Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Пн Окт 19, 2015 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Плакать не надо Подмигиваю сейчас всё продумаем вместе. В воскресенье работает самый крупный базар промтоваров на Пиреосе. Езжайте на метро по зелёной ветке до Пиреа. Там видно.
А что за вокзал у которого вы живёте? Как называется? Какое туда метро или автобус ходит?
До зоопарка лучше на машине. Это далеко и неудобно и это займёт больше половины дня. Вы хотите туда детей сводить?
А по магазинам будете всей семьёй ходить или одна? Это утомительно и в любом случае я могла бы подсказать куда лучше самой и куда с семейством.
За сухофруктами можно на базар, а можно прогуляться по Синтагме, возле Эрму, там есть потрясающе вкусные магазинчики Внимание!
tanija, расскажите, чего, вообще, хочется. Объять необъятное, конечно, сложно, но... можно попробовать Улыбка


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanija offline tanija Сообщение Пн Окт 19, 2015 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Я еду с группой на конгресс, между лекциями - экскурсии. Но есть и сободное время. В первый день нас быстренько по главным достопримечательностям сводят (Grieķijas prezidenta rezidenci, Grieķijas parlamenta ēku, Olimpisko spēļu būves, Atēnu Akropole, Partenons, Atēnas Nīkes templis, Propileji, Erehteja templis un Akropoles muzejs, vakars Atēnu vecpilsētas daļā Plakā.)
В четверг и в пятницу есть свободные полдня до 14.00.и в воскресение до 18.00.
Вот пытаюсь их заполнить. Буду жить 43-45 Samou Street в гостинице Оскар инн. МАшины - нет,только транспортом. В котором я ещё не разобралась. Ближайшая станция метро ΣΤ.ΜΕΤΑΞΟΥΡΓΕΙΟΥ.
Из того, что хочется купить - это сухофрукты и шторы. Но, наверное, на первом месте не магазины, а - это прочувствовать дух Греции (я в первый раз). Потому-что если поеду с семьёй, то поеду к морю, на пляж. И с детьми трудно устроить марш-бросок по руинам.
Посмотрела, что есть Археологический музей, есть городской парк, есть гора Ликабетус (может неправильно написала), как я понимаю с неё хорошо виден Акрополь.
Если в воскресение магазины не работают, то как раз думала погулять по центру: сходить в парк, на гору.

А когда по полдня - думала сьездить по магазинам.


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

khira offline khira Сообщение Пн Окт 19, 2015 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

От станции метро Doukisis Plakentias ходит 319 автобус. Сколько займёт времени, зависит для начала от того, где вы изначально будете в Афинах. Зоопарк в районе аэропорта.
Чтоб успеть вернуться к 17.30 в Афины, в зоопарк лучше ехать к 9 утра, т.е. к открытию. От самого 319 автобуса наверное ещё минут 10 пешком до зоопарка. Думаю, меньше 6 часов вместе с дорогой не получится потратить.



Location: At Yalou - Spata


By Bus: Bus Lane 319 ( From Doukisis Plakentias Station ) every 35'

Βy TAXI from ΤΑΧΙPLON (special price for AZP`s visitors)
From To Time Cost
Doukisis Plakentias Metro Station Attica Zoological Park 10' 11€
City Center Attica Zoological Park 20' 23€
Airport Attica Zoological Park 10' 20€

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Пн Окт 19, 2015 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

tanja, если я правильно определила ваш отель, то ближайшая станция метро LARISSA возле вокзала LARISSA. Очень удобное в плане расположения место, правда, не совсем туристическое. Зато, прыгнув в метро, вы сможете быстро добираться до всех достопримечательностей.
Очень хорошо, что вас провезут по всем основным туристическим маршрутам. Ох, и здорово же вам будет!
Ваш район, ради бога, не пугайтесь и не паникуйте, просто примите к сведению, это крупнейший транспортный узел Афин и там всегда много тех самых мигрантов о которых в последнее время так много говорят и пишут. Они люди смирные и, всё же, постарайтесь из своего отеля сразу в метро и гулять в других местах, а потом снова в метро и быстренько, лучше в компании, в отель.
Зато недалеко от вас на Filadelfias 17 есть мой любимый супермаркет http://www.carrefour.gr/ очень рекомендую.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!



