Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Чт Сен 04, 2014 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Интересуют отзывы о Рижской 53 средней школе и если у кого есть опыт, то уровень логопедического класса в данной школе???
Заранее спасибо Цветок


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Чт Сен 04, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

не знаю лично какие точно проблемы у вашего ребёнка,но большинство наших детей пошли в обычную школу,из группы только 2 человека реально нуждались в логопедическом классе.В целом нагрузка в обычной школе им "по зубам".так что не торопитесь , запишитесь в обычную школу,к концу года ситуация проясниться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenalk offline Elenalk Сообщение Вс Ноя 30, 2014 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Очень интересуют отзывы о логопедическом классе - желательно от родителей, чьи дети сейчас ходят во второй класс. Сколько деток в классе? Что можете рассказать о классной? Как она относится, например, к неторопливым деткам, которые не успевают вовремя переодеться на спорт или дописать контрольную? До скольки в школе продлёнка? Занимается ли логопед с каждым учеником индивидуально или только в группе / с целым классом? Какие кружки имеются для младшеклассников - платные они или нет? На сайте школы видела, что первый урок начинается в 09.00, а можно ли привозить ребёнка пораньше? Буду очень благодарна за информацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalinka offline Natalinka Сообщение Ср Май 13, 2015 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

Если тут есть мамы деток посещающих эту школу, то с удовольствием почитала бы отзывы и ответы на вышеуказанные вопросы о продлёнке, кружках и посещении. Так же интересует есть ли подготовка к школе, сколько набирают первых классов, по сколько человек в классе?
Как-то скудно с информацией об этой школе Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalinka offline Natalinka Сообщение Ср Май 13, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

Девочки, а что за логопедический класс?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kuksja offline Kuksja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига, Иманта- Плескодале

Подготовка есть, бесплатная, собирают только символическую сумму на копии и тд. Мы ходили в этом году по субботам, 2 часа.
Кажется в прошлом году был 1 первый класс + логопедический.
Тоже с удовольствием послушаю отзывы об этой школе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalinka offline Natalinka Сообщение Ср Май 13, 2015 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

Kuksja
А в итоге вы пойдёте с сентября этого года в 1й класс этой школы?
С одной стороны мне очень импонирует тот факт, что по статистике в этой школе нет такого скопления народа, но с другой стороны пугает, что уже, если не ошибаюсь 3й год кол-во человек падает, я конечно не знаю как там с рождаемостью было на эти годы, но это немного смущает, т.к. сейчас изучала эпопею объединения 34й и 68й школ и на это решение как раз повлиял тот факт, что в 68й кол-во учеников уменьшалось с каждым годом.

А какие занятия были на подготовке? Слышали что-то о кружках в этой школе? И как там дела обстоят с продлёнкой, до скольки она?
Еще хотела спросить, есть ли где-то условия (сайт) попадания в логопедический класс и на сколько он отличается от обычного?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pampusik offline pampusik Сообщение Ср Май 13, 2015 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 335
Откуда: Агенскалнс

Natalinka
Что бы попасть в логопедический сад,надо пройти комиссию.
Вроде классы там не большие,что то около 12-13 человек плюс минус.
Отличается от обычного тем,что программу первого класса растянута на 2 года.
Но к 4 вроде классу они все нагоняют.Расстянута программа видимо для того,чтоб больше заниматься проблемками.Это из того,что я слышала в начале года,может что то сейчас изменилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalinka offline Natalinka Сообщение Ср Май 13, 2015 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

pampusik
В логопедический сад? Наверное, класс имелся ввиду, да?
Я к чему спросила, нас наша семейная всё гонит к логопеду, мы ходим периодически, но всё сводится к тому, что ему нужно уздечку под языком подрезать, у его папы та же проблема в детстве была, но ему не подрезали и никаких деффектов не стало с возрастом. Да, мой ребенок не разговаривает идеально, но мне как-то и не кажется, что там в уздечке дело. Но в сад нам изначально написана рекомендация от семейного на логопеда, сад у нас обычный, логопед имеется, но уже который год там нас почему-то динамят, сначала возраст не тот был, теперь берет только тех, кто перед самой школой Сплю
Я просто подумала, что детей перед определением в простой или логопедический классы обязательно, может, проверяют.
А ваши детки тоже ходят в 53 или планируете туда?
Может еще чего об этой школе можете рассказать по организационным вопросам, которые выше задавались? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalinka offline Natalinka Сообщение Ср Май 13, 2015 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

