Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Nastjona offline Nastjona Сообщение Вс Июл 05, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Интересуют отзывы о детском саде. Плюсы и минусы.


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вс Июл 05, 2015 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Плюсы: группы билингвальны, английский преподают деткам, концерты интересные ставят
Минусы - это на любителя еда и территория, слишком громко у жд рельсов Подмигивать мои детки ели все, а подружкины часто отказывались..
Если попадаете в группу к Ларисе, то она педагог от Бога Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Вс Июл 05, 2015 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

А что с едой не так?
Ещё слышала, что в этом садике занимаются по системе Монтессори, так ли это?
И насколько хорошая подготовка к школе?


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Чт Авг 13, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Про подготовку к школе ничего не скажу - дочка ходила туда до 3-лет. Отзывы от нас - только положиельные: билингвальные группы и воспитетели, с детками занимаются много, английский чуть ли не с полтора года. Я сначала скептически к этому относилась, но когда не полно 2-летний ребёнок со смыслом называла слова на английском (стол, стул, яблоко, собака - многое из обихода), мнение поменялось. потом ребёнок в госсадике на английский ходил (знания за год потерялись, как выветрились, только заученные песенки и считалочки учились - отступление от темы).
Прогулки, отношение, небольшие группы. Близко ж/д пути, но нам это не мешало. Заведующая - очень положительный и открытый человек, и воспитетли такие же, заинтересованные детьми.
Для меня плюсом было наличие столовой, детки ходили вниз кушать - учились самостоятельности.

Очень много праздников, детских утреников - действительно душевных. Детки в любом садике стараются, но если не получается или стесняются, их в Айвии не дёргали, а так умело "направляли", что ребёнок втягивался к концерт.

Одним словом, у меня только положительные эмоции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nikusa10 offline nikusa10 Сообщение Чт Авг 13, 2015 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига Межциемс

А на каком транспорте с Межциемса можно добраться до этого садика ??? Подскажите,пожалуйста !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nastjona offline Nastjona Сообщение Пт Авг 14, 2015 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

nikusa10 :
А на каком транспорте с Межциемса можно добраться до этого садика ??? Подскажите,пожалуйста !!!



Из Межциемса до Юглы идет 19 автобус, выходить напротив кольца трамвая на Бривибас. Но оттуда по-моему дальше только пешком, минут 15 наверное.


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Сб Авг 15, 2015 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Nastjona :
А что с едой не так?
Ещё слышала, что в этом садике занимаются по системе Монтессори, так ли это?
И насколько хорошая подготовка к школе?


Вот не слышала про то, чтобы они использовали эту систему. Может просто подход к детям имеет те же принципы, но игрушек там спец не было в наше время. Лучше наверное позвонить узнать или на сайте их инфу поискать Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Авг 04, 2016 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Девочки, интересуют отзывы! Кто-то ещё может написать об этом садике? В интернете не так много информации.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Авг 05, 2016 06:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Мы были 2 года назад. Ходили 1 год, так как потом уже школа началась. А до этого 3 года ходили в другой частный сад. Отзыв- хороший сад, отношение очень хорошее было, праздники чудесные. Что заметила те дети, которые давно ходили точно понимали латышский (садик билингвальный)- наверное что-то могли и сказать. У нас был 0 с языком, после года стало намного лучше. Еда- не идеальная. Были и сосиски, только свинина, рыба не помню. Территория большая, огороженная. Цена приемлемая. Кружков много (за отдельную плату). Был и логопед, но мне не понравилась (не помню почему), пошли к другому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bouvier offline bouvier Сообщение Пт Авг 05, 2016 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Я сейчас делала обзор некторых частных садиков с пристрастием Улыбка, подбирая сад своему ребенку. Т.е. я приезжала в сад, разговаривала с работниками, рассматривала и расспрашивала. Если была возможность, разговаривала с родителями, которые уже водили в сад туда своих детей.
Из 8-ми обследованных мною садов мне понравились два, и Айвия один из них.
Люди там работают профессиональные и приятные, организация четкая и понятная.
Из недостатков, которыми можно в иных случаях пренебречь: месторасположение (рядом железная дорога, узкая улица для проезда к садику и обратно); медсестра работает не каждый день; логопед работает с детьми, начиная с 4-х лет.
Мне не очень удобна логистика, поэтому, скорее всего, туда не пойдем. Но, в целом, садик произвел на меня более чем приятное впечатление.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Авг 05, 2016 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

