Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Forles offline Forles Сообщение Ср Авг 19, 2015 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

Пока есть один, уже планируем через пару лет второго (перерыв после кесарева), а потом ещё и третьего в идеале. Почему? Тому есть несколько причин:
1. Я единственный ребёнок в семье, посему я жуткая эгоистка. У меня нет братьев и сестёр, у моих детей не будет дядей и тётей, двоюродных братье и сестёр - тоже, а у меня никогда не будет племянников. Обломно.
2. Он единственный ребёнок в семье. Мать одинокая дама преклонного возраста, которая нуждается в постоянной поддержке и помощи сына. Мы вынуждены её брать с собой на отдых, ибо она одна, он уделёет ей время, которое мог бы уделять семье, у него нет братьев и сестёр, готовых разделить с ним помощь и заботу о матери.
3. У моей бабушки было трое детей (мои мама, дядя и тётя), потому она всегда была окружена заботой своих детей и внуков. Да, она за всех переживала, но она всегда могла рассчитывать на нас.
4. Чем больше детей, тем больше вероятность, что кто-то из них выбьется в люди. Да и если в старости понадобится материальная и/или моральная поддержка, то все вместе дети смогут позаботиться о своих родителях.

Это если рассматривать с практической стороны. А вообще, дети - это счастье, и если "Бог даст", то буду рожать. Некоторые страдают от бесплодия, а мы такому счастью противиться смеем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Авг 19, 2015 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Forles, отлично всё разложили с практической т.з. Ok Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Ср Авг 19, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Все практические точки зрения- всего лишь теория, а в жизни может и бывает миллион вариантов.
Материнский инстинкт можно и с одним ребёнком реализовать .
По-моему,в идеале рожать детей от потребности любить ещё одного человека, заботиться о нём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Авг 19, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Fortes

1. Я - не единственный ребенок в семье и такого эгоиста надо еще поискать. Папа из семьи с 7ю детьми - тоже жуткий эгоист. У моей мамы есть сестра - жуткая эгоистка.
2. У моего мужа в семье 3ое детей и мама имеет мужа и при этом она требует к себе внимания, теребятся сыновья всегда, привезти-отвезти, помочь, забрать, отдых, подарки за бешенные деньги - всё это все равно присутствует.
3. Тут ничего не могу сказать, еще не было такой ситуации.
4. Опять вернусь к папе - 7 детей в семье, выбился в люди только мой отец. Все остальные спились.

У каждого свой опыт и не факт, что будет именно так, а не иначе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Есть двое у меня у мужа трое (сын от первого брака). Решила для себя что третьего рожать не буду. Причина? Эти двое настолько кардинально полярные что порой сума схожу. Хочется в этой жизни жить не только для детей .. они вырастут скоро и .. Хочется сделать что-то и для себя. Да и усталость накапливается. Плюс к этому повышено неоправданные риски.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Авг 19, 2015 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

один ребенок в семье - эгоист - смешно довольно - это не от количества детей зависит, а от воспитания - у меня например есть брат и он такой эгоист, каких поискать нужно - а все потому что его баловали как самого младшенького, а меня нет....все настолько индивидуально.... Хихи...знаю примеры где братья и сестры вообще не ладят между собой - как чужие люди, не сложились характеры, как бы не воспитывали...мой муж например со своим братом совершенно не близкие, как говорит муж - они настолько разные были с детства, что тяжело было найти точки соприкосновения общих интересов...да общаются, но как например со знакомым, а не с родным Хихи каждый решает сам для себя сколько он может потянуть, одарить любовью, вниманием...у нас например во дворе мама многодетная гуляла - 4 детей, дети грязные, невоспитанные, девочка могла часто подойти и залесть в чужую сумку а мама сидела на скамейке и в ус не дула - вопрос тогда зачем столько, если желания нет особо ими заниматься?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Авг 19, 2015 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Forles :
Пока есть один, уже планируем через пару лет второго (перерыв после кесарева), а потом ещё и третьего в идеале. Почему? Тому есть несколько причин:
1. Я единственный ребёнок в семье, посему я жуткая эгоистка. У меня нет братьев и сестёр, у моих детей не будет дядей и тётей, двоюродных братье и сестёр - тоже, а у меня никогда не будет племянников. Обломно.
2. Он единственный ребёнок в семье. Мать одинокая дама преклонного возраста, которая нуждается в постоянной поддержке и помощи сына. Мы вынуждены её брать с собой на отдых, ибо она одна, он уделёет ей время, которое мог бы уделять семье, у него нет братьев и сестёр, готовых разделить с ним помощь и заботу о матери.
3. У моей бабушки было трое детей (мои мама, дядя и тётя), потому она всегда была окружена заботой своих детей и внуков. Да, она за всех переживала, но она всегда могла рассчитывать на нас.
4. Чем больше детей, тем больше вероятность, что кто-то из них выбьется в люди. Да и если в старости понадобится материальная и/или моральная поддержка, то все вместе дети смогут позаботиться о своих родителях.

Это если рассматривать с практической стороны. А вообще, дети - это счастье, и если "Бог даст", то буду рожать. Некоторые страдают от бесплодия, а мы такому счастью противиться смеем...

Мое мнение очень схоже с Вашим, наверное потому что я тоже одна в семье и как Ваш муж вынуждена помогать своей маме! Подписываюсь под Вашими словами.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Ср Авг 19, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

мечты какие-то,простите.
судя по опыту сестер и братьев моих родителей, вообще более одного ребенка лучше не рожать.бесконечные претензии и разборки кого "обидели-обделили"

но вот с сестрой отца у меня очень доверительные отношения,лучше чем с родителями.
что есть- то есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Forles offline Forles Сообщение Ср Авг 19, 2015 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

Edelweiss

По последнему поункту.. вот видите, один всё-таки выбился в люди. А будь их не 7, а 6, то спились бы все, если бы не Ваш папа.
У моей бабушки было 4 сестры, все спились, одна она вышла замуж за моряка (жутким тераном был мой дед), но за то сама не пила, дед не пил, и дети их (мои мама, тётя и дяд) не спились. Раз на раз...но всё-таки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022