Последний раз редактировалось: Milajakoshka (Вт Окт 27, 2015 19:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Пн Окт 19, 2015 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

khira, спасибо за подробный маршрут до зоопарка.
Кстати, давненько не навещала я братьев наших меньших Улыбка Надо мужа пригласить Улыбка
И, всё же, я предлагаю не ждать автобуса. По воскресеньям он, вообще, раз в час курсирует. Вот расписание, которого, кстати, не всегда придерживаются Внимание! http://oasa.gr/xmap.php?id=p319&lang=en


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanija offline tanija Сообщение Вт Окт 20, 2015 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

значит, зоопарк отпадает. Печально Очень ограничена по времени, боюсь не успеть... Печально
Я планировала пешком до базара идти, а теперь не знаю, если много беженцев... вечерами одна точно ходить не буду, а вот утром планировала.


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tanija offline tanija Сообщение Вт Окт 20, 2015 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

khira, спасибо за маршрут до зоопарка. Может в следующий раз получится... Зато теперь буду знать, как доехать.


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Вт Окт 20, 2015 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Пешком до центрального базара? Того, который постоянный, рынок Варвакиса? Это где сухофрукты и приправы? Да без проблем! Rock
С утра там полно вполне цивильного народа, кто на работу, кто на учёбу, кто транзитом. Только нужна удобная обувь и сумку лучше через плечо. Угу
Районы по которым вы будете проходить интересны не столько своей античной историей, сколько современным населением. Большая часть коренных греков съехали отсюда лет 10-20 тому назад. Остались лишь те, кому комфортно жить рядом с "понаехавшими". Здорово Здорово Здорово Если пойдёте к базару кратчайшим путём по карте, то можете пройти через арабский, китайский и негритянский районы.
Днём здесь кипит деловая жизнь. Здесь много небольших и совсем мелких магазинчиков, есть оптовые магазины, особенно много китайских. Лавочки, продающие подержанные мобильные телефоны, одежду и обувь, мелкие национальные гастрономы, кафе, забегаловки, таверны. Всевозможные офисы, конторы, бюро, частные и госучреждения, театры и театральные студии, аптеки. Пробегая утром мимо домов у входных дверей которых горят внешние фонари, знайте, вы пробегаете мимо борделя, работница которого именно в этот момент свободна.
Ничего не бойтесь, идите деловым шагом, смотрите по сторонам, фотографируйте, заходите в магазины и кафе, идите спокойно, особенно, если неподалёку есть полиция.
В этих районах много нормальных людей, я сама жила первые полгода по приезду в Афины, так уж получилось Краснею
Своим гостям я рекомендовала НОСИТЬ с собой копию паспорта, оригинал оставляя в отеле или у меня, и НЕ НОСИТЬ золотые цепочки. На всякий пожарный Подмигиваю
Туристам, настроенным на встречу с прекрасным Цветок Цветок Цветок я бы предложила побродить возле станций метро Монастираки, Синтагма, Панепистимиу, Тесео, Акрополь, Евангелизмос, Пиреос и др.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanija offline tanija Сообщение Вт Окт 20, 2015 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Спасибо, огромное!!! Улыбка


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tanija offline tanija Сообщение Ср Окт 21, 2015 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

И всё таки... меня не оставляет мысль о зоопарке. Если от туда, в крайнем случае можно на такси за 11 евро уехать, то я думаю, может получиться. Хотя сейчас начала смотреть.. таксиплон это мобильное приложение, а интернет я включать не буду в Греции, остаётся автобус.

И так...
319 автобус.
Конечная станция 3I EMPORICO PARKO, а дальше пешком. Такси обратно должно быть возле зоопарка... или обратно на автобус. Не совсем поняла с расписанием обратно.

Если нетрудно помочь, разобраться... в субботу с 15.00. во сколько обратно идёт и садиться на той же остановке, только в другую сторону?...