Девочки, вот еще созрел вопрос, на странице Департамента образования РД 53 школа со статусом Latviešu/Mazākumtautību, т.е. там есть и латышские классы? Как там уровень обучения латышскому, хочется верить, что достаточно сильный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pampusik offline pampusik Сообщение Ср Май 13, 2015 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 335
Откуда: Агенскалнс

Natalinka
Нет,я имела ввиду именно школу,логопедический класс.так же,как и в сад логопедический,надо проходить комиссию.
Да,мы думаем идти в 53 школу.
Латышских классов там вроде нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulka offline Yulka Сообщение Ср Май 13, 2015 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Одесса-Рига

Напишу свой отзыв. Так получилось, что один ребенок в семье ходит в 34 школу, а втрой в 53, в обычный класс. В 53шк в 1-м классе сейчас 35 учеников. В 34 - 34. В 53шк уроки начинаются в 9.00, продленка до 16.00 (привет работающим родителям). Список кружков можно посмотреть на сайте школы. Подготовка была 1 раз в неделю, бесплатная (кажется в субботу на пару часов). Есть завтраки, платим 3,90 в нежделю.
Мой личный вывод - старайтесь попасть в 34.


_________________
Виктория - октябрь 2015
София - сентябрь 2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Май 13, 2015 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

В 53 школе сделали отдельный логопедический класс?
Я в этой школе отучалась 12 лет, правда выпустилась в 2006, так что ничем вам дельным не помогу. Там уже и большинство учителей наверно поменялось. Завучи там всегда были хорошие и младших и старших классов.
А кто сейчас у малышей классный руководитель будет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Май 14, 2015 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

По поводу логопедического класса,ничего сказать не могу.Старший закончил а младшая учиться в этой школе.Это обычная школа,без никаких бонусов,но мне териториально подходит плюс в классе 18 деток,что даёт возможность учителю нормально работать и задействовать каждого.Правда старшему брала дополнительные частные уроки англиского и латышского,т.к. мне казалось что обучение слабовато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Май 14, 2015 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Единственное что пришло в голову про логопедический класс,деток там мало в классе (в гардеробе видно что до 10 человек) и думаю что подход индивидуальный хотя бы по этой причине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalinka offline Natalinka Сообщение Чт Май 14, 2015 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

pampusik
Значит я правильно поняла Улыбка
Вытолько 53ю рассматриваете или выбираете между школами? Если выбираете, в чем перевес 53ей? И почему сомнения? Почему спрашиваю, потому что сама в жутких раздумьях, хотя 53я на данный момент самый реальный вариант хотя бы по тому же месту декларации. Так же из плюсов бабушка и дедушка живущие рядом и тот факт, что несколько одногруппников из садика тоже туда идут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalinka offline Natalinka Сообщение Чт Май 14, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

Yulka
!?!35!?! Очкарик
Так же одной из причин тянущих меня в 53 был тот факт, что раз в школе кол-во учеников не большое, то и соответственно классы по человек 20-25 максимум. Но 35 - это реально нереально расстраивает Беспокоюсь
Начало в 9 тоже довольно неудобное, т.к. высыпаться он по-любому врядли будет, т.к. мне к 8 на другой конец города на работу чесать, т.е. получится, что его нужно будет +/- к 7-7:30 везти к бабушке с дедушкой, будить их, ну и ребенок не выспавшийся. Даже живи мы сами рядом со школой всё равно геморно именно из-за начала рабочего дня на работе (извиняюсь за тафталогию).
А в 34й во сколько начало занятий? Но вроде как, чувствую, что туда уже не попадем, сдвинулись прописки после их объединения, больше наш адрес не попадает в их район, да и началка в здании 68 как-то уж слишком далеко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalinka offline Natalinka Сообщение Чт Май 14, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

