Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 11, 2015 13:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Lirika, девочкам проще. Обычные балетки в два раза более открыты, чем мальчишечьи туфли.
Но если будет страшно, что ноги будут потеть, то можно балетки в дырочку поискать:


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 11, 2015 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika - я смотрю в сторону таких туфель
или таких

Меня в носках и босоножках больше смущает цвет этих носков на пальцах через пару часов носки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 11, 2015 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

У нас на сменку либо балетки, либо тонкие тканевые кеды Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Авг 11, 2015 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Burik-Mamulik
а зимой тоже хватает маек поло? Я вот тоже думала заказать своей поло, с цветом не определилась, белых само собой, красная не пойдет? Мы форму заказали, сарафан, гастучек, и кофту шерсть... Мы в первый класс, к Фоминой Наталье Викторовне.

с обувкой вот проблема, мы многое носить не можем, нам обязателен каблук, твердая пятка и фиксация ноги


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Авг 11, 2015 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa :
Lirika - я смотрю в сторону таких туфель
или таких



Ссылки показывают кучу туфель - какие именно? Улыбка Но это всё довольно закрытые туфли, если в 1 классе ребенок находится в школе часа 4, а там жарко, то тоже хорошего мало Закатил глаза

В дырочку - хороший вариант, а кто видел детские модели в дырочку? Для себя брала Rieker, а детское у них есть?.. Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Авг 11, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Мой опыт:
Я была на курсах по этикету Хихи , так вот детям - можно носить сандалики с носками! Дядям - нет. Так что не заморачиваюсь боле.
Мой идет уже в 4 класс, поэтому могу рассказать по своему опыту: лучше всего закрытые сандалики с носком.

В любой другой обуви - мокасинах, туфлях - ребенку было неудобно, тяжело или жарко. Мы смотрели , чтобы обувь была не каляная и по возможности натуральная, не синтетическая. И еще, чтоб не скользкая Да-да и чтоб поменьше веревочек и завязок - лучше липучки.
Покупала с открытым носом сандали - сын поносил и забраковал. Наверное, на открытые пальцы легче наступить...

По одежде - зимой можете забыть о панталонах, лосинах или колготках - даже в минус 40 ни один нормальный мальчик Хихи это не оденет под свои брюки, поэтому, если не в машину идет после школы - то надо комбинезонные штаны наверх.

Так как в школах могут открывать окна, окна и двери одновременно, создавая сквозняк, и чтобы ребенок сам мог регулировать тепло-холод, я в итоге остановилась на футболках-рубашках-поло с разной длиной рукава и на кофтах.
В сентябре или в мае - еще возможен легких школьный свитер.
Жилетки мой парень не полюбил...
Приготовьтесь, что шарфы, шапки и особенно рукавицы - могут быть утеряны, но резинки даже не думайте пришивать - не позорьте парня Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 11, 2015 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika :
Ссылки показывают кучу туфель - какие именно? Улыбка Но это всё довольно закрытые туфли, если в 1 классе ребенок находится в школе часа 4, а там жарко, то тоже хорошего мало Закатил глаза



Мне нравятся с защищенным носком или любые другие кожаные на выбор. Но я теоретик Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Вт Авг 11, 2015 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Дамы, где поло мальчикам покупаете то?


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вт Авг 11, 2015 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

vredinka24 - зимой особенно, в школе прохладно только в момент, если вдруг наступили холода, а отопления ещё нет, это неделя максимум. Мы у Липовицкой, наш класс ещё и на солнечной стороне. На всякий пожарный заказала две поло с длинным рукавом. Учитывая расцветку нашей формы я и заказала белые и светло жёлтые, подошли бы ещё светло зелёные, но я не нашла.
вопрос про сменную обувь для девочки для меня всё ещё открыт, она у нас плохо перегрев переносит, очень активная, поэтому меня пугает скольская подошева многих балеток Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 11, 2015 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Grace :
Дамы, где поло мальчикам покупаете то?



Яи беру поло только с коротким рукавом. Теско, Джордж.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вт Авг 11, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Grace - я на Георге заказываю, в разделе школьной формы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Авг 11, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

MbIWOHOK :


Karri, мне тоже не нравятся сандалии с носками, потом вот именно такой компромисс - сандалии с закрытым носом темные на черный носок. Дресс-код - это конечно хорошо, но ни тогда, когда у ребенка преют ноги. Кстати, в садах 90% людей никакой дресс-код не волнует, ходят дети круглый год с носках с сандалиями. Остальные 10% спорят постоянно с медсестрами и администрацией, что их ребенку в +27 не надо надевать носки Хихи



Да, согласна, закрытые сандали отличный вариант, только большие размеры,да еще темные, однотонные, в Риге днем с огнем не найти (признаюсь-попытки были) .