bouvier, а какой второй садик что вам понравился?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bouvier offline bouvier Сообщение Пт Авг 05, 2016 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

tata4ka, это уже не совсем по теме Айвии будет, но тем не менее.
Мне понравился сад Motek.
Это вовсе не значит , что все остальные - прямо вот никудышные сады, и туда нельзя отдавать детей. Но Айвия и Мотек - мои фавориты. У остальных просто недостатки перевесили достоинства. Но это все субъективно. Мое исследование, мои критерии качества и мое восприятие. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Пт Авг 05, 2016 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Сама искала отзывы об этом садике год назад Улыбка
Съездили поговорить с заведующей и ее заместителем и очень понравилось отношение - открытое и душевное!

Мы ходили в группу подготовишек, деток всего 13 в группе было. После обычного сада, которым в принципе были довольны, понравился индивидуальный подход к каждому ребенку, подготовка сильная (у нас Лариса и Диана воспитатели). Праздники очень здоровские, концерты, английиский 3 раза в неделю (без дополнительной платы). Много интересных дополнительных занятий, мы ходили на музыкальный театр, коригирующую гимнастику и Let's play in English (где дети играли и изучали английский с носителем языка). Понравилось, что за доп.занятия платишь по факту, и только за те, на которых ребенок был.

Из минусов - страшненькое здание садика и площадка (не сравнить с отремонтированными гос.садами). Зато большой плюс - наличие веранд, где можно спрятаться от дождя и ветра.

Еще мне лично бы хотелось, чтобы было побольше латышскоязычных детей, так как садик билингвальный в плане воспитателей, а вот детей процентов 90% русскоязычных. Соответственно между собой дети конечно же говорят по-русски. Мой по-латышски очень хорошо понимает, но говорить с воспитателями на латышском не хочет, так как знает, что они по-русски тоже понимают и иногда говорят с другими детьми.


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikusa10 offline nikusa10 Сообщение Пт Авг 05, 2016 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига Межциемс

Добрый вечер.Напишу и я свой отзыв об этом садике.В течении прошлого и этого учебного года забирала ребенка с этого сада ( я няня ) иногда и утром доставляла в сад.Воспитатели в нашей группе были хорошие.Атмосфера в саду очень приятная, дружелюбная.В группах чисто, уютно.Но территория сада В шоке помню, когда пришла туда в первый раз - была очень удивлена, что это частный сад !!! Мой ребенок ходил в обычный районный сад и он был тогда ( прошло 12 лет ) намного приличней !!! И переступая порог - постоянный запах сырости !!! Чему я тоже очень В шоке, но поднимаясь выше по ступенькам, запах исчезает Размышляю Отпад! Лично я бы в этот сад не отдала бы своего ребенка Краснею я считаю, что за такие деньги..... Нет! но это лично мое мнение, в других частных садах не была !!! Может там и того хуже .....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Авг 17, 2016 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Девочки, спасибо всем за отзывы!

да, из минусов Айвии - территория сырая и без ремонта и железка рядом. Но это только государственные садики сейчас с новыми площадками и окрашены во все цвета радуги, с приятными рисунками, с ремонтом кухонь (спасибо Нилу, которого все так не любят!). А в остальных частных садах примерно одна и та же картина - экономия на всем, о площадках вообще никто не парится. В гос.сад мы стоим в очереди, но в ясли пока не попадаем. Нет!

Мне понравилось отношение к деткам в Айвии. Ok Ясельная группа 12 человек. Комнатка небольшая, но зато все дети на виду. И очень правильные в отношении детей и добрые директор и ее заместитель. Думаю, что и воспитатели будут такими же (по отзывам так и есть). Была в некоторых других частных садиках (типа Вальдорфа в Адажи Ok ), но там ясель нету и только с 3 лет. Так что по-любому нам надо где-то годик-два переждать (либо до госсада либо до Вальдорфа). Айвия нам по логистике подходит, так что неплохой в итоге вариант.