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Ср Окт 21, 2015 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Расписание автобуса указано только от конечной ΠΛ.ΣΤ.ΔΟΥΚ.ΠΛΑΚΕΝΤΙΑΣ, куда вы прибываете на метро. От метро он уйдёт плюс-минус в указанное время. От зоопарка он отъедет как только так сразу. Не исключено, что местные жители или работники зоопарка могут знать фактическое расписание. Попробуйте расспросить. Это особенности греческой жизни, постарайтесь взять с собой в зоопарк МР3 с аудиокнигами, интересную книжку, а лучше деньги, чтобы обратно вернуться на такси, на всякий пожарный Подмигиваю
Вообще-то, в течение получаса автобус должен подойти.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!



Последний раз редактировалось: Milajakoshka (Вт Окт 27, 2015 19:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Ср Окт 21, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Где садиться вам тоже подскажут местные или водитель. Рукопожатие


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanija offline tanija Сообщение Ср Окт 21, 2015 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Слёзы Я не могу на карте найти станцию ΠΛ.ΣΤ.ΔΟΥΚ.ΠΛΑΚΕΝΤΙΑΣ


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tanija offline tanija Сообщение Ср Окт 21, 2015 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Прячусь (стыдно) а где покупаются билеты на транспорт?


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tanija offline tanija Сообщение Ср Окт 21, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

и... расстояния между остановками в центре больше похожи на Московские (километровые) или европейские (метровые)?


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tanija offline tanija Сообщение Ср Окт 21, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Нашла, как и где купить.. Улыбка


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Ср Окт 21, 2015 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

tanija :
Слёзы Я не могу на карте найти станцию ΠΛ.ΣΤ.ΔΟΥΚ.ΠΛΑΚΕΝΤΙΑΣ


Это нормально. Читать греческие названия та ещё морока Очень смешно
Эта станция по голубой (синей) линии в сторону аэропорта, не доезжая до него четыре остановки.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Ср Окт 21, 2015 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

tanija :
и... расстояния между остановками в центре больше похожи на Московские (километровые) или европейские (метровые)?


В центре расстояния поменьше, чем дальше , тем расстояния больше.
По поводу билетов я писала в этих же комментариях чуть раньше.
Признаться, я предпочитаю метро. Там быстро, без пробок и ходит чаще, чем наземный транспорт. Зато в автобусах и троллейбусах можно понаблюдать за местными. Главное, выбрать нужный маршрут Внимание!
tanija, спрашивайте ещё, я с удовольствием отвечу.
Вы будете передвигаться в компании или самостоятельно?


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanija offline tanija Сообщение Ср Окт 21, 2015 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Скорей всего самостоятельно в свободное время (я о нём писала). Одних коллег интересуют одни лекции, других другие, меня третие... Решила, что не под кого подстраиваться не буду, а то совсем город не увижу. По-этому если раньше была в полной уверенности, что пешком через полгорода, то теперь начинаю осваивать общественный транспорт, раз не очень безопасно. Подозрительно
Спасибо. Улыбка Остановку нашла. Теперь думаю, как до туда доехать.


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tanija offline tanija Сообщение Ср Окт 21, 2015 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Я на Лариссе сажусь на красную, потом пересаживаюсь на Синтагме на синюю и до нужной остановки... И мне нужно купить только один билет за 1,20 или за 4евро?


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Ср Окт 21, 2015 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Milajakoshka :

Билет. Если вкратце, то единый билет на всё на 70 минут стоит 1,20. Единый на 24 часа 4,00. Я рекомендовала бы брать его. Взяли, прокомпостировали перед первой посадкой, спрятали в глубокий карман и спокойно катаетесь куда вам надо Цветок Детям до 7 лет бесплатно, с 7 до 12 билет за полцены.
Вот тут полная информация о билетах на общественный транспорт: http://www.oasa.gr/pdf/tickets.pdf
Подмигиваю


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Ср Окт 21, 2015 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Можно взять билет на 5 дней за 10 евро. Перед первой поездкой закомпостировать его, спрятать в глубокий кармашек и возить его все пять дней, предъявляя, если попросят Счастье нереальное


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanija offline tanija Сообщение Вт Окт 27, 2015 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Доброе утро. Хотела спросить... Как справились с последствиями наводнения? Сильный ущерб был нанесён городу? Печально
Надеюсь, что к 5 ноября всё высохнет и не придётся брать резиновые сапоги.