Ладно садики, на улице, по Центру полно мужиков в шортах, черных носках и в светлых сандалиях. Важные, довольные Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Авг 11, 2015 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Как по качеству носки школьная форма Георг, Теско? На худенького ребенка подходит или мешок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 11, 2015 14:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

chocolate, от тебя недалеко же офис Амирани. У них Джордж продается (правда в 2-3 раза дороже). Можешь пощупать.
Мы мерили Джордж, он нам оказался откровенно широк. В штаны 2 Макса влазили.

По качеству - Джордж не носили, Теско 3 год закупаю. Год носил штаны и рубашки. Штаны в отличном состоянии, поло - видно, что поношенные, но не тряпка. А вот одна поло от Джорджа, случайно оказавшаяся у нас (после физ-ры перепутали рубашки), за год растянулась и выцвела.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Вт Авг 11, 2015 14:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Авг 11, 2015 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

У нас за 4 года в школе со сменкой сложилось так. С сентября он ходит в кожаных черных мягких туфлях, типа мокасин. Они подходят и под брюки и под джинсы. Их носит и по улице и в школе, до холодов и грязи, т.е. без сменки как таковой. Потом начинает их носить только как сменку до отопительного сезона в школе. В отопительный сезон одевает открытые сандали темного цвета с темными неброского рисунка носками. В основном под джинсы уже. Ноги у него потеют сильно, поэтому закрытые сандали не рассматриваются, для него это аналогично туфлям. Если одевает брюки (в торжественные дни), то под них только туфли. Ну и потом эти же сандали донашивает все лето.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Вт Авг 11, 2015 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

А за джинсы в школе не ругают? Улыбка


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Авг 11, 2015 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Grace :
А за джинсы в школе не ругают? Улыбка


У нас не ругают ни за что, ребенок чисто одет и хорошо. Есть просьба одевать неброско без огромных ярких рисунков на майках и бальных пышных платьев. И по погоде, чтобы дети чувствовали себя комфортно.
Сын носил темно синие джинсы без контрастной отстрочки и темно синие брюки на поясе резинке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Авг 11, 2015 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Лена, Мыша, Ты Максу какой размер брюк на Теско берешь сейчас - 9-10 лет? Их гладить надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 11, 2015 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Да, сейчас взяла 9-10. Ни разу не гладила Хихи После стирки развешиваю аккуратно, руками приглаживаю, высыхают - гладкие.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Авг 11, 2015 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мы тоже открытые сандалии носим в качестве сменки Sorry 37 размер закрытые-это уже видон, как у советских пенсионеров, наверно Смешно
Но носки однотонные покупаю, но иногда сын отличается сообразительностью Очень смешно и напяливает какие попались Отпад!
Джинсы носим т.синие классику или вельветки, но у нас нет формы.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Авг 11, 2015 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

У нас за джинсы не ругают тоже, и тоже главное, чтоб ребенок был опрятно и неброско одет. Тоже просьба не одевать яркие пестрые майки, а все же более приглушенные цвета. Моим сыном учительница всегда была довольна, хвалила ни раз - и красиво, и в тон, и в школьный стиль. Что из одежды носим? Тонкие свитерочки-обманки или рубашки, в первых классах больше майки с длиным рукавом шли. Жилетки практически не используются - жарко. А вообще по опыту скажу - чем старше ребенок, тем меньше родители запариваются по поводу "а можно ли?". Они уже и конверсы с джинсами одевают в школу, особенно не спрашивая. И у учителей уже особенно выбора не остается... гланое чтоб уж не совсем откровенно спортивная одежда была и главное чистая...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 11, 2015 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А в Нексте кто то покупает школьную форму?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Вт Авг 11, 2015 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

LjubopitnaJa :
А в Нексте кто то покупает школьную форму?


Я школьные брюки и спортивный костюм покупала- классные.


_________________
Доброта спасет мир



Последний раз редактировалось: Grace (Вт Авг 11, 2015 16:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Авг 11, 2015 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

LjubopitnaJa :
А в Нексте кто то покупает школьную форму?


Брала школьные брюки, поло (не из школьного раздела) и куртку.
Все по качеству материала и в носке понравилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Авг 11, 2015 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Вообще не заморачиваюсь о босоножках на носки в качестве сменки в школе. Здоровье ног важнее. Если торжество какое-нибудь, тогда костюм, а вот с костюмом я мега-консервативна. Под классический костюм только классические парадные ботинки (вот это реально проблема). Да у нас и с костюмом проблема - на тощих длинных мальчиков или не шьют, или шьют очень ограничено. А если ещё хочется, чтобы костюм сидел красиво и ткань была приличная, и брюки не на резинке, а на поясе с регулировкой - то это из области фантастический удачи. Вот в субботу пойдём на примерку - нам три костюма специально отлижили, ещё в июне заказывали. Костюм-тройка - 95 евро Отпад! . И никуда не денешься - выбора нет. Прячусь Вспотел Уф!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022