Еще один плюс Айвии - хочу латышский с рождения. Если потом отдавать в Вальдорфа или в Адажи, он нам будет нужен. И музыкалка у нас на латышском,так что ребенку потом будет только легче. Ура!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вт Фев 28, 2017 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Девочки, подниму темку. кто-то пошел туда? или может еще кто отзывы оставит... или с кем можно лично переговорить? я там была на осмотре, очень понравилось отношение, обстановка чуть да, сыровато-темновато-старовато, но видела частные сады и похуже - экономят на всем буквально. Интересует вопрос питания очень. Как бы обсуждала это с представителем, но хотелось бы отзывов "пользователей" так сказать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jasmine offline jasmine Сообщение Вт Фев 28, 2017 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

И нам актуально...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JG offline JG Сообщение Вт Фев 28, 2017 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Мы ходим в Айвию уже 3 года. Да, территория могла быть по лучше, помещение тоже не самые новые. Но я очень довольна отношением, очень много разных занятий (правда за отдельную плату). И английский с носителем языка и театральный и для маленьких глина Итд. Разные мероприятия, воспитатели стараються. В младших группах душевная няня Рая, для детей как бабушка. Насчет питания.у нас в принципе нет особых требований и ограничений, но питание не эко/био. И сырки шоколадные есть и печенья дают на полдник. А вообще стандартное меню: утром каша, бутерброд, чай, какао. Обед: суп (борщ, рассольник, овощной), второе котолета, гарнир, салат. Есть алергичные дети, для них тогда там договариваться надо. Про это не скажу. В общем довольны, группы небольшие, уютные. И да билингвальность очень помогает, ребенок в этой среде слова запоминает очень легко. Если что конкретно интересует спрашивайте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikusa10 offline nikusa10 Сообщение Сб Мар 11, 2017 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига Межциемс

Бываю в этом саду раза 3 в неделю в течении уже двух лет. Когда попала туда в первый раз - то было примерно так В шоке и Отпад! и это частный сад ???!!! До этого в частных садах не была ниразу, т.к. мой ребенок уже 20 летний и опыт у нас государственного сада.Но имея педагогическое образование имею понятия о занятиях различных садов и яркий пример собственного ребенка Улыбка.Так вот лично мое мнение 1) смешанные группы это просто тихий ужас в наше то время ( это для сельской местности я еще понимаю )
2) нереальный аромат сырости при входе Отпад!
3) судя по работам, вывешенным на стенах.....даже 15 лет назад у ребенка, посещавшего обычный сад, они были более интересные !!!!
Вывод - в жизни бы не отдала туда ребенка, даже БЕСПЛАТНО !!! Но если занятия для вас маловажны, то да, воспитатели милые, приветливые, добрые ....тут все замечательно Улыбка
Про занятия за отдельную плату - ничего не скажу, не знаю ....Бывала на утренниках, уровень слабоватый ....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 12, 2017 02:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nikusa10 :
Но если занятия для вас маловажны, то да, воспитатели милые, приветливые, добрые ....тут все замечательно Улыбка


неужели действительно есть родители, для которых занятия важнее, чем доброта воспитателей? Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вт Мар 14, 2017 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

ну вот видимо есть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lali83 offline Lali83 Сообщение Вт Мар 21, 2017 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Evguruna, а вы пошли уже или только собираетесь? Если вы уже, то очень интересно послушать отзывы. Улыбка Мы идем с 1го мая. Меня смущает, что в группе для двухлеток будут также совсем малыши (год-полтора), как они будут с двухлетками уживаться?? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вт Мар 21, 2017 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Не пошли еще, но подруга своего отвела - довольны пока. Там у малышей группы совсем маленькие, реально человек по 5-6 ходит, ограничение 12, но столько нету. Так что не думаю, что это проблема...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вт Мар 21, 2017 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

сходила ради прикола посмотреть Laimes Lacis. ни ногой туда больше...
отношение персонала к людям (взрослым точно) просто капец... ребенка своего в эту "фабрику" не поведу ни за что.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lali83 offline Lali83 Сообщение Ср Мар 22, 2017 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

и мы Laimes Lacis ходили смотреть, тоже ни ногой туда Злорадствую Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022