Arturinamama
Наш папа оттуда Улыбка Ну и есть много друзей, кто ее закончил, правда это конец 90х и самое начало 2000, тоже никаких плохих отзывов, только хорошее. По моим наблюдениям очень дружные классы, но тут конечно не только школы заслуга, но по большому счету ее.
Я сама из 61й выпуска 2000, хотя могла попасть и в 53ю, т.к. большая часть моего расформированного класса 26й ушли туда, но мама моя решила за меня. Не могу сказать, что сейчас о чем-то жалею. Мне почему-то кажется, что уровень у этих школ где-то одинаковый. Также некоторые ученики то приходили, то уходили и из нашей школы кто-то ротировался в 53ю и в моем непосредственно классе училось 2 человек из 53й. 61я географически для нас мимо, так бы и ее рассмотрела, там конечно же сыграл бы тот факт, что всё близко и знакомо именно изнутри, хотя за годы естественно многое поменялось.
А вот о теперешних учителях 53ей и мне очень хотелось бы почитать хоть какие-то отзывы, особенно начальной школы.


_________________



Последний раз редактировалось: Natalinka (Чт Май 14, 2015 14:50), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalinka offline Natalinka Сообщение Чт Май 14, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

legekoda
А какие у вас классы, ну в смысле 1й, 2й, 3й и т.п.?
Просто предыдущий комментарий с кол-вом в 35 человек несколько напугал, ваш же наоборот - радует. 18 человек в классе - это супер.
В случае логопедического класса, так вобще замечательно, но немного пугает факт, что более медленно программа идет, хотя с другой стороны опять же может лучше усвоится. Я как бы и не мечу туда, но если нас семейная вечно гоняет по логопедам, проскочила мысль, что может там в самой школе есть врач, который перед поступлением проверяет. Опять таки, если идем в 53ю, то хотелось бы быть в одном классе с одногруппниками по саду, а они врядли в логопедический пойдут.
А дополнительные языки у вас в самой школе или куда-то в другое место ходите?
Посещаете ли кружки при школе?
Если продлёнка до 16:00, то есть возможность, дождаться родителей после нее (хотябы до 17-18 ) в школе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulka offline Yulka Сообщение Чт Май 14, 2015 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Одесса-Рига

Natalinka, в 53шк сначала обещали 20 человек в классе. Потом неземетно стали новых детей набирать в течении года. Последние два человека пришло 2-3 месяца назад, и теперь детей стало 35. Ставили дополнительные парты.
Продленка ровно до 16 и возможности оставить ребенка дольше нет (муж в обед срывается с работы и забирает ребенка). Английский урок один раз в неделю ,про дополнительные уроки английского ничего не слышала.
В 34шк уроки начинаются в 8,15. Привожу ребенка в 7,50-8,00. Потом второго веду в 53шк.


_________________
Виктория - октябрь 2015
София - сентябрь 2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalinka offline Natalinka Сообщение Пт Май 15, 2015 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

Yulka
А из каких школ дети переходили? Не вкурсе причин?
Сорри, что заваливаю вопросами, просто реально никак не определюсь Размышляю
8:15 куда более приятное и реальное время, я сколько в школе училась, тоже вроде, всегда к 8 - 8:10 было, если к 1му уроку. И чего это они тут такое время странное выбрали, с работающими родителями первоклашки по-любому поспать дольше не смогут, живи они хоть через дорогу Беспокоюсь
Честно, еще в начале всех своих метаний 53я мне казалась более реальным и простым вариантом, сейчас же - снова сомнения Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Вс Май 17, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Natalinka :
legekoda
А какие у вас классы, ну в смысле 1й, 2й, 3й и т.п.?



Второй)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Вс Май 17, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Natalinka :
legekoda

А дополнительные языки у вас в самой школе или куда-то в другое место ходите?
Посещаете ли кружки при школе?



Дополнительными языками занимались частным образом.В первом классе англиский был как факультатив и шёл шестым уроком или нулевым.В школе ещё есть танцы,баскетбол.Может ещё что-то я просто незнаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleurdorange offline fleurdorange Сообщение Вт Май 19, 2015 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Yulka :
В 34шк уроки начинаются в 8,15.

Это для тех, кто учится в здании 34. У тех, кто пойдёт в начальную школу в здании 68, уроки будут начинаться в 8:30.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katyu offline Katyu Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

Вопрос к мамам, чьи детки сейчас в логопедическом классе началки. Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022