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Вт Окт 27, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Ох, уж мне эти средства массовой информации!!! Злорадствую Злорадствую Злорадствую
Ох, уж мне эти журналисты с их новостями!!! Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот

tanja, не беспокойтесь, ни регулярные осенние дожди, ни летние пожары, ни весенние пыльные бури, несущие в Афины песок из Сахары, ни забастовки вечно бунтующих греков, ни что другое не помешает настроенному на отдых туристу хорошо отдохнуть Цветок Цветок Цветок Именно вам я постараюсь в этом помочь Рукопожатие

Рассказываю про наводнение. Или лучше начать с рассказа об Афинах... Размышляю
Греция - страна особенная, простому европейцу непросто понять её реалии.
"Это присказка, не сказка, сказка будет впереди"

Некоторые районы Афин, это касается всей Греции, но сейчас мы будем говорить лишь о столице, застраивались безо всякого генерального плана и без, вообще, каких-либо разрешений на постройку домов, прокладку дорог и обустройства городских коммуникаций. Я ни разу не строитель и не архитектор, рассказываю как могу, специалисты, если что, могут поправить Рукопожатие
Итак, жители некоторых районов, имея возможность построить дом, просто находили понравившееся им местечко в одном из пригородов Афин и строили там дом. ВСЁ. Отпад! Просто строили дом. Если рядом были дома соседей и с соседями общались, то расположение их домов принималось во внимание, иногда на соседей чихали и строили свой дом как бог на душу положит. Сложно представить, и, всё-таки, попробуйте Подмигиваю

В таких вот стихийно построенных микрорайонах (в Риге это были бы Плявниеки, Межциемс, Иманта-5) совсем нет никаких подземных водоотводных коммуникаций и сами улицы и переулки с тупиками способствуют накапливанию дождевой воды, сходящей с гор. Если дождь сильный, то поток воды, которому некуда уйти, получается бурным, сильным и местами глубоким как горная река. Вот именно в таких внезапно возникающих горных реках ежегодно тонут несколько неосторожных человек, множество припаркованных на улице машин и прочее.

Несколько десятков лет назад, после очень бурных дождей, когда утонули десятки человек, в районе Никия, где живёт моя свекровь, были проведены подземные работы, всё перекопано, что-то перепланировано и передвинуто, сделаны водоотводы и прочие удобства и теперь последствия обильных и затяжных дождей там не столь катастрофичны. В Ахарне, районе, где трагедия произошла в этом году, всё будет так как есть пока не переделают Печально Но туристам туда, поверьте, ненадо Курю Совсем не туристический район, как в Риге Зиепниеккалнс.
А резиновые сапожки вам могут понадобиться. Насчёт зонтика не уверена, можно будет обойтись капюшоном, а вот сапожки да Да-да или можно здесь присмотреть. У нас такие всякие разные бывают:


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Окт 27, 2015 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Milajakoshka, спасибо Вам за столь подробный экскурс "в историю строительства районов". Подмигиваю Очень интересно. Улыбка К сожалению, люди (здесь говорим о туристах и поверхностно интересующихся страной, в которую прибывают на короткий срок, либо вообще не планирют посещать) часто имеют представление о стране лишь по средствам массовой информации и живут стереотипами. Это не возмущает, это умиляет Счастье нереальное
Я сама еще не все знаю о своей любимой Испании и продолжаю изучение ее областей, истории, традиций, и т.д. Пока мне интересно, готова делать это всю жизнь Счастье нереальное
Продолжайте рассказывать о Греции и Афинах Цветок Всегда интересно посмотреть на все глазами очевидцев,на страну изнутри Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022