструменты не интересуют ни электронно, ни вживую вообще никак.
Детская забита одеждой и обувью - не представляю, как это заменить с помощью АйПада, да и оного у нас нет и не планируется.
Вывод: аналогии несостоятельны, ирония неуместная, тема так и не раскрыта.
В темах с вопросами о техниках расслабления и обезболивания в родах тоже можно отвечать просто: больно - не рожай.

О возможности играть всей семьёй и занять детей без помощи компа я уже упомянула. Первое нам неактуально, потому что семья и так не вместе большую часть времени, а меньшая вынуждена тратиться на неотложные дела, до компа дети и так не доросли - не допускаются, да и не интересуются сами по себе. А других плюсов так и не услышала. Лично мне одной Герои или Дьявол кажутся куда красочнее и интереснее Каркассонов, имея все опции, что те имеют (захват территорий, выбор занятий и траты бюджета, постройка крепостей и т.д., прокорм армии) + кучу других. Я не агитирую за комп, реально на себя просто всё примеряю и не могу понять, что меня может соблазнить в бумажке-коробке, когда я играла в яркое, динамичное, с кучей опций, маршрутов, реальных красивых героев, а не фигурок маловыразительных, с возможностью пообедать за ничем не занятым столом и потом продолжить игру с того же момента, ничего заново не доставая и не расставляя. Вот не будь детей и других партнёров (семейные традиции) - что взрослым людям, например, жене с мужем там интересного, чего я не понимаю? Я спрашиваю, потому что мне интересно, я очень даже допускаю, что реально у нас в жизни нет вот такого интересного увлечения, хочу найти себе точку опоры и плюсы его - люди с таким азартом пишут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июн 19, 2015 18:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

С мужем - нет. А вот в компании взрослых - мамы оторвались от детей и собрались отдохнуть. Поболтали, поиграли, повеселились. Но это я не про логические, а про такие игры, как Алиас, Активити, Представьте себе... Мы так на мой ДР играли, так как многие мои подруги между собой были слабо знакомы, а на руках у меня 2-месячный Стас. Так посидели, попили вина, поиграли.

Ещё, конечно, с детьми - плюсы выше описаны. Герои - да! ХММ, ММ, Дьябло, Визардри, Х-ком - это всё классно, но это для одного. Понятно, что с мужем есть и чем другим заняться.
Но как есть фанаты компьютерных игр, так есть фанаты настольных Улыбка Есть фанаты хоккея, есть фанаты футбола Улыбка И понимать тут нечего. Просто людям нравится Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Июн 19, 2015 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

MargG, я просто за общение в реальности. Цветок И мне нравится думать в стратегических играх,этого не встречала в компьютерных, но я и не искала активно. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Июн 19, 2015 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

MbIWOHOK :
Мы так на мой ДР играли, так как многие мои подруги между собой были слабо знакомы, а на руках у меня 2-месячный Стас. Так посидели, попили вина, поиграли.



Хихи Отличный ДР! Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пт Июн 19, 2015 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Я мне и с мужем интересно поиграть... Комментарии друг другу, реплики, стратегия поведения, открывается то, чего в обычной жизни не увидишь. С детьми, например, играем в мемо, да вроде и на компьютере есть такая игра, но в жизни у нас как-то веселее получается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Пт Июн 19, 2015 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Спасибо, что напомнили о игре "Морском бой" Ok Надо купить, думаю шестилетке будет уже вполне интересно.
Для тех, кто умеет читать можно пробовать играть в "Чудеса света". Очень познавательная! У занокомй учителя ее дочки-первоклашки удивлялись откуда она так много знает, а они всего лишь по вечерам играли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Июн 19, 2015 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

мы с мужем прежде чем детей подключать играем вдвоем, пару раз чуть "до развода не дошло" Хихи , очень увлекательное времяпровождение. Играли раньше с друзьями на праздники (новый год, наши дни рождения, просто собирались поиграть).
А морской бой мой 5 летка еще не понял, но надо для нас с папой купить, на пляже - самое оно Цветок

Если не трудно, у кого есть ссылка на морской бой?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 19, 2015 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

как по мне, так настольный морской бой - полная фигня
что может быть круче морского боя на листочке в клетку? Хихи
у нас игр много- премного (и детских, и взрослых), но, переиграв в определённое их количество, возвращаться повторно хочется лишь к малому их числу. некоторые на самом деле прикольнее отыгрывать на планшетах. вживую хорошо играть в игры с психологической составляющей либо "party-games". имхо, конечно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Июн 19, 2015 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

моим на ура идут карточки с"найди отличия", она как бы одноразовая (30 карточек) но в поездке самое оно; всякие бродилки которые не жалко потом выкинуть и периодически любят копаться с катамино и построй башню из....чтоб не упало Хихи

Хочется играть со старшим в морской, но он пока зависает и кажется не понимает как искать вражеские корабли. А так да, у меня все блокнотики стратегически всегда в клеточку Смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Morskaya offline Morskaya Сообщение Сб Июн 20, 2015 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Спасибо, очень информативно! Цветок

Игры объединяют! Никакой компьютер не заменит ощущения того, что ты свой в этой тусовке. Общее дело,замечательное чувство, что ты нужен, с тобой интересно играть, куда увлекательнее, чем сидеть перед экраном (часто в одиночестве). А классные прикосновения мужа, домочадцев, тянущихся за карточками-фишками? А поиграть, когда отключили электричество и можно играть при свечах? Ура!

Плюс - отсутствие лишней яркости и насыщенности компьютерных игр, есть место развитию фантазии, мелкой моторики, пространственному мышлению и прочему. Не, никакой компьютер рядом не стоял с настольными играми. Надо только найти свою Улыбка

А морской бой нам тоже не понравился, там слишком много мелких фишек, их трудно собирать и сортировать, пока соберёшь - играть уже некогда Смешно Тоже люблю больше бумажный вариант Ok

У нас в топе нарды (магнитные, можно и в машине играть), а ещё понравилась игра "UNO", она небольшая по размеру,много места не займет, и хотя не слишком годится играть в машине, но взять с собой сыграть вечерком в палатке или гостиничном номере вполне Улыбка
Twister для пальцев (можно самим нарисовать)и играть где-нибудь в поликлинике, в очереди к врачу Улыбка


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Сб Июн 20, 2015 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

VK я тоже ваш фанат Хихи уже накупила всяких игр планирурую расширять коллекцию ,только во средняя дочка не очень веселый компаньон в играх если проигрывает где то рыдает Хихи


_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Июн 21, 2015 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Natuzzi :
Я мне и с мужем интересно поиграть... Комментарии друг другу, реплики, стратегия поведения, открывается то, чего в обычной жизни не увидишь. С детьми, например, играем в мемо, да вроде и на компьютере есть такая игра, но в жизни у нас как-то веселее получается.



Хихи Я с мужем не могу играть, он вечно проигрывает и надувается. Улыбка

Alice, морской бой всегда в Цену Клубсе был и на Babystore. Улыбка

Morskaya, твистер для пальцев - это интересно. Дочка в обычном никуда не дотягивается. Хихи

Pandorka, моя тоже любит порыдать, но мы успешно учимся это превозмогать и получать удовольствие от процесса игры. Улыбка Попробуйте кооперативные игры, сможете вместе рыдать или радоваться. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronikanjka offline Veronikanjka Сообщение Вс Июн 21, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

В дорогу шикарная игра Смотри в оба
Все участники игры получают по 5-6 карточек, смотрят в окна авто и выполняют задание - надо увидеть деревянный забор, мост через реку, красный 4-х дверный автомобиль, фургон для перевозки лошадей и многое-многое другое. За каждую карточку игрок получает бонусные очки. Когда картока разыграна, игрок получает новую.
Дети довольны, водителя ни кто не дёргает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июн 21, 2015 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Veronikanjka, здОрово, а где купить?.. Улыбка

У меня вообще насчет каждой второй игры, рекомендованной как в статьях (VK, еще раз множество благодарностей за подборку тебе Поцелуй ), так и в темах, рождается этот вопрос Sorry . Кроме тех случаев, когда это указано Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 21, 2015 18:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

для "смотри в оба" ничего и покупать не надо Улыбка
"объект" называет водитель Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июн 21, 2015 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

no4ka :
для "смотри в оба" ничего и покупать не надо Улыбка
"объект" называет водитель Улыбка



Можно и так Улыбка . Но у меня ребенок из тех, кто обожает карточки-фигурки и прочую атрибутику игр, её увлекает сначала форма, потом уже содержание, так что я б от такого красочного наборчика не отказалась Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 21, 2015 19:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

можно распечатать картинки из интернета и вместе раскрасить Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Veronikanjka offline Veronikanjka Сообщение Вс Июн 21, 2015 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Lirika :
Veronikanjka, здОрово, а где купить?.. Улыбка

У меня вообще насчет каждой второй игры, рекомендованной как в статьях (VK, еще раз множество благодарностей за подборку тебе Поцелуй ), так и в темах, рождается этот вопрос Sorry . Кроме тех случаев, когда это указано Хихи



я в toys.lv покупала года 2 назад

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Июн 22, 2015 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

VK :


Хихи Я с мужем не могу играть, он вечно проигрывает и надувается. Улыбка



Это даааа Улыбка У нас тоже все не просто, двое мальчиков + муж. Проигрывать никто не любит Уф! Часто приходиться успокаивать всех. Но мы учимся, учимся разным ситуациям. Стараемся выбирать игры где каждый может выйграть (у одного одна игра лучше идет, у другого другая), так же иногда важно во-время закончить. Еще хорошо идет Hanabi, там мы одна команда!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022